Перейти к содержимому


Фотография

Дачное строительство

сруб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 kbkbz

kbkbz

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:михаил

Отправлено 05 March 2016 - 10:20 AM

Изготовим сруб бани, дома на заказ из хвойного леса (сосна, ель). Баня 3х5 - 120000 руб. В стоимость входит: сруб пятистенок 3x5 рубленый в лапу, фундамент столбчатый (блок 20х20х40см), высота сруба в чистоте 2,15-2,20 м, внутренние стены сруба протесаны, потолочные балки, половые лаги из бревна, стропильная система под двускатную крышу, обрешетка (необрезная доска), фронтоны зашиты вагонкой, доска на пол шпунтованная 40 мм, вагонка 20 мм на потолок, мох между бревнами, первоначальная кровля под рубероид, 2 двери, 2 окна. Доставка, установка входит в стоимость по Московской области.Так же выполняем работы по отделке срубов. Тел: 89166756755

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 VladimirST

VladimirST

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Заработок и семья

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2016 - 11:04 AM

Отлично ! Нам как раз баня не помешает. Конечно, ценник высокий, нам не по карману. Уж фин. возможности немного не те. Поэтому лучше самострой. Раз дом построили, то и с баней справимся ! В этом нам дрель поможет ! Приобрели такую (у нас Хендайевская) через интернет-магазин. Сперва цены сравнили http://technoportal.ru/dreli.html, а уж потом выбрали и заказали. Появился у нас этот инструмент ещё, когда дом строили. Отличная штука ! Надеюсь, с баней проблем не возникнет. Опыт в стройке у нас есть, правда дома, а не бани, ну я думаю не сильно-то и отличаются технологии. Ближе к лету займёмся вопросом :wink:​ 


  • -1

#3 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 March 2016 - 12:18 PM

А мы не смотря на Вашу рекламу срубов и супер дрели , просто имеем руки из правильного места ! И делаем все сами , и подручным инструментом. Вот как то так! :fuck:


  • 1

#4 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2016 - 01:21 PM

А мы не смотря на Вашу рекламу срубов и супер дрели , просто имеем руки из правильного места ! И делаем все сами , и подручным инструментом. Вот как то так! :fuck:

Фак лишний, но получая 3тыс в день и имея правильные руки и инструмент, убедился, что дешевле качественнее самому творить. 


  • 0

#5 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 March 2016 - 02:01 PM

Объява размещена в правильном разделе. 

Я понимаю и завидую тем, кто имеет не только правильные руки, но еще деньги и время, чтобы творИть самому бани и дома.

У меня вот нет ни рук правильных, ни времени... Цена на баню высоковата как раз на стоимость печки и дымохода :)


  • 0

#6 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2016 - 02:09 PM

Объява размещена в правильном разделе. 

Я понимаю и завидую тем, кто имеет не только правильные руки, но еще деньги и время, чтобы творИть самому бани и дома.

У меня вот нет ни рук правильных, ни времени... Цена на баню высоковата как раз на стоимость печки и дымохода :)

Виктор, когда домик построил или столик хороший журнальный сделал, ну... Даже не знаю как обьяснить, заработать денег и купить тоже хорощо, но тут не много другое, это надо почувствовать.


  • 0

#7 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 March 2016 - 02:24 PM

Виктор, когда домик построил или столик хороший журнальный сделал, ну... Даже не знаю как обьяснить, заработать денег и купить тоже хорощо, но тут не много другое, это надо почувствовать.

Да я согласный... Вот только Бог не дал мне такого таланта :)


  • 0

#8 notirov

notirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 April 2016 - 08:42 PM

Начинаю строить дом этим летом и уже пора начинать думать о материалах,где их брать и почем? Как все знают основание дома-это фундамент и надо что-бы он был крепок и надежен, а фундамент как правило состоит из железобетонной конструкции. Поэтому я хочу спросить где можно заказать бетон? друзья посоветовали обратить внимание на это предприятие http://granitbeton.ru/ Но я пока еще не определился, так что надеюсь на вашу помощь,если кто-то знает прошу посодействовать!


  • -1

#9 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 April 2016 - 10:01 AM

Начинаю строить дом этим летом и уже пора начинать думать о материалах,где их брать и почем? Как все знают основание дома-это фундамент и надо что-бы он был крепок и надежен, а фундамент как правило состоит из железобетонной конструкции. Поэтому я хочу спросить где можно заказать бетон? друзья посоветовали обратить внимание на это предприятие http://granitbeton.ru/ Но я пока еще не определился, так что надеюсь на вашу помощь,если кто-то знает прошу посодействовать!

Фундамент бывает разный, не малую роль играет то на какой почве будет стоять дом, глубина промерзания, грунтовые воды и т.д. и т.п.


  • 0

#10 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 05 April 2016 - 10:30 AM

Начинаю строить дом этим летом и уже пора начинать думать о материалах,где их брать и почем? Как все знают основание дома-это фундамент и надо что-бы он был крепок и надежен, а фундамент как правило состоит из железобетонной конструкции. Поэтому я хочу спросить где можно заказать бетон? друзья посоветовали обратить внимание на это предприятие http://granitbeton.ru/ Но я пока еще не определился, так что надеюсь на вашу помощь,если кто-то знает прошу посодействовать!

Купить бетон не проблема! Проблема точно определится какой фундамент нужен!


  • 0

#11 mumumi

mumumi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 10 April 2016 - 10:33 AM

Добрый день!прочитала всю тему ,что кто пишет,когда есть руки то хорошо конечно и подручные материалы но не мало важно что бы еще постройка была безопасной,потом вы будите отвечать за жизни людей если что-то произойдет?!Поэтому я считаю лучше потратить немного больше и сделать баню безопасной и надежной.Лично мы купили не дорогой и качественный материал если сравнить  с магазинными ценами тут http://www.saunov.ru...a-bani-i-sauny/,ходили по магазинам цены оставляют желать лучшего ,хорошо что есть интернет и можно найти намного дешевле все что тебе нужно,наняли рабочих бригаду ребят которые сделали все качественно и быстро , и через месяц наша банька была готова ) а так конечно у каждого свое мнение , как по мне безопасность и качество материала должно быть на первом месте ,а там решайте сами.


  • -1

#12 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 April 2016 - 10:02 AM

По моему тема превращается в рекламу , строй компаний, вы посмотрите пользователей....


  • 0

#13 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 April 2016 - 11:58 AM

Строим дом на даче уже третий год. В первый наметили, выкопали и залили фундамент. Все получилось хорошо. Потом нашли умельцев (потом как оказалось не умельцы) поставили сруб под временную крышу. Нагрели они нас на 300 тыр. Бревна по накладной 22, а клали 18 - 19-20. Проверять времени не было (тесть был при смерти), а они этим и воспользовались. Работников нашли через знакомого, который после нашего сруба уехал в никуда ! Сейчас уже проверенные люди, сам видел их работу, переделывают второй этаж и покрыли крышу металлом. По цене все обошлось в эти 300 тыр. ГЕМОРОЙЙЙЙЙЙЙ !

Резюме:

Работу контролировать лично и желательно со знающим человеком. Составить договор на работы с юристом и заверить нотариусом, полный отчет по материалам и по деньгам. Вот мои злоключения с домом. Всем удачи в строительстве !!!


  • 0

#14 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 April 2016 - 12:58 PM

не нужно заключать договоры с юристом, просто платить нужно этапами..

этап сделали-получи деньги

с конторами которые работают по принципу "деньги вперед" предпочитаю не сотрудничать.

Ну и контролировать всю работу САМОМУ!


  • 0

#15 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 April 2016 - 01:53 PM

не нужно заключать договоры с юристом, просто платить нужно этапами..

этап сделали-получи деньги

с конторами которые работают по принципу "деньги вперед" предпочитаю не сотрудничать.

Ну и контролировать всю работу САМОМУ!

Еще лучше строить самому, ну или по крайней мере разобраться, подчитать литературки. Сейчас столько видео обучающего, все разжевано. После текущей постройки своего 2 дома осознал как надо было делать. 


  • 0

#16 houp

houp

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Бизнес

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 April 2016 - 02:37 PM

Самому конечно лучше, но когда в этом ничего не понимаешь, то разумнее нанять или заказать. Я даже имея не большие представления в постройке, когда баню захотел, то просто запутался как эти коммуникации выводить так, что бы не сгнила постройка от сырости и не просела. По этому просто заказал проект бани 4х4 , где учтено всё. Но контролировать постройку буду обязательно. 


  • -1

#17 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 April 2016 - 03:54 PM

Самому конечно лучше, но когда в этом ничего не понимаешь, то разумнее нанять или заказать. Я даже имея не большие представления в постройке, когда баню захотел, то просто запутался как эти коммуникации выводить так, что бы не сгнила постройка от сырости и не просела. По этому просто заказал проект бани 4х4 , где учтено всё. Но контролировать постройку буду обязательно. 

Надо шибко смотреть, особенно как паклю кладут и чтобы венцы крепили правильно (не гвоздями и арматурой)!


  • 0

#18 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 27 June 2018 - 10:18 AM

Друзья,может кто поделиться опытом,а то голова кругом.Есть дом из бруса,осенью собрали и пропиткой на зиму прошлись.Надо бы красить,но на рынке такой огромный выбор что ужас какой то,пропитки, масла,огнебиозащиты и фирм немерено....
  • 0

#19 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 27 June 2018 - 10:56 AM

Друзья,может кто поделиться опытом,а то голова кругом.Есть дом из бруса,осенью собрали и пропиткой на зиму прошлись.Надо бы красить,но на рынке такой огромный выбор что ужас какой то,пропитки, масла,огнебиозащиты и фирм немерено....

Ну вот как тут дать совет, качество даже у дного и иого же производителя всегда плавает. На форумхаусе ребята, которые пост энд бим занимаются используют дорогущие импортные. Там дом пропитать несколько десятков тыщ. Вот что то такое нужно искать. Смотри форумы тематические.

Брус то какой? Лохматый поди?
Если лохматый то тупо от сахаров и паразитов пропитку пожирней. Все равно зашивать и утеплять, дерево самый холодный материал как ни крути. Огнезащита это для лоха, маркетинг.

Сообщение отредактировал nihsurk: 27 June 2018 - 10:59 AM

  • 0

#20 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 June 2018 - 11:06 AM

Свой сруб, правда из бревна, обрабатывали снаружи Пенотекс Тик в 2 слоя. Это огнебиозащита.

Внутри - антисептик по дереву какой-то в 2 слоя, затем  Аквалазурь Сосна в 2 сслоя

"Пятаки" - обычная масляная краска в 3 слоя.

 

https://yadi.sk/d/85lZoeU_3YU8EK 


  • 0





Темы с аналогичным тегами сруб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых