Перейти к содержимому


Фотография

Переез из Киева в Москву на New Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Henry

Henry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 04:12 PM

Добрый День Уважаемые!

Несколько месяцев назад я стал обладателем New Kyron, это моя первая машина и дальше пригородов Киева я пока никуда не выезжал.
В связи с моим переводом на работу в Москву я планирую осуществить поездку на своем авто с дальнейшей его эксплуатацией в Москве.
В частности, интересуют следующие вопросы:
1. Как проходить таможню, какие документы помимо паспорта и прав могут потребовать на границе.
2. Требуется ли регистрация автомобиля в Москве и в какой период.
3. Требуется ли обязательное страхование автомобиля в Москве (при киевской регистрации).
4. Какой расход топлива ожидать при переезде (бензин, 2.3, автомат).
5. Рекомендуемые трассы проезда из Киева в Москву.

Буду рад любым советам и рекомендациям, спасибо!
  • 0

#2 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 March 2010 - 05:53 PM

Добрый День Уважаемые!

Несколько месяцев назад я стал обладателем New Kyron, это моя первая машина и дальше пригородов Киева я пока никуда не выезжал.
В связи с моим переводом на работу в Москву я планирую осуществить поездку на своем авто с дальнейшей его эксплуатацией в Москве.
В частности, интересуют следующие вопросы:
1. Как проходить таможню, какие документы помимо паспорта и прав могут потребовать на границе.
2. Требуется ли регистрация автомобиля в Москве и в какой период.
3. Требуется ли обязательное страхование автомобиля в Москве (при киевской регистрации).
4. Какой расход топлива ожидать при переезде (бензин, 2.3, автомат).
5. Рекомендуемые трассы проезда из Киева в Москву.

Буду рад любым советам и рекомендациям, спасибо!



Во-первых: Вы должны быть владельцем автомобиля;
На пограничном переходе оформить временный ввоз АМТС;
Заключить договор страхования АМТС на выбранный срок пребывания . Максимально - на 1 год. Это обязательно с 1-го метра по России.
Спокойно двигайтесь в направлении Москвы по дорогам "Украина" или "Крым", роли не играет, как в отношении постов ГИБДД так и
состояния лорог.
Заправляйтесь 95 -ым, по трассе много бодяжного 92-го а им вообще не заправляйтесь, и расход будет примерно 9-10 л/100 км.
Приятного путешествия и общения на форуме.
  • 0

#3 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2010 - 09:19 AM

Дополнительно.
Страховой полис покупать только на томожне, по дороге стоит разных подозрительных будок.
Брать на время сколько Вы будите в РФ, самый дешовый на 15 дн.
Крепиться на лобовое для гаишников, полюбляют они это, особенно когда увидят укр.номера.
При остановках ГАИ из машины не выходить, разговаривать вежливо.
  • 0

#4 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 March 2010 - 09:50 AM

3. Требуется ли обязательное страхование автомобиля в Москве (при киевской регистрации).

Я когда ездил в Крым покупал Гринкарту в своей страховой. Думаю, Вам можно сделать то же самое в любой удобной Вам страховой которая торгует Гринкартами. Чуть дороже, чем страховка на границе, но с гарантией, что не обманут.
Еще посмотрите отличия ПДД России и Украины. Их немного, но они есть. Навскидку:
- поворот направо на перекрестке: у Вас - можно даже на красный с правого ряда.
- превышение скорости: у Вас официально разрешено на 20 км/ч, тут такого нет.
... в инете можно найти полную инфу.
Удачи и добро пожаловать на покатушки! :sun_bespectacled:
  • 0

#5 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 22 March 2010 - 06:08 PM

Я когда ездил в Крым покупал Гринкарту в своей страховой. Думаю, Вам можно сделать то же самое в любой удобной Вам страховой которая торгует Гринкартами. Чуть дороже, чем страховка на границе, но с гарантией, что не обманут.
Еще посмотрите отличия ПДД России и Украины. Их немного, но они есть. Навскидку:
- поворот направо на перекрестке: у Вас - можно даже на красный с правого ряда.
- превышение скорости: у Вас официально разрешено на 20 км/ч, тут такого нет.
... в инете можно найти полную инфу.
Удачи и добро пожаловать на покатушки! :dolf_ru_107:



Верно, у нас только на зеленую стрелку при красном основном, но можно превышать до 10 км, остальное узнайте на сайте ГИБДД РФ о размерах штрафов за различные виды нарушений. Не стесняйтесь в просьбе показать видеоотчет по нарушению, если Вы уверены в своей непричастности к предъявленным претензиям, особенно при утверждении инспектором о наезде на сплошную линию, езде по встречной полосе. За это наказания строгие, вплоть до отлучения от руля на приличный период. А вообще-то будь хоть инопланетянин, не нарушаешь, едь куда хочешь, необоснованно никто никогда ничего не предъявит.
  • 0

#6 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 22 March 2010 - 07:13 PM

Верно, у нас только на зеленый, но можно превышать до 10 км, остальное узнайте на сайте ГИБДД РФ о размерах штрафов за различные виды нарушений.

У нас можно с правого ряда повернуть на право при красном , если висит знак "зеленая стрелка" на светофоре.И то это не везде.А так как у вас.
  • 0

#7 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2010 - 11:21 AM

Для начала советую посмотреть http://uavto.dp.ua/news/3597
  • 0

#8 Henry

Henry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 01:30 PM

Спасибо огромное за ответы и советы!

Уточните пожалуйста, если я приобрету "Зеленую карту", нужно ли мне в этом случае дополнительно покупать ОСАГО? Мне сказали, что это бязательно. Если да, то где, на таможне? Ведь получается, на первом же километре на территориии России меня может остановить автоинспектор и потребовать его предъявить со всеми вытекающими.
Или же я смогу по своему страховому полису полное КАСКО, который распространяется на страны СНГ и который оформлен в Киеве, доехать до Москвы и уже на месте приобрести ОСАГО в любой страховой компании? Для меня это более удобно, так как я пока не знаю, на какой период покупать полис. И если есть полное КАСКО по СНГ, зачем Зеленая карта?
И еще такой вопрос - в какой срок мне необходимо зарегестрировать машину в ГИБДД?

Спасибо!
  • 0

#9 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 March 2010 - 01:53 PM

ОСАГО обязательно! На границе полно предложений. На какой срок планируете прибывать в Россию? от этого зависит нужно ли ставить тр. средство на временный учет.
  • 0

#10 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2010 - 02:27 PM

А я вот наоборот к родстаенникам, на майские, собираюсь в Киев... Тоже весь в раздумьях... Ночью границу проезжать буду...
  • 0

#11 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 March 2010 - 03:20 PM

Тут исчерпывающая информация по теме. Когда первый раз в Крым на авто собирался, очень помогло.
  • 0

#12 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2010 - 03:41 PM

Спасибо, всё вроде понятно, только вот с тонировкой, не ясно... и томожня как работает, круглосуточно или с техническими прерывами.... )))
  • 0

#13 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 March 2010 - 03:59 PM

Конечно круглосуточно. По опыту могу посоветовать проходить таможню с 03.00 до 05.00 меньше "машинок". Тонировка официально запрещена на передних стеклах как и у нас, да и договориться можно как у нас.
  • 0

#14 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 March 2010 - 04:14 PM

.. с тонировкой, не ясно...

Это прошлым летом в Крыму. Про тонировку не заморачивались.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image002.jpg   18.92К   22 Количество загрузок:

  • 0

#15 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 23 March 2010 - 08:31 PM

Спасибо огромное за ответы и советы!

Уточните пожалуйста, если я приобрету "Зеленую карту", нужно ли мне в этом случае дополнительно покупать ОСАГО? Мне сказали, что это бязательно. Если да, то где, на таможне? Ведь получается, на первом же километре на территориии России меня может остановить автоинспектор и потребовать его предъявить со всеми вытекающими.
Или же я смогу по своему страховому полису полное КАСКО, который распространяется на страны СНГ и который оформлен в Киеве, доехать до Москвы и уже на месте приобрести ОСАГО в любой страховой компании? Для меня это более удобно, так как я пока не знаю, на какой период покупать полис. И если есть полное КАСКО по СНГ, зачем Зеленая карта?
И еще такой вопрос - в какой срок мне необходимо зарегестрировать машину в ГИБДД?

Спасибо!

Вы гость или на постоянное жительство? Какая регистрация если гость, По КАСКО сказать ничего не могу, но ОСАГО лучше в Госстрахе или РЕСО-гарантия, Зеленую карту своим водителям настоятельно рекомендую не брать, пахнет левизной, никакой юридической силы при спорах. ОСАГО у нас обязательно, КАСКО Ваше личное желание. Если КАСКО не будет, для ГИБДД по барабану, ОСАГО нет, плати штраф 500 -800 рублей.
  • 0

#16 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 24 March 2010 - 11:48 AM

Свои 5 копеек в тему. Когда считай «в темную» не читая никаких форумов поехал в прошлом году в Крым сделал выводы: украинские погранцы/таможенники – взяточники еще те… ДПСники соответственно – подставлялы… Причем отвечаю за свои слова – украинские…
Теперь по порядку. В Крым переправлялись паромом. Очередь аффигенная. К российским погранцам вопросов нет, единственно пришлось выбросить газовый «Удар». У нас самооборона, у них незяяя… Так что заранее никаких газовых баллончиков, пневматиков, подводных ружей…. Лучше не надо. Меньше проблем и «дарить» никому не придется…. Паром… на борту местные матросики предлагают всего за 100 рябчиков заполнить ихнюю декларацию, ну ок. Были вдвоем, 200р, декларация на украинском, мало ли что не так поймешь, не так запишешь… (хотя отмечу, на российской территории даже подсказывали при нюансах…). Высадка, первые погранцы :KidRock_02: , а ране – мальчик на побегушках… документики, документики… декларации… обана!!! А декларации то обе заполнены одной рукой… Далее понятно, «позолоти рученьку, драгоценный….»…. :drag: (PS мелким шрифтом сзади и в том числе по русски, что заполняется собственноручно….). После погранцов – таможеннички… Придраться было не кчему, но усю душу вымотали, ей богу проще заплатить былоб….
В Крыму … отлично!!! Ни каких нюансов и проблем, хотя мотались на авто ежедневно… Единственно перед серпантином раз тормознули, лейтенант дэпээсник спросил о самочувствии и попросил «дунуть» в его сторону… Дале пожелал счастливого пути и типа осторожнее, повнимательней…. Ну… усе типа по человечьи и объяснимо…
Тепереча собрались домой ужо через материк… Были двумя машинками, ну и напарничек, читоб ему икнулось лишний раз, апосля как раз дня десантника ничего лучше не придумал как остался за рулем в одном тельняке… Мысль думается уже понятна, и ведь что характерно, именно в предыдущий день пусть и десантника, не выпил ни капли, цельный день прощался с ласковым морем – с воды еле вытащили…. Далее процесс стандартный, свисток – палка, где-то проспиртованная ампулка… (в данном случае меня подвела излишняя самоуверенность в абсолютной трезвости – сам себе отметил на будущее – фото/фидео съемка, микрофон в таких случаях НИКОГДА лишним не будет, особенно в чужой уже стране и тем паче постсоветского пространства…). Ампулка была «запорота», дома бы полез на рожна – в больницу… короче типа дай хоть что нить на моё нищенское капитанское существование, ######….. :hang1:
Выезд и уже «сухопутная» граница. Тут проще – сразу подошел боец в зеленой фуражке и объявил на все про все без проблем 500 российских рябчиков, ну прям как в кассе. Хочешь люкс – 500 р, хочешь «по наманому» - бесплатно. Причем при нас жигуленок с украинскими номерами чуть ли не панели все пораскручивали – все вещи на улицу из машины…. Ну не оказалось видать у людей 500 рябчиков, ну не ограбили же всего-то… промурыжили джуть-джуть (отметил к тому, что типа «дерут» не разбирая – чи москаль, чи хохол… На российской стороне намана – добродушный прапор подсказал где что зачеркнуть, переписать в декларации и пожелал счастливого пути, ну и ему не хворать….. Ну а выводы напрашиваются сами. Вот такой мой пятачек… :)
  • 0

#17 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2010 - 12:01 PM

Спасибо огромное за ответы и советы!

Уточните пожалуйста, если я приобрету "Зеленую карту", нужно ли мне в этом случае дополнительно покупать ОСАГО? Мне сказали, что это бязательно. Если да, то где, на таможне? Ведь получается, на первом же километре на территориии России меня может остановить автоинспектор и потребовать его предъявить со всеми вытекающими.
Или же я смогу по своему страховому полису полное КАСКО, который распространяется на страны СНГ и который оформлен в Киеве, доехать до Москвы и уже на месте приобрести ОСАГО в любой страховой компании? Для меня это более удобно, так как я пока не знаю, на какой период покупать полис. И если есть полное КАСКО по СНГ, зачем Зеленая карта?
И еще такой вопрос - в какой срок мне необходимо зарегестрировать машину в ГИБДД?

Спасибо!

Все приобретается на границе. почитайте выше
  • 0

#18 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 March 2010 - 03:22 PM

Свои 5 копеек в тему. Когда считай «в темную» не читая никаких форумов поехал в прошлом году в Крым сделал выводы: украинские погранцы/таможенники – взяточники еще те… ДПСники соответственно – подставлялы… Причем отвечаю за свои слова – украинские…........
Вот такой мой пятачек… :dolf_ru_125:

Либо вам крупно не повезло, либо лукавите. В Крым мотаюсь каждый год на машине лет десять. Последние годы по пару раз ( отвезти отдыхающих и привезти обратно ). Прошлым летом ездил туда-обратно три раза. Могу сказать, что на Украинской стороне гаишники, таможенники и погранцы не хуже и не лучше наших. Всё одно и тоже. А отношение украинских службистов к российским водителям более приветливое, чем отношение наших к украинским в России. Про мульку с трубочкой и спиртным - знакомый рассказывал, тоже попал на в Украине :biggrin: . Спорил до последнего, отпустили за символическое вознаграждение. Но и у нас уродов хватает. На посту на ярославке под Сергиевым -Посадом под утро меня почти час пытали пил - не пил. Прибор какой-то совали типа светофора. Видишь, говорит, желтый с красным моргают, это значит что-то было. Ругался с ними матерно, т.к. вторые сутки без сна баранку крутил. Обиделись на меня и отпустили. С чужими так не поспоришь. Таможня - когда как. Но украинские хлопцы обычно расторопнее и более вежливы. Штрафовали меня за эти годы несколько раз. Всё по честному и по божески. Не нарушай.
Ехали двумя машинами - друга пытались развести на алкоголь, типа вид неважный, но вид к делу не подошьешь.
Другой раз на магистрали честно не заметил знак ограничения скорости. Минут пятнадцать с гаишником за жисть говорили. Сошлись на том, что не стоит портить такое прекрасное утро и омрачать впечатления от дороги в Крым. Хватит нам политиков, которые всех уже достали. Пожали руки, пожелали друг другу хорошего дня и разошлись.
На объездной под Донецком шли тремя машинами. тоже утро. Тормознули гаишники. Ко мне первому подошли. Подполковник попросил миграционную бумажку. Да вы что всю ночь едете? - спрашивает. Остановитесь, отдохните, до Крыма ещё далеко, дорога загруженная, аккуратнее, остальные две машины с вами? Своим махнул, что всё впорядке, пусть едут. Другие машины даже смотреть не стали. Причем всё серьёзно, без иронии. Аж на душе потеплело - бывают же такие настоящие гаишники.
А лет пять назад остановили меня на трассе и предъявили использование радара. Показали книжецу, согласно которой пробор надо изъять, меня оштрафовать и всё это в областном центре. Или... Запросил гаишник не выговоришь, но по бегающим глазкам понял, что согласен на любую сумму. сошлись на 500х рублях. А вот дальше - цирк. У меня только тысячные, нужна сдача. Идем с ним в посадку, он подходит к дальнему дереву, падает на колени, разгребает листву и траву и достает полиэтиленовый пакет с тугриками разных национальностей, кладет туда тысячу, достает пятисотку,снова закапывает, встает, отряхивает колени, говорит спасибо и мы возвращаемся. Причем это всё краснея, бледнея, охая и ахая. Вообщем за такое шоу - денег не жалко было. Жалко было только гаишника, что так унижался за рубли и стыдно за себя, что по началу так над этим потешался.
Не хвалю и не ругаю, но положительные эмоции от передвижения по Украине на машине преобладают. :Laie_68:
  • 0

#19 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 March 2010 - 04:21 PM

.. положительные эмоции от передвижения по Украине на машине преобладают.

Так то ж 36 регион. Вы бы еще с 31м попытались поссорится в Харькове :biggrin:
  • 0

#20 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 March 2010 - 04:27 PM

Так то ж 36 регион. Вы бы еще с 31м попытались поссорится в Харькове :biggrin:

А так же в Запорожье,Мариуполе, Мелитополе, Донецке, Симферополе, Киеве и Виннице :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых