Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#521 alex48rus

alex48rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2013 - 10:53 AM

Зачем плодить темы? Есть же уже одна:
http://kyron-clan.ru...82%D0%BE%D1%80/
Но если вам лень пользоваться поиском...
У меня вот такой аппарат:
Lexand LR-4500 FullHD
Доволен на все 100%. Качество, удобство, исполнение-все на высоте. Из минусов только малое время работы от батареи(15-20 мин, хотя вполне достаточно) и большой объем видеофайла(примерно 1Гиг-10 минут), но это расплата за качество: ПОЛНОЦЕННОЕ!!! FullHD! А не интерполяция как в других моделях!
Кстати мои видео: https://www.youtube....h?v=4hJJiXPqlSM
https://www.youtube....h?v=Vy8xFRltun4
https://www.youtube....h?v=9mO_qNkaTOQ

Если остался полезен- поставь плюсик :dolf_ru_535:
  • 1

#522 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 March 2013 - 10:55 AM

тоже долго штудировал рынок видео регистраторов-хотел приобрести вот такую модель Akenory Drive Cam 1080 Pro! есть у кого нибудь такая модель может есть инфа полезная про данную модель?


Отличный аппарат с обновляемой базой данных по стационарным камерам, в том числе, по установленным "Стрелкам".
  • 1

#523 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 31 March 2013 - 11:57 AM

да но по всяким стрелкам и новым роботам уже есть радар теперь хочу только видео регистратор - качество, цена разумная до 15000 рублей
  • 0

#524 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 March 2013 - 12:33 PM

да но по всяким стрелкам и новым роботам уже есть радар теперь хочу только видео регистратор - качество, цена разумная до 15000 рублей


Так это же чистый регистратор с GPS. Добавлена только функция подсказки о расположении камер. Эту функцию теперь лепят на многие модели, в т.ч. на гораздо более дешевые. И на регистраторы, и на навигаторы - везде, где есть GPS. Она не мешает и ее можно отключить. А съемку Акенори дает очень качественную. У него 5-ти линзовый объектив.

Сообщение отредактировал vlad44: 31 March 2013 - 12:35 PM

  • 0

#525 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 31 March 2013 - 08:57 PM

Владимир думаю если прикуплю его то лишним не будет :ganj2: !
  • 0

#526 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 31 March 2013 - 09:09 PM

Наткнулся сегодня на статью по вопросам о регистраторах.Возможно для кого-то она окажется полезной.Особо не ругайте,возможно,эту статью нужно было опубликовать в теме;"Законодательство и власть",но думаю,что здесь она будет полезнее.
"Весь смысл установки видеорегистратора,это фиксация при помощи видиосьемки всего происходящего с вашим автомобилем для ОСПАРИВАНИЯ своих прав в СУДЕ в случаях ДТП или каких-либо НАРУШЕНИЙ.
Но не стоит думать,что любая видиозапись может иметь ВЕС в судебных разбирательствах.С хорошим адвокатом можно оспорить все что угодно,поэтому отнестись к покупке видеорегистратора надо ответственно,этим мы стра###### себя как можно качественнее.
Итак,во-первых покупаем качественный прибор хорошего бренда.Нужно чтобы товар был СЕРТИФИЦИРОВАН страной,в которой вы проживаете и имел соответствующие документы (документы на прибор не терять!).Сам регистратор должен иметь РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР,который выбит на корпусе,ведь его и марку регистратора обязательно нужно вписывать в ПРОТОКОЛ административного наказания.Аналогично КАРТА памяти должна иметь НОМЕР,а желательно и опозновательные ЗНАКИ (например,нацарапанные инициалы).Далее,надо понимать ,как правильно предоставить запись с видеорегистратора инспектору ГИБДД.Лучше,если предоставить все сразу,причем ТЩАТЕЛЬНО задокументировав процесс передачи (указываем какой регистратор,карта,сколько камер,их направление) и обязательно с ПОНЯТЫМИ!
Возможно,кто-то боится отдавать вещественное доказательство или его видеозапись попросту не принимают,тогда можно пойти и другим путем.Можно запись забрать домой (там при желании сделать копию) и как можно СКОРЕЕ выслать запись в СУД или закрыть в банковскую ячейку (это законно).Тут важно,чтобы как можно скорее передать данные в суд или закрыть в банковскую ячейку (если запись в ячейке,то фиксируется последняя обращения к ней,то есть во время извлечения ее с ПОНЯТЫМИ,а это можно сделать даже перед самим судом).
Оспаривание ПРАВДИМОСТИ видеозаписи проходит временным характером.КОМИССИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ НЕ ПРОВЕРЯЕТ ЗАПИСЬ НА ПОДЛИННОСТЬ!ОНА УСТАНАВЛИВАЕТ ВРЕМЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОДДЕЛКИ!Поэтому сдав свою карту с видеозаписью через месяц,ее сразу посчитают ПОДДЕЛКОЙ!Так что в СУДЕ она ничего не будет доказывать!
Также внимательно проверяем ВРЕМЯ своего регистратора.Сбой часов на 5минут уже может разрушить все Ваши доказательства в суде.
Если все сделать ответственно,то шанс победить в суде очень высок,хотя все вышесказанное и субьективное описание,законы меняются,бывают разные случаи,но стремиться к выполнению описанных пунктов нужно обязательно.!"

Всё правильно,но судья может запись не принять без объяснения причин.У меня такое было.
  • 0

#527 Andy

Andy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:IT, СМИ, путешествия

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2013 - 09:15 AM

Поставил новый видеорегистратор со встроенным радаром Highscreen Black Box Radar plus вот пример видео с него http://yadi.sk/d/CXENethy3u_LL так же позволяет посмотреть на карте передвижение одновременно с просмотром видео.

Прикрепленные файлы


  • 0

#528 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2013 - 11:34 AM

Первый регистратор Alpha DRS-100 Car Black Box, проработал года четыре, но перестал писать и был выброшен за ненужностью. Качество нормальное. Сейчас таких в продаже уже нет. Да и мог он только писать картинку с дороги, экрана нет, ЖПС нет, подключался к 2-х диновой магнитоле.
Второй регистратор был Conqueror GR-H8+. Хороший не дорогой (относительно) аппаратик с ЖПС, радар-детектором и координатами "стрелок" - его у меня стащили.
Последний регистратор - TeXet DVR-3GP. Качество записи хорошее, ЖПС присутствует, самый большой плюс - он быстросъемный (и сам регистратор и кронштейн) причем присоска кронштейна не одноразовая силиконовая, а резиновая с удобным крепежом, собссно из-за крепежа я его и взял.
И у конкъерора и у тексета куча аналогов идентичных по внешнему виду, но различных по названию и цене.
  • 0

#529 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2013 - 03:17 AM

Всё правильно,но судья может запись не принять без объяснения причин.У меня такое было.

а можно поподробнее почему запись не приобщили к делу?
  • 0

#530 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 April 2013 - 08:24 AM

GPS это лишнее. С юридической точки зрения должна быть привязка к автомобилю и к местности. Это время, дата, гос. номер и собственно само видео. А GPS может однажды сыграть злую шутку т. к. помимо координат он пишет скорость.

А чем не нравится каркам? И бюджет около 200. Кстати у последних версий сделан упор именно на ночную с"емку. Хотя на вкус и цвет ....

Абсолютно не согласен!!! :acute: Юзаем Каркам Ку 3.В нём помимо встроенного GPS-модуля,который выводит на экран координаты,имеется функция установления порога скорости.Суть этого пробамбаса такова: выставляешь порог скорости в меню (я себе выставил 90 км/ч), при превышении которого видеорегистратор перестаёт выводить значение скорости на экран.Сам проверял,еду по трассе,до 90 км/ч скорость на экране есть, свыше-нет. :search: Техника не стоит на месте!
  • 1

#531 p4elka

p4elka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 23 May 2013 - 05:19 PM

Советую Вам Автомобильный видеорегистратор PRESTIGIO RoadRunner 520 Full HD Простенький, очень удобный и качество хорошее.
  • -1

#532 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2013 - 12:25 PM

Я как новичек и желающий вступить в Ваш клуб, а ныне являющийся участником lacetti-club, перетащу к Вам нужные и интересные темы которые легко адаптируются на Кайроне, первая тема видеорегистраторы. Эту тему я помогал начинать ещё в 2009 и до сих пор она жива, думаю если руководство Кайрон клуба договорится с соседями можно будет и слить часть :-) , а так даю ссылку для изучения.
http://www.lacetti-c...ead.php?t=57886 там порядка 150 страниц с примерами установки и опытом эксплуатации.
  • 0

#533 Виталий

Виталий

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Югорск

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 May 2013 - 04:05 PM

видеорегистратор QStar A9 Отличная вещ.
  • 0

#534 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 31 May 2013 - 09:07 AM

А мне на ДР племянник подарил вот этого кетайца (легального :koo-koo: )
http://www.signalka3...&product_id=298
Изображение
В комплекте аж три кронштейна крепления - хош - присоска, хош - скотч...
Качество вполне. И главное - две камеры! И GPS!
Правда у тыловой камеры качество - увы: 720. Но хоть так вместо ничего.

Сообщение отредактировал Executer: 31 May 2013 - 09:09 AM

  • 0

#535 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 June 2013 - 12:00 PM

Я себе брал регик, но не пользуюсь. В первый раз когда его поставил, в аварию попал. Теперь суеверие - регик приводит к авариям.
  • 0

#536 COBECTb88

COBECTb88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 06 June 2013 - 02:40 PM

Где то на этом форуме две недели назад прочитал о видеорегистраторе AvtoVision OMEGA c камерой размером с грецкий орех.
:russian_ru: :russian_ru: :russian_ru:


Сейчас хочу сказать отдельное спасибо за совет обратить внимание на этот агрегат.Я долго ходил вокруг да около перед тем как решился его купить.....А уж сколько отзывов перечитал в интернете и продавцов магазинах перемучал!!! Маленькая камеры устраивается где-нить за зеркалом,а дисплейчик регистратора удобненько так живет у меня в бардачке.Снимать на ночь не надо,снимает видео очень даже нормально,всякие там датчики движения и удара с GPS -ом есть.Цена ......ну цена есть цена....но только я не переживаю,что мне ночью кто то стекло разобьет в машине регистратора,то не заметно!!! А за свое спокойствие я готов заплатить.Да и не дорого он стоит!!!
  • 0

#537 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 June 2013 - 12:42 PM

Вставлю свои 5 копеек:
Долго пользовал ВР в виде программы на смартфоне, все устраивало, но сам процесс "вставить в крепление-воткнуть провод-не забывать забрать в конце поездки" напрягал. Также напрягало, что на короткие 5-минутные поездки вообще забил ставить девайс.
Была поставлена перед собой задача: найти АВР, который "поставил и забыл", при этом максимально бюджетный, незаметный и он же обязан писать широкую и качественную картинку.
Самым сложным было найти незаметный. Стал даже присматриваются к моделям с выносной камерой, но останавливала негуманная цена. Но нашелся опытный образец из эконом-класса: intego vx-220 hd. Маленький размер зак счет отсутствия дисплея, вся визуализация через тюльпан - у меня на линейный вход ГУ.
Брал в юлмарте примерно за 2400+карточка (кстати не все туда хорошо вставляются, взял рекомендованную).
Девайс хорошо пристроился левее зеркала, объектив напротив границы солнцезащитной полосы (стоковая щетка здесь стекло не чистит, но у меня 58 см). Провод совмещенный питание + видео засунул под обивку потолка, спустил по правой стойке, концы питания врезал в проводку пассажирской розетки, тюльпан соответственно в ГУ.
Цель незаметности достигнута: с улицы видно только если хорошо приглядеться.
Угол обзора на максимальном разрешении очень даже приличный: в кадре виден низ стоек. При установке меньшего разрешения угол сужается.
Качество картинки очень даже неплохое, для разбора ситуации более чем достаточно.
Из замеченных косяков: пару раз слетала настройка разрешения, бывает при определенной паузе между вкл. зажигания и пуском стартера девайс выключается (выше кто-то писал о таком же косяке на другой модели), вылечил вставив размыкающую кнопку в плюсовой провод -жму если на ВР гаснет индикация записи (бывает редко).
Пользую уже больше 2 месяцев-полет нормальный. В нем есть все, что мне надо, остальные приблуды конечно хорошо, но за такую цену их отсутствие простительно.

Уф… дописал.

Сообщение отредактировал Отец Ильича: 17 June 2013 - 12:46 PM

  • 0

#538 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 June 2013 - 09:56 PM

Вот наконец-то дошли руки выложить фотки моего девайса, может кому будет интересно

Прикрепленные файлы


  • 0

#539 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 29 June 2013 - 10:39 PM

Про запись скорости. Остановили как-то господа ДПС-ники. Скорость, говорят, превысил. И тычут своим пистолетом.) ОК, говорю, пишем протокол, а я свое мнение напишу. Приложим файл с Акенори. А мало будет, так еще и треком со Старлайна усугубим. На том и расстались.)))
Координаты и скорость вещь полезная.

Сообщение отредактировал AZAZELL04: 29 June 2013 - 10:41 PM

  • 0

#540 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2013 - 01:03 AM

Долго мытарился по поводу приобретения регистратора и все таки выбор пал на xDevice 34 доволен как слон уже четыре месяца.Из плюсов, нет трущихся деталей, от вибрации, которые смогут обламаться, три камеры в комплекте, маленький экранчик, больше для настроек, ночная сьемка, зум, фото, очень полезная на мой взгяляд фишка (не знаю есть ли в других) задержка включения после появления питания на входе ну и качество видео пупер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых