Перейти к содержимому


Фотография

Свеча накала и не только

Свеча накала

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Bedolaga

Bedolaga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 January 2018 - 03:03 PM

День добрый ребята. Вышло так что пересел с Кайрон на рекстон. В принципе все устраивает. Но есть некоторые но. Прекрасно понимаю что форум кайроноводов, но все таки даижки то одинаковые. Суть проблемы вот в чем. Отъездив лето все гуд, ничего не трогал никуда не лазил работает и слава богу. Но с приходом похолоданий на холодную появился звук как будто выхлоп где то сечёт, НО в районе двигателя и в такт форсунок. Полазил ничегошеньки не нашёл и этот пшик пропал. Я так и не придал значения, на улице тепло все нормально. Чем становились ночи холоднее тем утром этот выход воздуха был ярче выражен и громче, аж в салоне слышно. При нагреве двига пропадал. Праздники прошли решил залезть под капот, сняв плиту немного офигел. Колодец 3й форсунки залит непонятной чёрной хренью. Плюс она разбрызгана по остальным трубкам и колодцам. Третья свеча накала обломилась. Эта субстанция твёрдая, но отвёрткой крошится. Я так понял это чем то , кто то залили чтоб не пшикало. Таким образом получаем что при морозце эта хрень твердеет и начинает выпускать воздух, а при нагреве заполняет эти так сказать трещины. Таким образом при сильном нагреве двигла эта консистенция становится жидкой раз она разбрызгана. Вопрос что за херня? Откуда идёт пшик? Соляркой вроде не пахнет. Завтра утром заведу и посмотрю точнее. Если из под форсы то соляра должна быть? А если из под свечи?
Фотку как вставить? Я с телефона
  • 0

#2 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 January 2018 - 03:18 PM

Из камеры сгорания это все летит, походу дела свечу обломали и решили забить из под нее и летит вся эта бяка. Как Вы ездили с обломанной свечей  и не горела ошибка на панели?


  • 0

#3 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 09 January 2018 - 03:26 PM

Из камеры сгорания это все летит, походу дела свечу обломали и решили забить из под нее и летит вся эта бяка. Как Вы ездили с обломанной свечей  и не горела ошибка на панели?

На рекстоне спираль не будет гореть даже если все свечи сдохнут. 

 

. Вопрос что за херня? Откуда идёт пшик? 

Пшик идет из под медной шайбы форсунки или из свечи .  Черная смола - это результат этого "пшика" .  Надо это все удалять , смотреть откуда пшикает и устранять проблему ( замена шайбы форсунки или свечи)


  • 0

#4 Bedolaga

Bedolaga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 January 2018 - 03:43 PM

Ошибка по мультитрониксу по свече, это я знал не лез т.к. норм заводится. Да и Погода то тёплая. Мда и как мне ее оттуда вымыть
  • 0

#5 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 09 January 2018 - 03:49 PM

Ошибка по мультитрониксу по свече, это я знал не лез т.к. норм заводится. Да и Погода то тёплая. Мда и как мне ее оттуда вымыть

Погуглите .  Есть видео на эту тему в ютуб. Растворять , размывать , вычищать. 


  • 0

#6 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2018 - 04:03 PM

И выдувать, воздухом. :pioneer:


  • 0

#7 Bedolaga

Bedolaga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 January 2018 - 04:11 PM

Хорошо ребят. Спасибо огромное. Буду думать как быть. Ну а если из под форсы херачит ее выкрутить ещё нужно как нибудь. А если из под свечи то капец походу она ведь обломлена.
  • 0

#8 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2018 - 04:32 PM

Хорошо ребят. Спасибо огромное. Буду думать как быть. Ну а если из под форсы херачит ее выкрутить ещё нужно как нибудь. А если из под свечи то капец походу она ведь обломлена.

Совсем не копец, если из под свечи, нужно выкручивать, или высверливать.А форсунка, не выкручиваеться, а вытаскиваеться. :dolf_ru_107:


  • 0

#9 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2018 - 05:08 PM

У ШАО много видео на эту тему, посмотри или напиши ему.


  • 0

#10 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 09 January 2018 - 05:23 PM

Ну и под итожу  ответы и спрошу :МУЖЧИНА ТЫ ОТКУДА? Отпиши в профиле и тогда тебя пошлют к местному мастеру. Ну и надо читать профильные темы там много ответов на вопросы. Удачи в ремонте!


  • 0

#11 Bedolaga

Bedolaga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 January 2018 - 05:26 PM

Хорошо. Ща у дома приехал решил посмотреть ,так и нифига не понял откуда идёт. Буду мыть. Самое интересное что это было уже походу, так как форса 2 гайками с одной стороны затянута, походу оттуда. И предхозяин говорил что форсы на стенде проверял в сервисе. Видать после сервиса и началось. А езда в таком состоянии чревата чем нибудь? Или лучше совсем не ездить?
  • 0

#12 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2018 - 05:32 PM

Можешь ездить, но потом придется высверливать форсу. Хотя уже, наверное,закоксовалась мама не горюй, не знаю как ты будешь ее выдирать.Колодцы в асфальт закатал и свечу тоже. 


  • 0

#13 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 09 January 2018 - 05:35 PM

Хорошо. Ща у дома приехал решил посмотреть ,так и нифига не понял откуда идёт. Буду мыть. Самое интересное что это было уже походу, так как форса 2 гайками с одной стороны затянута, походу оттуда. И предхозяин говорил что форсы на стенде проверял в сервисе. Видать после сервиса и началось. А езда в таком состоянии чревата чем нибудь? Или лучше совсем не ездить?

Я конечно "ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ" но есть же профильные темы про форсунки, и зачем заводить новую. Думаю что менеджер перенесет твою тему куда надо.


  • 0

#14 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2018 - 05:40 PM

 Буду думать как быть. Ну а если из под форсы херачит ее выкрутить ещё нужно как нибудь. А если из под свечи то капец походу она ведь обломлена.

может в начале начать с матчасти? немного подучить? я не говорю про рукожопство  но есть подозрение что ты не с того боку подходишь? много сомнения и боюсь что  НАХЕРАЧИШЬ


 и тогда тебя пошлют к местному мастеру. 

Вот он этого как раз и боится


  • 0

#15 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 January 2018 - 05:41 PM

Хорошо. Ща у дома приехал решил посмотреть ,так и нифига не понял откуда идёт. Буду мыть. Самое интересное что это было уже походу, так как форса 2 гайками с одной стороны затянута, походу оттуда. И предхозяин говорил что форсы на стенде проверял в сервисе. Видать после сервиса и началось. А езда в таком состоянии чревата чем нибудь? Или лучше совсем не ездить?

Слой асфальта будет больше,можно фишки форсунок повредить.  Делать то всё равно необходимо так зачем усугублять.


  • 0

#16 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 09 January 2018 - 05:51 PM

может в начале начать с матчасти? немного подучить? я не говорю про рукожопство  но есть подозрение что ты не с того боку подходишь? много сомнения и боюсь что  НАХЕРАЧИШЬ


Вот он этого как раз и боится

Тогда пусть сам делает, если не умеет накосячит и все равно мастера искать будет. Если знал и умел то не спрашивал бы а  сделал сам.


Сообщение отредактировал холмогорец: 09 January 2018 - 05:54 PM

  • 0

#17 Bedolaga

Bedolaga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 January 2018 - 05:56 PM

Не ну так то вообще отлично. Форумы для чего создаются чтоб вы такие «мастера на все руки» между собой общались? Если вы там каждый свой двиг перебрали и отлично разбираетесь в тех. части. А дилетантов как я тыкаете носом в мои ошибки, который интересуется у «профи» как и что. Я и не знал что это за хрень поэтому тут и написал. Спасибо кто искренне ответил. Пойду завтра че нить КРУТИТЬ например ФОРСУНКУ. Удачи на дорогах товарищи!!!
  • 0

#18 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2018 - 07:18 PM

Удачи сломать, а лучше к ШАО обратись, поговори может скидку сделает. Да, Серега? Или влетишь на бабки.


  • 0

#19 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 09 January 2018 - 07:34 PM

Не ну так то вообще отлично. Форумы для чего создаются чтоб вы такие «мастера на все руки» между собой общались? Если вы там каждый свой двиг перебрали и отлично разбираетесь в тех. части. А дилетантов как я тыкаете носом в мои ошибки, который интересуется у «профи» как и что. Я и не знал что это за хрень поэтому тут и написал. Спасибо кто искренне ответил. Пойду завтра че нить КРУТИТЬ например ФОРСУНКУ. Удачи на дорогах товарищи!!!

Все правильно! Кто не пробует-тот не придет к истине! Удачи!!!


  • 1

#20 Bedolaga

Bedolaga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 15 January 2018 - 07:04 AM

Привет. Спасибо всем за ликбез. Всё получилось своими силами. Било из под форсы. Вышла нормально без труда. Отмывал самым дешевым карб клинером. Колечко и болт новые. Информация если кому интересно)))
  • 1





Темы с аналогичным тегами Свеча накала

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых