Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#361 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 August 2012 - 10:16 AM

Ну это точно так...я видео смотрел...в правом нижнем углу индицируется скорость и номер передней машины )))


Александр, такого быть не может, по-моему. Я неплохо знаю большинство типов видеорегистраторов, но о таких функциях слышу в первый раз. У меня самого подобный тип регистратора (Neoline Fusion) только без GPS. Запись на них, действительно, очень хорошая. Но все известные регистраторы с GPS пишут твою скорость и твой номер. У него же нет радара, чтоб еще и другие машины зондировать, да еще и номер их определять. Это какой же комп надо в него втиснуть! Судя по цене - обычный регистратор с GPS. Максимум, что в нем еще может быть - это обновляемая база данных координат стационарных радаров. И то я сомневаюсь. Заранее извиняюсь, если я не в курсе появления какого-то нового "космического" чуда. Напиши, когда разберешься. Будет интересно! Удачи!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 13 August 2012 - 10:18 AM

  • 1

#362 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 August 2012 - 10:21 AM

Владимир, спасибо за ответ! Присматривался к Неолайн, но как-то с корпусом не нравится, чисто внешне моё ИМХО. Зайду к ним ещё раз проверю и поспрашиваю, попробую слить у них видео. Оно у них в магазине с директорской машины.
  • 0

#363 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 August 2012 - 12:18 PM

Владимир, спасибо за ответ! Присматривался к Неолайн, но как-то с корпусом не нравится, чисто внешне моё ИМХО. Зайду к ним ещё раз проверю и поспрашиваю, попробую слить у них видео. Оно у них в магазине с директорской машины.


Александр, так у них корпуса с ACV абсолютно одинаковые. По-моему у Неолайна Фьюжн он даже чуть меньше. Уже многие ребята взяли такой регистратор и довольны.
  • 2

#364 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 August 2012 - 12:31 PM

Александр, так у них корпуса с ACV абсолютно одинаковые. По-моему у Неолайна Фьюжн он даже чуть меньше. Уже многие ребята взяли такой регистратор и довольны.

+1
По совету Владимира приобрел себе такой регистратор, качеством съемки доволен.... Единственный минус - это запись звука - если он громкий(например музыка), то пишет с хрипами.
  • 0

#365 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 August 2012 - 01:01 PM

Ну да...ступил два раза))) Neoline Mobile-i Full этот смотрел...и номерок только свой записывает, чужой не видит....)))

Менегер поведал, мол это питерцы делают - ACV и Каркам, один по заказу Москвы, другой для Питера, по сути одинаковые, отличаются прошивками, оптика одинаковая, ну и плюс-минус по цене и наворотам. Ну чтож, буду ещё смотреть...

Спасибо всем отклинувшимся!
  • 0

#366 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 August 2012 - 01:06 PM

+1
По совету Владимира приобрел себе такой регистратор, качеством съемки доволен.... Единственный минус - это запись звука - если он громкий(например музыка), то пишет с хрипами.


Вот пример съемки, там можно и посмотреть как пишет звук:

  • 0

#367 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 August 2012 - 04:08 PM

Вот пример съемки, там можно и посмотреть как пишет звук:
...

Илья, а без стабилизации есть пример?
"медиаинфо" от него можешь скинуть сюда?
  • 0

#368 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 August 2012 - 04:39 PM

Когда заливал на ютуб, он предложил чего-то откорректировать... наверно он как раз и сделал стабилизацию...

Олег, сорри, но я не силен в работе с видео... Напиши, что нужно сделать , попробую...

P.S. Удалил это видео, поробую сейчас залить заново, но без изменений...

Сообщение отредактировал faiser: 13 August 2012 - 04:41 PM

  • 0

#369 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 August 2012 - 05:07 PM

Перезалил, вроде от стабилизации отказался...:


При просмотре поставьте HD

Сообщение отредактировал faiser: 13 August 2012 - 05:08 PM

  • 0

#370 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 August 2012 - 05:39 PM

Олег, сорри, но я не силен в работе с видео... Напиши, что нужно сделать , попробую...

теперь ок, посмотрел, такое ощущение что "битрейт" у Неолайна для HD1080 низкий, картинка не очень (
интересен битрейт для 1080, а если не разберешься, то и хрен сним )

MediaInfo, предоставляет подробную информацию об аудио и видео файлах. Программа показывает, каким кодеком сжато видео, с каким битрейтом, какое в нем соотношение сторон и количество кадров в секунду. Для аудиофайла MediaInfo показывает используемый кодек, битрейт, язык, количество каналов, частоту выборки и т.д. Показав сведения о файле, программа тут же посоветует, где можно скачать недостающий кодек или проигрыватель.
MediaInfo поддерживает многие форматы аудио и видео файлов, в том числе DivX, QuickTime, Real, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DVD (VOB), OGG, MP3. Она также работает с разными форматами субтитров, среди которых SRT, SSA, ASS, SAMI. Полученные данные можно сохранять в виде отчетов в формате CSV или HTML. Программа имеет русский интерфейс.

  • 1

#371 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 August 2012 - 06:32 PM

MediaInfo, предоставляет подробную информацию об аудио и видео файлах. Программа показывает, каким кодеком сжато видео, с каким битрейтом, какое в нем соотношение сторон и количество кадров в секунду. Для аудиофайла MediaInfo показывает используемый кодек, битрейт, язык, количество каналов, частоту выборки и т.д. Показав сведения о файле, программа тут же посоветует, где можно скачать недостающий кодек или проигрыватель.
MediaInfo поддерживает многие форматы аудио и видео файлов, в том числе DivX, QuickTime, Real, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DVD (VOB), OGG, MP3. Она также работает с разными форматами субтитров, среди которых SRT, SSA, ASS, SAMI. Полученные данные можно сохранять в виде отчетов в формате CSV или HTML. Программа имеет русский интерфейс.


Это ты сейчас с кем разговаривал? :vava:
  • 1

#372 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 August 2012 - 07:12 PM

Это ты сейчас с кем разговаривал? :vava:


:dolf_ru_042:

(очень тонкий юмор)
  • 0

#373 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 August 2012 - 07:38 PM

+1
По совету Владимира приобрел себе такой регистратор, качеством съемки доволен.... Единственный минус - это запись звука - если он громкий(например музыка), то пишет с хрипами.


Илья, приветствую! Рад, что у Вас регистратор работает нормально. У меня он (тьфу-тьфу) пережил экстремальные температуры. Жара у нас несусветная. Я его практически не снимаю. Висит под стеклом все время. Сбоев не было ни разу. Да, звук у всех регистраторов не Hi-Fi, но ведь это у них вспомогательный канал. Для улучшения качества звука можно попробовать изменить место крепления регистратора. У меня он стоит за зеркалом справа, почти у потолка. Регистратор снаружи практически не виден, большую часть его закрывает солнцезащитная полоса на стекле. Звуком я вполне доволен. С женой переговариваемся - все четко записывается. Всего доброго!!!
  • 0

#374 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 August 2012 - 07:56 PM

Ну да...ступил два раза))) Neoline Mobile-i Full этот смотрел...и номерок только свой записывает, чужой не видит....)))

Менегер поведал, мол это питерцы делают - ACV и Каркам, один по заказу Москвы, другой для Питера, по сути одинаковые, отличаются прошивками, оптика одинаковая, ну и плюс-минус по цене и наворотам. Ну чтож, буду ещё смотреть...

Спасибо всем отклинувшимся!


Александр, разработка названных приборов питерская. Питерские по разработке также TEXET и NEOLINE, но собирают их все равно в Китае. Даже японский AKENORI тоже в Китае собирают. Процессоры у питерских приборов одинаковые, как и их функции. Например в инструкции Неолайна не указано, что у регистратора есть некоторые важные функции (блокировка и разблокировка файла, перемотки при просмотре и др.), которые на самом деле там есть. А посмотреть, как они устанавливаются, можно в инструкции аналогов Неолайна - TEXET 601.
  • 0

#375 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 August 2012 - 02:11 AM

Это ты сейчас с кем разговаривал? :vava:

ладно, забыли... )))
  • 0

#376 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 August 2012 - 10:56 AM

т.к. достали провода, вчера подсоединил ВР к "электрозеркалу" со снятием верхнего плафона, все зафотал, надо кому?
  • 0

#377 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2012 - 11:04 AM

т.к. достали провода, вчера подсоединил ВР к "электрозеркалу" со снятием верхнего плафона, все зафотал, надо кому?


Вредина...))) Надо чтобы все в ладошки хлопали: "Просим! Просим!..." )))
  • 0

#378 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 August 2012 - 11:14 AM

Вредина...))) Надо чтобы все в ладошки хлопали: "Просим! Просим!..." )))

да ну брось )
для меня "поковыряццо" в авто, это как два пальца, а вот процесс оформления "фотоотчета" не люблю, муторно, фотки ужать, фотохостинг, текст и т.д. )
  • 0

#379 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 August 2012 - 01:22 PM

Давай, не жмись, наберись терпения и выкладывай...
  • 0

#380 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 August 2012 - 08:35 AM

Давай, не жмись, наберись терпения и выкладывай...

фотоотчет "Подключение видеорегистратора (нестандартное)" здесь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых