Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон за 400 тыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#401 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 December 2019 - 08:26 PM

Я не слежу, но помню что даже самые упёртые адепты кайронов крутили в той теме пальцем у виска. А автор кичился, что мол, машина в идеале, напичканная, доработанная и если вы это не цените, то идите в кузницу. :)
У меня тоже напичканная и доработанная машина. :) И цену, за которую я бы её сейчас был готов продать я уже приводил. :) И именно потому что продать её дороже не получится, я её и не вижу смысла продавать вообще. :)
Выбирайте варианты, пишите, приезжайте - чем сможем поможем, посмотрим, понюхаем, пощупаем, поглядим. :)


Дмитрий, ещё раз спасибо! Да, как я уже ни раз писал, как только вопрос основной решится, более предметно посмотрю предложения, созвонюсь с хозяевами, и если все гуд, обменяемся с вами телефонами. Буду рад, если поможете, а я в долгу не останусь;)

У моего знакомого дизель 2010 г. Он в нем кирпичи возил!. Я с линейкой его обмерил - везде ровно 52 см. Понял только одно, говно пружины все же ставились на наши авто. Сильно подозреваю, что и шаровые на некоторых авто из того же материала шли. Правда он раньше обжегся на КПП на Тайгере. А тут ему повезло.
,

Продавец много хочет.


Тоже подумал, не дороговато ли 390?))
  • 0

#402 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 20 December 2019 - 08:43 PM

Тоже подумал, не дороговато ли 390?))

Тут ко мне мужик один подходил, расходом интересовался, я ему сказал.. Он как то сразу успокоился. Сказал, что купил Кайрон, на автомате где то в области, а может в Вологодскую область катался. Посмотри машинки в Архангельской и Вологодской области, чего в эту москву ломиться. Вот ссылка на авто.ру для Архангельска. У нас этих машин много.https://auto.ru/arha...elevance_1-desc


  • 0

#403 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 20 December 2019 - 08:43 PM

+1 Идея была хорошая. Но подход всё убил! Какой "умный" решил, что для машины полной массой в 1,2 т достаточно 50-80 л.с., а для массы в 1,5 достаточно 100? Ибо в те времена, самым мощным мотором для легковушек был волговский 100 сильный мотор. Да и поделка дв.406, с его якобы 150 тоже не дала результатов.

Могу точно сказать,в моем окружении их нет.
  • 0

#404 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 December 2019 - 08:58 PM

Тут ко мне мужик один подходил, расходом интересовался, я ему сказал.. Он как то сразу успокоился. Сказал, что купил Кайрон, на автомате где то в области, а может в Вологодскую область катался. Посмотри машинки в Архангельской и Вологодской области, чего в эту москву ломиться. Вот ссылка на авто.ру для Архангельска. У нас этих машин много.https://auto.ru/arha...elevance_1-desc

 

Спасибо за совет. В Архангельской области по моим параметрам всего одно предложение - дизель, МКПП, 2009, 119 тыс пробег. Думаю, все равно не мой вариант. Да и если уж лететь на самоле, то особой разницы нет куда. В Ялту потом, конечно, путь не близкий, зато машину в дороге проверю) Хотя, что там за расстояние - 1 500 км. На своей 99  3 500 км за 3,5 дня в дождь, ливень, снег, метель, грязь, да через Урал. Вот это было приключение)

Прикрепленные файлы


  • 0

#405 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2019 - 07:02 AM

Могу точно сказать,в моем окружении их нет.

Дизель ВАЗ начали создавать еще в конце 70-х. "Чудаки", следуя известным соображениям и не зная о появлении в будущем Кайон-Клана, заложили "сдуру" мощность дизеля в 50-55 л.с для адекватного применения его на автомобилях с бензиновыми ДВС, которые в то время находились на уровне 80 л.с.
Двигатель создавался на базе ВАЗовского бензинового 2103.
Первые тестовые испытания подтвердили правильность решения. Главной трудностью тогда было отсутствие необходимой топливной аппаратуры для этого дизеля.
Это были годы технического расцвета ВАЗА. Он тогда вел очень многие разработки.
Но потом грянула "Перестройка-Катастройка", а следом пришли приснопамятные 90-е.
О каком прогрессе, доработке и внедрении дизеля в Барнауле можно было тогда вести речь?
Нива тогда еще имела большой успех на экспорте. Охотно покупали ее везде. Но нужен был дизель. В ряде стран пытались ставить на нее свои дизели большей мощности. Пытались и наши ставить на нее иностранные дизели. Но Нива не была, точнее ее трансмиссия, рассчитана на дигатели мощностью более 80-85 сил. Трансмиссию просто рвало. Поэтому и сейчас на ее классический вариант не могут поставить что-то более мощное. Впрочем, попытки ставить дизель на Шевики так же не увенчались успехом.
Это, если вкратце. Трудно писать на даче на смарте.

Сообщение отредактировал vlad44: 21 December 2019 - 07:15 AM

  • 2

#406 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 December 2019 - 07:34 AM

Если вкратце,бензиновый блок не лучший вариант ,что бы из него сделать дизель.Да и никто не мешал и трансмиссию переделать.Вот и пошли,туда куда пришли.Ну а ШЕВИКИ вполне ходили,цена и забугорный двигатель ее убили.Кулибины гораздо большее умеют с того, что есть выжимать на тех же ВАЗах.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 21 December 2019 - 07:38 AM

  • 0

#407 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 December 2019 - 08:25 AM

Если вкратце,бензиновый блок не лучший вариант ,что бы из него сделать дизель.Да и никто не мешал и трансмиссию переделать.Вот и пошли,туда куда пришли.Ну а ШЕВИКИ вполне ходили,цена и забугорный двигатель ее убили.Кулибины гораздо большее умеют с того, что есть выжимать на тех же ВАЗах.

У приятеля шнива с опелевским двигателем,одна из первых.Так что лет ей уже дофига и менять её не собирается.


  • 0

#408 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 December 2019 - 08:30 AM

У моего знакомого дизель 2010 г. Он в нем кирпичи возил!. Я с линейкой его обмерил - везде ровно 52 см. Понял только одно, говно пружины все же ставились на наши авто. Сильно подозреваю, что и шаровые на некоторых авто из того же материала шли. Правда он раньше обжегся на КПП на Тайгере. А тут ему повезло.


Продавец много хочет.

А что на Кайроне нельзя возить кирпичи? Я в свой грузил 1200кг и сейчас у меня 52 по кругу)))


  • 0

#409 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 December 2019 - 08:58 AM

А что на Кайроне нельзя возить кирпичи? Я в свой грузил 1200кг и сейчас у меня 52 по кругу)))

Можно ,но у некоторых пружины проседают.а у некоторых нет. Хотя 1200 кг за раз это как то многовато.


  • 1

#410 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 December 2019 - 09:14 AM

Можно ,но у некоторых пружины проседают.а у некоторых нет. Хотя 1200 кг за раз это как то многовато.

Мой родные, я выкинул в конце первого года, после покупки новой машины. Перёд Соренто, зад Шнива фобос. Моя машина. Сколько хочу, столько гружу.))


  • 0

#411 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 December 2019 - 09:35 AM

А что на Кайроне нельзя возить кирпичи? Я в свой грузил 1200кг и сейчас у меня 52 по кругу)))

1200!?  :) "Приснится же зараза такая"


Сообщение отредактировал Шурик1974: 21 December 2019 - 09:39 AM

  • 0

#412 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 December 2019 - 09:41 AM

1200!?  :) "Приснится же зараза такая"

40 мешков пескобетон, по 30 кг. Расстояние 40км. Если заказывать доставку, он бы вышел золотым)))


  • 0

#413 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 December 2019 - 09:44 AM

40 мешков пескобетон, по 30 кг. Расстояние 40км. Если заказывать доставку, он бы вышел золотым)))

За 4 ходки? :)


  • 0

#414 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 21 December 2019 - 09:46 AM

На родных пружинах возил пеллеты в мешках. От 500кг зад ехал просто на отбойниках. Тонну пришлось в 2 ходки везти
  • 0

#415 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 December 2019 - 11:55 AM

За 4 ходки? :)

За одну! Не увидел смысла в лишних метаниях.


  • 0

#416 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 21 December 2019 - 11:56 AM

У меня друг хочет купить машину за 200. Возможно, Кайрон.
:)
  • 0

#417 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 December 2019 - 12:00 PM

На родных пружинах возил пеллеты в мешках. От 500кг зад ехал просто на отбойниках. Тонну пришлось в 2 ходки везти

Родные я выбросил, проехав на них 14000 км. Они вообще не работали. 5 человек и 50 кг в багажнике, просаживало подвеску на отбойники. Лежачие проходилось переползать, тормозя перед ними до 20, а сейчас и это спустя почти 7 лет, я могу их пролететь на 60-80 и не заметить.:))


У меня друг хочет купить машину за 200. Возможно, Кайрон.
:)

Вообще не вопрос, на любой свалке можно найти!:)) и даже дешевле!


  • 0

#418 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 21 December 2019 - 01:20 PM

У меня друг хочет купить машину за 200. Возможно, Кайрон.
:)

Вот это точно можно челлендж устроить)))


  • 0

#419 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 December 2019 - 01:21 PM

У меня друг хочет купить машину за 200. Возможно, Кайрон.
:)

А что не продашь? Если друг хочет машину ,то следует писать, мой друг хочет купить машину.576330968.gif


  • 0

#420 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 December 2019 - 01:59 PM

Вот это точно можно челлендж устроить)))

Да  зачем челендж, кстати , какой такой челендж ? Что есть челенндж ))) Вон. Есть. Налетай ))))

https://auto.drom.ru...maxprice=250000


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых