Перейти к содержимому


Фотография

бензопила


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 андрей@андрей

андрей@андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 09 March 2016 - 11:50 AM

куплю бензопилу для заготовки дров для бани.рассмотрю ваши варианты
  • 0

#2 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 09 March 2016 - 01:53 PM

Взял себе китайскую , лет 6 уже работает. Повезло. Брать такую не рекомендую. В основном ломаются сразу. Рассматривал вариант ОБИшный. Там есть предложения с гарантией. Т.е. через год можно принесть и поменять на новую. Не понравилось то ,что тяжеловатая.
  • 0

#3 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 09 March 2016 - 02:12 PM

Смотрите штиль.да дорога,но она оправдает себя уже лет 8 пользуемся
  • 0

#4 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 09 March 2016 - 02:30 PM

Смотрите штиль.да дорога,но она оправдает себя уже лет 8 пользуемся

Да. Мне тоже советовали штиль. Люди которые лес валят.
  • 0

#5 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 March 2016 - 03:15 PM

штиль-оптимальный вариант,НО только не поддельный.Я себе такую взял,годик работала нормально,а потом начались косяки...то карб,то искра.

Самое интересное,что поддельный штиль один в один оригинальный Хускварна.


  • 0

#6 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 March 2016 - 03:24 PM

Штиль 180 самый лучший вариант для дома,все лесорубы с которыми сталкивался по работе используют эту марку ,конечно более мощную чем 180,но именно штиль.Моей уже 7 лет,сменил только изношенную шину.
  • 0

#7 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 09 March 2016 - 03:30 PM

Штиль до 251 модели сейчас производство Китай

Брать тот же чемпион (партнер) цена ниже и запчасти не коневые цены


Сообщение отредактировал Земляк НН: 09 March 2016 - 03:32 PM

  • 0

#8 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 March 2016 - 03:56 PM

Штиль до 251 модели сейчас производство Китай
Брать тот же чемпион (партнер) цена ниже и запчасти не коневые цены

Была у меня бензокоса партнёр,движки у них и бензопил конструктивно идентичны ,если подсчитать по моточасам которые она отработала,то не более 60.Сдохла,в сервисе честно сказали,лучше купи другую так как ремонт серьёзный и по деньгам не намного дороже чем новая.Это было летом 2015 когда бакинский стоил не столько сколько сейчас.А то что производят в Китае не говорит о том что качество низкое,сейчас многие перенесли туда производство.
  • 0

#9 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 09 March 2016 - 04:10 PM

У меня Партнёр с 1996 года! За это время поменял свечку и поршень с кольцами. А, ещё сальник коленвала и маслонасос на цепь. Сам виноват - пилил старые брёвна из сруба - пакли напопадало. Перепилено немеряно... Свояк за пять лет уже вторую юзает - Хусквартна и теперь Штиль. Хотя пилил много меньше, чем я своей...


Сообщение отредактировал Executer: 09 March 2016 - 04:10 PM

  • 0

#10 Rom@n

Rom@n

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 09 March 2016 - 04:52 PM

Штиль до 251 модели сейчас производство Китай

Брать тот же чемпион (партнер) цена ниже и запчасти не коневые цены

 

Не знаю как сейчас, но до Нового года MS180 на выбор были сборка Штаты и Китай. Говорят, вроде без разницы по качеству, но правда китайцев опыт эксплуатации еще не большой. И есть небольшие отличия по конструктиву (крышка у китайца под отвертку и цепь проще натягивать).


  • 0

#11 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 March 2016 - 05:32 PM

Не знаю как сейчас, но до Нового года MS180 на выбор были сборка Штаты и Китай. Говорят, вроде без разницы по качеству, но правда китайцев опыт эксплуатации еще не большой. И есть небольшие отличия по конструктиву (крышка у китайца под отвертку и цепь проще натягивать).

Китайцы самостоятельно не имеют права вносить изменения в конструкцию производителя,видимо модернизация выполнена фирмой.
  • 0

#12 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 March 2016 - 06:08 PM

куплю бензопилу для заготовки дров для бани.рассмотрю ваши варианты

 

У меня японская пила (Made in Japan) Komatsu Zenoah GZ4000, 2.5 л.с. Зверь, а не машина. Безотказная, заводится с пол-оборота зимой и летом. Стволы в 20-30 см пилит в считанные секунды. Уже много лет.  Ни разу чихов и отказов не было. Пилю деревья в саду и заготавливаю дрова для дачного камина. Еще ни разу цепь не точил, хотя обпилил сады всех окрестных соседей. Ничего не менял и не ремонтировал. У нас они в продаже есть. Если возьмете - не пожалеете. По-моему, стоят около 10 тыс. По сравнению с другими пилами - денег своих стоит!


Сообщение отредактировал vlad44: 09 March 2016 - 06:14 PM

  • 0

#13 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 March 2016 - 07:37 PM

Партнер 350(сборка Китай) в использовании около 5-7 лет,точно не помню,работает безотказно,ничего не менял,даже свеча родная еще.Брал в ОБИ.Для уточнения автор темы хочет новую или б/y у кого то на форуме приобрести
  • 0

#14 Rom@n

Rom@n

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 09 March 2016 - 10:35 PM

Китайцы самостоятельно не имеют права вносить изменения в конструкцию производителя,видимо модернизация выполнена фирмой.

 

Само собой речь идет только об оригинальной продукции Stihl. Изменения (производитель говорит улучшения) были внесены на сборочном производстве в Китае. Типа, быстрая натяжка цепи - это же удобно. Информация была подтверждена на горячей линии Stihl. Звонил им в прошлом году.

 

P.S. Что то топикстартер в тему и не заглядывает  :hihih:


  • 0

#15 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 10 March 2016 - 07:03 AM

Партнер 350(сборка Китай) в использовании около 5-7 лет,точно не помню,работает безотказно,ничего не менял,даже свеча родная еще.Брал в ОБИ.Для уточнения автор темы хочет новую или б/y у кого то на форуме приобрести

Меня не устроил вес.
  • 0

#16 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 March 2016 - 07:11 AM

Если нужна качественная для дома, пилить по маленьку то нужно смотреть ECHO. Штили только дорогие модели качественные. Если  дешевые то без разницы - лотерея.


  • 0

#17 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 March 2016 - 07:16 AM

Всем привет. 14 лет пользуюсь американской б.пилой Талон. Шина 40". В первый раз  при заправке 95м бензином с 2т маслом, строго по мануалу, пила завелась и через 10 минут заглохла. Отвёз в гарантию. Там первый вопрос: Какой бензин? Отвечаю 95й. Мне типа ремонт не гарантийный, так как бензин только 92й. Показал штатную книжку от пилы. Молча забрали и через неделю позвонили, типа готово можно забирать. За одно выдали новый мануал с исправленной опечаткой с бензином. Цепи точу на заточном станке, китайский Sturm. 10минут и цепь как новая. Из современных бензопил могу по рекомендовать  японские Komatsu и Штиль. А Партнёры, Хускварны  и пр. доверия не вызывают. Оптимальная цена для пилы с 40й шиной от 9,5 до 15т.руб. Кризис однако!


  • 0

#18 андрей@андрей

андрей@андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 10 March 2016 - 09:06 AM

вы брали новые силы ?значит я тоже возьму новую из вами предложенных. Спасибо за советы
  • 0

#19 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 March 2016 - 09:41 AM

Всем привет. 14 лет пользуюсь американской б.пилой Талон. Шина 40". В первый раз  при заправке 95м бензином с 2т маслом, строго по мануалу, пила завелась и через 10 минут заглохла. Отвёз в гарантию. Там первый вопрос: Какой бензин? Отвечаю 95й. Мне типа ремонт не гарантийный, так как бензин только 92й. Показал штатную книжку от пилы. Молча забрали и через неделю позвонили, типа готово можно забирать. За одно выдали новый мануал с исправленной опечаткой с бензином. Цепи точу на заточном станке, китайский Sturm. 10минут и цепь как новая. Из современных бензопил могу по рекомендовать  японские Komatsu и Штиль. А Партнёры, Хускварны  и пр. доверия не вызывают. Оптимальная цена для пилы с 40й шиной от 9,5 до 15т.руб. Кризис однако!

 

В свое время пошел покупать Хускварну полупрофессиональную. Тогда она была сборки США. Хорошая пила мне очень нужна была. Камин у меня.  Продавец меня уговорил взять натуральную японскую Коматсу, тоже полупрофессиональную. Уверял, что горя с ней никогда не узнаю. Стоила раза в полтора дороже Хускварны. Штили тоже дешевле ее были. Взял японку и до сих пор благодарю того продавца, тем более, что финансы тогда мне это позволяли. Работать одно удовольствие - легонькая, высокоскоростная, лубрикатор отлично дозирует. Очень экономичная. Чуть потянул шнурок - завелась. Цепь тоже оригинальная, шина у меня удлиненная. Подтягивал всего пару раз,  пока не точил ни разу, пилил очень много, причем в большинстве твердые садовые породы. Пилю и дуб. Всегда беру ее на длительные выезды лагерем на рыбалку. Одним словом,  Япония - она и в пилах Япония. Смотрю, как соседи с китайцами мучаются: то не заводятся, то глохнут. И точат их без конца.

 

"Хускварна" для меня с подмоченной репутацией. У меня бензокоса этой фирмы. Сам мотор хороший, но у меня на второй год после покупки развалились шланги подвода бензина от бачка к карбюратору. Резина совершенно не бензостойкая, буквально растворилась. Отремонтировать пока не смог. "Штиль" у меня представлен высокоскоростным мотокультиватором. Доволен им как слон. Классная вещь!!! Мотор экономичный и надежный. Думаю, если сборка оригинальная, то такой же надежной должна быть и бензопила от "Штиля".


Сообщение отредактировал vlad44: 10 March 2016 - 10:32 AM

  • 0

#20 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2016 - 10:44 AM

Советов конечно много и про то, что " у меня 10 лет" "у меня 15 лет", но не стоит забывать - то как делали раньше и как делают сейчас - это очень большая разница.

 

действительно взять обишную за копейки и при косяке - вернуть обратно.  


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых