←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Газодизель

Фотография MaySeV MaySeV 23 Mar 2016

Всем привет! Вопрос такой на дизельный кайрон ставил газ кто нибудь? Отзывы, предложения? Буду признателен за ответы, а то с ростом цен,так и тянет к экономии)
Ответить

Фотография Kukas Kukas 23 Mar 2016

Теоретически это возможно. Но экономически не выгодно. Газ метан. На пропане работать не будет. Вес одного балона, для пробега в 200км, свыше 100 кг. Оборудование так же намного дороже чем для пропана. И для метана другие требования по безопасности.
Проще сделать чип-тюнинг у Романа Вахмурка и этим снизить расход.
Ответить

Фотография avto111 avto111 23 Mar 2016

Всем привет! Вопрос такой на дизельный кайрон ставил газ кто нибудь? Отзывы, предложения? Буду признателен за ответы, а то с ростом цен,так и тянет к экономии)

Могу посоветовать пользоваться поиском, а не плодить темы. По запросу "газодизель" выдается целая тема. которая давно похоронена за ненадобностью. :unknw:

Ответить

Фотография Бульба Бульба 23 Mar 2016

Если ,товарищ, тянет к экономии-пересядте на дэу-матиз...или велосипед...если уже дизелю ищете альтернативу , мой Вам совет-ходите пешком

Ответить

Фотография avto111 avto111 23 Mar 2016

Хороший совет. :eeeee:

Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 23 Mar 2016

У меня газодизель. Газпромовская солярка вроди бы как газоконденсатная  :ganj2:

Ответить

Фотография Driver Driver 23 Mar 2016

У меня газодизель. Газпромовская солярка вроди бы как газоконденсатная  :ganj2:

Если так,то очень сухая,то есть без серы.

Ответить

Фотография MaySeV MaySeV 23 Mar 2016

На форуме конечно не давно и не до конца еще догнал как и чем тут пользоваться, но на данную тему не нашел что почитать извините конечно. Матиз кстати жрет порядком для своего размера и веса. За совет про тюнинг спасибо. Про газу нижегородские сервисмены,кстати рекомендовали пропан, а не метан, поедет ли не знаю, спорить не буду,т.к. катал только на пропане раньше. Дизель правда тоже первый, поэтому может и гляжу с тоской пока в сторону газа.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 23 Mar 2016

Если так,то очень сухая,то есть без серы.

Да вроди мокрая ))), но работает мягче чем на луке.

Ответить

Фотография Бульба Бульба 23 Mar 2016

Может у меня с мозгом беда, как это дизельный двигатель и пропан!!! Такое бывает?


И мне вот интересно, как покупая определенную машину и зная ее аппетит, человек вдруг неожиданно понимает, что содержать и кормить данную машину не в состоянии? Как???? Я осознанно брал данную модель и знал сколько она жрет бензина...и не буду ставить газ...подорожает бензин-буду больше работать...формула проста

Ответить

Фотография MaySeV MaySeV 23 Mar 2016

Хорошо коли так, просто не у всех сейчас в нашей стране (России) такая простая формула- денег мало- работай 25 часов в сутки,а вось заплатят. Если есть по существу говори, если нет мимо. Вопрос больше о возможности и поведении авто, а не поспорить откуда денег взять на заправку. Так для справки- оборудование стоит под 100-ку , а метан ещё дороже.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 23 Mar 2016

Может у меня с мозгом беда, как это дизельный двигатель и пропан!!! Такое бывает?


И мне вот интересно, как покупая определенную машину и зная ее аппетит, человек вдруг неожиданно понимает, что содержать и кормить данную машину не в состоянии? Как???? Я осознанно брал данную модель и знал сколько она жрет бензина...и не буду ставить газ...подорожает бензин-буду больше работать...формула проста

Какой молодец, садись, ПЯТЬ!

Ответить

Фотография avto111 avto111 23 Mar 2016

У меня газодизель. Газпромовская солярка вроди бы как газоконденсатная  :ganj2:

Еще не совсем. Надо залить в мотор масло шелл, то которое полностью из газа. :wink:

Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 23 Mar 2016

Хорошо коли так, просто не у всех сейчас в нашей стране (России) такая простая формула- денег мало- работай 25 часов в сутки,а вось заплатят. Если есть по существу говори, если нет мимо. Вопрос больше о возможности и поведении авто, а не поспорить откуда денег взять на заправку. Так для справки- оборудование стоит под 100-ку , а метан ещё дороже.

На нашей машине не окупится, на фурах очень выгодно.


Еще не совсем. Надо залить в мотор масло шелл, то которое полностью из газа. :wink:

Вот точно!

Ответить

Фотография Бульба Бульба 23 Mar 2016

Хорошо коли так, просто не у всех сейчас в нашей стране (России) такая простая формула- денег мало- работай 25 часов в сутки,а вось заплатят. Если есть по существу говори, если нет мимо. Вопрос больше о возможности и поведении авто, а не поспорить откуда денег взять на заправку. Так для справки- оборудование стоит под 100-ку , а метан ещё дороже.

Товарищ, что ты собираешься экономить, коли сам ответил на свой вопрос? Оборудование 100 тысяч!

Ответить

Фотография Pilot35 Pilot35 23 Mar 2016

В You Tube есть много сюжетов на эту тему. Вообще данная тема реализована давно. Только там подается в цилиндры смесь газа метан и солярки. Сотношением порядка 70 соляра 30 метан. В основном это применяется на грузовиках. В Тае сплошь тягачи, а сзади кабины емкости с газом.
Ответить

Фотография Бульба Бульба 23 Mar 2016

Какой молодец, садись, ПЯТЬ!

Спасибо, учитель! А вам и иже с вами(экономистами) нужно создать тему не газодизель, а например А БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ ДИЗЕЛЬ НА ВОДЕ?

Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 23 Mar 2016

Спасибо, учитель! А вам и иже с вами(экономистами) нужно создать тему не газодизель, а например А БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ ДИЗЕЛЬ НА ВОДЕ?

Да я же в шутку )))

Водородный двигатель в перспективе может быть, хотя пока нефть качают думаю сильно не будут стараться

Ответить

Фотография Бульба Бульба 23 Mar 2016

Если соотношение 70 соляра и 30 газ плюс оборудование 100 тысяч...да ваш автомобиль рассыпится с годами и экономии не дождетесь

Ответить

Фотография Pilot35 Pilot35 23 Mar 2016

Да мне эта экономия ни к чему у меня бензин. Просто человек спросил я написал где данная тема наглядно показана.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте