Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#481 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 March 2013 - 12:46 PM

Посмотри на разъем питания - если там USB разъем, то на 99% преобразователь не в регистраторе. Как правило преобразователь находится в разъеме прикуривателя. Единственное исключение которое я видел - Papago (aka Akenori), там преобразователь находится на шнурке между прикуривателем и регистратором:

мини USB. И одно гнездо на комп и оно же на прикуриватель. Придется наверное оккуратно разобрать и посмотреть.
  • 0

#482 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2013 - 01:13 PM

мини USB. И одно гнездо на комп и оно же на прикуриватель. Придется наверное оккуратно разобрать и посмотреть.

Питание идет через мини USB, широкий разьем HDMI для подключения к компу, телевизору, монитору(цифровой), маленький круглый AV выход -подключение к телевизору через RCA(аналоговый). Родной питальник лучше оставить в покое, они глючные. Для подключения лучше взять разборный от навигатора на 1.5А . Его хватает на зарядку аккума при постоянно работающем дисплее, а родной слабоват.
  • 0

#483 Гость_РАМ_*

Гость_РАМ_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2013 - 08:08 PM

Регистратор принесли. Все работает нормально. Хочу подключить постоянно а не от прикуривателя. Кто подключал, поделитесь опытом.

Андрей, а почему не хочешь от розетки в багажнике подключить?
И переделывать ничего не придется. Я свой так подключал, протянул провод за накладкой задней стойки и над дверьми за потолочной накладкой. Вывел между зеркалом и пассажирским козырьком, провода хватило родного, MIO 258. Выключал из розетки только когда ПВХ лодку надо было подкачать компрессором, скоро год будет как беспрерывно работает.
  • 0

#484 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2013 - 04:38 AM

А розетки, передняя и задняя, работают только при включенном зажигании.
На моем Кирюхе так.
По схемам посмотрел, тоже только при "вкл" зажигании.
У меня оба АВРа подключены к розеткам и передний и - задний.
Завел машину - заработали АВРы.
  • 0

#485 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2013 - 06:51 AM

Андрей, а почему не хочешь от розетки в багажнике подключить?
И переделывать ничего не придется. Я свой так подключал, протянул провод за накладкой задней стойки и над дверьми за потолочной накладкой. Вывел между зеркалом и пассажирским козырьком, провода хватило родного, MIO 258. Выключал из розетки только когда ПВХ лодку надо было подкачать компрессором, скоро год будет как беспрерывно работает.

Это хорошая идея, но мне кажется что задняя розетка у меня работает постоянно и даже при выключенном зажигании. Сейчас нет возможности проверить (авто не рядом). Но все равно шнура не хватит. Родной шнур метра полтора не больше. По любому шнур резать или разбирать придеться. Пока до тепла буду пользоваться от переднего прикуривателя, а летом хочу переделать на постоянно. Для чего и консультируюсь.
  • 0

#486 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 March 2013 - 07:20 AM

Регистратор принесли. Все работает нормально. Хочу подключить постоянно а не от прикуривателя. Кто подключал, поделитесь опытом.

себе подключил в моем фотоотчете Подключение видеорегистратора (нестандартное) чз линию "ACC" т.к. хотел автоматическое включение/выключение АВР и отсутствие проводов, там же и про постоянное подключение чз линию "BAT+"

Сообщение отредактировал Олег03: 20 March 2013 - 07:22 AM

  • 0

#487 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2013 - 07:49 AM

себе подключил в моем фотоотчете Подключение видеорегистратора (нестандартное) чз линию "ACC" т.к. хотел автоматическое включение/выключение АВР и отсутствие проводов, там же и про постоянное подключение чз линию "BAT+"

Спасибо,отличный фотоотчет. Я взял на заметку.
  • 0

#488 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2013 - 09:31 AM

http://carcam.ru/carcamq2.html на версию прошивки, комплект поставки, особенно на наличие короткого кронштейна кот. на присоске. Остальное в процесе эксплуатации. По настройкам если будут вопросы спрашивай, там есть небольшие тонкости.

И так добрался до настроек: что ставить? 1. цикл.зап.-1мин,3мин,5мин,10мин,15мин,30мин,45мин?
2. датчик движ.-выкл, или чувст-8;7; и так далее..
3.автостоп-нет или другое?
4. нал. номера-выкл или вкл?
5.гос.номер?
Посоветуйте то что считаете нужным.
  • 0

#489 Гость_РАМ_*

Гость_РАМ_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 10:53 AM

Это хорошая идея, но мне кажется что задняя розетка у меня работает постоянно и даже при выключенном зажигании. Сейчас нет возможности проверить (авто не рядом). Но все равно шнура не хватит. Родной шнур метра полтора не больше. По любому шнур резать или разбирать придеться. Пока до тепла буду пользоваться от переднего прикуривателя, а летом хочу переделать на постоянно. Для чего и консультируюсь.

Ну да постоянно и у меня тоже. Соответственно регистратор снимает круглосуточно, у него ж потребление мизерное. По моему розетка в багажнике обесточивается на машинах 2008 г.в и ранее.

Сообщение отредактировал РАМ: 20 March 2013 - 10:54 AM

  • 0

#490 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 20 March 2013 - 11:13 AM

Проще, не разбираю прикуриватель, припаять к нему два провода, плюс и минус, и запитать под торпедой, всяв АСС+ с магнитолы, и минус с корпуса, сам прикуриватель чудесно запихивается в канал для проводов.
  • 0

#491 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2013 - 11:31 AM

Посоветуйте то что считаете нужным.

Настройки для каркама. размер-1440х1080(1920х1080 не работает зум) камера- в зависимости от установки аппарата режим-цветной уровень-1 цикл запись- 3 или 5 мин(3 достаточно) автовкл-да автовыкл-да вкл кнопкой-ожидание датчик движения-выкл запись после-выкл экспозиция- - 1.3 баланс белого- облачно(мягче переход свет-тень) контраст- стандарт резкость- стандарт эфект- выкл автостоп- нет качество- высокое выкл LCD-нет дата, часы, тип даты- установить нал даты- вкл нал номера - вкл госномер - вписать микрофон- в ручную. Для меня это оптимально. Дальнейшие коректировки можно сделать на большом телевизоре через кабель HDMI. Не пытайтесь слишком сильно осветлить изображение, темный кадр осветлить можно, из засвеченого ничего не получится.
  • 1

#492 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2013 - 01:05 PM

Настройки для каркама. размер-1440х1080(1920х1080 не работает зум) камера- в зависимости от установки аппарата режим-цветной уровень-1 цикл запись- 3 или 5 мин(3 достаточно) автовкл-да автовыкл-да вкл кнопкой-ожидание датчик движения-выкл запись после-выкл экспозиция- - 1.3 баланс белого- облачно(мягче переход свет-тень) контраст- стандарт резкость- стандарт эфект- выкл автостоп- нет качество- высокое выкл LCD-нет дата, часы, тип даты- установить нал даты- вкл нал номера - вкл госномер - вписать микрофон- в ручную. Для меня это оптимально. Дальнейшие коректировки можно сделать на большом телевизоре через кабель HDMI. Не пытайтесь слишком сильно осветлить изображение, темный кадр осветлить можно, из засвеченого ничего не получится.

Все сделал. Спасибо и + от меня.
  • 0

#493 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 20 March 2013 - 09:58 PM

Братва, покупайте регистратор главное, чтобы он воспроизводил качественное изображение не пожалейте лишних пару тысяч. Всякое может быть на дороге и такое как на этом видео тоже может произойти с каждым. Всем удачи на доргах.
http://youtu.be/vw_ehbNdWaE
  • 0

#494 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 March 2013 - 10:49 AM

Тоже озаботился выбором такого девайса.
Главными критериями было наличие GPS и хорошее качество ночной съёмки.
После курения форумов выбор сузился до Akenori DriveCam 1080 PRO и BlackVue DR400G-HD II
Но вот по Акенори прочитал разгромный обзор на ixbt.com, + существенным недостатком считаю отсутствие аккума, в результате чего, в самый ответственный момент нужный файл может не сохраниться.
У BlackVue аккум заявлен, но пользователи пишут, что стоит простой кондёр. Да и в сравнительных тестах, при ночной съёмке он не блещет, не смотря на свою цену.

Вот я опять в замешательстве. По ночной съёмке картинка понравилась у ProCam ZX5 NEW, но х.з.что за зверь и у нас его в продаже нет. На что ещё обратить внимание, ну и что бы бюджет не вываливался за $300 ;-)
  • 0

#495 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2013 - 12:32 PM

Тоже озаботился выбором такого девайса.
Главными критериями было наличие GPS

GPS это лишнее. С юридической точки зрения должна быть привязка к автомобилю и к местности. Это время, дата, гос. номер и собственно само видео. А GPS может однажды сыграть злую шутку т. к. помимо координат он пишет скорость.

А чем не нравится каркам? И бюджет около 200. Кстати у последних версий сделан упор именно на ночную с"емку. Хотя на вкус и цвет ....
  • 0

#496 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 March 2013 - 12:32 PM

да и пусть себе пишет. Тоже полезная фича в борьбе с разводом на фен.
  • 0

#497 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2013 - 12:38 PM

да и пусть себе пишет. Тоже полезная фича в борьбе с разводом на фен.

Во многих нафигаторах есть функция записи маршрута. Время ,дата, скорость и т. д.
  • 0

#498 grodno1sat

grodno1sat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:grodno1sat

Отправлено 23 March 2013 - 03:28 PM

А я себе наконец-то тоже приобрёл через интернет-магазин техники видеорегистратор Defender Car Vision 2020HD. Возможно это совсем бюджетная модель, но меня вполне устраивает.
  • -1

#499 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 March 2013 - 03:40 PM

А я себе наконец-то тоже приобрёл через интернет-магазин техники видеорегистратор Defender Car Vision 2020HD. Возможно это совсем бюджетная модель, но меня вполне устраивает.

Приобрел себе вот такой виделрегистратор Goclever DVR Lite. Очень хороший аппарат.


Цена хорошая, но у аппаратов этого типа и разрешающая способность матрицы соответствующая. Общую обстановку она зафиксирует, а детали (номера машин, например) не очень. В любом случае, поздравляю с обновкой, если нравится!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 23 March 2013 - 03:41 PM

  • 0

#500 3oltan

3oltan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 24 March 2013 - 01:16 PM

С неделю назад взял себе Conqueror GR-H9+ Типа регистратор и антирадар в одном флаконе. Оооочень занятная штука.
Видео пишет в HD, антирадар ловит "Стрелку" + внутри есть база точек этих радаров, которую (базу) можно обновлять через софт производителя.
Качество видео на уровне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых