Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#541 3oltan

3oltan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 03 July 2013 - 08:50 AM

Приложим файл с Акенори.

А какая модель Акенори у вас?
  • 0

#542 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2013 - 10:05 PM

Решил подарить сыну на день рождения видеорегистратор. Выбор остановил на Каркам QX2 (у меня такой же). Позвонил в интернет магазин для заказа и получил следующую информацию. Как сказал консультант Каркам QX2 снимается с производства и поставляться больше не будет, вроде как из за больших габаритов и чего то еще. Распродаются только остатки со складов. Так же консультант поведал, что Каркам это совместная разработка Москвы и Питера. Из за разногласий фирма разделилась и Каркамы теперь будут только питерские. Московский каркам теперь называется TrendVision и собирается на другом заводе и из других комплектующих. Оптика американская, GPS-приемник-опция и можно приобрести отдельно. Гарантийные мастерские те же, что и у каркама. Тем кто соберется покупать, проверяйте информацию. Я рискнул и купил TrendVision TV-100. Могу сказать, что качество с"емки хорошее,по моему даже лучше каркама, опции практически те же. Из минусов обнаружил: слабый встроеный аккумулятор, GPS-приемник идет отдельным блоком и провод очень короткий, требуется удлинитель мини USB папа-мама(в природе существует, в продаже нет), отсутствует функция "копия для протокола"(обещают к концу года). Из плюсов(пока): небольшие габариты, удобный кронштейн крепления(поворотный,подпружиненый, без крутилок-фиксаторов), довольно дольшой экран и крупный текст меню(удобен при подсевшем зрении), угол обзора больше чем у каркама. Пока все, дальше будем смотреть. З.Ы. Не сочтите за рекламу. Возможно кому то пригодится информация. Удачи в выборе.
  • 0

#543 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2013 - 08:38 AM

На днях покупаю ВР. Понравилась вот такая модель: КАРКАМ QL3 Neo.
Может кто-то пользуется таким, как впечатления?
  • 0

#544 alex1964

alex1964

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2013 - 10:11 AM

У меня то же Akenori 1080X, доволен качеством.
  • 0

#545 poison2240

poison2240

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 July 2013 - 12:22 PM

Всем привет!
Посоветуйте регистратор, который на зеркало заднего вида будет крепиться или как-то по другому, чтобы не был заметен с улицы!
Съемка только интересует, GPS, дисплеи и прочие блага не интересны.
  • 0

#546 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 August 2013 - 12:36 PM

Вот и я наконец-то обзавелся видеорегистратором QStar A7 Drive ver.3
Изображение
Ну что могу сказать, первое впечатление, конечно, после подключения подпортилось, т.к. рег не хотел брать зарядку от автомобильной розетки, только через USB разъем или от сетевого (220В) адаптера. Все решилось заменой (в магазине обменяли аксессуар без проблем) автозарядки с кнопкой доп. управления. Без этого рег не будет автоматом включаться и начинать запись, придется все делать в принудиловку.
Сейчас все работает хорошо, все устраивает, все нравится. Вот думаю только запитать рег на постоянку в авто, т.к. в нем есть функция "датчик движения".
В остальном, GPS-модуль не покупал (он идет отдельно), карточка стоит на 32 Гб класс 10. Будем катать дальше!!!
Вот немного фото:

"Где камера регистратора?"
Изображение

"А вот она!!!"
Изображение Изображение

"Головное устройство (в бардачке)"
Изображение

Сообщение отредактировал @ндрей: 01 August 2013 - 12:36 PM

  • 1

#547 sfera

sfera

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 August 2013 - 04:10 PM

Приветствую!
Юзаю каркам QL3 eco - оч. достойный аппарат, соотношение цена/качество (4500 р.) - идеальное. Кстати, дешевле, чем QL3 neo, а снимает лучше! Скорее всего, дело в удачном видеомодуле, да и новый проц неплох. Корпус компактный, а экран на уровне - 2,7". Эргономика - на 5+.
Для примера:



  • 0

#548 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2013 - 02:35 PM

Купил Мио 388Р. качество нормальное.
  • 0

#549 Pioneer

Pioneer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Нагорная
  • Интересы:путешествия и активный отдых!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 October 2013 - 07:35 PM

Вот и я наконец-то обзавелся видеорегистратором QStar A7 Drive ver.3
Изображение
Ну что могу сказать, первое впечатление, конечно, после подключения подпортилось, т.к. рег не хотел брать зарядку от автомобильной розетки, только через USB разъем или от сетевого (220В) адаптера. Все решилось заменой (в магазине обменяли аксессуар без проблем) автозарядки с кнопкой доп. управления. Без этого рег не будет автоматом включаться и начинать запись, придется все делать в принудиловку.
Сейчас все работает хорошо, все устраивает, все нравится. Вот думаю только запитать рег на постоянку в авто, т.к. в нем есть функция "датчик движения".
В остальном, GPS-модуль не покупал (он идет отдельно), карточка стоит на 32 Гб класс 10. Будем катать дальше!!!
Вот немного фото:

"Где камера регистратора?"
Изображение

"А вот она!!!"
Изображение Изображение

"Головное устройство (в бардачке)"
Изображение

Андрей ждём видео в студии, отзывы по использованию сие аппарата!!!! Желательно видео ночью и днём!
  • 0

#550 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2013 - 02:54 PM

Андрей ждём видео в студии, отзывы по использованию сие аппарата!!!! Желательно видео ночью и днём!

Хорошо, выложу видео дневного и ночного исполнения.
  • 0

#551 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 October 2013 - 01:06 PM

Таки взял себе на пробу QX3 NEO. Ну, что сказать - снимает хорошо и днем, и ночью (как впрочем практически и все каркамы). До этого был Q4 , был доволен, но сдох собака на втором году. 3-ий - штучка интересная. WI-FI работает, скачивает файлы на ANDROID нормально, звук на новой прошивке появился, в реальном времени выводит изображение на экран практически без тормозов. Модуль GPS работает нормально. На компе при просмотре показывает трек на карте и скорость. У кого есть такой девайс, откликнетесь, обсудим?
  • 0

#552 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2013 - 03:57 PM

таки сегодня моему регистратору пришел полный кирдык, на замену взял себе Intego VX-280HD! в действии еще не проверял, но пока держал в руках да настраивал его - понравился!
  • 0

#553 невыездной

невыездной

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:недра земли

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2013 - 09:58 AM

взял себе advocam FS6D (есть с модулем GPS)
для меня удобно то, что камера питается от кронштейна(присоски) и есть функция отключения дисплея (1;3мин) не рябит ночью перед глазами пятно экрана
  • 0

#554 vitaly001

vitaly001

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 November 2013 - 11:49 AM

Пару лет назад на старую машину ставил регистратор - BlackVue DR400, сейчас он перекочевал на Кайрон.
Подключен к пассажирской розетке. Достаточно удобный девайс: из салона его невидно (полностью помещается за зеркалом), питание зависит от зажигания: завел двигатель - работает, заглушил - выключился. В общем один раз установил и забыл.
Правда качество записи средненькое…..

Изображение
  • 0

#555 Verner

Verner

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО, Зябликово

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 November 2013 - 12:25 PM

взял себе advocam FS6D (есть с модулем GPS)

Только, нанверное, не FS6D, а FD6S...
  • 0

#556 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 26 November 2013 - 03:57 PM

Разговаривал с одним человеком у него был страховой случай-попал в аварию, так он сказал что сейчас нужен видеорегистратор с GPS для того чтобы в страховой и суде не задавали вопросы по поводу с какого места у вас видео съемка ДТП на вашем видеорегистраторе! :unknw:
  • 0

#557 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2013 - 07:34 PM

Разговаривал с одним человеком у него был страховой случай-попал в аварию, так он сказал что сейчас нужен видеорегистратор с GPS для того чтобы в страховой и суде не задавали вопросы по поводу с какого места у вас видео съемка ДТП на вашем видеорегистраторе! :unknw:

Очень похоже на развод. С юридической точки зрения нужна привязка к местности, а это и есть само видео. Самое главное правильно оформить протокол изъятия видеодоков.
  • 0

#558 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 27 November 2013 - 08:08 PM

если есть наличие GPS то тогда я думаю не будет вопросов да вообще весчь :ganj2: полезная!!
  • 0

#559 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 November 2013 - 08:45 PM

если есть наличие GPS то тогда я думаю не будет вопросов да вообще весчь :ganj2: полезная!!

Вопросов не будет если правильно составить протокол изъятия, при понятых и пришить его к протоколу о ДТП. Туда заносятся все данные; место, время, автомобиль на котором он был установлен и т. д. Если этого не сделать, то потом в группе разбора или суде могут вообще отказаться рассматривать запись. Теперь попробуй представить ситуацию. Останавливает тебя гаец, вменяет тебе сплошную, ты показываешь ему запись, а там 160кмч под знак 40. К тому же показания GPS отстают от реального времени на несколько :dolf_ru_211: секунд. Так полезен ли GPS?
  • 0

#560 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 27 November 2013 - 09:00 PM

Запись свою я могу не показывать если я нарушаю хотя радар -детектор стоит и допустить такого нарушения енто не ко мне!привязка по местности с GPS будет по любому-составлять протокол согласен надо правильно! меня останавливали недавно в темное время суток на трассе М-6 вменяли выезд на встречку! типа не успел закончить маневр обгона,видео ими было заснято -были посланы на пост ДПС для дальнейшего разбирательства ,но ни кто так не поехал со мной на пост-это так по поводу правильного общения с гайцами!

Сообщение отредактировал лжефорель: 28 November 2013 - 08:44 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых