Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Погадать по фото :).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 serg-kor

serg-kor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша Р.К.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 October 2016 - 08:47 PM

Добрый вечер.
Муки выбора кайрон или ховер. Много прочитано, много обдуманно. На авито нашел данное объявление,
https://www.avito.ru..._2008_851243520, сегодня был в Петрозаводске, и смог выкроить 30 минут посмотреть авто.
О машине сдана по трейд ину, в зачет новой машины, птс оригинал, один хозяин, пробег подтвержден сервисной книжкой, диагностики лист есть, в нем указаны следующие косяки: люфт в подшипнике задней полуоси (пробовал качать колесо, качки не заметил), рулевая рейка, крашеный капот и водительская дверь,
Под капотом потеков не видно, но есть две трещинки примерно 25-30мм, которые заварочнны и покрашены, смотри фото, их происходящие не понятно.
Двигатель завелся уверенно, на улице 1 градус тепла, дыма черного нет, к выхлопной трубе подносил лист беллой бумаги во время пуска, а затем и на прогретом двигателе на оборотах 1500, следов масла нет. Салон на твердую 3, с плюсом.
На подьемник не загонял небыло времени.
Вопрос, стоит заморачиватся с данным авто, или год старый, просто он от меня в 550 км, просто так не поддойдешь не посмотришь.
Мысли с высказываниями, старое г...о, купи шниву, копи еще приветствуются, тема будет в топе.
Да по цене двигаются до 465000.
Всем спасибо

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 October 2016 - 08:57 PM

Если что-то там заварено то как-то странно что он не битый


  • 0

#3 serg-kor

serg-kor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша Р.К.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 October 2016 - 09:05 PM

Он стоит в у офиалов субару, моя догадка, может капот крашен из за того, ччто влез под какуюто машину большую, не сильно, а уже почти останавливаясь, продавил капот и эта хрень случилась.
Зазоры все ровненькие
Не пойму как редактировать сообщение.
А на этой планке ведь стоит замок? Так может его и вывернуло,
Мне кажется, что официальный салон полное г...о брать не будет. Это часники в основном хватают все, хотя может и ошибаюсь.
  • 0

#4 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 October 2016 - 09:22 PM

Поднабери еще 100-150 т.рубликов (все равно потом потратишь эти деньги на ремонт старого авто) ...или займи и купи себе коня помоложе.... обращай внимание на резину...она стоит 20 -25 т.рубликов комплект ...и если колесики истертые то попадаешь еще на эти деньги автоматом ...а если и зимняя и летняя ...то  40-50 надо будет сразу потратить...Остальное только сам можешь оценить.Но еще раз повторюсь...основное это год выпуска....даже если машинка тюкнута где то или пробег высокий....это не так критично, как год выпуска!


  • 0

#5 serg-kor

serg-kor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша Р.К.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 October 2016 - 09:34 PM

Резина зимняя в очень хорошем состоянии, но без дисков, летняя 2 колеса остаток примерно 2-2,5 мм, 2 колеса 4-5 мм.
Насчет года, старый год в хорошем состоянии меня пугает меньше чем убитое авто свежего года. Не ужели каи, так умирают быстро? Ему сейчас 8 лет, пробег 120, примерно 15 в год, смешной пробег. Родственник купил прадо 150, 11 года выпуска в 15 году, пробег был 170, и он доволен как слон. Конечно это тайота, но и пробег за 4 года 170, а тут 120 за 8, и она умерла? А если ей также дать жару, по 40 в год, так она рассыпится? Не ругайтесь, это просто мысли в слух, что действительно так плохо?
Год высокий, я понимаю был бы 1998, это да высокий, а тут
  • 0

#6 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 October 2016 - 09:45 PM

Резина зимняя в очень хорошем состоянии, но без дисков, летняя 2 колеса остаток примерно 2-2,5 мм, 2 колеса 4-5 мм.
Насчет года, старый год в хорошем состоянии меня пугает меньше чем убитое авто свежего года. Не ужели каи, так умирают быстро? Ему сейчас 8 лет, пробег 120, примерно 15 в год, смешной пробег. Родственник купил прадо 150, 11 года выпуска в 15 году, пробег был 170, и он доволен как слон. Конечно это тайота, но и пробег за 4 года 170, а тут 120 за 8, и она умерла? А если ей также дать жару, по 40 в год, так она рассыпится? Не ругайтесь, это просто мысли в слух, что действительно так плохо?

А продавать как со старым годом?Разная изношенность по летней напрягает как то!!!Два миллиметра остаток...это на 10-20 т.пробега. В общем год ей осталось.Ну и все равно советую....что лучше спать с молодой страшной девушкой 18 лет,чем 60 летней красавицей !!!И тут дело не в изношенности и состоянии а в четырех цифрах!!!


https://auto.ru/cars...1/?geo_id=10174 ...вот пример...и пусть бампер сзади покрашен и крыло переднее левое помято... но 2012 ....это я так на вскидку...и еще ...Пустят ли на КАЕ в Финляндию?Тоже не маловажно!


  • 0

#7 serg-kor

serg-kor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша Р.К.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 October 2016 - 10:01 PM

А продавать как со старым годом?Разная изношенность по летней напрягает как то!!!Два миллиметра остаток...это на 10-20 т.пробега. В общем год ей осталось.Ну и все равно советую....что лучше спать с молодой страшной девушкой 18 лет,чем 60 летней красавицей !!!И тут дело не в изношенности и состоянии а в четырех цифрах!!!https://auto.ru/cars...1/?geo_id=10174 ...вот пример...и пусть бампер сзади покрашен и крыло переднее левое помято... но 2012 ....это я так на вскидку...и еще ...Пустят ли на КАЕ в Финляндию?Тоже не маловажно!

Мы к загроницам, не приучены:), нам и дома хорошо.
Конечно сравнеение с женским полом не совсем удачно.
Насчет продажи, получается, что сразу после покупки надо выставлять на продажу, а то год пройдет, потом не купят.
Насчет резины 20, раз в несколько лет, могу позвллить, можно. Конечно и больше денег выделиьь на авто, но есть более важные цели, и если выделять другие деньги, то надо смотреть другие авто. Кай понравился и внешне и внутри, но отдать за него больше 600, я не готов
А, чем разность напрягает, резина изнашевается не равномерно, перед всегда больше, иили я не прав?

Сообщение отредактировал serg-kor: 30 October 2016 - 10:03 PM

  • 1

#8 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 30 October 2016 - 10:13 PM

У меня 2010г пробег 150000 и менять не собираюсь и многими не любимая АКПП-6


  • 0

#9 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 October 2016 - 10:17 PM

Мы к загроницам, не приучены :), нам и дома хорошо.
Конечно сравнеение с женским полом не совсем удачно.
Насчет продажи, получается, что сразу после покупки надо выставлять на продажу, а то год пройдет, потом не купят.
Насчет резины 20, раз в несколько лет, могу позвллить, можно. Конечно и больше денег выделиьь на авто, но есть более важные цели, и если выделять другие деньги, то надо смотреть другие авто. Кай понравился и внешне и внутри, но отдать за него больше 600, я не готов
А, чем разность напрягает, резина изнашевается не равномерно, перед всегда больше, иили я не прав?

Привет. Тест на обратку по форсункам. Узнать/по смотреть удалён или нет клапан ЕГР? Машина чиповалась или нет? По идее пробег, для дизеля, не большой. Если Вас всё остальное устраивает, то можно брать.  Только выяснить состояние топливной аппаратуры. Она у нас самая проблемная.


  • 0

#10 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 October 2016 - 10:23 PM

Мы к загроницам, не приучены :), нам и дома хорошо.
Конечно сравнеение с женским полом не совсем удачно.
Насчет продажи, получается, что сразу после покупки надо выставлять на продажу, а то год пройдет, потом не купят.
Насчет резины 20, раз в несколько лет, могу позвллить, можно. Конечно и больше денег выделиьь на авто, но есть более важные цели, и если выделять другие деньги, то надо смотреть другие авто. Кай понравился и внешне и внутри, но отдать за него больше 600, я не готов
А, чем разность напрягает, резина изнашевается не равномерно, перед всегда больше, иили я не прав?

Ты спрашиваешь совета...я говорю ,что считаю важным.Финляндия не нужна сегодня...а завтра может быть и нужна будет.Резина ну никак не должна изнашиваться неравномерно....не знаю почему такая разница..понапрягай свой мозг !!!А сравнение с девушкой очень даже удачное!У машины срок жизни 10 лет примерно...дальше уже пенсия начинается!!!


Привет. Тест на обратку по форсункам. Узнать/по смотреть удалён или нет клапан ЕГР? Машина чиповалась или нет? По идее пробег, для дизеля, не большой. Если Вас всё остальное устраивает, то можно брать.  Только выяснить состояние топливной аппаратуры. Она у нас самая проблемная.

По поводу всего перечисленного  даже не сомневаюсь ,что с этим все в порядке. Чипуются, удаляют, мажут и т.п. не более полпроцента из всех владельцев кайронов!А вот тест на обратку можно сделать...и дешево и просто!Правда я его никогда не делал и не собираюсь делать.


  • 0

#11 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 October 2016 - 10:40 PM

Ты спрашиваешь совета...я говорю ,что считаю важным.Финляндия не нужна сегодня...а завтра может быть и нужна будет.Резина ну никак не должна изнашиваться неравномерно....не знаю почему такая разница..понапрягай свой мозг !!!А сравнение с девушкой очень даже удачное!У машины срок жизни 10 лет примерно...дальше уже пенсия начинается!!!


По поводу всего перечисленного  даже не сомневаюсь ,что с этим все в порядке. Чипуются, удаляют, мажут и т.п. не более полпроцента из всех владельцев кайронов!А вот тест на обратку можно сделать...и дешево и просто!Правда я его никогда не делал и не собираюсь делать.

Ну и эти "пол процента", дольше 2-3х лет на машине не ездят.


  • 0

#12 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 October 2016 - 03:04 AM

Автомобиль битый, причем в морду.

Для эксперта это очевидно - привычка перекупов выкладывать фото автомобиля под определенными углами их подводит.

По фотографиям видно, что зазоры неравномерные и детали оперенья не в одной плоскости.

Разрывы металла на рамке только подтверждают.

Если есть знакомый перекуп, пусть взглянет на фотки (и подтвердит).

 

Я б не рисковал, даже за 300-400 т.р.


Сообщение отредактировал Uygur: 31 October 2016 - 03:04 AM

  • 0

#13 serg-kor

serg-kor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша Р.К.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2016 - 05:26 AM

Привет.
Есть знакомый кузовщик, попрошу посмотреть, сегодня попробую узнать телефон бывшего владельца, если получится то с ним пообщался на прямую
ДУМАЮ, что сейчас ему юлить нет смысла.
Вот насчет колес, я не пойму, что так напрягает. У жены ниссан жук, брали новый, все то в срок, 200% не бит. ЗА 3 года пробег 27000, так осенью перебивая машину заметно, что на передних колесах износ больше, следующей весной я их ставлю на зад.
*переобувая
  • 0

#14 serg-kor

serg-kor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша Р.К.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2016 - 05:47 AM

Задний мост не лсд? Правильно?

Прикрепленные файлы


  • 0

#15 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 October 2016 - 06:56 AM

1. На фото видна щель под ресничками, при том, что под капотом щель (неровная) минимальна.

2. Края капота не совпадают с краями крыльев.

3. Разница в цвете бампера, передних крыльев и капота - даже по фото видно.

4. Зазоры крыльев и дверей неравномерны...

Недостаточно?

И это - только по фото.

 

По цене двигаются, так как знают этот косяк.

 

Совета спрашивал - совет получил.


  • 0

#16 serg-kor

serg-kor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша Р.К.

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2016 - 07:22 AM

Спасибо. возьму шниву,дешево и сердито
  • 1

#17 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 October 2016 - 07:28 AM

Шевик хороший, но мелкий  :drag:


  • 0

#18 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 October 2016 - 07:34 AM

Спасибо. возьму шниву,дешево и сердито

Багажник у ШНивы, сама грусть,печаль и тоска...


Сообщение отредактировал Олег03: 31 October 2016 - 07:34 AM

  • 0

#19 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 October 2016 - 07:54 AM

Спасибо. возьму шниву,дешево и сердито

Нахрен шниву ищи Кайрон! Кто ищет тот найдёт.
  • 1

#20 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 October 2016 - 08:05 AM

Шевик хороший, но мелкий :drag:

Да по снегу и грязи уступает обычной ниве да и кайрону. 89 лошадок кушают в городе как за табун, причём будку еле везут. Надёжность выше 60т.км слабая да и комфорт если шумку полную не делать посредственный, но подвеска глотает все ямы тут она хороша!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых