Перейти к содержимому


Фотография

Очень неспешно присматриваю Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 05 April 2020 - 12:20 PM

Ребята,всем привет. Завела меня жизнь на ваш замечательный форум)) Вообще я являюсь адептом Тойоты с правым рулём,много лет езжу на Тойота Краун и менять его пока не собираюсь, хотя надо признать,что серьёзная проблема существует-салон при габаритах машины небольшой и ноги детей упираются в спинку моего кресла, пододвигаться ближе к рулю не очень удобно. Дети растут и ситуация ухудшается,но пока я всё равно в строю) Извините за долгое вступление,хотел просто немного представиться) Теперь к Кайрону. Приглянулась эта машина давно,периодически всплывала в памяти и упоминалась мной в семейных разговорах. Основной потенциальный потребитель это тесть-постоянные поездки в деревню в Тамбовской области и в Орловскую область (деревня вымершая,дорога отсутствует как данность,но периодически ездит,ибо родовое гнездо),причём поездки с тёщей,моими детьми,иногда женой,обратно разумеется полная загрузка картошкой,банками. И всё это происходит на ........лансере 1,4 на АКПП. Назвать это автомобилем не возможно по определению, а уж использовать его под такие задачи противопоказано вообще. Это его первая иномарка в жизни и уже точно последняя(махровый пенсионер). Переживает очень сильно,всё время разговоры-багажника нет, пружины под нагрузкой проседают и т.д. И я в душе давно хотел купить ему Кайрона. И тут неделю назад чисто по случаю (коллега разрекламировал свой Галлопер практически в подарок, вот думаю подарок судьбы,надо тестю брать) поехал смотреть, а там полутруп,через 2 года будут сквозные дырки,ну и плюс ко всему куча проблем,куда надо приложить руки. Такие варианты даже не рассматриваются. Но этот случай подтолкнул меня к реальному поиску Кайрона,почему бы именно сейчас не купить,была/не была.

Итак,какие критерии поиска я определил для себя: год максимум 2012(желательно свежее), пробег хотелось бы до 100000 (понятно,что крутится он за 5 минут,но всё же),дизель(все нюансы знаю,но всё таки вопрос экономичности в приоритете), АКПП только 5ступка, желательно 1 владелец,но можно и больше при условии клубной машины с известной историей. Интересует только ухоженный авто, я сам клубень и я думаю,мы все понимаем о чём я говорю. Понятно,что руку приложить приётся,форум ваш проглядел,про слабые места прочитал, но б/у бывает разное))) Если бы я зарегистрировался раньше, то машина из верхней темы зашла бы на УРА,но не судьба(( Бюджет.....ну чтобы не выглядело вызывающе, я сошлюсь опять таки на верхнюю тему, где вопрос ценообразования хорошо разобран)

Забыл обозначить, поиск машины в Москве и Подмосковье, но за классным аппаратом в принципе можно и недалеко скататься.

 

Ещё раз извините за "воду",рад со всеми познакомиться.


Сообщение отредактировал Русланыч: 05 April 2020 - 12:25 PM

  • 1

#2 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 April 2020 - 04:43 PM

А какие годовые пробеги намечаются у машины, так, что экономическая составляющая по топливу, старого дизеля, сильно влияла, по отношению, к такой же бензинке? 


  • 0

#3 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 05 April 2020 - 05:01 PM

А что,бензинка, того же года и пробега "моложе" старого дизеля?
  • 0

#4 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 05 April 2020 - 05:34 PM

А какие годовые пробеги намечаются у машины, так, что экономическая составляющая по топливу, старого дизеля, сильно влияла, по отношению, к такой же бензинке? 

Вообще, замечание резонное,пробеги минимальные,я думаю, тысяч 12000 максимум, не более. Скорее даже меньше. Тут просто чисто психологический момент, после расхода на лансере 1,4,ему дизельный расход по финансам ему будет ближе.  

А что,бензинка, того же года и пробега "моложе" старого дизеля?

Это видимо комментарий к предыдущему высказыванию?


  • 0

#5 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 05 April 2020 - 08:13 PM

Интересная тенденция,на авто ру толком вариантов нет,а на авито полно и ценник на авито ниже,чем у аналогов на авто ру. Покупал машину на авто ру в 2007г,остальные разы в автоклубе,чёт стрёмно это авито)))


  • 0

#6 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 April 2020 - 08:30 PM

А что,бензинка, того же года и пробега "моложе" старого дизеля?

Внимательно читаем: "к такой же бензинке". Новый дизель и новая бензинка, по отношению к бу дизель и бу бензинка, в нашем случае Каев, да, есть разница.

 

Вообще, замечание резонное,пробеги минимальные,я думаю, тысяч 12000 максимум, не более. Скорее даже меньше. Тут просто чисто психологический момент, после расхода на лансере 1,4,ему дизельный расход по финансам ему будет ближе.  

 

Т.е. получается примерно экономия на топливе 15-20тыс в год, что относительно не мало, но тут нужно учитывать риски ремонтов, которые у бу дизеля старше 8-ми лет могут "нарисоваться" не малые.


  • 0

#7 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 05 April 2020 - 08:38 PM

Да,я понимаю,что каевский дизель не самый лучший в плане надёжности вариант,тем более с нашим топливом,но при заботливой эксплуатации можно не переживать,как мне кажется. Сейчас вспомнил свой первый мотор-тойотовский турбодизель 2LT,вот же делали качественно :eeeee:


  • 0

#8 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 05 April 2020 - 10:06 PM

Если что, то не берите кайроны в Москве. те что находятся ближе к Котельникам . Там продают их мошенники. Не совпадают не пробеги не года не вин номера. 

Да,спасибо,я такой же вывод сделал,очень подозрительные объявления,именно это и смутило,три или 4 объявления с примерно одним адресом просмотра,комплектации тоже указаны неверно,пользователи зарегистрированы в день подачи объявления(всё может быть конечно,но на авито мы все что-то продавали/покупали). Поэтому доверия больше к авто ру,а надежда на кайрон клан))


  • 0

#9 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 April 2020 - 10:15 PM

Да,я понимаю,что каевский дизель не самый лучший в плане надёжности вариант,тем более с нашим топливом,но при заботливой эксплуатации можно не переживать,как мне кажется. Сейчас вспомнил свой первый мотор-тойотовский турбодизель 2LT,вот же делали качественно :eeeee:

 

Я к тому, что сейчас найти Кайрон в приличном состоянии за приемлемую цену, задача непростая, если ставить ограничения по модели двигателя и АКП, задача усложняется значительно, в разы...  


  • 0

#10 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 05 April 2020 - 10:24 PM

Я к тому, что сейчас найти Кайрон в приличном состоянии за приемлемую цену, задача непростая, если ставить ограничения по модели двигателя и АКП, задача усложняется значительно, в разы...  

Ну я ищу ооочень неспешно,тестю ничего не говорил,куплю-привезу и подарю,не сложится,так он и не знал ничего) Но интерес реальный. Коробка строго автомат,тут уж никак иначе,на жигулях и газелях он уже накатался. Да и если жена сядет (не дай бог :wacko3: ),только автомат. Мотор....ну не знаю,если уж совсем классный вариант,то может и стоит прогнуться под изменчивый мир))


  • 0

#11 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 07 April 2020 - 05:31 PM

Ребят,я может плохо искал,но как-то отдельной темы под названием "болезни Кайронов" не нашёл,урывками из разных тем нахватал. Можете добавить (поправить) список на предмет слабых мест,которым сразу надо уделить внимание и чего нужно уточнить при покупке? Какие моменты для себя отметил:

-прошивка не совершенна,необходимо перепрошить мозги(у кого это делается я понял))))

-проседают пружины вкруг

-что-то не так с ручником (требуется некая регулировка)

-выходят из строя обратные клапана форсунок, проверяется тестом на обратку. (вот только не понял,требуется ли для замены их полное снятие и как следствие непреодолимые трудности с 4й форсункой)

-народ активно смазывает форсунки и свечи. Никогда ничего не смазывал и даже не слышал об этом, промывал инжектор и дизель сам Винсом и Лавром через самостоятельно собранную систему и раскоксовывал,но не смазывал.

-некая проблема у крепления кузова к раме спереди,но не понял что именно имеется ввиду. У меня тоже рамная машина, все подушки кузова менял сам.

-вроде как слабые шаровые

-натяжитель ремня навесных агрегатов всё время разваливается(если правильно понял)

-попадалось сообщение,что где-то короткий болт и его меняют на длинный)) (поищу, уточню)


  • 0

#12 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2020 - 05:43 PM

Ребят,я может плохо искал,но как-то отдельной темы под названием "болезни Кайронов" не нашёл,урывками из разных тем нахватал. Можете добавить (поправить) список на предмет слабых мест,которым сразу надо уделить внимание и чего нужно уточнить при покупке? Какие моменты для себя отметил:
-прошивка не совершенна,необходимо перепрошить мозги(у кого это делается я понял))))

-проседают пружины вкруг

увы, лечится разово и на долго. относительно не дорого.
это лет 6 назад, была проблема, подобрать пружины - а сейчас выбор огромен.

-что-то не так с ручником (требуется некая регулировка)

да говно он, по конструкции закисают тросы...

-выходят из строя обратные клапана форсунок, проверяется тестом на обратку. (вот только не понял,требуется ли для замены их полное снятие и как следствие непреодолимые трудности с 4й форсункой)

ресурс форс. официальный 1(4)60 000км.
форсу надо снимать для замены клапана. меняется он быстро и весело.

с 4й как повезет.... но народ принаровился извлекать их. это не приговор.

-народ активно смазывает форсунки и свечи. Никогда ничего не смазывал и даже не слышал об этом, промывал инжектор и дизель сам Винсом и Лавром через самостоятельно собранную систему и раскоксовывал,но не смазывал.

если работает, и не мазали. уже не париться. надо будет - выдернут.

-некая проблема у крепления кузова к раме спереди,но не понял что именно имеется ввиду. У меня тоже рамная машина, все подушки кузова менял сам.

трескается корпус, в местах крепления. гнет грибки крепления.

-вроде как слабые шаровые

есть 2 версии подвесок. у новой нет.

-натяжитель ремня навесных агрегатов всё время разваливается(если правильно понял)

нет. но узел не ресурсный

-попадалось сообщение,что где-то короткий болт и его меняют на длинный)) (поищу, уточню)

укрепление моста?
  • 0

#13 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 07 April 2020 - 06:26 PM

Парни, спасибо! Потому и ушёл,что отличный) Да,ищу совсем не торопясь,если что интересное будет,сбрасывайте сюда плиз) Сейчас на Авито только один вариант под рассмотрение-2014г,дизель,81т пробег,570000,в Новогиреево. Фото не чёткие,с виду приятная,но огня во мне не вызвал-простенькая комплектация,хотя наверное это надо на последнее место,в принципе ничего не нужно,кроме подушек вкруг, безопасность для меня очень важна, поэтому наверно ищу комфорт+(я так понял,у него комфорт, хотя указал+),серебристый металлик наверно не самый удачный цвет с точки зрения покраски,уж больно много оттенков, сложно попасть в цвет (но это придирки всё конечно),затёрта до дыры кнопка стекла,вот этого я не понял)))
Придираюсь к мелочам (совсем обнаглел на такое смотреть при поиске бу))))) именно из-за неспешки. Но может съезжу гляну.
По поводу списка да,точно,болт моста. С остальными принято, спасибо! Может ещё какие моменты укажете?
  • 0

#14 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 April 2020 - 06:56 PM

Номерок на раме бывает ржавеет ну и на движке желательно глянуть.Хабы переднего привода и нежное сцепление.Топливный только оригинал.Хотя уже за 150,только натяжитель чудит,ну пружины само собой.
  • 0

#15 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 07 April 2020 - 07:06 PM

Парни, спасибо! Потому и ушёл,что отличный) Да,ищу совсем не торопясь,если что интересное будет,сбрасывайте сюда плиз) Сейчас на Авито только один вариант под рассмотрение-2014г,дизель,81т пробег,570000,в Новогиреево. Фото не чёткие,с виду приятная,но огня во мне не вызвал-простенькая комплектация,хотя наверное это надо на последнее место,в принципе ничего не нужно,кроме подушек вкруг, безопасность для меня очень важна, поэтому наверно ищу комфорт+(я так понял,у него комфорт, хотя указал+),серебристый металлик наверно не самый удачный цвет с точки зрения покраски,уж больно много оттенков, сложно попасть в цвет (но это придирки всё конечно),затёрта до дыры кнопка стекла,вот этого я не понял)))
Придираюсь к мелочам (совсем обнаглел на такое смотреть при поиске бу))))) именно из-за неспешки. Но может съезжу гляну.
По поводу списка да,точно,болт моста. С остальными принято, спасибо! Может ещё какие моменты укажете?

Чтобы затереть кнопку стеклоподъёмника за такой пробег, надо её клацать всё время в течении 6-ти лет, если конечно блок кнопок не поставили с разборки, в связи с выходом из строя.
  • 0

#16 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 07 April 2020 - 07:32 PM

Про номера принято,хабы тоже добавляем в список!
Ну вот про кнопку я это и имел ввиду-чтотнадо с ней делать, чтобы за 6 лет дыра))
  • 0

#17 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 07 April 2020 - 08:29 PM

Вот ещё к списку добавлю, я так понимаю,народ ставит доп.защиту движка и пластиковую защиту раздатки,там,где проводка подходит,которая гниёт. 


  • 0

#18 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 07 April 2020 - 08:46 PM

Вот сегодня выскочил визуально очень вкусный вариант, но опять Жулебино и довольно типовое описание машины. Пишет максимальная комплектация, а ставит комфорт+.  https://auto.ru/cars...385676-0c177de4. Но посмотреть захотелось)


Сообщение отредактировал Русланыч: 07 April 2020 - 08:54 PM

  • 0

#19 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 07 April 2020 - 09:17 PM

Вот сегодня выскочил визуально очень вкусный вариант, но опять Жулебино и довольно типовое описание машины. Пишет максимальная комплектация, а ставит комфорт+. https://auto.ru/cars...385676-0c177de4. Но посмотреть захотелось)

Судя по состоянию руля, пробег соответствует действительности.
  • 0

#20 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 07 April 2020 - 09:22 PM

Вот сегодня выскочил визуально очень вкусный вариант, но опять Жулебино и довольно типовое описание машины. Пишет максимальная комплектация, а ставит комфорт+. https://auto.ru/cars...385676-0c177de4. Но посмотреть захотелось)

Посмотри, но меня настораживает полная подготовленность салона, как буд-то перекуп. Если человек катается и продаёт, там хоть какая-то, да "вонючка" склонная висеть обязана, или зарядка для телефона болтаться, это я уже на своём опыте поиска авто понял, но всякое бывает :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых