Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон 2015 г.в...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 June 2017 - 08:45 AM

Друзья,прошу совета..
Начал думать о замене машинки ...Всё таки ей шестой год , пробег 200000 ,и хотя проблем он мне не доставляет,решил поменять таки на что то поновей..
После обзора рынка,и подсчёта деньгов :),выбор пал на..Кайрон :)
Сейчас в Питере все салоны предлагают сказочные цены на них..
Одно НО...Пятнадцатого года...
Я своего в самой дешёвой комплектации брал за 750 тыр кажеться ,а сейчас Предлагают КОМФОРТ за те же деньги...
Почитал рекламки,и как то повеяло разводом..
Потом по рейтингу салонов,по отзывам,выбрал парочку ,позвонил - всё так..
В наличии..Оф дилер..
Что думаете?
В понедельник скатаюсь,конкретно посмотрю...Но вроде все подводные камни,по телефону выяснил ...Ничего вроде лишнего не требуют - ни кредитов,ни страховок ненужных..Цена такая,мол,из за года выпуска..
Вот теперь в сомнениях..Вроде бы сдать им своего,да доплатить и я на новом авто...
А вроде бы он сразу,уже и не новый...
  • 0

#2 wias

wias

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 June 2017 - 08:49 AM

Нет новых 15 года,и 16,и 17
  • 1

#3 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 June 2017 - 09:00 AM

А вроде бы он сразу,уже и не новый...


Если бы только это, то никаких проблем бы не было, бери и катайся. Но 99% что машин просто нет, вас заманивают в салон, чтобы предлагать другие варианты. И скорее всего это не официальный дилер. А куда звонили?
  • 0

#4 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 16 June 2017 - 09:05 AM

Разводилово.
  • 0

#5 wias

wias

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 June 2017 - 10:03 AM

Когда придешь тыща отмазок,типа- да,была,5 минут назад продана,берите вон ту такую же только на 250 тыщ дороже,кредиты выдают у нас на территории,за 15 минут)
  • 1

#6 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 June 2017 - 10:49 AM

Мужики,если это развод ,то и обсуждать нечего,развернусь и уйду,так как бабла нет.Лично узнаю только в понедельник..Меня интересует вопрос в принципе - стоит ли брать машину,предположим два года где то хранившуюся..В собранном или нет виде..Какие то нюансы по движку,как проверить и т.д.Естественно если это не просто завлекуха..
Но честно говоря,не понимаю смысла таких акций - если я пришёл в магаз со ста рублями,и те в долг,как можно меня уговорить купить товар за триста..Маги там что ль работают,или пару бугаёв силой подписать заставят :).Не понимаю..
Звонил в Астория моторс,и автоцентр Приморский...
  • 0

#7 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 16 June 2017 - 10:57 AM

Я не верю в такие сказки, что новые Кайроны хранились под спудом где-то два года.

Будут разводить на кредит.


  • 0

#8 wias

wias

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 June 2017 - 11:11 AM

Нет машин хранящихся 2 года,в новом сезоне делают скидки,дарят резину и они уходят,и еще-на новый сезон цены выше поэтому прошлый год по старым ценам разлетается на ура,и еще вроде писали уже-главное заманить,а там трава не расти,ну упретесь не купите ничего- да и плевать на вас,из 10 один чето купит уже хорошо,
Тут на днях показали как чел с региона в москву пииехал за рио свежей по цене 300,деньги отдал а ему- вы должны еще 200,договор подписан,мелким шрифтом не читал он,в итоге дали ему на его 300 китай джилли ценой по газете штук 100,и уехал он домой на ней,
Слава ЕР! Боже храни Царя!

Сообщение отредактировал Wais: 16 June 2017 - 11:15 AM

  • 1

#9 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 June 2017 - 11:25 AM

Слава ЕР! Боже храни Царя!

Алексей,а это то к чему?
У нас уже был один товарисч,который любое обсуждение в любой теме сводил прмерно к этому...
А за мнение по теме - спасибо...
Но пока всё сводится к обсуждению развод или нет..
Я о технической стороне .....

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич: 16 June 2017 - 11:27 AM

  • 0

#10 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 June 2017 - 11:26 AM

Мужики,если это развод ,то и обсуждать нечего,развернусь и уйду,так как бабла нет.Лично узнаю только в понедельник..Меня интересует вопрос в принципе - стоит ли брать машину,предположим два года где то хранившуюся..В собранном или нет виде..Какие то нюансы по движку,как проверить и т.д.Естественно если это не просто завлекуха..
Но честно говоря,не понимаю смысла таких акций - если я пришёл в магаз со ста рублями,и те в долг,как можно меня уговорить купить товар за триста..Маги там что ль работают,или пару бугаёв силой подписать заставят :).Не понимаю..
Звонил в Астория моторс,и автоцентр Приморский. 

Может Европа избавилась от не востребованных машин ....    Держи в курсе !  Помнится когда я своего брал , мне дилер  с Финляндии его доставил ( ещё в первый " кризис" ) с скидкой в 120 тыс. и он был почти годовалый.


  • 0

#11 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 June 2017 - 11:34 AM

Я не понимаю вообще, как некоторым ухитряются "втюхать" не то зачем пришел, да еще и заставить в кредит влезать... Я лично, когда начинается подобное, сразу осаживаю и говорю, что если хотите вообще хоть что-нибудь мне продать - прекратите втюхивание. Мне, при покупке кайрона, пытались новый актион впарить в авалюксе. Твердые слова, что я пришел за конкретно этой машиной и если еще хоть одно слово будет сказано, то я и ее принципиально покупать не стану, подействовали магически...
По теме - ну если и правда такое чудо случилось, что закрома с кайронами где-то сбереглись, то почему нет? Машина же все равно некатанная, хотя и двухлетняя. Только, увы, это маловероятно...


Сообщение отредактировал Dim1984: 17 June 2017 - 08:49 AM

  • 0

#12 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 June 2017 - 11:58 AM

Время жалко на поездки тратить.

Вот здесь обсуждали

http://kyron-clan.ru...108#entry870518


  • 0

#13 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 June 2017 - 01:54 PM

Звонил в Астория моторс,и автоцентр Приморский...

Это не официальные дилеры, а салоны-разводилы. Стоит к ним съездить, только если заняться нечем, и любопытство гложит)) 

 

 Вот список реальных оф дилеров, можете позвонить, спросить что они предложат. А с технической стороны вопроса, считаю нет ничего страшного в том, чтобы купить авто после 2х лет на приколе.


  • 0

#14 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 June 2017 - 10:25 PM

Взять можно машину, но тыс. до 20 лучше не слезать с гарантии, если что и вылезет, то по гарантии пусть меняют


  • 0

#15 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2017 - 06:31 AM

Друзья,прошу совета..
 

Вчера,Сергеич, менял я пружинки на своём.. делали ребята от официального диллера.. спецом поднял твой вопрос.. сказали что это полнейшее разводилово..


  • 0

#16 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2017 - 07:24 PM

Докладываю...
Сегодня посетил один из салонов,на остальные не хватило времени...
Никто не пытался меня на что нибудь раскрутить,но конечно по телефону мне сказали не всё..
Итак,машины не 15 го ,а 14 года...Без гарантии...Взяты были на волне кризиса,не хотели продавать из за непоняток в цене...Теперь их просто никто не берёт...
Один из мальчиков даже наоборот попытался меня отговорить - на кой,мол,вам машин простоявший три года...
Вроде всё убедительно,но в салоне машины не оказалось,и привезут их,парочку,в четверг...
В понедельник скатаюсь в салон,где сказали,что стоят конкретно два авто...
Пока так и не понял,во что меня пытаются обуть:)
То ли до четверга ,раз уж есть один лошара:)с них будут счищать ржу,и пытаться запустить,то ли я напрасно ищу подвох,там где его нет...Просто старые машины,и так не сильно востребованной марки пытаются сдать хотя бы по себестоимости..
Всё таки хочу попытаться поразузнать у специалистов - что можно ждать от авто после такого простоя..
  • 1

#17 wias

wias

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 June 2017 - 07:49 PM

У них там волги 21 не завалялось по советским ценам,5500р? Сальники я поменяю не беда
Эта тема похожа на какой то сюрреализм,наверное и Гагарин жив
Хотя чего в кризис не придумаешь чтобы покупатель приехал и не уехал без ломотени
Наверное на авто.ру есть все авто любого года новые ,просто мы не знаем и надо хорошо поискать)
Их просто не продали потому что испугались вдруг их не купят потому что пыльные
Вобщем это все джибурда какая-то
  • 1

#18 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2017 - 08:02 PM

У них там волги 21 не завалялось по советским ценам,5500р? Сальники я поменяю не бедаЭта тема похожа на какой то сюрреализм,наверное и Гагарин живХотя чего в кризис не придумаешь чтобы покупатель приехал и не уехал без ломотениНаверное на авто.ру есть все авто любого года новые ,просто мы не знаем и надо хорошо поискать)Их просто не продали потому что испугались вдруг их не купят потому что пыльныеВобщем это все джибурда какая-то

Похоже что я делаю рекламу данным салонам?
Рассказываю то,что было сегодня..И ещё раз объясняю - меня НИКТО,не пытался уговорить купить что то или взять кредит..Я спросил - мне ответили,и никто не ходил за мной назойливо предлагая взять вот это или вот это..
Ещё раз повторяю - если это развод скажите где его признаки..?
Просто чтобы такие как я приехали в салон?Чушь..Чела с нищебродскими запросами не уговоришь купит авто за полтора ляма
Я и сам совсем не уверен что это к чему то приведёт,но просто уже из настырности хочу посмотреть весь этот цирк до конца...
А сальники...Сальники то это чушь..Вот что может произойти с топливной,заполненной солярой,или поршневыми кольцами,или зеркалами цилиндров?
  • 0

#19 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 17 June 2017 - 08:27 PM

у меня машина 12 года выпуска. покупал в конце 13 со скидкой за "прошлогодность". за 890 т.р. отдали машину в феврале 14 г. после двух месячных обещаний. на мой резонный вопрос-"а где эта машина два года валялась?" ничего внятного сказать не смогли. тоже предполагал разные подвохи-была битая и т.п. но вроде никаких подвохов за время эксплуатации не обнаружил. но в то время эти машины еще производились и продавались.

 

взять вины машин и прозвониться на оф. линию санйонга, спросить, что да как...


Сообщение отредактировал ravant: 17 June 2017 - 08:31 PM

  • 0

#20 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 17 June 2017 - 08:31 PM

У меня товарища тоже три дня мурыжили,типа все,уже погрузили,едет,пробки задерживается,потом автовоз сломался.Вообщем на третий день жена у него психанула и впарили им прошлогодний да еще и тестовый авто.Хрен его знает,чего они там в салоне наплести могут,уже же вылезло и авто 14 и в живую даже нет.Намоют натрут какую нибудь свалившуюся с автовоза или возврат по гарантии через суд.И такое бывает,намарафетят битую и продадут как новую.У нас на работе Ваз 12 через три года только выяснилось,что ее ремонтировали и красили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых