Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупка kyrona помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Str8

Str8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 27 October 2021 - 08:16 PM

Господа всем здравия. Такой вопрос, есть возможность взять kyron 2008г, бензин 2,3, 150 л.с, ручка 5 скоростей, 1 владелец, пробег 126000, продает знакомый знакомых, сидушка водителя край затерт и зашит, руль повидавший, ручка кпп потерта, на пробеге 126 тыс рули уже стираются? Краска везде родная, притертость бампера и левого переднего крыла, бампер в трещинах, так же левая передняя фара повреждена и имеет отверстие в стекле. Владелец первой ценой видит 500тыс, это явно перебор, вопрос с заменой бампера и фары, с полировкой кузова какая адекватная цена?
  • 0

#2 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 27 October 2021 - 08:35 PM

Всё, странно...
У меня 11й год, пробег 130+, я второй хозяин, таких симптомов (руль, сидушка, ручка кпп) нет...
Про цену, адекватная та которую готов заплатить покупатель... :-)

Сообщение отредактировал Ялтинец: 27 October 2021 - 08:37 PM

  • 0

#3 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 27 October 2021 - 08:57 PM

Странно. Фара разбита, сиденье потерто. Потенциального покупателя интересует только краска. Могу посоветовать вот эту тему: http://kyron-clan.ru...-бензин/page-24

 

на стр.24 сообщение 479. Стоит посмотреть. Из этой темы составить вопросы и задать.продавцу. Начнет юлить сразу забей на эту машину. И конечно машину на диагностику ходовой и подвески. Если болты крепления кузова к раме провернуты - это очень плохо. На таком пробеге много чего должно быть заменено. Стоит проверить  работу переднего привода и сцепления.  


  • 0

#4 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 October 2021 - 09:42 PM

Ооо,знакомый,знакомых,все как обычно.
  • 0

#5 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 October 2021 - 02:02 AM

У меня пробег 200+, но таких симптомов нет. Правда кожа, но вполне себе. Руль, и то не затертый. Как ездить наверное.
Кайрон, такая машина, мало мальски приличный владелец ведет типр что-то подобное бортжурнала, замена жидкостей и т.п. не он, дак сервис. Если такого нет и обслуживался где попало, то я бы призадумался.
Конечно, может и сам всё делал, но тогда пусть раскажет, что да как... Те же хабы почистить к примеру или нижние рычаги поменять....

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#6 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 October 2021 - 02:51 AM

Господа всем здравия. Такой вопрос, есть возможность взять kyron 2008г, бензин 2,3, 150 л.с, ручка 5 скоростей, 1 владелец, пробег 126000, продает знакомый знакомых, сидушка водителя край затерт и зашит, руль повидавший, ручка кпп потерта, на пробеге 126 тыс рули уже стираются? Краска везде родная, притертость бампера и левого переднего крыла, бампер в трещинах, так же левая передняя фара повреждена и имеет отверстие в стекле. Владелец первой ценой видит 500тыс, это явно перебор, вопрос с заменой бампера и фары, с полировкой кузова какая адекватная цена?

 

То, что описано, действительно, есть в реальности.

Сужу по своему бывшему Кайрону, 2008г., на котором ездил каждый день.

Руль потерся и начал облезать к 40-50 ткм. Некритично, т.к. надеваем чехол.

Ручка КПП - тоже потерлась, надел цветную детскую варежку.

Левый край водительского сиденья протерся до дыры (о каркас сиденья) к 80 ткм.

 

Если будете менять бампер, фару, делать полировку, диагностику, делая это для себя, то готовьтесь вложить 50 т.р.

Если владелец не менял аккумулятор, пружины, рычаги,шаровые, хабы, всякие мелкие резинки, с прибавлением замены рабочих жидкостей - это еще тысяч 40...

И это еще при условии, что автомобиль не требует ремонта мотора и др. узлов и агрегатов, замены шин.

Вот и считайте, что при цене 500, окончательно выйдет более 600.

Учитывая, что Кайрон все-таки внедорожник, то глупо также думать, что хозяин пару-тройку раз не загонял его в еб...ня.

 

Забыл: если место обитания машины - центральный регион (МСК и вокруг), то будет некисло поеденный ржавчиной снизу, если первый хозяин с новья не озаботился антикором.


Сообщение отредактировал Uygur: 28 October 2021 - 02:56 AM

  • 0

#7 Str8

Str8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 28 October 2021 - 06:47 AM

Ситуация такая,хозяин умер, продает жена, поэтому что делалось она не знает, но заготовлены для замены пружины, фильтра, масла. Говорит пробег родной, крутить нет необходимости, продать хотят пока по знакомым, типа машина хорошая жалко на сторону отдавать, но смущает повреждения руля сиденья и ручки кпп. Сам езжу на rezzo, 2 владелец, пробег на данный момент 117000, покупал с пробегом типа 57000, но у меня руль и рычаг кпп выглядит гораздо бодрее, сидушка промялась но не до дыр. Еще хром на решетке не свежий, с вкраплениями и значек на капоте сангенг какойто пескоструенный, поверхность не однородная, вот и смущает пробег родной ли?
  • 0

#8 Str8

Str8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 28 October 2021 - 07:24 AM

Фары и противотуманки сами стекла выглядят вроде неплохо, не затерты. В свид о регистр шамси рама отсутствует, значит нет номера рамы?
  • 0

#9 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 October 2021 - 07:42 AM

Ситуация такая,хозяин умер, продает жена, поэтому что делалось она не знает, но заготовлены для замены пружины, фильтра, масла. Говорит пробег родной, крутить нет необходимости, продать хотят пока по знакомым, типа машина хорошая жалко на сторону отдавать, но смущает повреждения руля сиденья и ручки кпп. Сам езжу на rezzo, 2 владелец, пробег на данный момент 117000, покупал с пробегом типа 57000, но у меня руль и рычаг кпп выглядит гораздо бодрее, сидушка промялась но не до дыр. Еще хром на решетке не свежий, с вкраплениями и значек на капоте сангенг какойто пескоструенный, поверхность не однородная, вот и смущает пробег родной ли?

Продавал свой кайрон с пробегом 50тык,руль был отполирован там где его руки держат,думаю к сотке пробега облез бы точно.Состояние сиденья напрямую зависит от комплекции водилы и вообще внешний вид авто у опрятного человека отличается от вида авто у не очень то обращающих на это внимание при одинаковом пробеге.
  • 0

#10 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 October 2021 - 07:49 AM

Я например кручу одной левой рукой, ладошкой. Справой стороны руль норм, а с левой швы протерты. 305ткм

Сидуха уже второй раз требует ремонта.

Первая наверно на 150-200 я поменял с правой стороной и зашил чехол, сейчас опять надо набивать.

Все зависит от роста и способа садиться.

У меня машина высокая, сажусь нормально, а вылезаю скатываясь)))


  • 2

#11 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 October 2021 - 08:08 AM

Ситуация такая,хозяин умер, продает жена, поэтому что делалось она не знает, но заготовлены для замены пружины, фильтра, масла. Говорит пробег родной, крутить нет необходимости, продать хотят пока по знакомым, типа машина хорошая жалко на сторону отдавать, но смущает повреждения руля сиденья и ручки кпп. Сам езжу на rezzo, 2 владелец, пробег на данный момент 117000, покупал с пробегом типа 57000, но у меня руль и рычаг кпп выглядит гораздо бодрее, сидушка промялась но не до дыр. Еще хром на решетке не свежий, с вкраплениями и значок на капоте Санг Йонг какой-то пескоструенный, поверхность не однородная, вот и смущает пробег родной ли?

 

Фары и противотуманки сами стекла выглядят вроде неплохо, не затерты. В свид о регистр шамси рама отсутствует, значит нет номера рамы?

 

Покрытие руля, ручки МКПП откровенно слабые, - это не косяк, надеваем чехлы.

Тряпочное покрытие сидений - тонкий материал, протирается о каркас сиденья, тоже требуются чехлы.

Хром на решетке - отпескоструивается у всех, как и эмблема на капоте, которая сборная из слоев, поэтому на мойке туда вгоняется вода и на морозе отстает, было на бывшем, есть и на нынешнем.

Эмблему можно купить на Алиэкспресс.

Что у корейцев на высоте, так это стекла фар, 10-12 - летние машины как бы с новыми фарами.

Если номера рамы нет в ПТС и СТС, то и нет его на раме.

 

Регион напишите, может, кто-то из ребят приедет и посмотрит... 


Сообщение отредактировал Uygur: 28 October 2021 - 08:10 AM

  • 1

#12 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 28 October 2021 - 09:16 AM

160 ткм ничего не протёрто, ну набалдашник кочерги МКПП немного, но не до дыр. Езжу в перчатках автомобильных, и жопой мало ёрзаю по сидухе, очевидно, и хром на рёшетке ещё вполне себе не отпескоструен

:) :)


  • 0

#13 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 28 October 2021 - 11:07 AM

140+ тык - руль затёрт и в чехле, сиденье водительское в чехле с 45 тык, ручка КПП стёрта, чехол ниже ручки КПП в трещинах (кожзам), накладка педали сцепления была протёрта до металла, заменена. Накладка педали тормоза доживает и тоже скоро надо будет менять. Перед покупкой загонять на проверку всего. 


  • 1

#14 Str8

Str8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 28 October 2021 - 02:01 PM

140+ тык - руль затёрт и в чехле, сиденье водительское в чехле с 45 тык, ручка КПП стёрта, чехол ниже ручки КПП в трещинах (кожзам), накладка педали сцепления была протёрта до металла, заменена. Накладка педали тормоза доживает и тоже скоро надо будет менять. Перед покупкой загонять на проверку всего.

если бы стали продавать, какая цена была бы одыкватная?
  • 0

#15 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 October 2021 - 03:08 PM

если бы стали продавать, какая цена была бы адекватная?

 

Вопрос, конечно, провокационный.

Но не думаю, что менее 500 денег, да и то, если найдете существенные косяки, а не руль с сиденьем и ручкой МКПП.

:dolf_ru_009:

И еще, - обратите внимание, я не сказал выше, что надо пробовать снижать продажную цену автомобиля, предложенного Вам, а примерно прикинул Ваши вложения, чтоб ездить и не ворчать, что нае..ли  :hang1:


  • 0

#16 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 28 October 2021 - 08:52 PM

Ситуация такая,хозяин умер, продает жена, поэтому что делалось она не знает, но заготовлены для замены пружины, фильтра, масла. Говорит пробег родной, крутить нет необходимости, продать хотят пока по знакомым, типа машина хорошая жалко на сторону отдавать, но смущает повреждения руля сиденья и ручки кпп. Сам езжу на rezzo, 2 владелец, пробег на данный момент 117000, покупал с пробегом типа 57000, но у меня руль и рычаг кпп выглядит гораздо бодрее, сидушка промялась но не до дыр. Еще хром на решетке не свежий, с вкраплениями и значек на капоте сангенг какойто пескоструенный, поверхность не однородная, вот и смущает пробег родной ли?

Сразу бы написал, что с продавцом (хозяином) уже не поговорить. Чего толку с женой говорить. Делай диагностику машины.


Фары и противотуманки сами стекла выглядят вроде неплохо, не затерты. В свид о регистр шамси рама отсутствует, значит нет номера рамы?

Номер на раме должен быть.


  • 0

#17 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 October 2021 - 09:41 PM

Господа всем здравия. Такой вопрос, есть возможность взять kyron 2008г, бензин 2,3, 150 л.с, ручка 5 скоростей, 1 владелец, пробег 126000, продает знакомый знакомых, сидушка водителя край затерт и зашит, руль повидавший, ручка кпп потерта, на пробеге 126 тыс рули уже стираются? Краска везде родная, притертость бампера и левого переднего крыла, бампер в трещинах, так же левая передняя фара повреждена и имеет отверстие в стекле. Владелец первой ценой видит 500тыс, это явно перебор, вопрос с заменой бампера и фары, с полировкой кузова какая адекватная цена?

2011 г у меня, дизель мкпп, я один хозяин, сидушка моя уже требует вмешательств, левых край появилась протертость, рукоять кпп, тоже поистерлась, ну и руль также потёртости имеет, пробег 188 тыс.
  • 1

#18 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 October 2021 - 07:24 AM

руль стирается, подтверждаю, и при меньших пробегах, даже была где-то тема. ps нашел тему

сиденья тоже стираются, запросто, у меня 2011г с салона, "кожа" лопнула, швы расходятся...

причем не сказать что я толстый и большой, всего-то 75кг )

ну остальное надо смотреть "по месту"


Сообщение отредактировал Олег03: 29 October 2021 - 07:26 AM

  • 2

#19 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 29 October 2021 - 08:35 AM

если бы стали продавать, какая цена была бы одыкватная?

Даже не думал о продаже, такая корова нужна самому )) А в вашем случае берите среднюю цену по рынку и далее корректируйте её относительно состояния авто после диагностики. Я когда искал кирюху, попал на экземпляр по фоткам вроде норм, а после диагностики и проверки кузовщины продавец решил, что ему выгоднее будет отдать авто перекупам, ежели делать скидку на выявленные косяки. 


  • 0

#20 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 29 October 2021 - 01:47 PM

Сразу бы написал, что с продавцом (хозяином) уже не поговорить. Чего толку с женой говорить. Делай диагностику машины.

Номер на раме должен быть.

Не на всех
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых