Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон за 400 тыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#381 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 December 2019 - 05:13 PM

http://parm.mybb.ru/...opic.php?id=438
Не знаю, сколько сделали подобных моторов, но по Томску бегали несколько дизельных машин. Меня катали на одной из первых, точнее первой в Томске (ВАЗ 2104.. ), по разгону, динамике, вполне сравнимо с 21011 :)

Да, Александр, это он. В принципе, говорили, что неплохой дизелек получился. В основном ставка делалась на установку их на Нивы, Надежды. Видел я их в испытательных боксах на стендах. Но в те годы я вплотную был завязан на разработку РПД, а Управления главных конструкторов этих двигателей разделили и мы работали в другом корпусе. Поэтому в дизелях ВАЗ я непосредственно не копался. Кроме РПД я имел непосредственное отношение к доводке двигателей ВАЗ-2103 и к разработке семейства двигателей для "десяток". Это что касается ВАЗа. А вообще непосредственно работал со многими другими ДВС.

Сообщение отредактировал vlad44: 20 December 2019 - 05:34 PM

  • 0

#382 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 December 2019 - 05:20 PM

Ну так всетки брать гранту ?

Вопрос в деньгах,кто то берёт если ничего другого позволить не может,а колёса нужны.Предвзятое отношение к нашему автопрому сформировалось совсем недавно.С появлением европейского и японского секонд хенд.А так то в восьмидесятые годы прошедшего века народ кипятком ссал глядя на ту же шестёру.Я точно знаю,потому что выезжая из автосалона на машине за девять килорублей мне предлагали почти две цены.


  • 0

#383 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 05:43 PM

Совершенно верно были разработки,но ведь кто то принимал решение и занимался этим?Вот и получили,ни дорог,ни автопрома.Хорошо хоть,в той отрасли, где мы были впереди планеты всей,тогда правильно решали.Не то что сейчас творится.Человек машинку за 400 т.,ищет,а мы полемику развели.

+1! Но как объяснить "человеку", что он не там ищет? Если машина стоила 600-700, то её можно найти за 400 и всё будет хорошо. Но если изначально это был миллион с "мелочью", за 400 это будет проблемный авто, со скрытыми косяками. И появится очередная тема "купил и не заводится в минус" или "по чему такие цены на запчасти":)) Ведь человек купил б.у. по остаточной стоимости.... запчасти должны тоже стоить копейки!:))


  • -1

#384 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 December 2019 - 05:44 PM

Дело не в предвзятом отношение а в цене. Гранта стоит как иномарка . А в итоге ДВС старый машина без плюшек. Мы бы купили если достойно было бы. А то корыто корытом. Не стеклоподъемников не подогревов. не елки не палки.

Любая мелочь уже опция. 

.За  озвученые 525  тыр из новых иномарок только привет от Си Цзиньпиня изготовленный в бывшей бакалейной лавке.


  • 2

#385 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 05:47 PM

.За  озвученые 525  тыр из новых иномарок только привет от Си Цзиньпиня изготовленный в бывшей бакалейной лавке.

И то цены явно завышены. Я бы и новую Гранту, со всеми "плюшками" оценил бы в максимум 400 тысяч. Большего это ведро не стоит.


  • 2

#386 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 06:15 PM

Так и 525 кабы не копейки. И что взять то . Подержанное не чего пока не нашлось. Хотели гранту я им посоветовал кайрон. не срослась. 

Гранта не стоит +. Ей цена 300. Ведро ведром. Я сегодня посмотрел, раньше по телепередачам думал что лучше стало , а нет.

Ну я вообще "индивидуален"))) для меня любое, переднеприводное авто, это ведро. Которое нафиг не нужно. Для меня, только задний привод! Ну или полный с основным задним:))


  • 0

#387 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 20 December 2019 - 06:30 PM

Дизель ВАЗ 341 с его 53л/с,то еще чудо.Мучали мучали его в Барнауле,но так толком ничего и не вышло.
  • 1

#388 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 06:38 PM

Дизель ВАЗ 341 с его 53л/с,то еще чудо.Мучали мучали его в Барнауле,но так толком ничего и не вышло.

+1 Идея была хорошая. Но подход всё убил! Какой "умный" решил, что для машины полной массой в 1,2 т достаточно 50-80 л.с., а для массы в 1,5 достаточно 100? Ибо в те времена, самым мощным мотором для легковушек был волговский 100 сильный мотор. Да и поделка дв.406, с его якобы 150 тоже не дала результатов.


  • 0

#389 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 06:38 PM

+1! Но как объяснить "человеку", что он не там ищет? Если машина стоила 600-700, то её можно найти за 400 и всё будет хорошо. Но если изначально это был миллион с "мелочью", за 400 это будет проблемный авто, со скрытыми косяками. И появится очередная тема "купил и не заводится в минус" или "по чему такие цены на запчасти":)) Ведь человек купил б.у. по остаточной стоимости.... запчасти должны тоже стоить копейки!:))

Дим, он ищет базу, бензинку на МКПП, которая стоила около 750 новой. :) И почему он не сможет найти машину 2008 года за 400-450, по вашей логике, я не вьезжаю, хоть убей. Прошло 12 лет, машина изначально дешёвая была - с чего уверенность, что из-за всех российских нелепостей, произошедших за эти годы, она не должна потерять в цене 50% и выше, с учётом возраста, пробега и изначальной неликвидности и специфической конструкции?
Те же ссангйонг муссо и корандо почему стоят 150-250 сейчас, хотя раньше стоили дорого? Время не щадит никого.
На днях еду смотреть дизель акпп-6 2011, с пробегом 56 тысяч. Из под одного хозяина, недавно умершего, продает его сын. Просят 500. Попросил приятель посмотреть. Как съезжу - тоже отпишусь, что там и как.
  • 0

#390 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 06:43 PM

Дим, он ищет базу, бензинку на МКПП, которая стоила около 750 новой. :) И почему он не сможет найти машину 2008 года за 400-450, по вашей логике, я не вьезжаю, хоть убей. Прошло 12 лет, машина изначально дешёвая была - с чего уверенность, что из-за всех российских нелепостей, произошедших за эти годы, она не должна потерять в цене 50% и выше, с учётом возраста, пробега и изначальной неликвидности и специфической конструкции?
Те же ссангйонг муссо и корандо почему стоят 150-250 сейчас, хотя раньше стоили дорого? Время не щадит никого.
На днях еду смотреть дизель акпп-6 2011, с пробегом 56 тысяч. Из под одного хозяина, недавно умершего, продает его сын. Просят 500. Попросил приятель посмотреть. Как съезжу - тоже отпишусь, что там и как.

Может оно и так. Одно дело если машина практически новая и на ней действительно ездил дедушки или машина продаётся от безизходности. Но ТАКИЕ экземпляры уходят не доходя, сюда. Мы говорим о средне рыночных, читай полуубитых и подшаманеных авто.


Сообщение отредактировал Kukas: 20 December 2019 - 06:44 PM

  • 0

#391 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 December 2019 - 06:58 PM

Павел, смотрю, у вас механика и бенз. Как раз то, что я ищу. Можете сказать, как у вас ситуация с расходом обстоит?


Смотря как ездить. В спокойном режиме по трассе 9-9,5 на сотню, если ехать 130-150 км/ч то расход вырастает до 12-13 литров. В городском цикле около 12л.
На отцовском кайроне с автоматом на трассе расход 10-10,5 , в городе 12-13.
  • 0

#392 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 December 2019 - 07:06 PM

+1! Но как объяснить "человеку", что он не там ищет? Если машина стоила 600-700, то её можно найти за 400 и всё будет хорошо. Но если изначально это был миллион с "мелочью", за 400 это будет проблемный авто, со скрытыми косяками. И появится очередная тема "купил и не заводится в минус" или "по чему такие цены на запчасти":)) Ведь человек купил б.у. по остаточной стоимости.... запчасти должны тоже стоить копейки! :))

Вечер добрый! Интересно, почему слово "человек" в кавычках?))) 

 

Я вроде не пытаюсь найти за 400 то, что стоило лям. Новая машина после выезда из слона сразу дешевеет процентов на 5, наверное. Что уж говорить о почти 12-летней давности?

 

А косяки косякам рознь. К тому же брать авто вслепую - как минимум глупо. Ехать и смотреть нужно основательно, тем более такого коня. Все проверять досконально. Ехать с человеком, который шарит. Ехать на диагностику и все проверять. Конечно, у какой-то машины могут быть либо критичные поломки, либо их будет дофига просто. Но вот как-то не верится, если честно, что все машины, что на продаже, вот прям все ушатанные, в каждую сотку влупить надо, если не меньше. В любом разе хотя бы один вариант должен быть, не требующий немедленного серьезного внимания. Понятно, что без косяков не найти, но можно выбрать вариант с минимальными рисками.

 

Плюс сейчас зима, и если машины в минут не заведется, она просто не приедет на осмотр))) Цены на запчасти. Посмотрел цены на запчасти. Не на девятку, конечно, но и не запредельные деньки (хотя, смотря что, конечно). А вывод о том, что купил б/у и з/ч тоже должны стоить копейки, странный какой-то сам по себе. Я не знаю ни одного человека, который размышляет таким образом. 

 

Короче, с оптимизмом я смотрю на свою затею. А прав я или нет, покажет время. Надеюсь долго ждать не придется. 


Смотря как ездить. В спокойном режиме по трассе 9-9,5 на сотню, если ехать 130-150 км/ч то расход вырастает до 12-13 литров. В городском цикле около 12л.
На отцовском кайроне с автоматом на трассе расход 10-10,5 , в городе 12-13.

Павел, благодарствую! Воодушевляющие цифры :sun_bespectacled:


  • 0

#393 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 07:12 PM

Может оно и так. Одно дело если машина практически новая и на ней действительно ездил дедушки или машина продаётся от безизходности. Но ТАКИЕ экземпляры уходят не доходя, сюда. Мы говорим о средне рыночных, читай полуубитых и подшаманеных авто.

Там люди о форумах ничего не знающие. Сын умершего владельца - друг моего приятеля. И он предложил ему за 500 эту машину. Потому что ему она не нужна и морочится с продажей он не хочет. А приятель обратился ко мне, ибо знал что я на Кайроне уже много лет, помочь посмотреть состояние. Объявлений нигде пока нет, частное предложение. Вот тут я согласен, что для такой комплектации это очень дёшево. 2011 год, 56 тысяч, один хозяин, дизель, АКПП, дилерская обслуга раз в год.
  • 1

#394 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 December 2019 - 07:13 PM

Дим, он ищет базу, бензинку на МКПП, которая стоила около 750 новой. :) И почему он не сможет найти машину 2008 года за 400-450, по вашей логике, я не вьезжаю, хоть убей. Прошло 12 лет, машина изначально дешёвая была - с чего уверенность, что из-за всех российских нелепостей, произошедших за эти годы, она не должна потерять в цене 50% и выше, с учётом возраста, пробега и изначальной неликвидности и специфической конструкции?
Те же ссангйонг муссо и корандо почему стоят 150-250 сейчас, хотя раньше стоили дорого? Время не щадит никого.
На днях еду смотреть дизель акпп-6 2011, с пробегом 56 тысяч. Из под одного хозяина, недавно умершего, продает его сын. Просят 500. Попросил приятель посмотреть. Как съезжу - тоже отпишусь, что там и как.

 

Дмитрий, приветствую! Приятно читать ваши сообщения - всегда подбадриваете :wink:

 

Я, если честно, уже понял, что по моему изначальному вопросу мнения неоднозначные, и что есть те, кто вполне реалистично смотрит на мою затею, и те, кто глубоко убежден, что за 400 тыс - это 100% хлам, шляпа, подшаманеный вариант (а что на вторичке на подшаменено???) Повторюсь: ежедневно смотрю объявления, и вижу, что выбор, пусть и небольшой, но есть, и среди этого "многообразия" нужно найти вариант, куда будет непроблематично добраться (+ безопасно в определенной степени находиться там), и выбрать что-то с минимумом гемора. 


  • 0

#395 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 07:43 PM

Дмитрий, приветствую! Приятно читать ваши сообщения - всегда подбадриваете :wink:
 
Я, если честно, уже понял, что по моему изначальному вопросу мнения неоднозначные, и что есть те, кто вполне реалистично смотрит на мою затею, и те, кто глубоко убежден, что за 400 тыс - это 100% хлам, шляпа, подшаманеный вариант (а что на вторичке на подшаменено???) Повторюсь: ежедневно смотрю объявления, и вижу, что выбор, пусть и небольшой, но есть, и среди этого "многообразия" нужно найти вариант, куда будет непроблематично добраться (+ безопасно в определенной степени находиться там), и выбрать что-то с минимумом гемора.

Кирилл, добрый вечер. Спасибо на добром слове. Я просто знаю на личном опыте, что все уверения про то, что "за эти деньги будет только хлам" идут до тех пор, пока свои машины люди не начнут продавать по неадекватным ценам, искренне полагая что обладают несметным сокровищем. Примеров масса перед глазами. Не так давно тут человек на полном серьёзе Кайрон за 920 тысяч выставил, тема на форуме была. Сколько лет и даже десятилетий он его будет продавать - неведомо. :)
Никто и не писал, что машина, которой 12 лет, будет в полном идеале. Чудес не бывает. Но живой экземпляр, не требующий, например, замены двигателя сию секунду, или с развалившийся мостом, найти реально. Мелочи - без них не обойтись, если например в машине просевшие пружины или неработающий ручник - это фигня. :)
  • 2

#396 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 December 2019 - 07:49 PM

Кирилл, добрый вечер. Спасибо на добром слове. Я просто знаю на личном опыте, что все уверения про то, что "за эти деньги будет только хлам" идут до тех пор, пока свои машины люди не начнут продавать по неадекватным ценам, искренне полагая что обладают несметным сокровищем. Примеров масса перед глазами. Не так давно тут человек на полном серьёзе Кайрон за 920 тысяч выставил, тема на форуме была. Сколько лет и даже десятилетий он его будет продавать - неведомо. :)
Никто и не писал, что машина, которой 12 лет, будет в полном идеале. Чудес не бывает. Но живой экземпляр, не требующий, например, замены двигателя сию секунду, или с развалившийся мостом, найти реально. Мелочи - без них не обойтись, если например в машине просевшие пружины или неработающий ручник - это фигня. :)

Согласен, Дмитрий! Спасибо за поддержку в очередной раз! Вот честное слово, если бы сейчас были деньги на руках уже, приехал бы в Москву на несколько дней посмотреть машины. На 4-5 вариантов можно уделить время, а там уже делать выводы, конечно. И как продажа продвигается у этого человека? Может, он у него напичкан всем подряд, комплектация максимальная и т.д. и т.п.?


  • 0

#397 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 December 2019 - 07:55 PM

Согласен, Дмитрий! Спасибо за поддержку в очередной раз! Вот честное слово, если бы сейчас были деньги на руках уже, приехал бы в Москву на несколько дней посмотреть машины. На 4-5 вариантов можно уделить время, а там уже делать выводы, конечно. И как продажа продвигается у этого человека? Может, он у него напичкан всем подряд, комплектация максимальная и т.д. и т.п.?

Напичканость на цену вторички мало влияет, увы... Не стоит он и в макс столько сейчас...

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#398 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 20 December 2019 - 08:10 PM

Ну почему везде? Взять, к примеру, Тоету Лэнд Крузер Прадо. В Комплектации Престиж идут бензиновый 249 л.с. и дизель 177. В более высоких комплектациях TRD и Luxe Safety идут только турбодизеля. У Лэнд Крузер -200 в комплектации Престиж - два двигателя -  4.6 л, 309 л.с.  бензиновый и 4.5 л, 249 л.с. бензиновый. В более высоких комплектациях - TRD, Luxe Safety, Executive Lounge идут те же 2 двигателя - более мощный бензиновый - 309 л.с. и менее мощный дизельный - 249 л.с.

Тoyota Fortuner, например, во всех своих комплектациях от Стандарта до Престижа комплектуются только дизельными ДВС в 177 л.с.

Если рыться по сайтам, естественно, всякие варианты можно найти. Но, как правило, в большинстве случаев, там где в комплектацию входят разные двигатели,  Вы найдете рядом более мощный бензиновый и менее мощный дизельный. 

Тoyota Fortuner, с бензиновым двигателем 2,7 имеется на сайтах продавцов


  • 0

#399 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2019 - 08:15 PM

Согласен, Дмитрий! Спасибо за поддержку в очередной раз! Вот честное слово, если бы сейчас были деньги на руках уже, приехал бы в Москву на несколько дней посмотреть машины. На 4-5 вариантов можно уделить время, а там уже делать выводы, конечно. И как продажа продвигается у этого человека? Может, он у него напичкан всем подряд, комплектация максимальная и т.д. и т.п.?

Я не слежу, но помню что даже самые упёртые адепты кайронов крутили в той теме пальцем у виска. А автор кичился, что мол, машина в идеале, напичканная, доработанная и если вы это не цените, то идите в кузницу. :)
У меня тоже напичканная и доработанная машина. :) И цену, за которую я бы её сейчас был готов продать я уже приводил. :) И именно потому что продать её дороже не получится, я её и не вижу смысла продавать вообще. :)
Выбирайте варианты, пишите, приезжайте - чем сможем поможем, посмотрим, понюхаем, пощупаем, поглядим. :)

Сообщение отредактировал Dim1984: 20 December 2019 - 08:21 PM

  • 0

#400 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 20 December 2019 - 08:23 PM

Блииин! Как же меня тут гнобят за непросевшие с 2008 года пружины!!! Не могу на даче смайлик на смартфоне прилепить...

У моего знакомого дизель 2010 г. Он в нем кирпичи возил!. Я с линейкой его обмерил - везде ровно 52 см. Понял только одно, говно пружины все же ставились на наши авто. Сильно подозреваю, что и шаровые на некоторых авто из того же материала шли. Правда он раньше обжегся на КПП на Тайгере. А тут ему повезло.


https://novosibirsk....n/35750431.html

Интересно, сколько стоит починить "лицо "? )

Продавец много хочет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых