Перейти к содержимому


Фотография

Сбил дорожный знак,уехал.Лишают прав.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 gruval80

gruval80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фурманов
  • Интересы:подводная охота

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 07 June 2016 - 07:42 PM

Дело было так:сдавая задним ходом на стоянке,совершил наезд на дорожный знак,погнул стойку знака...да знаю,виноват...уехал.Через два дня вызывают,просят явиться в полицию,желательно на моём авто,через десять минут приехал,ничего не скрывая,рассказал всё как было.
Итог:лишают прав на один год,плюс ещё куча штрафов.
Вопрос:как считаете можно ли,что то сделать,ну всё-таки не считаю я равномерным наказанием,но и признаю,закон есть закон.
P.S-заднему бамперу хотьбы что,видимо крепкий.
  • 0

#2 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 June 2016 - 07:57 PM

Обращайтесь к адвокату и ссылайтесь на то что просто не чего не заметили и не слышали, если вина что Вы умышлено скрылись с места ДТП не будет доказана то и лишать прав Вас незачто.  Возместите ущерб и все, пострадавших же нет. 


  • 1

#3 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 June 2016 - 07:57 PM

если бампер цел, зачем признался ?

оставление места ДТП.


  • 0

#4 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2016 - 07:59 PM

А за что лишение?! Один штраф, за порчу имущества, (знак), это я ещё понимаю, а остальные за что? Покинул место ДТП, так ни кто не пострадал. Бред какой то.


  • 0

#5 gruval80

gruval80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фурманов
  • Интересы:подводная охота

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 07 June 2016 - 08:33 PM

Отвечу v25v и Sea-kc
Есть видео,где всё видно,мне его показали в полиции(я сам поинтересовался,чтобы быть в курсе,в чём они в курсе)
Кукасу-вот и я так же считаю,машину жалко,год стоять в гараже будет.Себя не жалко,ведь хотел в ГАИ позвонить,но посчитал,что пострадавших нет,акроме столба,за который я всем сказал ,что готов его восстановить,а судья сказал- восстановил,если будет встречный иск,а со мной уже всё решено!1год!
  • 0

#6 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 07 June 2016 - 08:45 PM

Обжалуйте решение в вышестоящему суде.так как нет второго транспортного средства почему это ДТП?
Если надо могу поинтересоваться у юриста
  • 0

#7 gruval80

gruval80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фурманов
  • Интересы:подводная охота

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 07 June 2016 - 08:50 PM

Обжалуйте решение в вышестоящему суде.так как нет второго транспортного средства почему это ДТП?
Если надо могу поинтересоваться у юриста

Мне дали 10 дней на апиляцию(надеюсь правильно написал)
Конечно надо,я и решил к нам,в Кайрон Клан обратиться,пусть даже в прок,чтобы так как я никто не делал.
  • 0

#8 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 07 June 2016 - 08:58 PM

Если суда не было можешь попросить судью заменить на арест до 15 суток.или к юристам обратить.ты столб совсем завалил что ли? А так да 12,27 ч 2
Обычно судья идёт навстречу и накладывает арест суток на 2-5. Да и к тому же могут менты накосччить в бумагах.так что если суда не было пробуй
Блин надо раньше писать.как сделал а не когда уже припрет.теперь даже незнаю прокатиться или нет.дачи на то что машина приносит деньги на проживание- проси заменить на арест.на работе можно и отгулы взять
  • 0

#9 gruval80

gruval80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фурманов
  • Интересы:подводная охота

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 07 June 2016 - 09:06 PM

Кстати,ГАИ мне так и посоветовали,типа,я бы лучше отсидел...,нет,я не преступник,что бы в камере сидеть,это видимо выбор уже личный.
Суд был,решение принято,10 дней на апиляцию.1год лишения прав.Кстати я спросил га счёт выбора наказания,мне ответили,что здесь не Торги!
  • 0

#10 gruval80

gruval80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фурманов
  • Интересы:подводная охота

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 07 June 2016 - 09:19 PM

Судье сказал всё как есть,что грудной ребёнок,которого всегда,по истечению обстоятельств нужно везти в больницы(он здоров,это я вообще),имея двух детей и жену после декрета,отметил,что авто мне нужен и моей семье трудно от него отказаться.
Итог:это вам не торги!ответил судья.
  • 0

#11 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 07 June 2016 - 09:20 PM

Ну вот теперь уже думай что лучше крест или год без машины.
  • 0

#12 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2016 - 09:52 PM

пидарасы они. значит не зря я с большой грустью расстался с 10 тыр. после отпуска внезапно узнав в 6 утра после ночи по дождю за рулем,. что дворовая по сути дорога вдруг стала односторонней. а то мало платных пОрковок вдоль дорог((( какое нах дтп со знаком, да еще лишение?.. пиз..ц.. вот бы эти еб..е суслики это чехам как попало стоящим у ресторанов и одним и тем же гонщикам на кутузоне рассказывали, а не работягам. твари. пардон. накипело, соболезную. всегда так. ведешь себя как человек и плевок в лицо, а мудачье не парится...


  • 5

#13 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 08 June 2016 - 01:37 AM

ёмаё, ну вот так гаишник план и делают.

gruval80 - без обид, но ты сделал вообще всё, чтобы остаться без прав.

Все ошибки, которые можно было допустить - ты допустил.

 

Всем на заметку:

1. Не надо было ходить! Тем более самому! Тем более с машиной!

Срок давности 3 месяца. Надо было просто покормить их "завтраками" или отправить представителя без машины.

 

2. Даже если тебя каким-то образом доставили на разбор - НЕЛЬЗЯ говорить, что ты был за рулем. НЕЛЬЗЯ! :fool:

Как хочешь крутись - либо "не помню", либо по 51-ой иди. Как угодно, только сам не говори, что ты был в тот момент за рулем! НИ-КОГ-ДА!

 

3. Даже если доставили для составления протокола, и у них есть куча свидетелей, что именно ты был за рулём - до последнего гнуть линию, что просто не заметил, что было касание знака.

 

 

Что можно сделать в данной ситуации... Не знаю... Ущерб на какую сумму фигурирует в деле об АПН? Сумма ущерба вообще определена?

Для наличия события ДТП обязательно нужно наличие материального ущерба (ну либо травм). Если сумма ущерба в деле об АПН не фигурирует - можно попробовать оспорить сам факт события ДТП.

Писать что-то типа "в ходе рассмотрения дела об АПН ... не была определена сумма материального ущерба..." - но лучше юриста нанять для составления апелляции.

 

Обжалуйте решение в вышестоящему суде.так как нет второго транспортного средства почему это ДТП?

 

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

 

Таким образом, даже если ты на велике наехал на ногу человеку и уехал, а ножка у него бо-бо - можно подтянуть за оставление места ДТП.

Такие дела. Второе ТС вообще не обязательно.


Сообщение отредактировал Chuba: 08 June 2016 - 01:39 AM

  • 2

#14 gruval80

gruval80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фурманов
  • Интересы:подводная охота

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 08 June 2016 - 05:16 AM

Что можно сделать в данной ситуации... Не знаю... Ущерб на какую сумму фигурирует в деле об АПН? Сумма ущерба вообще определена?
Для наличия события ДТП обязательно нужно наличие материального ущерба (ну либо травм).

Сумма ущерба 1.5т.р.,стоимость погнутой стойки.
Звонили человеку,который даёт справку ущерба за столб,на контакт не идёт.
Судья,так и сказал,если не будет материального ущерба,то я буду свободен.
Вообще я не знал,что такой расклад будет,вот и приехал к ним,знавши,как минимум к юристу поехал.

Сообщение отредактировал gruval80: 08 June 2016 - 05:21 AM

  • 0

#15 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 June 2016 - 06:45 AM

на контакт не идет... может там вообще знак на подставке. что б от ветра падал. а народ встрявал? а экспертизу запросить? как это знак погнул, а бампер цел?


  • 0

#16 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 08 June 2016 - 06:52 AM

Сумма ущерба 1.5т.р.,стоимость погнутой стойки.

 

Очень жаль. Конечно наезжать на дорожные знаки и уезжать - тоже не очень хорошо, но год лишения за это - очень жесткое наказание, которое явно несоразмерно ущербу в 1500р...

Гражданский иск потерпевшие на тебя уже подали о возмещении 1.5тр? Кто вообще потерпевший? Или потерпевший обращался в вашу страховую?

 

Из оставшихся вариантов

1. По возможности принести справку с работы, что работаешь водителем либо твоя профессиональная деятельность невозможна без ВУ. Справка с места работы жены, о том, что она в декрете - тоже не помешает.

 

2. Если владелец знака свои 1500 еще не получил, то возможно есть смысл оплатить. Если на контакт не идет - узнать банковские реквизиты организации и отправить через банк, указав назначение платежа "возмещение ущерба в результате ДТП, произошедшего ... дата, время, адрес".

У вас на руках должна остаться как минимум платежка, как максимум справка(расписка), что ущерб полностью возмещен и претензий к вам никто не имеет.

 

3. Ходатайствовать в суде о замене лишения на штраф.

Ходатайствовать письменно и аргументированно. Пока вы устно что-то спрашиваете у судьи - так и будете получать ответы типа "тут не торги". При наличии письменного ходатайства суд будет обязан внести его в материалы дела и дать аргументированный ответ.

 

Возможные аргументы для ходатайства:

- в связи с признанием вины и полным раскаянием (рас уж ты ты сам им всё рассказал - хоть какую-то пользу из этого нужно извлечь)

- в связи с  невозможность исполнять должностные обязанности при лишении ВУ, с последующей потерей основного источника дохода семьи (если есть справка с работы, и справка, что жена в декрете)

- в виду того, что злостным нарушителем ты не являешься и за последние N лет у тебя не было штрафов за нарушение ПДД (взять справку из ГИБДД об отсутствии иных штрафов).

- в виду полной компенсации ущерба потерпевшему и отсутствием у него к тебе претензий.

- и так далее, включайте фантазию.

 

В ходатайстве обязательно указывать перечень прилагаемых документов (справок, расписок, платежек...).


  • 4

#17 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 08 June 2016 - 06:59 AM

а лучше еще и копии сделать


  • 0

#18 gruval80

gruval80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фурманов
  • Интересы:подводная охота

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 08 June 2016 - 07:21 AM

Евгений,спасибо!

Вообще,всем спасибо.


  • 0

#19 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 June 2016 - 03:27 PM

Как говорится , теперь буду знать.......


  • 0

#20 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2016 - 03:46 PM

Есть еще одна зацепка, возможно призрачная, но все же. Проверить законность установки зтого знака и соответствие госту.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых