Перейти к содержимому


Фотография

Перевернулся на бок. Есть вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 December 2016 - 09:58 AM

Не нашел более профильной темы по своему вопросу - поэтому напишу здесь.

 

Ехал вчера вечером по Рогачевскому шоссе. Задний привод, 65-70 кмч, легкий снежок, относительно прямая дорога - и вдруг понимаю, что машиной не управляю! Лечу в сторону обочины. Вроде как газ сбросил, но это ничего не решило. Затем удар и практически полный поворот оверкиль)) Лежу на левой стороне. 

 

Отстегнулся ( спасибо ремням -  не побился) и вылез. Лежит мой крейсер на левом боку, на снегу, метров 4-5 от дороги. Снег полуметровой толщины, как подушка. Мелкие деревца  хоть и поцарапали всё , что могли, но сами сложились и ничего не сломали/разбили.

 

Отдельно скажу о нашем великом русском народе. Все рассказы о жестокости и бессердечие - суть вражеская пропаганда!! В общей сложности остановилось машин 20. Все спрашивали чем помочь. Нашлась пила, лопата, топор, тросы. Остановились грузовик, газель с украинскими номерами, куча внедорожников..

 

За заднюю проушину (только в этом году усиленную поставил - как знал)) ) проташили по снегу ближе к дороге и всем миром перевернули на колеса.  

 

Вообщем сплошные плюсы - ехал один, сам не  пострадал, летел через встречку, где никого не было, машину помяло со всех сторон, но стекла не выдавило, и на ходу нормально осталась, двери открываются без вопросов, до обочины с канавой метров 200 не доехал, КАСКА еще не кончилась - благодать для такого вылета с трассы..

 

Гайцы, правда, наотрез отказались писать формулировку "возможны скрытые внутренние повреждения"! С их слов - запрещают. Что за прикол новый ?!

 

Обратно домой ехал, конечно, на мандраже , не выше 60-ти))) Всё пытался уловить изменение в управлением авто, либо в звуках. Вроде как без изменений.

 

Из минусов - левое зеркало где-то в снегу осталось - так и не нашел. Ну и пред - и постновогодний  геморрой с ремонтом -страховкой. 

 

Теперь у меня пара вопросов к знающим людям, первый немного ни о чем, второй конкретнее))

 

1. При осмотре в страховой на какие возможные повреждения ходовой надо обратить особое внимание?! Или сначала на диагностику загнать?! С кузовом всё видно, но вот внутренние повреждения - какие могут выплыть у перевертыша?! 

 

2. Без левого зеркала ездить больно стремно, что можно придумать временного?!


Сообщение отредактировал Андрей Дроздов: 12 December 2016 - 10:10 AM

  • 0

#2 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 December 2016 - 11:37 AM

не могу найти свою тему с записью полета ) так же толпа машин грузовик гайцы перекрыли движение все что бы вытащить бедолагу (т.е. меня) 


  • 1

#3 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 December 2016 - 11:43 AM

Сочувствую-сам прошел когда то
  • 1

#4 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 12 December 2016 - 11:49 AM

Раньше лепили на стойку двери аля тюнинг зеркала на трех скобках и винтиках.А так глянь как тяги и рычаги,машинку в сторону не ведет,руль прямо???


  • 1

#5 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2016 - 12:20 PM

Повезло тебе, что лег на левый борт....сочувствую, я так понимаю, что машинку завел и поехал. Если на правый бок, то дело обстоит по сложнее - сразу не заведешь и не поедешь, т.к. масло с ДВС через воздухан идет в интеркулер и егр: http://kyron-clan.ru...-8#entry811657 


  • 1

#6 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 December 2016 - 01:25 PM

Сочувствую-сам прошел когда то

 

Спасибо, коллега Шао!

Но всё обошлось гораздо лучше, чем можно было бы представить - даже с левым боком оказывается повезло))

Раньше лепили на стойку двери аля тюнинг зеркала на трех скобках и винтиках.А так глянь как тяги и рычаги,машинку в сторону не ведет,руль прямо???

 

Спасибо, Василий, зеркала такие попробую посмотреть, где-нить типа Южного порта или "Москвы"

А машину вроде как в стороны не ведет, по крайней мере не почувствовал.. Но поднимать смотреть, я чувствую, всё-равно надо..

 

Повезло тебе, что лег на левый борт....сочувствую, я так понимаю, что машинку завел и поехал. Если на правый бок, то дело обстоит по сложнее - сразу не заведешь и не поедешь, т.к. масло с ДВС через воздухан идет в интеркулер и егр: http://kyron-clan.ru...-8#entry811657 

 

О, как!!

Век живи, как говориться...

Да именно завел и поехал - только скрипы раздавались из под капота нерегулярные, но я это списываю на мокрый ремень и ролики, которые снегом забрызгало и незамерзайкой полило..


  • 0

#7 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 December 2016 - 04:52 PM

 

 

1. При осмотре в страховой на какие возможные повреждения ходовой надо обратить особое внимание?! Или сначала на диагностику загнать?! С кузовом всё видно, но вот внутренние повреждения - какие могут выплыть у перевертыша?! 

 

2. Без левого зеркала ездить больно стремно, что можно придумать временного?!

так же левое зеркало и все ) ничего скрытого .зеркало заварил аргонной сваркой


  • 1

#8 Андрей Дроздов

Андрей Дроздов

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 December 2016 - 11:47 AM

так же левое зеркало и все ) ничего скрытого .зеркало заварил аргонной сваркой

 

Ну, удар-то был приличный о снежный бордюр, да и потом, когда кувыркался и опять на колеса становился..))

 

Зеркало я так в снегу и не нашел))) Впрочем мне нужен псевдозаменитель зеркала на месяц-полтора  - пока не починят)


  • 0

#9 Garynych

Garynych

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:авто,спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Гарик

Отправлено 14 December 2016 - 12:16 PM

Посмотри рейку,рычаги передние,проводка может быть повреждена подкапотная и к датчикам абс, шланги тормозные,самое главное посмотрите крепление кузова к раме грибки так называемые их может вырвать (закладные) осмотреть раму,как закрываются двери (зазоры и т.д)посмотреть радиоторы усилитель под бампером
  • 1

#10 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 December 2016 - 12:20 PM

Сочуствую...

 

Из собственного опыта(((...посмотреть пластиковые соединители всех трубок и проводов. У меня отломаны были почти все фиксаторы на электрозажимах и тройнички на кондиционере, дырки в пыльниках шруза появились, стойка стаба переднего слегка погнута была....Это из типа "невидимого"...


  • 1

#11 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 December 2016 - 03:21 PM

Ну, удар-то был приличный о снежный бордюр, да и потом, когда кувыркался и опять на колеса становился..))

 

Зеркало я так в снегу и не нашел))) Впрочем мне нужен псевдозаменитель зеркала на месяц-полтора  - пока не починят)

Cb-00015081_1.jpgНа жигули подобное ставили :)


  • 1

#12 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2016 - 03:48 PM

ниче не смотри, что надо само себя покажет  .за 10 лет владения я понял, чем меньше его смотришь тем надежнее он работает 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых