Перейти к содержимому


Фотография

200000км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 28 February 2018 - 10:53 PM

*
Популярное сообщение!

Всем привет!  Вот и случилось: в очередной поездке в рязанскую губернию циферки на одометре сложились в цифру 200000 и побежали дальше....Останавливаться и фоткать особо не хотелось, просто поздравил жену (неизменная моя спутница во всех дорожных приключениях), она меня, похвалили Кирюху,  и помчали дальше.

   Думаю-надо оставить отзыв по поводу. Итак, 200000км и почти 7 лет владения.  Можно смело сказать,что авто удался. По крайней мере мой !  Я так говорю,потому что автомобиль ни разу не подвел меня и мою семью в дороге. Всегда довозил куда надо и нас, и груз(,которого -надо сказать-было очень много...). Ну срывы патрубка интеркулера я не считаю-было пару -тройку раз, и через недозатянутую крышку бачка раз убежал тосол немножко- все устранялось сразу и на месте.  И все !!!    В любом путешествии- будь то Крым, Кавказ,леса под Нижним Новгородом, в Калуге или Рязани - Кирюха всегда внушал спокойствие и уверенность.  Это лирика,конечно, но разве кто-нибудь отзывается о своем "железном коне" без эмоций ? Наверно нет... Тем более -о верном ! Но попробую  теперь именно так - без  них. 

  Итак -по порядку. Расход : по скурпулезным замерам этого лета в последнем путешествии он составил 7,6 литра на сотку. Семья -нас было трое, полный багажник чемоданов,сумок,пакетов ( ох уж эти девки....!) Почти везде работал климат. Прошли снова Крым,рым и Кавказ . Сейчас,зимой смело 9-10.  Думаю,так у большинства. 

   Ломучесть.  Могу теперь уверенно сказать,что ресурс многих узлов весьма приличный. На своем автомобиле заменил рулевую рейку (176 000км.)-потек верхний сальник. Несколько дней назад заменил генератор (199 000км)  и АКБ заодно.   Помпа завыла на пробеге 189 000км .Заменил..  Это самые  крупные неисправности.  На 90000примерно менял гидронатяжитель цепи (застрекотала),  менял левую шаровую два раза (по рекомендации сервисменов) правая пока своя.  Начитавшись страшилок про вырванные мосты на третьем году укрепил свой передний. Полка была  в идеале,правда... Раз менял вискомуфту- на родной слетела термопластина.   Ролик натяжителя ремня ревизирую каждые 20-30 т.км. Не напрягает.  Егр заглушил только прошлой осенюю- прогорела гофра на патрубке. Поставил заглушки с толстого аллюминия.    Подвеска...Родные пружины умерли после трех лет непосильной работы ( пустым не ездил мой Кирюха, дом в деревне,сад, огород..) и были заменены на никовские. Эти пока держаться,но тоже просели. на 120 000 заменил передние амортизаторы, задние пока свои.    Передняя подвеска пока своя. но закисли все развальные болты. За 7 лет ни разу не возникало необходимости делать развал, даже после замены рулевой рейки колеса стоят ровно. Но рычаги все прикуплены- весной полностью заменю переднюю подвеску.  Хабы стоят родные. Передний привод подключаю постоянно по необходимости. 

   Раз менял тормозные диски- где-то на пробеге150-160 000км. Тросики ручника заменил по осени-правый закис насмерть, левый работал, но заменил оба . Правый тормозной механизм тоже закис.Пришлось ревизировать... 

     По двигателю проблем не возникало. Форсы и свечи накала родные,немазаные. Соляру первые два года лил всякую -какая дешевле, теперь остановился на ТНК, иногда Газпром.  Топливные фильтра меняю по регламенту,ставил всякие- делфи, кнехт-махли, фрам,последний поставил акура. Влагоотделитель заменил осенью ( где то 182000км).  Заводится нормально до -30. Ниже не пробовал. 
​  Масло меняю по регламенту,но зимой через 7-8 т.км. Последние три года лил Лукойл ,на эту зиму залил липкую моль -решил побаловать.... На пробеге 190000 пришлось нарезать резьбу в картере большего диаметра под сливную пробку. родная разболталась совсем.

     Наш любимый карабас...Пока работает,чертяга ! Пару раз приходилось менять прошивку,(дергался при переключениях и зависал на 4-5 передачах после обгона). Это помогло решить проблемы. На пробеге 120000 появилась вибрация и небольшой гул от бублика. После полной замены масла частично прошло,но не полностью. Переодически вылазит до сих пор,но не напрягает.

  По электрике уже писал. За семь лет сменил несчетное уже количество ламп ближнего света,несколько габариток и пару задних стопов.. Ест их Кирюха что-ли....? Благо  меняются они быстро и без гемора. На  панели климата сгорели два лампочки. Надо по теплу менять.

   Почти год назад( примерно 160-170000) сдох моторчик жидкости стеклоочистителя. Заменил на аналог за 400рублей.

    Ну вот вроде и все.  Надо сказать,что автомобиль  весьма  надежен и неприхотлив.. Ан нет,не все !!! Прошлым летом отгнил и отвалился глушитель. Вот кипешу у жены было -случилось это без меня.  До сих пор ездим без задней банки....И релинги облупились.  Вот теперь все !

    Перед новым годом в семью был куплен второй автомобиль- Киа Мохаве,тоже дизель. На нем с большим удовольствием ездит теперь супруга. Ну а Кайрон я решил оставить себе. Будем вместе строить новый дом,баню,гараж (в деревне, конечно). Так что едем дальше!  А всем соклубникам желаю таких-же надежных и безпроблемных машин.  Все-пошел спать !

         

  


  • 24

#2 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 March 2018 - 07:58 AM

... А всем соклубникам желаю таких-же надежных и безпроблемных машин...

+, удачной эксплуатации!


  • 1

#3 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2018 - 08:33 AM

Удачного продолжения, Эдуард! Еще одно подтверждение. У меня тоже пока Кайрон бегает резво и не разваливается (тьфу-тьфу).mat.gifТак ведь не верят многие...


Сообщение отредактировал vlad44: 01 March 2018 - 08:37 AM

  • 1

#4 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2018 - 12:11 PM

Отлично. это радует. 

У меня тоже к этой циферки приближается. Когда купил думал что и не дотяну до этого. Сейчас пробег за 170 000 км


  • 0

#5 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 01 March 2018 - 01:08 PM

Еще столько же.Тоже за 170000 км.Доволен. 


  • 0

#6 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 01 March 2018 - 01:57 PM

   По двигателю проблем не возникало. Форсы и свечи накала родные,немазаные. Соляру первые два года лил всякую -какая дешевле, теперь остановился на ТНК, иногда Газпром.  Топливные фильтра меняю по регламенту,ставил всякие- делфи, кнехт-махли, фрам,последний поставил акура. Влагоотделитель заменил осенью ( где то 182000км).  Заводится нормально до -30. Ниже не пробовал. 

 

Вот ЭТО действительно подтверждение. Удачной эксплуатации. :Laie_68: 


  • 0

#7 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 01 March 2018 - 09:24 PM

Немного добавлю-надеюсь,что кому то поможет в эксплуатации : каждые 3-5т.км заливаю в бак присадку ликви-молли супердизель. Беру обычно в Ашане. Выкатываю бак с ней. Субьективно-мотор начиеает работать мягче. Делаю это для профилактики отложений и корозии в топливной системе.  Пару-тройку лет назат пробовал Кастрол ТДА-примерно но же. Сейчас ее не продают уже. 

           Вчера забыл написать про наши суппорта. Там все просто и надежно, но постоянно закисает какая-нибудь направляющая. За 7 лет ревезировал ( выколачивал,чистил канал, шлифовал напр.)все суппорта. Проверяю при каждой смене резины. Ни в коем случае не используйте для смазки направляющих смазки типа литол ( закисают намертво), только специальные для суппортов.

       многие из нас приобретают второй комплект колес ( диски +шины) в надежде сэкономить на переобувке,ну и чтоб "было".  Пришел к выводу,что проще и лекче просто перекидывать резину. По деньгам никакой экономии, а таскать колеса нашего размера не так-то легко. Живот надо беречь ,парни !!!

        Каждой осенью снимаю вискомуфту с вентилятором, для чего в диффузоре сделал вырез.  нечего зря охлаждать двигатель зимой, и ресурс  экономится  При морозах от -5 перед обязательно закрываю закрываю специально сделанной для этого накидкой из фольгированного вспененного полиэтилена . Прцесс прогревания происходит гораздо быстрее.   Очень жалею, что не хватило денег сразу поставить предпусковой подогреватель.-очень нужная и полезная штука. Если есть возможность (автономный или электрический для счастливчиков-обладателей гаражей или своих домов)- ставте не задумываясь ! Сосед паркует свой дизельный Туарег в теплом подземном гараже уже 10 лет. 400т .пробега-проблем по двигателю нет. Представте,на сколько ресурс нашего движка продлится в аналогичных условиях ?! При условии нормального обслуживания и разумной эксплуатации ,конечно...

     При необходимости зимой нормально  лазить по очень глубокому снегу (до 45 см- замерял специально)  без опаски засадить автомобиль-ставьте защиту на весь низ. Будете как на санках кататься.  Один раз пришлось буксовать в мокром глубоком снегу-думал не вылезу,но вылез ! Мужик один решил мне помочь, но на своем Гелике до меня даже и близко не доехал !  И держите наготове колесные браслеты или цепи ! У меня браслеты -ставить и снимать несколько сек. Выручают здорово.  Кстати -на автомате очень легко поймать раскачку-даже прще,чем на механике, Поверьте!   

        Надеюсь ,что отзыв  оказался полезным  и кому то поможет. Мужики ,я лично очень доволен автомобилем ! Он реально на все случаи жизни, ну кроме гонок формулы 1,конечно...Если не перекачивать колеса, то мягко и комфортно почти на любом покрытиия качаю 1,9 атм. Но настоящая стихия нашего автомобиля-это грунт ( поля-леса-пересеченка) . Я с восторгом летал  90 км по нашим рязанским проселкам. На патрике гораздо жестче, и переключаться часто приходится..  

   В заключение-огромнейшее спасибо нашему "коллективному разуму"-форуму !!! Он помогал и помогает своими силами  и быстро решить практически любую техническую проблему.  Сейчас зарегестрировался на форуме  КИА-Мохаве,так он просто жалкое подобие нашего. Ну всем удачи !


  • 3

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 March 2018 - 02:36 AM

... И держите наготове колесные браслеты или цепи ! У меня браслеты -ставить и снимать несколько сек. Выручают здорово...

+, это какие такие за несколько сек? )


  • 2

#9 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 02 March 2018 - 06:51 AM

+, это какие такие за несколько сек? )

 

Самые обычные- сдвоеная цепь на ремне с самозажимным  замком. .Действительно одеваются очень быстро, причем в любой стадии буксования ( ну секунд 10 каждый-сноровка уже имеется)  Два-три браслета на колесо-и грязевая резина не нужна.


  • 0

#10 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 March 2018 - 07:05 AM

Самые обычные- сдвоеная цепь на ремне с самозажимным  замком. .Действительно одеваются очень быстро, причем в любой стадии буксования ( ну секунд 10 каждый-сноровка уже имеется)  Два-три браслета на колесо-и грязевая резина не нужна.

Есть фото или ссылка? Давно хочу купить попробовать
  • 1

#11 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 March 2018 - 07:53 AM

Самые обычные- сдвоеная цепь на ремне с самозажимным  замком. .Действительно одеваются очень быстро, причем в любой стадии буксования ( ну секунд 10 каждый-сноровка уже имеется)  Два-три браслета на колесо-и грязевая резина не нужна.

http://tp-pro.ru/mag...-4wd--r16---r21 типа таких?
Подумываю не купить ли тоже... Интересен отзыв.


  • 0

#12 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 02 March 2018 - 09:33 AM

Есть фото или ссылка? Давно хочу купить попробовать

 

У меня почти такие . Брал года 4 назад за  1400 набором из 6 шт. в кейсе с крючком для удобства протаскивания через диск.. Пришлось потом менять замки на более мощные.   Есть с трещетками на более мощных такелажных ремнях (5-6 см шириной) ,но они  гораздо дороже встают, а у меня 3см ширина ремня-вполне хватает.  Можно вполне самому соорудить...При желании,конечно. Всегда вожу с собой. Выручали несколько раз здорово !

Прикрепленные изображения

  • untitled.png

Сообщение отредактировал 68wolk: 02 March 2018 - 09:39 AM

  • 2

#13 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 March 2018 - 11:13 AM

У меня почти такие . Брал года 4 назад за  1400 набором из 6 шт. в кейсе с крючком для удобства протаскивания через диск.. Пришлось потом менять замки на более мощные...

По 3 на колесо (ось) получается комплекта хватает?

На какие замки поменял?


  • 1

#14 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 02 March 2018 - 02:54 PM

По 3 на колесо (ось) получается комплекта хватает?

На какие замки поменял?

 

По 3-вполне. Но обычно ставлю по 2 на задние, и по 1 на перед.  В идеале надо докупать и на передние. Замки снимал с транспортных ремней (для крепления груза на багажники). Я их в свое время прикупил на разные случаи жизни, так как вожу что то постоянно. Сейчас все эти причандалы продаются в Кастараме. Там целый стенд.   Наверняка и в других гипермаркетах есть.  Можно изначально купить хорошие браслеты ( они сегодня по 500 за штуку в среднем) и не колхозить. 


  • 0

#15 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 19 May 2018 - 09:09 PM

Ну блин у нас 218000 2007 год. но менял меньше твоего и амортики родные просевшие но вот сдыхала управляющая плата АКПП 5 - 6500 с рук, датчик распредвала кажись за 1450 накрывался  ну сука помучал меня ! Ну ЛСД мост заменил... моторчик передней опрыскивателя один сдох.. задний сдох (включил замороженным и забыл). Иногда вылетает чек 4 WD но не из за проводов нижних.   Но вот форсы две льют 10 мл в минуту .. но благо вебасто... лью всякую гадость бывает но они до этого начали лить....   Ну в принципе и всё ! 


  • 0

#16 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 19 May 2018 - 09:15 PM

ах да..набережные челны


  • 0

#17 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 09 June 2018 - 09:47 PM

ну чё у меня уже 222000


  • 0

#18 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 June 2018 - 06:08 PM

ну чё у меня уже 222000

 

Ну чё, пиши отчёт  :dolf_ru_275:

Читать будем.

Радовацца за вас обоих  :eeeee:


  • 0

#19 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 June 2018 - 08:06 PM

ну чё у меня уже 222000

Ну и чё.а у меня уже 232000 :)
  • 0

#20 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 16 June 2018 - 08:07 PM

Ну чё, пиши отчёт  :dolf_ru_275:

Читать будем.

Радовацца за вас обоих  :eeeee:на 

да писал на 218000 всё боле мене...не изменилось с тех пор


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых