Перейти к содержимому


Фотография

Предупреждение! Duglas продает брак, деньги не возвращает!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 04 September 2021 - 08:19 AM

Всем доброго времени суток!

     Недавно была обманута одним из участников нашего сообщества – ник Duglas. Понятно, что деньги он мне не вернет, но хочу поделиться здесь, поскольку он работает на авто разборке и постоянно продает детали через этот сайт. Очень надеюсь, что на этом его продажа здесь прекратится!

     8 августа, будучи проездом в Питере купила у него проводку левой передней двери. Перед этим переписывались – договаривались (вся переписка и большая телефонных переговоров сохранены). Он написал: «Здравствуйте! Проводка есть, но местами лопнута изоляция 1500». Я переспросила, целые ли сами провода. Ведь важно, чтобы были целые – не восстановленные провода, как я понимаю, а изоляцию можно и подмотать. Получила ответ: «Да можно подмотать. Сами провода целые». Я попросила «бонусом» подмотать изоляцию и сказала, что если провода целые не восстановленные, то проводку я покупаю. На чем и сговорились. Сделка состоялась.

     Однако, когда 21 августа я приехала к электрику эту проводку устанавливать, он сразу же снял «бонусную обмотку» и увидел и показал мне, что провода восстановленные! По факту точно такие же, как и сейчас у меня стоят!!! Спасибо что электрик честный оказался, чего, конечно этот Duglas ожидать не мог!

     Сразу же написала и позвонила ему, стала настаивать на возврате денег. Услышала много нелицеприятного о себе – оказывается я не разговариваю, а ору, несу бред, должна научиться слушать, какая я проблемная женщина и т.д.

     Деньги возвращать он категорически отказался. Также мне было сказано, что гарантия этой детали три дня!!!

Его предложение, чтобы я выслала ему транспортной компанией, которых у нас нет и выслать я могу только почтой, что совсем недешево:( При этом он даже не дает адрес куда выслать, отправить брак я должна за свой счет, а он мне взамен вышлет другую деталь! Но такой вариант меня естественно не устраивает. Как могу я доверять человеку, продавшему мне брак?!И да, когда я сказала ему, что выложу информацию на сайт он поначалу испугался и сказал, что переговорит с руководством и возможно мне вернут часть денег: «Скидка за дефект", но на этом все и закончилось. Больше на мои сообщения он не отвечает.

p.s. Он не выставляет своих объявлений о продаже, по крайней мере я не нашла. Он заходит в другие частные объявления пишет свой телефон (+79110806866) и предлагает перейти общаться в вотсап.

 


  • 1

#2 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 September 2021 - 07:26 AM

Спасибо, буду смотреть внимательно.


  • 1

#3 Duglas

Duglas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2021 - 09:07 PM

Полный бред. Вы хотели приобрести косу водительской двери, я вам сказал что Там лопнута изоляция на проводах. Вы попросили ее перемотать изолентой, мы это сделали (бесплатно)и за одно заменили пару проводов, которые на наш взгляд долго не прожили бы. Злого умысла у нас не было, сделали как можно лучше.
Потом, мы вам сделали бесплатную доставку до метро,
Подарили вам задний правый брызговик(500 р между прочим, о чем вы конечно же забыли)
Спустя неделю эта мадам звонит и кричит в трубку что мы ее обманули и все сделали не так. Ну вы же сами просили ее перемотать, ну да ладно, не нравится - возвращайте. Но нет, вернуть запчасть она не может, а деньги ей переведите. Как вы себе это представляете? Возврат без товара не делается.
Время на проверку запчастей у нас 3 дня. Этого вполне достаточно что бы изучить косу вдоль и поперёк.
На двигателя и мосты 5 дней.
  • 0

#4 Duglas

Duglas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2021 - 09:15 PM

Скидку за «дефект» не стали вам делать, так как дефекта то тут нет, ну и причём вы сами сказали что в любом случае будете отзыв писать. Хотя я тут проблем вообще не вижу, не нравится запчасть- верни обратно.
Надо было сразу сказать, что для вас важно что бы провода были целые, вы ведь об этом ничего не сказали, а мы сделали как можно лучше, заменив ломанный участок .И не надо тут с пеной у рта доказывать что вас обманули, вы получили то что просили. На сообщения ваши мы отвечаем, но вы же не пишите?

Сообщение отредактировал Duglas: 08 September 2021 - 09:23 PM

  • 0

#5 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 09 September 2021 - 07:17 AM

Screenshot_26.png Screenshot_26.png Ну вот – опять оскорбления! Опять я брежу! Да еще и с пеной у рта! О воспитании и чувстве такта этого деятеля говорить не приходитсяL Между тем, вышесказанным он еще раз подтверждает его мошенничество! О том, что мне важно, чтобы провода были целые – чтобы «сама проводка нигде не была перетерта» я указала ему сразу же! Скан переписки приложен выше! Он уверял, что провода целые. Теперь же оказывается, что там были провода, которые цитирую «на наш взгляд долго не прожили бы». И это по-вашему не мошенничество!? Причем в открытой форме – он даже не скрывает этого!!!Подмотать изоляцию – да, попросила! Сдуру попросила! Конечно это мог сделать электрик, но я ведь была уверена (поверила) в то, что они целые!  Чем несказанно его обрадовала – так ведь легко подсунуть брак и обмотать его, чтобы не было видно! Откуда ж ему было знать, что электрик порядочным мне достался!!!

     По поводу бесплатной доставки – опять ложь! Заказ получала у подъезда его дома. Сначала, действительно предложил у метро, но потом сказал приехать по адресу, даже не указав парадную, чем создал дополнительные сложности. Еще и ждала его почти пол часа под ней!  Скан приложу.

     Не хотела приписывать сюда еще и историю с брызговиком, но раз уж он так хочет, пожалуйста. Я спросила его про брызговик и мне был предложен б/у брызговик за 500 рублей! Еще не видя его, я сказала, что за такую цену б/у брать не буду, тогда цена подвинулась на 350. Когда же я увидела этот порванный брызговик и брать его отказалась, мне стало навязываться «хотя бы за 50 рублей» и я даже чуть было не купила, но поскольку сдачи у него не отказалось, то в конце концов он отдал его так. Ставить мне его на СТО отказались – сказали выкинуть!

     По поводу возврата я кажется все очень подробно расписала выше. Повторюсь, мне было предложено сделать возврат (на деревню дедушке), а мне за это вышлют другую проводку, именно проводку, но никак не деньги, поскольку для того, чтобы получить обратно деньги за брак, я должна была вернуть его не более чем через три дня!!! О возврате денег он даже слышать не хочет!!! Единственное, про что забыла указать, что мною был предложен альтернативный вариант – привести ему следующим летом и проводку, и брызговик, когда буду в отпуске, что было сразу же отвергнуто.

     Вернуть запчасть я не отказываюсь (хотя мне и не хотелось бы этого делать из соображений того, что эти мошенники подсунут ее другой дурочке), но еще раз повторю, для этого как минимум нужен адрес, который мне так и не дали, во-вторых, какие-то гарантии, что я получу обратно деньги!

p.s. Деньги он не вернет – это было понятно сразу из разговора. Обидно, конечно, что деньги пошли мошеннику, а не на благотворительность. Тема создана для предупреждения таких же чайников как я, а также в надежде, что руководство сайта рассмотрит ее и заблокирует его на всех сервисах (возможно неправильно выразилась – не сильна в данной терминологии).


  • 0

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 September 2021 - 07:27 AM

Елена! Напишите город обитания в профиле, чтоб ориентироваться по географии, а то может быть это важно только Питерцам, судя по "парадную".  :wink:


  • 1

#7 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 09 September 2021 - 07:32 AM

Елена! Напишите город обитания в профиле, чтоб ориентироваться по географии, а то может быть это важно только Питерцам, судя по "парадную".  :wink:

Спасибо. Сейчас поищу как это сделать. Запуталась тут немного. Хотела теги поставить, но не знаю как. В первом сообщении прикрепляла скриншот, а сейчас, как вижу, не прикрепился:( И как теперь отредактировать? Наверно, уже нельзя.


  • 0

#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 September 2021 - 07:35 AM

Спасибо. Сейчас поищу как это сделать. Запуталась тут немного. Хотела теги поставить, но не знаю как. В первом сообщении прикрепляла скриншот, а сейчас, как вижу, не прикрепился:( И как теперь отредактировать? Наверно, уже нельзя.

Надо зайти в профиль и написать город.

Фотки тут сложновато прикреплять.


  • 1

#9 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 09 September 2021 - 07:41 AM

Надо зайти в профиль и написать город.

Фотки тут сложновато прикреплять.

Да, спасибо. Уже сделала:)


  • 0

#10 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 September 2021 - 07:52 AM

Да, спасибо. Уже сделала :)

89-й регион?!!! Как там Кирьян может существовать зимой? У меня на "Девятке" в -50, в Мегионе, застывали ступичные подшипники задней балки, а Кирюха, так, наверное, вообще стоит? :dolf_ru_211:


  • 1

#11 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 09 September 2021 - 08:12 AM

89-й регион?!!! Как там Кирьян может существовать зимой? У меня на "Девятке" в -50, в Мегионе, застывали ступичные подшипники задней балки, а Кирюха, так, наверное, вообще стоит? :dolf_ru_211:

Да, зимой больше стоит:( Еще и аккумулятор снимаю и таскаю на 4-ый этаж ручками (лифта нет). Поставила и вебасто (в мороз частенько отказывает) и электрический подогреватель.


  • 0

#12 Duglas

Duglas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2021 - 10:10 AM

Ерунду не пишите. Ещё раз повторю, обмануть вас никто не пытался, хотели сделать как лучше. Не устроило- надо было вернуть обратно.
Я вам предлагал выслать нам проводку, а мы перешлем либо деньги, либо другую косу, вы отказались. Вы настаивали только о том, что бы мы перевили деньги, а запчасть вы привезёте только через год. Нормально? Так не бывает.
Оскорбления ваши держите при себе. Не считаю это мошенничеством , просто не допоняли друг друга.

Сообщение отредактировал Duglas: 09 September 2021 - 10:14 AM

  • 0

#13 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 09 September 2021 - 10:54 AM

Screenshot_27.png Очередная ложь и клевета в мой адрес. Извращение моего действительного предложения, а по существу даже не предложения, а вопроса. Повторю, имеются записи телефонных разговоров, которые готова предоставить администрации по необходимости. Никакого настаивания:"Деньги сейчас - товар через год" не было и в помине. Это уже фантазии мошенника, пытающегося выгородить себя. Совсем уж не по-мужски!


  • 0

#14 Duglas

Duglas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2021 - 11:17 AM

Начните уже думать головой, или она вам только для приема пищи нужна?
Для тех кто в танке, ещё раз напишу.
1 мы вам написали что изоляция лопнута
2 вы попросили ее подмотать
3 мы ее подмотали и заменили проблемный участок для того что бы у вас не было проблем с ее использованием, и что бы коса прослужила дольше, мы хотели сделать как лучше, а не наоборот
4 уже то понятно что вам что бы были именно целые провода, но мы уже сделали так.
5 обмен и возврат мы вам предлагали, но вы настаивали о переводе денег именно сейчас, а товар вы завезёте следующим летом ( читай выше, сами написали)
 


  • 0

#15 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 09 September 2021 - 11:49 AM

Данный субъект (Duglas) по-видимому решил, что я тут с ним дискутирую! Продолжает писать мне оскорбления и прочие гадости, хотя мы с ним все уже обговорили 21-ого августа, когда он отчетливо дал понять, что ни товар обратно не возьмет (в противном случае как минимум дал бы адрес, о чем я пишу в каждом сообщении), ни деньги не вернет. Сейчас же крутится как уж на сковородке, всячески пытаясь вывернуться, перевирая и перекручивая сказанное мною. Выдумывая то, что я не говорила. Тем не менее, не читать его сообщения, написанные в моей теме я не могу, хотя ни о каком диалоге речи быть не может – я обращаюсь к сообществу – с предупреждением! К администрации – с просьбой! Еще раз прошу заблокировать данного мошенника, чтобы он не позорил наш сайт, а также в других мессенджерах, если он на них присутствует! Именно с этой целью была создана эта тема! Сканы переписки в вотсапе выложены в теме. Там все понятно, обман очевиден! Телефонные разговоры тоже записаны. Нужно – пожалуйста, выложу и их, хотя пока не знаю, как это сделать.


  • 0

#16 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2021 - 12:54 PM

attachicon.gifScreenshot_27.pngОчередная ложь и клевета в мой адрес. Извращение моего действительного предложения, а по существу даже не предложения, а вопроса. Повторю, имеются записи телефонных разговоров, которые готова предоставить администрации по необходимости. Никакого настаивания:"Деньги сейчас - товар через год" не было и в помине. Это уже фантазии мошенника, пытающегося выгородить себя. Совсем уж не по-мужски!

  я может не правильно читаю,но сказано что обмотка повреждена а провода целые ,было сказано с самого начала ее замотали,что не так? 472a1ccs-960.jpg


672a1ccs-960.jpg наверное это так смотрелось???


Сообщение отредактировал шао: 09 September 2021 - 12:53 PM

  • -1

#17 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 09 September 2021 - 02:26 PM

Да, все верно - именно так. Он заверил, что провода целые! Местами лопнута изоляция.По факту же провода рассыпались на моих глазах в руках у электрика, когда он по наитию снял обмотку, которой этот мошенник их замотал! Ну не ожидал он, что электрик мне порядочный попадется!Думал, замотал трухлые провода, под изоляцией ведь не видно, а дурочка скушает! А она вот не скушала! Да, я сама попросила подмотать! Да - это мой косяк! Я ведь поверила в то, что провода целые!Наука мне! Предупреждение всем - для того и делюсь здесь.
  • 0

#18 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2021 - 02:33 PM

Теперь очень тяжело судить вы же видео не снимали, а теперь у каждого будет своя правда, как это всё выглядит? К сожалению проводка в левой двери У нас у всех конченые или там соединяют провода или их удлиняют тут вариантов нету и быть не может
  • 0

#19 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2021 - 02:57 PM

Изначально разборка предполагает всё б/ушное, снятое "на отрыв + с молотком".

Это надо понимать.

Юридически гарантия у такого товара ОТСУТСТВУЕТ, если продавец не дает гарантийный талон (чек, расписку).

:dolf_ru_009:

Здесь на форуме присутствует несколько авторазборщиков.

 

:drag:

В памяти отложилось небольшое происшествие из 90-х годов, когда отец купил на разборке с битой машины б/у пружинку-стопор капота на ВАЗ-21011, довольный поставил ее на место, а когда ехал домой, ему на перекрестке в этот капот прилетел бухой УАЗ.

Видимо пружинка приманила  :russian_ru:


  • 0

#20 aielen

aielen

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пангоды

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 09 September 2021 - 03:05 PM

Так к чему видео? Во-первых, у меня свидетель есть. Электрик все видел. Ну, а во-вторых, он ведь и сам теперь не отрицает, что провода заменял, хотя изначально уверял, что они целые! Врать просто не надо было! Сразу честно сказать о состоянии проводки, а клиент уж будет решать, надо ему это или нет. Он же решил, что можно сбагрить чайнику, да она ещё и сама подмотать попросила, то есть можно ещё и спрятать все это под обмотку!
  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых