Перейти к содержимому


Фотография

Счастливый обладатель Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 leksev

leksev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Лексев

Отправлено 03 March 2010 - 08:27 PM

Стал обладателем Kyron 2.3 at максималка, во общем то что перегоревшая лампочка ближнего света, не работает дальний и противотуманки не напрягает 80 надеюсь что это все таки лампочек от долгого ожидания владельца, т.к. предохранители все целы.
Напрягло что машину ведет в право. Грешу на сход развал :(
В связ с этим у меня вопрос к фурманчанам такой..........
Где на югозападе можно его сделать, средняя стоимость и сход развал делается на заднем мосту или нет?
  • 0

#2 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 March 2010 - 08:45 PM

во общем то что перегоревшая лампочка ближнего света, не работает дальний и противотуманки не напрягает :) надеюсь что это все таки лампочек от долгого ожидания владельца, т.к. предохранители все целы

А когда машину получали почему в салоне на это не обратили внимания? Это ж предпродажная подготовка и салон не имеет права выпускать такой автомобиль.

Задний мост у нас цельный. Так что на нем не делается ни схождение, ни развал. А спереди делается и то, и то.
  • 0

#3 leksev

leksev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Лексев

Отправлено 03 March 2010 - 08:52 PM

А когда машину получали почему в салоне на это не обратили внимания? Это ж предпродажная подготовка и салон не имеет права выпускать такой автомобиль.

Задний мост у нас цельный. Так что на нем не делается ни схождение, ни развал. А спереди делается и то, и то.


Спасибо за инфу про задний мост, если честно немного было не удобно задавать этот вопрос при наличии выш.тех.образования :)

А вот про сход вопрос интересный, т.к. у большинства производителей это заводская настройка после которой гайки завариваются.

Развал дело понятное...............
  • 0

#4 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 March 2010 - 08:59 PM

Стал обладателем Kyron 2.3 at максималка, во общем то что перегоревшая лампочка ближнего света, не работает дальний и противотуманки не напрягает :) надеюсь что это все таки лампочек от долгого ожидания владельца, т.к. предохранители все целы.
Напрягло что машину ведет в право. Грешу на сход развал :(
В связ с этим у меня вопрос к фурманчанам такой..........
Где на югозападе можно его сделать, средняя стоимость и сход развал делается на заднем мосту или нет?

справок:
ул. Акад. Волгина вл. 2Г, стр. 1 (495) 334-16-70
ул. Акад. Капицы дом 1А нет
ул. Миклухо-Маклая дом 16, стр. 1 нет
ул. Б. Черемушкинская дом 3, корп. 2 (495) 123-22-55


Администрация телефон: (495)330-6047 e-mail: mail@auto-delo.ru
  • 0

#5 leksev

leksev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Лексев

Отправлено 03 March 2010 - 09:06 PM

Миклухо-Маклая можно сказать почти пешком ..............

огромное спасибо........
  • 0

#6 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2010 - 08:40 AM

Стал обладателем Kyron 2.3 at максималка, во общем то что перегоревшая лампочка ближнего света, не работает дальний и противотуманки не напрягает :) надеюсь что это все таки лампочек от долгого ожидания владельца, т.к. предохранители все целы.
Напрягло что машину ведет в право. Грешу на сход развал :(
В связ с этим у меня вопрос к фурманчанам такой..........
Где на югозападе можно его сделать, средняя стоимость и сход развал делается на заднем мосту или нет?


В течение двух недель со дня покупки можно предъявлять все претензии по качеству авто, сборки, работы узлов - потом (через 2 недели), например плохо закрываемая дверь уже не принимается бесплатно! Так что надо ехать в салон и пусть делают сход-развал бесплатно.
На всякий случай проверьте давление в колесах.
  • 0

#7 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 04 March 2010 - 12:11 PM

"Ашан" в районе Люблино далеко тебе? Я последний раз делал у них, быстро и качественно. Делал по осени, как переобувался на зиму. До сих пор т.т.т., по ровной дороге смело руль можно бросать. Сейчас как на летнюю переобуюсь - поеду к ним. Хотя живу в Мытищах.
  • 0

#8 leksev

leksev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Лексев

Отправлено 04 March 2010 - 07:00 PM

"Ашан" в районе Люблино далеко тебе? Я последний раз делал у них, быстро и качественно. Делал по осени, как переобувался на зиму. До сих пор т.т.т., по ровной дороге смело руль можно бросать. Сейчас как на летнюю переобуюсь - поеду к ним. Хотя живу в Мытищах.


Спасибо огромное ALL за советы. Сегодня был на Миклухо-Маклая, оооооченнь грамотный там мастер. Отклонения есть по смещению, по этому в право чуток ведет. Сход-развал в допусках, но на грани. Мастер сказал, что лучше приехать после 2-3х тыш, когда подвеска усядется. Сделал распечатку. Так что теперь душенька спокойна.
  • 0

#9 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2010 - 01:35 PM

Я у себя делал развал-сход на 20 тыс.км. Заметил, что положение руля сместилось, в сторону не тянуло. На стенд заехал, отрегулировали все ОК! :wub:
  • 0

#10 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 05 March 2010 - 10:26 PM

У меня пробег 2500км вначале тоже вело вправо, потом сделал сход развал у хорошего мастера увод вправо стал гораздо меньше но совсем не ушел есть немножко.Может это особенность наших машин? Надо позвонить мастеру спросить в чем дело.
  • 0

#11 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2010 - 06:38 PM

У меня пробег 2500км вначале тоже вело вправо, потом сделал сход развал у хорошего мастера увод вправо стал гораздо меньше но совсем не ушел есть немножко.Может это особенность наших машин? Надо позвонить мастеру спросить в чем дело.

Если резина не изнашивается, отвес и линейка и никаких регулировок до 100.000 км. Или : Руль ровно на ровном отрезке дороги - отощел метров 15 и все сразу видно,если не ремонтировался передний мост и не было прыжков с больших трамплинов. Остальное -развод на деньги и главное чтоб не навредили.Мой сосед на новой Субаре "переобувшись" на зиму сделал развал и схожд. и до сих пор регулярно это делает . Полдюжина причин кроме развала и схожд. влияют на увод авто в сторону.
  • 0

#12 Creepy

Creepy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА, Коньково
  • Интересы:немного ХОККЕЙ

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2010 - 12:13 PM

"Ашан" в районе Люблино далеко тебе? Я последний раз делал у них, быстро и качественно. Делал по осени, как переобувался на зиму. До сих пор т.т.т., по ровной дороге смело руль можно бросать. Сейчас как на летнюю переобуюсь - поеду к ним. Хотя живу в Мытищах.

Дорогие ФОРУМЧАНЕ !!! Вы это, тово ... меня прямо обескуражили! :gamer:
Я ещё не стал счастливым обладателем ЧЁРНОГО KYRONa - это запланированно на 10 мая.
Зачем же каждый раз делать сход-развал после сезонной переобувки?
Ведь должен быть заводской сход-развал - ну, хорошо, косяк может иметь место! уводит авто - исправили - и забыли! :hi:
Я почему так удивлён - Два года назад взял новенький Форд Фьюжен в салоне на Новоясеневском (бывший Запорожец) на летней резине - отбалансировал их, взял диски и зимнию резину - отбалансировал, сход-развал заводской, ни чего не ведёт! Подошло время переобулся и ВПЕРЁД. Пробег 25000 км - никаких нариканий ! :good:
  • 0

#13 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 April 2010 - 12:29 PM

Дорогие ФОРУМЧАНЕ !!! Вы это, тово ... меня прямо обескуражили! :gamer:
Я ещё не стал счастливым обладателем ЧЁРНОГО KYRONa - это запланированно на 10 мая.
Зачем же каждый раз делать сход-развал после сезонной переобувки?
Ведь должен быть заводской сход-развал - ну, хорошо, косяк может иметь место! уводит авто - исправили - и забыли! :hi:
Я почему так удивлён - Два года назад взял новенький Форд Фьюжен в салоне на Новоясеневском (бывший Запорожец) на летней резине - отбалансировал их, взял диски и зимнию резину - отбалансировал, сход-развал заводской, ни чего не ведёт! Подошло время переобулся и ВПЕРЁД. Пробег 25000 км - никаких нариканий ! :good:

Не волнуйтесь, Вы не одиноки в своем мнении.
Удачи при покупке.
  • 0

#14 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2010 - 08:35 AM

Я у себя делал развал-сход на 20 тыс.км. Заметил, что положение руля сместилось, в сторону не тянуло. На стенд заехал, отрегулировали все ОК! :)



И у меня после переобувки на летнюю резину (пробег 21 тык) появилось интересное свойство: если дорожное полотно имеет продольный боковой уклон (например на повороте внутренняя часть полотна ниже внешней) мой кирюха, как собака начинает нырять во внутреннюю сторону и приходится подруливать в противоположную!

Сначала обратил внимание, что в левую сторону тянет, решил, что надо на сход-развал, но потом обнаружил, что и вправо также тянет, если уклон полотна вправо!

Никто такой фигни не замечал на своем?
  • 0

#15 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 April 2010 - 09:02 AM

Сначала обратил внимание, что в левую сторону тянет, решил, что надо на сход-развал, но потом обнаружил, что и вправо также тянет, если уклон полотна вправо!


Сереж, а колейности на дороге нет?
Я каждый день от Щелчка до Ярославки на внешйней стороне МКАДА в 4 ряду держу крепко руль, потому что из-за глубокой колеи машину бросает из стороны в сторону.
  • 0

#16 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2010 - 09:28 AM

я за руль берусь метров ерез 50 после сфетофора , лампочки от ожидания пока права получу (год, очередь в автошколу) не перегорали. ты загони машину на конкретную диагностику. не пользовал ли кирюху пару тройку дней до тебя кто то .мож б.у впарили? бывает всякое в наше время

Дорогие ФОРУМЧАНЕ !!! Вы это, тово ... меня прямо обескуражили! :)
Я ещё не стал счастливым обладателем ЧЁРНОГО KYRONa - это запланированно на 10 мая.
Зачем же каждый раз делать сход-развал после сезонной переобувки?

вот и я говорю, зАЧЕМ??? не нарадуются на игрушку видимо, каждую пылинку сдуают. третий год и ваще нифига е не делал. понимаешь ВАЩЕ. ток недавно фильтра поменял
  • 0

#17 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2010 - 09:41 AM

Сереж, а колейности на дороге нет?
Я каждый день от Щелчка до Ярославки на внешйней стороне МКАДА в 4 ряду держу крепко руль, потому что из-за глубокой колеи машину бросает из стороны в сторону.



Да нет, это на ровной дороге в сторону склона полотна тянет. На колеях все понятно, у меня та-же песня, мотает.
  • 0

#18 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 April 2010 - 09:45 AM

на ровной дороге в сторону склона полотна тянет


А может закон тяготения работает? масса машинки 2 тонны как никак. На какой скорости?
  • 0

#19 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2010 - 07:05 PM

Да нет, это на ровной дороге в сторону склона полотна тянет. На колеях все понятно, у меня та-же песня, мотает.

Господа,всё познаётся в сравнении,до Кайрона у меня был Ховер(угнали с 17тыс. пробегом),вот его действительно мотало в колее.Кайрон намного устойчивее,я это почуствовал сразу,что называется,на практике.Я бы сказал,Кайрона слегка "подматывает",считаю нормальной реакцией на колейность.
  • 0

#20 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2010 - 07:59 PM

И у меня после переобувки на летнюю резину (пробег 21 тык) появилось интересное свойство: если дорожное полотно имеет продольный боковой уклон (например на повороте внутренняя часть полотна ниже внешней) мой кирюха, как собака начинает нырять во внутреннюю сторону и приходится подруливать в противоположную!

Сначала обратил внимание, что в левую сторону тянет, решил, что надо на сход-развал, но потом обнаружил, что и вправо также тянет, если уклон полотна вправо!

Никто такой фигни не замечал на своем?

Вот те раз! Я сегодня по-этому случаю даже подкатной домкрат 3 т прикупил, хочу на майских передок посмотреть. Такое ощущение, что разболталось рулевое.
Что интересно, пока катался на зимних, даже по асфальту, такого не замечал. Как переобулся - стало таскать. Справедливости ради стоит сказать, что тонары убили многие дороги в Питере, на Петергофском колея как в анекдоте...куда же он из колеи денется! :good:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых