Перейти к содержимому


Фотография

4 ножа самоделки на продажу

Не корысти ради

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2016 - 05:58 PM

Привет сокланам.

Что то в последнее время народ увлекся разными хобби. То ли времени стало много, то ли в кризис лишнюю копеечку зарабатывают.  Кто котят и мягкие игрушки шьёт, кто тортики с пирожными печет, кто из кожи разные няшки делает, кто камни точит и прочей ювелиркой занимается, кто ножи делает. Вот и я решил не отставать от кворума, да и на "слабо" меня тут друзья подловили, как школяра. А то вдруг на необитаемый остров попаду и как в анекдоте "Глаза боятся, а ручки из жопки!" )))

Тут Роман - night , как раз, начал хорошие вещи тут показывать. Прикупил у него несколько клинков, покопался в кладовочке с инструментом, отволок часть на работу и часик вечером выделял на "напилинг".

3 клинка Романа, 1 с выставки (по прочности - не хуже), дерево - венге стабилизированное, кап карелки, какое то еще рыженькое дорогое и красивое,  проставки - фибра, больстеры, пропитка Данишь оил, ну и заточка на Lansky.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF1199s.jpg   74.09К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1200s.jpg   103.16К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1210s.jpg   71.33К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1211s.jpg   58.28К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1214s.jpg   97.8К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1221s.jpg   63.5К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1224s.jpg   95.26К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1228s.jpg   55.13К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1235s.jpg   80.39К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1236s.jpg   63.95К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF1249s.jpg   101.86К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Zlyden: 24 December 2016 - 06:03 PM

  • 0

#2 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2016 - 07:19 PM

Короткий со вставкой из карелки - за Вождем в резерве до понедельника.
  • 0

#3 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 December 2016 - 09:27 PM

Привет сокланам.

Что то в последнее время народ увлекся разными хобби. То ли времени стало много, то ли в кризис лишнюю копеечку зарабатывают.  Кто котят и мягкие игрушки шьёт, кто тортики с пирожными печет, кто из кожи разные няшки делает, кто камни точит и прочей ювелиркой занимается, кто ножи делает. Вот и я решил не отставать от кворума, да и на "слабо" меня тут друзья подловили, как школяра. А то вдруг на необитаемый остров попаду и как в анекдоте "Глаза боятся, а ручки из жопки!" )))

Тут Роман - night , как раз, начал хорошие вещи тут показывать. Прикупил у него несколько клинков, покопался в кладовочке с инструментом, отволок часть на работу и часик вечером выделял на "напилинг".

3 клинка Романа, 1 с выставки (по прочности - не хуже), дерево - венге стабилизированное, кап карелки, какое то еще рыженькое дорогое и красивое,  проставки - фибра, больстеры, пропитка Данишь оил, ну и заточка на Lansky.

СКОЛЬКО СТОИТ КАЖДЫЙ? ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПИСОК!!!!


  • 0

#4 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2016 - 11:56 PM

Давайте дам описание по второй картинке (где все четыре горизонтально)

 

Нижний. Под финку. Под среднюю мужскую руку. Клинок с выставки. Тот же крученый дамаск, как у Романа. У друга, которому сделал из близнеца - никаких претензий по прочности клинка уже месяц не возникло. Венге, проставки из фибры, пропитка, заточка + ножны.  4.5р

 

Чуть выше. Этакий шкурорез. Под руку с длинными пальцами. Комбинированный венге\ корень карелки. Клинок Романа. В Резерве за Вождем до понедельника. 4.5 р

 

Еще выше.  Самый длинный из клинков. Универсал. Под руку с широкой ладонью и короткими пальцами. Клинок Романа.  4.5р

 

Самый верхний. Этакий толстенький основательный медвежонок. Скорее универсал под стандартную руку. Какое дерево - вот не помню... ))) Было продано из под прилавка бухим мастером на выставке.  Без ножен. 5 р  Хотя подумываю себе оставить ))))

 

Вот честно ребята... просто выиграл спор на бутылку и уверовал, что руки не из ж.. растут и что то еще могут. Чистое хобби не ради денег, хотя в планах есть тройка проектов с фултангами, лосиными рогами, костью и полностью наборной рукоядью с проставками из мельхиора. А денег это по компонентам стоит... э....много. Да и заказ появился один забавный. Переделать один нож из Йемена.Так что все бумажки пойдут на закупку новых железяк )))

 

Так что если заинтересовало - приезжайте и щупайте. Нож может быть дорогим, шикарным по исполнению и металлу, но не "своим" и в руке не лежащим. А бывает какой то корявенький и невзрачный "прилипает" к руке и таскается и используется везде.


  • 0

#5 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 25 December 2016 - 08:55 AM

Афиногенные ножики, мне нравятся! А рукояти без выпездронов, многим по руке будут!
  • 0

#6 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 December 2016 - 09:31 AM

и нижний за мной поставьте в резерв пожалуйста


Чуть выше. Этакий шкурорез. Под руку с длинными пальцами.

 

да да да))) :girl_prepare_fish:


  • 0

#7 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 December 2016 - 12:15 PM

Вова - приезжай, смотри, пробуй, высказывай авторитетное мнение. ))) в руку ляжет, качество понравиться - бери
  • 0

#8 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 December 2016 - 12:41 PM

Владимир, привет.

Можно второй сверху бронь за мной? И где можно посмотреть территориально? Сегодня?


  • 0

#9 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 December 2016 - 03:41 PM

Привет. Щелковское шоссе 55. Но второй сверху забрали пол часа назад. забрали и пузырь презентовали ))) ждем от нового владельца детального отзыва (тем более знает о ножах поболе моего).

Сообщение отредактировал Zlyden: 25 December 2016 - 04:02 PM

  • 0

#10 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 December 2016 - 04:55 PM

Володь, привет. А после тотальной распродажи этих четырёх ножей ещё будешь изготавливать?
  • 0

#11 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 December 2016 - 04:58 PM

Привет. Щелковское шоссе 55. Но второй сверху забрали пол часа назад. забрали и пузырь презентовали ))) ждем от нового владельца детального отзыва (тем более знает о ножах поболе моего).

Владимир,  это я и был))))

Значится так, желающим подъехать посмотреть и приобрести нож, надо помнить о двух волкодавах, которые выскакивают на лестницу вперед хозяина))

 

Теперь по ножам: желающим купить "нож в коллекцию" лучше пройти стороной. Все ножи относятся к классу "рабочих", не блещут изысками, НО, выполнены добротно прямыми руками. Рукояти сделаны с соблюдением технологии, в руке не скользят. Специально держал руку на чашке с кофе (Владимир, спасибо :))- в вспотевшей ладони, ручка не скользит. Забегая вперед- дома руку намочил и взял нож- не скользит. По металлу- есть у меня дурацкая привычка все ножи проверять на кухонной точилке а-ля ИКЕЯ: пошмурыгал, никакого эффекта (домашние ножи твердостью 58 по шкале Роквелла точит на ура). Похоже на твердость в диапазоне 62-63 (сравниваю исключительно со своими ножами, на истину не претендую). Ножи имеют ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ заточку! Это не значит что они тупые и фото ниже тому подтверждение, но их надо править. Рекомендую камушек не ниже 1200, я же попробую на ремне. Что не рекомендую- покупать не глядя. Нож обязательно надо попробовать подержать. Как писал Владимир выше, нож может быть дорогим и шикарным, но в руку не лечь. В этом случае будет одно мученье с ним. Мне очень понравились рукояти первого и второго ножа, легли как влитые. Рассчитаны на широкую ладонь с толстыми пальцами. Жаль у первого ножа лезвие короткое, так бы забрал оба. Нож Вождя принципиально не стал усердно щупать:) Рукоять нижнего ножа мне велика, никак не получилось ухватить удобно. Подобный размер хорошо ложится в руку моему другу, ростом 185 и весом 140 кг, делайте выводы :)

Резюме- неплохие рабочие ножи, которые приятно держать в руке, не трястись на ними на природе, смело втыкать в пень и не вытирать салфеткой после каждого реза :) При наличии подходящего камня, править можно быстро непосредственно перед разделкой зверя. В домашних условиях, если будете пользоваться каждый день, недели на три хватит (сейчас кухонные точу каждые 3-4 дня), но вряд ли вы их будете использовать дома каждый день. Если сами точить не умеете, рекомендую освоить азы :) 

Владимир, спасибо за нож. Не останавливайся, продолжай. Видишь, получается ведь :)


  • 1

#12 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 December 2016 - 05:17 PM

Блин, фото не вложил. Не удержался и на морковке испробовал))

Прикрепленный файл  P_20161225_172634.jpg   61.94К   2 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Zippo: 25 December 2016 - 05:17 PM

  • 1

#13 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 December 2016 - 05:32 PM

Володь, привет. А после тотальной распродажи этих четырёх ножей ещё будешь изготавливать?

Конечно буду :db:  Надо только понять, что народу нравиться и будет пользоваться спросом. Да и с ладонями (хватом) надо понять. У меня на работе, после тотального увольнения, под началом только 4 человека осталось на которых можно тренироваться.

 

 

Значится так, желающим подъехать посмотреть и приобрести нож, надо помнить о двух волкодавах, которые выскакивают на лестницу вперед хозяина))

Юра - убил прям :lol:  По полтора кило чихуанской радости тебя затоптали :lol:

 

Про "тест на кофе" - вот не видел даже как ты это сделал.

Заточка - да. Предварительная, т.к. какой то хороший человек из знакомых или друзей у меня оказывается камушек на 1200 подрезал и затачивались на 4 брусках от 120 до 800. Бумагу режут, но местами начинают рвать.

Ножи - рабочие. Ну не умею я пока эксклюзивы делать, да и инструмент там нужен другой. Да там и "полный цикл" нужен, от ковки клинка, больстеров именно под этот клинок, накладок и т.д. Дорого это очень и окупается только на "потоке".

 

Повторюсь - делать еще буду, как эти раздам людям и появятся деньги на новые задумки (а они уже есть).


Сообщение отредактировал Zlyden: 25 December 2016 - 05:35 PM

  • 0

#14 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 December 2016 - 05:39 PM

Повторюсь - делать еще буду, как эти раздам людям и появятся деньги на новые задумки (а они уже есть).

Дерзай, буду поглядывать))


  • 0

#15 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 December 2016 - 09:16 PM

Не плохо. Только я противник металла на рукоятке.
А клинки симпотные.
  • 0

#16 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 December 2016 - 01:38 PM

Вчера заправил нож на ремне, бумагу режет уверенно как вдоль так и поперек волокна. Руку не бреет, да и не буду точить до такого состояния. Вечером нож с оказией уехал в Тулу, там сделают замер твердость.


  • 0

#17 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 December 2016 - 09:38 AM

Вождь перенес закупку на четверг по важным причинам. В резерве за ним 2ва нижних ножа. Комбинированный и под финку. Верхний рыженький - в свободной продаже.


  • 0

#18 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 December 2016 - 11:04 AM

Если рыжий доживет до января, то скорее всего заберу.


  • 0

#19 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 January 2017 - 01:03 PM

Вождь пропал. Видно никак не наиграется с Новогодним подарком от жены ‍‍‍ (еще раз поздравляю от всего сердца).
Финка, комбинированный и рыжий ждут своих рук
  • 0

#20 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2017 - 02:57 PM

 Похоже на твердость в диапазоне 62-63 (сравниваю исключительно со своими ножами, на истину не претендую). 

А как на счёт хрупкости при такой твёрдости?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых