Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купер мс шип vs нокиан хака лт2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 August 2016 - 05:48 PM

Здравствуйте!
Дилема - что прикупить к зимушке-зиме в размере 265*75*16? Конкретно на этих моделях не кактал.
Район эксплуатации - Башкортостан. Т.е. в основном -15, -20-30. Дороги -лед. В оттепель снег, метель. Снега больше, чем очень много.
На различных хаках много поездил. Считаю, что держак на них по льду самый лучший. И это благодаря форме, материалу и подвеске шипа. Из последних веяний это уменьшение размера шипа, уменьшение расстояния между шашек, что считаю не есть гуд.
Купер же нам предлагает такие добрые шашки-липучки, которые погребут по снегу, но есть одно но - шипики не просто ущербные, а можно сказать никакие и теряются я так понял на раз. Так понял, что по льду хорошо только в первую зиму, а дальше как обычная липа? Или я не совсем прав в своих рассуждениях?
Был бы признателен, если бы поделилиь впечатлениями те, кто катал обе модели этих шин.
  • 0

#2 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 08 August 2016 - 07:50 PM

Здравствуйте!
Дилема - что прикупить к зимушке-зиме в размере 265*75*16? Конкретно на этих моделях не кактал.
Район эксплуатации - Башкортостан. Т.е. в основном -15, -20-30. Дороги -лед. В оттепель снег, метель. Снега больше, чем очень много.
На различных хаках много поездил. Считаю, что держак на них по льду самый лучший. И это благодаря форме, материалу и подвеске шипа. Из последних веяний это уменьшение размера шипа, уменьшение расстояния между шашек, что считаю не есть гуд.
Купер же нам предлагает такие добрые шашки-липучки, которые погребут по снегу, но есть одно но - шипики не просто ущербные, а можно сказать никакие и теряются я так понял на раз. Так понял, что по льду хорошо только в первую зиму, а дальше как обычная липа? Или я не совсем прав в своих рассуждениях?
Был бы признателен, если бы поделилиь впечатлениями те, кто катал обе модели этих шин.

"Катал" купер в размере 245 75 16 и нокиан лт2 в размере 235 85 16,купер на льду плохо шипы глубоко,по целине здорово. Лт 2, здорово и в городе и загородом. Если нужны будут в размере 235 85 16 нокиан лт2, Продаю вместе с дисками айфри тополь-эксплуотация 1 сезон.
  • 0

#3 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2016 - 04:08 AM

Спасибо. Подтверждаете мои домыслы. В курсе вашей продажи. Предложение хорошее, но для моих условий узковаты, проваливаться буду.
  • 0

#4 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 August 2016 - 07:53 AM

Спасибо. Подтверждаете мои домыслы. В курсе вашей продажи. Предложение хорошее, но для моих условий узковаты, проваливаться буду.

265 75 16 широкие для зимы.
  • 1

#5 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2016 - 11:53 AM

265 75 16 широкие для зимы.

Зима у всех своя. Живу в частном секторе. Ворота на подезде к гаражу на зиму снимаю и к весне высота накатаного снега составляет 1,5 м. Если снег чистить, а не накатывать, то будут огромные барханы снегозадержания и ситуация сильно усугубится. Просто на узких придется чаще висеть на брюхе.
  • 0

#6 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 August 2016 - 01:55 PM

Зима у всех своя. Живу в частном секторе. Ворота на подезде к гаражу на зиму снимаю и к весне высота накатаного снега составляет 1,5 м. Если снег чистить, а не накатывать, то будут огромные барханы снегозадержания и ситуация сильно усугубится. Просто на узких придется чаще висеть на брюхе.

Тогда Нокиан.
  • 0

#7 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 August 2016 - 05:51 PM

Самая смешная фишка у Н.Хакки LT2 - она, в отличие от Купера, не даёт закопаться по самые ... (девочкам по пояс будет).


  • 0

#8 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2016 - 06:01 PM

Самая смешная фишка у Н.Хакки LT2 - она, в отличие от Купера, не даёт закопаться по самые ... (девочкам по пояс будет).

У купера боковина покрепче. Два года( зимой ) юзаю шипованный Купер 235-85-16. Очень доволен.  Не уверен, что лишних три см. дадут какую- то заметную разницу в проходимости.


  • 0

#9 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2016 - 07:40 PM

Самая смешная фишка у Н.Хакки LT2 - она, в отличие от Купера, не даёт закопаться по самые ... (девочкам по пояс будет).

Это в ней меня и бесит/настораживает. Последние хаки более для европейской зимы, нежели уральской. Предыдущие имели крупные шашки и добрые, всегда "торчащие" ;-) ШЫПЫ! Хотя и 8-ка на легковой мне понравилась - с дороги палкой не сшибешь (и это на моноприводе!!!).
Про купер, судя по отзывам - дубоватая, по сгегу и каше прет, по льду практически никакая, но когда шипы загнутся в обратную сторону, то на ней, как на ат еще тыс 60 пройти можно.
Поправьте меня, если не совсем правильно рассуждаю.
Кое-что уже вырисовывается.
А про закопаться это фильм Бумер. Давай! На спидометре 140!
Я же с Урала, хоть и с южного. В заполярье в свое время много км накрутил. Знаю при какой температуре с какой интенсивностью гашетку гладить.
Купер ни летний ни зимний не довелось покатать. Вроде ах, Америка (загнивающая)! Ажиотаж! Нокиан зажрались и окуели такой ценник ломить! Купер форевер!
Дык вот, развейте, пожалуйста эту байку, как и ту, что фины рулят/валють!
Кто плюсов куперам навалит?
  • 0

#10 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2016 - 07:51 PM

Я навалю. Два сезона на Куперах 265/75/16 , покатушки в среднем раз в месяц! Резина зверь, все шипы на месте!!!!  Больше 1.8 не качаю. 


  • 0

#11 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2016 - 08:05 PM

У купера боковина покрепче. Два года( зимой ) юзаю шипованный Купер 235-85-16. Очень доволен. Не уверен, что лишних три см. дадут какую- то заметную разницу в проходимости.

Поверьте, в моем случае это важно. По работе в основном на грузовиках-вездеходах. При случае зимой доезжаю до дома и притаптываю лаптями заезд и площадку. Учитывая нагрузки на ось и ширину протектора даже небольшое увеличение площади пятна контакта играет большую роль.
Люди в основной своей массе немного закомплексованы. Скажу Вам как не доктор доктору.
Раз сказали, что на зиму уже-лучше, значит это так. Да нихрена не так.
Ну просто ГРУБО сравнить вышеприведенный размер 235*85 и пневматики...
Уральская зима это вам не хухры/мухры, а мухры/хухры! Думаете так просто местным районный коэффициент накидывают на зп?
За сообщение и мнение однозначно зелень в карму.
СПАСИБО.
Кто слелующий?
  • 0

#12 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2016 - 08:21 PM

Я навалю. Два сезона на Куперах 265/75/16 , покатушки в среднем раз в месяц! Резина зверь, все шипы на месте!!!! Больше 1.8 не качаю.

Спасибо, что написал. Покатушки, пишешь. Какие условия на покатушках? Интересует больше тип грунта и температура эксплуатации. Какие условия в повседневной эксплуатации? Сколько проехал по льду в -15-20? С какими скоростями?
  • 0

#13 Kukish

Kukish

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 09 August 2016 - 08:23 PM

Юзаю Куперы М+С. Достались от прошлого владельца машины в размере 225/75 16. Не смотря на скромный размер и по трассе, и по полю ездят без вопросов. Я откатал два сезона. Износ резины слабый, но некоторые шипы объявили независимость.. 

Как сносятся буду искать такие же, только размера побольше.


  • 0

#14 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2016 - 08:31 PM

Юзаю Куперы М+С. Достались от прошлого владельца машины в размере 225/75 16. Не смотря на скромный размер и по трассе, и по полю ездят без вопросов. Я откатал два сезона. Износ резины слабый, но некоторые шипы объявили независимость..
Как сносятся буду искать такие же, только размера побольше.

По полю вопросов нет, там шашки как траки на бульдозере. Вы мне расскажите какая у Вас трасса? Покрытие? Температура эксплуатации по трассе и пробег по ней?
Заранее спасибо!
  • 0

#15 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2016 - 08:55 PM

Спасибо, что написал. Покатушки, пишешь. Какие условия на покатушках? Интересует больше тип грунта и температура эксплуатации. Какие условия в повседневной эксплуатации? Сколько проехал по льду в -15-20? С какими скоростями?

Условия разные, поля, леса, колеи, лед, снег, грязь. Когда самоблоков не было, однажды пришлось травиться до 0.5. Разбортов, грыж не заработал. Ежедневный пробег в среднем 100-150 км.


  • 0

#16 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2016 - 09:32 PM

Условия разные, поля, леса, колеи, лед, снег, грязь. Когда самоблоков не было, однажды пришлось травиться до 0.5. Разбортов, грыж не заработал. Ежедневный пробег в среднем 100-150 км.

Про лес и грязь понял. Для этого у меня другой комплект. Мне шинки чисто для зимы надо подобрать. При минус 20 и ниже на хаке по льду, особо не напрягаясь, скорость можно держать вплоть до 140-150. Ты на купере так ездил?
  • 0

#17 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2016 - 10:04 PM

Я не настолько шальной, что б зимой 150 жарить:)


  • 0

#18 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 August 2016 - 03:34 AM

...
Кто следующий?

 

Ишь ты, аукцион мнений типа  :yahoo:

Ладно: я с зимней резиной определился давно - это Нокиан Хакка LT (раньше без цифры, сейчас 2-ка).

Хакка в размере 245/75-16 у меня уже 3-й комплект.

Еще один в размере 265/75-16 стоит на подготовленном Патриоте, который я использую для поездок в места под названием "Еб...еня", в Горно-заводской зоны Южного Урала.


  • 0

#19 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2016 - 07:14 AM

Я не настолько шальной, что б зимой 150 жарить:)

Дык и я не особо отмороженный. Может и было раз несколько и то при обгонах и при морозце, по ровной относительно свободной трассе. Даже летом выше 120 стараюсь не держать. Повышенный расход, штрафы, обгонять чаще надо, а в итоге на 15 минут раньше приедешь. Нам оно не надо.
  • 0

#20 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2016 - 07:39 AM

Ишь ты, аукцион мнений типа :yahoo:
Ладно: я с зимней резиной определился давно - это Нокиан Хакка LT (раньше без цифры, сейчас 2-ка).
Хакка в размере 245/75-16 у меня уже 3-й комплект.
Еще один в размере 265/75-16 стоит на подготовленном Патриоте, который я использую для поездок в места под названием "Еб...еня", в Горно-заводской зоны Южного Урала.

Вот хоть ишь ты, хоть не ишь. А у кого я еще спросить могу, кроме как у доблестных "торчков" Кайрон клана, коим сам давно являюсь? Ну не ездил я на куперах, а тут их массово брали (все пошли и я пошел). Вот только что-то мнений про них немного озвучено. Лето это конечно не совсем то время, чтоб форум листать. Но всеж у меня еще есть время с запасом до зимнего сезона. Готовь, как говориться сани ...
За хаку лт я услышал, спасибо. Сам на ней без "2". Нордман только. Размер мал. Резина ровесница автомобиля. Шипы все на месте. Износ всего ничего. На ней бы еще лет тыщщу ездить, но вот очередной бзик - надо поболее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых