Перейти к содержимому


Фотография

приобрел к23а05!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 April 2010 - 09:10 AM

Добрый всем день! Вчера забрал машину из авалюкса, сразу отогнал в соседний сервис , дабы поставили сигналку, парктроник, защиту катрера и защитную полировку. :biggrin:
Осмотр не показал вроде никаких дефектов, единственное, что заметил пока ехал до сервиса: руль в кранем правом положении - такое ощущение что пластик трется при повороте, не критично? и иногда при переключениях КП небольшой ударчик/щелчок сзади. может потому, что не до конца выжал тормоз! Успокойте плз паникера) :dolf_ru_029: Ну или дайте советик)
Заранее спасибо всем!
  • 0

#2 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 April 2010 - 09:41 AM

Добрый всем день! Вчера забрал машину из авалюкса, сразу отогнал в соседний сервис , дабы поставили сигналку, парктроник, защиту катрера и защитную полировку. :biggrin:
Осмотр не показал вроде никаких дефектов, единственное, что заметил пока ехал до сервиса: руль в кранем правом положении - такое ощущение что пластик трется при повороте, не критично? и иногда при переключениях КП небольшой ударчик/щелчок сзади. может потому, что не до конца выжал тормоз! Успокойте плз паникера) :dolf_ru_029: Ну или дайте советик)
Заранее спасибо всем!


Удар/толчок при переключениях передач, он, не то чтобы сзади, скорее, снизу - это от недовыжатого сцепления. У меня тоже (бензин, 2.3 литра, АКПП), если забываю педаль тормоза до конца выжать, иногда подстукивает.

Если не секрет - а зачем надо было гнать в соседний сервис? Насколько я понимаю, сигнализацию, парктроник и защиту картера можно было бы заказать как "допы" в самом "Авалюксе". Они же официальные дилеры, и имеют право на любые работы по предпродажной подготовке.
  • 0

#3 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 April 2010 - 09:47 AM

Cпс за оперативный ответ, да, видимо не до конца выжимал тормоз)
Не секрет, у меня в сервисе вышло со скидкой 27, у официалов такой набор обойдется около 55-60 тыр. Не Рокфеллер же я) :blush:
  • 0

#4 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 April 2010 - 11:12 AM

Cпс за оперативный ответ, да, видимо не до конца выжимал тормоз)
Не секрет, у меня в сервисе вышло со скидкой 27, у официалов такой набор обойдется около 55-60 тыр. Не Рокфеллер же я) :blush:


Хорошая же скидка на этом сервисе! :biggrin:

А парктроник поставили на оба бампера, или только на задний? В смысле - для "кругового обзора", или как замену заводскому парктронику "Ссанг Ёнга", который пищит-то громко, только расстояние на экран выводить не умеет?
  • 0

#5 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 06 April 2010 - 02:47 PM

Хорошая же скидка на этом сервисе! :biggrin:

...или как замену заводскому парктронику "Ссанг Ёнга", :dolf_ru_211: который пищит-то громко, только расстояние на экран выводить не умеет?

Как это? Поясните, что за стандартный? :dolf_ru_211:
  • 0

#6 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 April 2010 - 09:19 AM

Как это? Поясните, что за стандартный? :pyan:


Руководство по эксплуатации, лист 6-13, "вспомогательная система для парковки":
"Когда рычаг селектора переключен в положение "R", включена система парковки, и датчики на заднем бампере определяют расстояние до препятствий".
"При перемещении рычага селектора в положение "R" включается звуковой сигнал. Интервал между звуковыми сигналами зависит от расстояния до препятствия".

И никак ссылок на то, что в каких-то комплектациях этой опции может не быть. То есть, у "Кайрона" наличие парктроника должно быть элементом штатной комплектации. Правда, с двумя большими "но" - датчики стоят только на заднем бампере, и, они, конечно, дают звуковой сигнал, но визуально расстояние до объекта не ощущается, и, к тому же, их поведение может не соответствовать реальной обстановке (раздел "осторожно" на том же листе).

Когда я покупал свой "Кайрон" (честно говорю, он изначально был в люксовой комплектации), мне в салоне предложили на выбор - оставить так, как есть, или поставить дополнительный парктроник, но с выводом расстояния на экран. Я выбрал второе, и пока, тьфу-тьфу-тьфу, не жалею. А мог бы, наверное, и отказаться, и сейчас говорил бы о штатном парктронике по личному опыту, а не с помощью цитат из мануала :biggrin:
  • 0

#7 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 April 2010 - 10:01 AM

ни о каком штатном не слышал! может моя комплектация не предусматривает! поставил только сзади) мне хватает!
  • 0

#8 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 April 2010 - 10:25 AM

ни о каком штатном не слышал! может моя комплектация не предусматривает! поставил только сзади) мне хватает!


А я себе поставил на оба бампера. Помогает, когда я бордюр или низкое ограждение за капотом не вижу.

А датчиков сколько поставили - три или четыре?
  • 0

#9 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2010 - 01:15 PM

я батарею в снегу не заметил, теперь бампер передний треснутый. был бы прибор может и обошлось бы. причем треснул еще и пдкрылок левый. странно как то
  • 0

#10 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 April 2010 - 07:15 PM

4 поставил. может Вы и правы - надо было 8 ставить, но уж нос вроде видно нормально, со временем вообще без парктроника обходиться буду думаю, а насчет бордюров и батарей ( :) :dash3: :dolf_ru_020: ) я аккуратно езжу вроде) лучше выйти чем полагаться целиком на электрику. сегодня парковался кста парктроник "мельком" увидел столбик железный небольшой, думал глюк но ка всякий вышел посмотрел - и слава богу!
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2010 - 07:18 PM

4 поставил. может Вы и правы - надо было 8 ставить, но уж нос вроде видно нормально, со временем вообще без парктроника обходиться буду думаю, а насчет бордюров и батарей ( :) :dash3: :dolf_ru_020: ) я аккуратно езжу вроде) лучше выйти чем полагаться целиком на электрику. сегодня парковался кста парктроник увидел столбик железный небольной правда "мельком", думал глюк но ка всякий вышел посмотрел - и слава богу!

да на кайроне без него не очень гут. обзор на зад ваще никакой, чисто интуитивно останавливаюсь :av-64155: да и перед теряется. так и не привык к нему
  • 0

#12 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 April 2010 - 07:19 PM

кстати, тот стук коробки и терки в рулевой пропали... видать глюкануло меня или просто новая машина) целый день катался, иногда спец.без музыки - вообще ничего, тихо "как в гробу" , ну после Гетца! Единствнное пожалуй что немного насторожило отдача на мелких кочках в руль и тряска небольшая на любых неровностях, но думаю это специфика БОЛЬШИХ машин)
  • 0

#13 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2010 - 07:32 PM

тряска это из за рамы. а насчет тихо....у меня иногдда тихо и машин бежит здорово,а иногда бежать не хочет и гудит как будто пи...ят его впятером :) а попробуй на полном пониженном (последнее положение) разогнать машин :dash3: на 50 км уже пятая скорость включается. во понравилось как прет мне.но говорят что не гут это.блин насчет тихо, у тебя же бензин :dolf_ru_020: а я о сравнивать стал в торопях :av-64155:
  • 0

#14 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 April 2010 - 07:37 PM

полный я вообще еще не включал толком - незачем пока да и на обкатке не рекомендовано злолупотр######ть) вообще только первый полнроценный день вождения) правда сразу почти сотку накатал :biggrin:
  • 0

#15 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2010 - 07:43 PM

полный я вообще еще не включал толком - незачем пока да и на обкатке не рекомендовано злолупотр######ть) вообще только первый полнроценный день вождения) правда сразу почти сотку накатал :biggrin:

сотку, че так мало то:) наверное ждешь не дождешся когда опять куда нить ехать надо будет :dash3: помню такое. даи щас иной раз домой не спешу, кружок сделаю что бы пробзд...ся
  • 0

#16 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 April 2010 - 07:53 PM

дада) ну завтра на учет ставить так что накатаюсь! а потом уж обмывать!
кстати, т.к. являюсь рьяным фанатом "паутины", подумываю о ведении полноценного отчета на данном форуме)
  • 0

#17 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2010 - 08:04 PM

так веди, тут только за все будут. ну за исключеием некоторых .я их уже двоих видел. не нравятся им подобные темы. но это исключения.народ тут правильный и понятливый. подскажут,помогут. проверенно.

Cпс за оперативный ответ, да, видимо не до конца выжимал тормоз)
Не секрет, у меня в сервисе вышло со скидкой 27, у официалов такой набор обойдется около 55-60 тыр. Не Рокфеллер же я) :blush:

блин у меня в авалюксе под лимон вышло :) пкупка с допами. лень было суетится. все в одном окне сделалю кроме магнитолы у них хреновенькие продавали :dash3: и получилось что брал типа е дорого, а вышло на полную :dolf_ru_020:
  • 0

#18 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 April 2010 - 08:11 PM

поскольку время было на качественный маркетинг, то сэкономин немалую сумму (для меня), а ОД можно понять, они в основном на допах то зарабатывают, особенно любят как раз тех, кому лень морочится :blush: , что в принципе правильно если финансы позволяют) фактор время-деньги для всех людей с разными приоритетами стоит)
  • 0

#19 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 April 2010 - 09:19 PM

тихо "как в гробу" , ну после Гетца!


Имел тут радость покататься день на Гетце. Да.. Кайрон - это мегатихая машина! Хотя раньше, до жыппа, к гетцу по шумности не было никаких у меня претензий. Да и вообще Гетц после Кайрона кажется спортивным картом :). Шустрая и маневренная машинка.
  • 0

#20 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2010 - 04:27 AM

Имел тут радость покататься день на Гетце. Да.. Кайрон - это мегатихая машина! Хотя раньше, до жыппа, к гетцу по шумности не было никаких у меня претензий. Да и вообще Гетц после Кайрона кажется спортивным картом :). Шустрая и маневренная машинка.

да ты что :) пойду цены поюзаю. на зиму на сильные морозы давно хотел себе сменные валенки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых