Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#441 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2013 - 02:30 PM

Про Каркам Q3 скажу, что у него самая лучшая запись.
Но глюки достали совсем. Виснет, бьет файлы, симулирует запись миганием красного светодиода и т.д.

Причину глюков Каркама вижу в нестабильности напряжения на Кайроне

У меня был Q2, сейчас QX, оба глючило. Как оказалось виновником был штатный блок питания. Покупал б.п. корейского производства от навигатора, мощностью 1А. После этого все глюки проходили. Буду рад, если кому пригодится эта информация.
  • 2

#442 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 March 2013 - 02:40 PM

Да я понимаю что все они одинаковые, только вот цена на них разная, начиная от 700р и до там максимально 13 видел, но это дял меня чего то не нужные траты.
Так как ночью я обычно сплю, ну а если до каких то нехороших последствий, то тут думаю и общей картинки хватит, если кто то начнет права качать с битой или топором.
Так что думаю что я как неискушенный, мне хватит просто нормальной картинки, главное что бы не глючил и сам не отключался и не вис.
Вот ан это я как бы делаю основную ставку, так как тьфу тьфу, за все время моего автостажа, регистратор мне пока что не пригождался.
И вот сейчас глядя на все то что происходит на наших дорогах, как то для себя понял что лучше я буду все делать по букве закона чем махать битой.
У самого спец инструмент лежит под водительским креслом вот такой вот
Изображение

Им тоже помохать можно если совсем худо будет, но не хотелось бы этого совсем делать.
Именно по этому и хочу прикупить регистратор который будет просто писать то что происходит перед машиной.

А то что сейчас моделей просто завались, это я уже успел заметить на яндекс маркете.
Не знаешь на что глаза опустить.
Я скорее хочу надежности чем идеальной Full HD картинки.
  • 0

#443 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2013 - 02:54 PM

У меня был Q2, сейчас QX, оба глючило. Как оказалось виновником был штатный блок питания. Покупал б.п. корейского производства от навигатора, мощностью 1А. После этого все глюки проходили. Буду рад, если кому пригодится эта информация.


Абсолютно правильная инфа...Штатный БП ещё и шумный...от навигатора самое то.
  • 0

#444 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2013 - 03:31 PM

Да я понимаю что все они одинаковые, только вот цена на них разная, начиная от 700р и до там максимально 13 видел, но это дял меня чего то не нужные траты.
Я скорее хочу надежности чем идеальной Full HD картинки.


Лично я больше доверяю нашим разработкам, хоть и китайского "разлива" (сборки). Это Питерские Texet, Neoline Fusion, Каркам. Сборка и приемка тоже ведется под нашим контролем. У меня, в частности, уже много лет навигатор Texet, второй год пошел регистратору Neoline Fusion, хотел тогда взять Каркам, но не дождался его поступления. У меня ни на навигаторе, ни на регистраторе ни разу ни одного сбоя или глюка не было. Ни зимой, ни летом. Сын меня не послушал, на днях взял регистратор (полный Китай) Iconbit. Цена примерно одинакова с Texet. Но даже внешне они по качеству сильно различаются. Убогое меню. После двух поездок вышел из строя, теперь в ремонте.

Самым качественным на сегодняшний день является японский "Акенори", но сборка у него тоже китайская. У него пятилинзовый Цейсовский объектив. Качество съемки очень высокое. Плюс GPS с обновляемой базой данных наших стационарных камер ГАИ, особенно Стрелок. Но цена его 8 с хвостиком. Упала, недавно была 10 килорублей.

Сообщение отредактировал vlad44: 11 March 2013 - 03:52 PM

  • 0

#445 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 11 March 2013 - 03:50 PM

я пользуюсь вот такими http://www.texet.ru/dvr/dvr603fhd.htm - у жены стоит, у меня 601, очень доволен. Снимает хорошо, все видно, плюс ребята постоянно выпускают новые прошивки исправляя глюки и ошибки. Я доволен.
  • 0

#446 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2013 - 03:58 PM

я пользуюсь вот такими http://www.texet.ru/dvr/dvr603fhd.htm - у жены стоит, у меня 601, очень доволен. Снимает хорошо, все видно, плюс ребята постоянно выпускают новые прошивки исправляя глюки и ошибки. Я доволен.


Подтверждаю - 601 отличный регистратор. У меня его абсолютный аналог Неолайн Фьюжн. Функции идентичны. Цена около 5000. Номера машин "читает" очень четко. Полный автомат по экспозиции. Ничего регулировать и устанавливать не нужно. Ночные съемки вполне приличны.

Сообщение отредактировал vlad44: 11 March 2013 - 04:01 PM

  • 0

#447 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2013 - 04:13 PM

Пожалуй еще дополню. Если вдруг кто не знает, существует "КАРКАМ" и "CARCAM", это абсолютно разные бренды. Каркам-нормальный прибор, кот собирается по заказу для России. CARCAM- китаец, с неизвестным качеством. Внешне они похожи, не перепутайте.
  • 0

#448 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 March 2013 - 04:24 PM

ну наверное все же остановлюсь на каркаме, наверное регулируемая камера будет как то полезнее, осталось дождаться зарплаты, потому что покупать буду скорее всего в Моске, что бы из китая не прислали ничего совсем левого

А то вот пожалуйте

http://www.aliexpres.../730602047.html

можно за 90 баксов взять каркам с китаю, вроде как и оригинал, один в один, только вот есть мелочи которые выдают китайца, такие как зарядка. и формат записи ) сразу в avi )
но и цена опять же всего 90 )

Сообщение отредактировал vv00dy: 11 March 2013 - 04:27 PM

  • 0

#449 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 11 March 2013 - 04:29 PM

У меня каркам q2 что то около 5 тысяч купил на совке на фирменной точке ))))) все ок, работает непомню сколько (полгода примерно +-).
Минус:
1) криво по горизонтали стоит т.к. такой крипеж, а хотелось бы ровно горизонтальную линию на 1-3 градуса(кто в теме тот поймет, сам аппартам весит и сила гравитационная земли апарат тем самым вниз левой сторонй наклонен блин коряво но типо того написал ))))))))
2) один раз завис и ни чего не помогло - потом разрядился и все стало хорошо,но меня это насторожило.

А так - хорошая камера

Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 11 March 2013 - 04:30 PM

  • 0

#450 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 12 March 2013 - 09:22 AM

Лично я больше доверяю нашим разработкам, хоть и китайского "разлива" (сборки). Это Питерские Texet, Neoline Fusion, Каркам. Сборка и приемка тоже ведется под нашим контролем. У меня, в частности, уже много лет навигатор Texet, второй год пошел регистратору Neoline Fusion, хотел тогда взять Каркам, но не дождался его поступления. У меня ни на навигаторе, ни на регистраторе ни разу ни одного сбоя или глюка не было. Ни зимой, ни летом. Сын меня не послушал, на днях взял регистратор (полный Китай) Iconbit. Цена примерно одинакова с Texet. Но даже внешне они по качеству сильно различаются. Убогое меню. После двух поездок вышел из строя, теперь в ремонте.

А я, хоть убейте, не верю в сборку под нашим контролем.
Из 6-ти регистраторов заказанных на DealExtreme проблема была только с самым первым, да и то не в приборе дело было. На юге в закрытой машине на солнце перегревался.



Самым качественным на сегодняшний день является японский "Акенори", но сборка у него тоже китайская. У него пятилинзовый Цейсовский объектив. Качество съемки очень высокое. Плюс GPS с обновляемой базой данных наших стационарных камер ГАИ, особенно Стрелок. Но цена его 8 с хвостиком. Упала, недавно была 10 килорублей.

Никакой это не японец, это тайваньский или китайский PAPAGO. Но регистратор действительно хороший, хотя про цейсовскую оптику там речи идти не может ;) - нет ее там имхо.
  • 0

#451 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 March 2013 - 10:29 AM

Прошу помочь в выборе видеорегистратора!!! Хочу купить себе КАРКАМ Q2 или Q4 LITE. Встал вопрос КАКОЙ ЛУЧШЕ???. И еще - в Q2 есть запись в MPEG и запись в AVI, а в Q4- такой записи нет. Что это за зверь - эта запись??? А так в принципе они практически не чем не отличаються. Зарание всем спасибо.
  • 0

#452 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2013 - 01:22 PM

Прошу помочь в выборе видеорегистратора!!! Хочу купить себе КАРКАМ Q2 или Q4 LITE.... Зарание всем спасибо.


КАРКАМ Q2. Достаточно отработанный и надежный АВР.
На рупь дешевле, ставится компактнее "кверх ногами".
Батарея позволяет использовать автономно.
  • 0

#453 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2013 - 02:44 PM

Прошу помочь в выборе видеорегистратора!!! Хочу купить себе КАРКАМ Q2 или Q4 LITE. Встал вопрос КАКОЙ ЛУЧШЕ???. И еще - в Q2 есть запись в MPEG и запись в AVI, а в Q4- такой записи нет. Что это за зверь - эта запись??? А так в принципе они практически не чем не отличаються. Зарание всем спасибо.


Главное отличие в том, что Q4 с GPS. В нем применен новый алгоритм записи. Хуже не должно быть. Q2 уже "старичок".

Извиняюсь, позже заметил, что речь идет не о Q4, а о Q4 Lite (без GPS). Тогда, наверное, Q2 имеет право на большее внимание.Хороший, проверенный временем аппарат.

Сообщение отредактировал vlad44: 17 March 2013 - 03:32 PM

  • 0

#454 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 March 2013 - 03:09 PM

Я хочу купить регистратор который можно быстро повернуть в сторону водительского окна. Чтоб с гаи поговорить. Кто знает такие?
  • 0

#455 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 17 March 2013 - 03:11 PM

INTEGO: Видеорегистраторы, GPS-навигаторы, Алкотестеры и многое другое бери 290
  • 0

#456 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2013 - 06:56 PM

Я хочу купить регистратор который можно быстро повернуть в сторону водительского окна. Чтоб с гаи поговорить. Кто знает такие?


Такой у меня сейчас стоит, см. пост 267.
  • 0

#457 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 March 2013 - 08:05 PM

9000 как-то много за регистратор.
  • 0

#458 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2013 - 10:05 PM

9000 как-то много за регистратор.

Посмотри КАРКАМ QX2 . Поворотная камера, большой экран, копия для протокола, батарейка от нокиа. Это тот же Q2, но доработаный, улучшена ночная съемка.
  • 0

#459 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2013 - 10:20 PM

Посмотри КАРКАМ QX2 . Поворотная камера, большой экран, копия для протокола, батарейка от нокиа. Это тот же Q2, но доработаный, улучшена ночная съемка.


Каркам Qx2 отличный аппарат, аналог знаменитого DODa,но на у этих аппаратах начинает сказываться вибрация элементов подвески регистратора при движении автомобиля. Надо следить за затяжкой всех элементов крепления, но все равно трясет. Все-таки конструкция довольно массивная. Это "оборотная сторона медали".

Сообщение отредактировал vlad44: 17 March 2013 - 10:22 PM

  • 0

#460 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2013 - 10:47 PM

Каркам Qx2 отличный аппарат, аналог знаменитого DODa,но на у этих аппаратах начинает сказываться вибрация элементов подвески регистратора при движении автомобиля. Надо следить за затяжкой всех элементов крепления, но все равно трясет. Все-таки конструкция довольно массивная. Это "оборотная сторона медали".

Сейчас все QX комплектуются доп. короткими кронштейнами. Никаких вибраций нет. Единственый недостаток, это переодически возникающий шум от дребезжания кнопок. Проблема известная и легко лечится. На ютубе есть видео про это.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых