Перейти к содержимому


Фотография

"Плач Ярославны" или капремонт топливной системы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Неофит

Неофит

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 June 2024 - 08:38 PM

Эх друзья мои! Хочу поделиться проблемой и попросить совета , как поступить. Вообщем ехал я ехал 167 тыс. км , все было хорошо..Кайрон вел себя отлично, разгонялся не глох все ОК....Хлопок под капотом, загорается лампочка вода в фильтре, черный дым ,машина заглохла. Поднял капот, патрубки на месте, никакой воды в фильтре, чек не загорался. Похожая ситуация была когда сорвало патрубок с ЕГР. Еле еле доковылял до дома. Поменял фильтры, результата ноль. На интеркулер не подумал поменял 3 месяца назад. Вообщем от манипуляций никакого эффекта. Купил ELM,  никаких ошибок кроме 1-й и 4й свечи накала, да и то архивные, сбросил, опять ничего...присоветовали мне "АФИГЕННОГО" мастера. Дотащили машину к нему. Сервис "Детройт" Москва Котляковский пер. 4 кор 4. "мастер" Сергей. Сервис простите помойка, грязь, мусор ну и т.п. Увидев это все засомневался, советчик говорит он профи все будет ОК! (мне бы дураку заказ-наряд спросить, первый раз машину отдал под честное слово и влетел) Рассказал ему все, оставил машину. Прошла неделя..звонит...форсунки у тебя накрылись, ремонтировать надо. Ладно говорю делай. выковыривал форсунки еще неделю 4ю сломал (бывает). Еще 2 недели втирал, что возит форсунки только в одно место, только им доверяет! Через пару дней звонит говорит у тебя еще интеркулер разорвало! Ну что делать меняй говорю. Ровно через МЕСЯЦ! Отдает машину, завел, вроде не глохнет.."мастер" говорит ты покатайся ,прикатать все нужно. (115 тысячрублей) Покататься удалось 15км. заглох, симптомы те же, только черного дыма не стало. Звоню...так и так..он говорит возвращайся, На эвакуатор денег нет, 18.00 Рублевка в направлении области....Пердячим паром доковылял до дома. Думаю ну ладно может из-за солярки... слил досуха (Почему этот урод этого не сделал!) электронасосом, продул магистраль. Купил 10 литров Лукойла. Завелся...вроде опять нормально правда странно двигатель работал. Поехал еще км 150-200...еду на дачу, глохну на ж/д переезде...обгадился не на шутку. Доковылял до дачи, утром машина не завелась..Эвакуатор Москва. Звоню "мастеру" ну ладно говорит привози..только я в отпуске на 2 недели делать ничего не буду, жди. Дождался 2-3 дня говорит, все сделаю, в итоге вылились в 20 дней..не звонит..у тебя стружку ТНВД гонит! ..лядь на это потребовалось 1,5 чтобы выяснить! Плюнул, говорю ничего больше не делай и не собирай, забрал машину опять на эвакуаторе...на сегодняшний день все перформансы 150 тыр. Отволок в Бош Сервис. Ценник конский! Будут тестировать форсунки за 8 тыр. снять-поставить-протестировать ТНВД 56 тыр. Если потребуется капремонт всей системы тыс 250-270  вообщем полное уныние, хоть на запчасти разбирай!

Резюме Бош-Сервиса: "мастер" - конченый ..удак.

1. Не нашел сразу разрыв интеркулера вполне возможно причина была в этом.

2. Не проверил на стружку отстой солярки из фильтра магнитом.

3. Не слил-не промыл систему.

не выполнив п. 1-3 расковырял форсунки.

 

Обвинил меня что ты там чего то сливал и все испортил..

 Вот такой ..здец...мне 60 лет на новую машину уже не заработаю, не знаю, что делать толи ремонтировать дальше, толи на запчасти отдавать...

 

 

 

 


  • 0

#2 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 22 June 2024 - 09:10 PM

Эх друзья мои! Хочу поделиться проблемой и попросить совета , как поступить. Вообщем ехал я ехал 167 тыс. км , все было хорошо..Кайрон вел себя отлично, разгонялся не глох все ОК....Хлопок под капотом, загорается лампочка вода в фильтре, черный дым ,машина заглохла. Поднял капот, патрубки на месте, никакой воды в фильтре, чек не загорался. Похожая ситуация была когда сорвало патрубок с ЕГР. Еле еле доковылял до дома. Поменял фильтры, результата ноль. На интеркулер не подумал поменял 3 месяца назад. Вообщем от манипуляций никакого эффекта. Купил ELM,  никаких ошибок кроме 1-й и 4й свечи накала, да и то архивные, сбросил, опять ничего...присоветовали мне "АФИГЕННОГО" мастера. Дотащили машину к нему. Сервис "Детройт" Москва Котляковский пер. 4 кор 4. "мастер" Сергей. Сервис простите помойка, грязь, мусор ну и т.п. Увидев это все засомневался, советчик говорит он профи все будет ОК! (мне бы дураку заказ-наряд спросить, первый раз машину отдал под честное слово и влетел) Рассказал ему все, оставил машину. Прошла неделя..звонит...форсунки у тебя накрылись, ремонтировать надо. Ладно говорю делай. выковыривал форсунки еще неделю 4ю сломал (бывает). Еще 2 недели втирал, что возит форсунки только в одно место, только им доверяет! Через пару дней звонит говорит у тебя еще интеркулер разорвало! Ну что делать меняй говорю. Ровно через МЕСЯЦ! Отдает машину, завел, вроде не глохнет.."мастер" говорит ты покатайся ,прикатать все нужно. (115 тысячрублей) Покататься удалось 15км. заглох, симптомы те же, только черного дыма не стало. Звоню...так и так..он говорит возвращайся, На эвакуатор денег нет, 18.00 Рублевка в направлении области....Пердячим паром доковылял до дома. Думаю ну ладно может из-за солярки... слил досуха (Почему этот урод этого не сделал!) электронасосом, продул магистраль. Купил 10 литров Лукойла. Завелся...вроде опять нормально правда странно двигатель работал. Поехал еще км 150-200...еду на дачу, глохну на ж/д переезде...обгадился не на шутку. Доковылял до дачи, утром машина не завелась..Эвакуатор Москва. Звоню "мастеру" ну ладно говорит привози..только я в отпуске на 2 недели делать ничего не буду, жди. Дождался 2-3 дня говорит, все сделаю, в итоге вылились в 20 дней..не звонит..у тебя стружку ТНВД гонит! ..лядь на это потребовалось 1,5 чтобы выяснить! Плюнул, говорю ничего больше не делай и не собирай, забрал машину опять на эвакуаторе...на сегодняшний день все перформансы 150 тыр. Отволок в Бош Сервис. Ценник конский! Будут тестировать форсунки за 8 тыр. снять-поставить-протестировать ТНВД 56 тыр. Если потребуется капремонт всей системы тыс 250-270  вообщем полное уныние, хоть на запчасти разбирай!

Резюме Бош-Сервиса: "мастер" - конченый ..удак.

1. Не нашел сразу разрыв интеркулера вполне возможно причина была в этом.

2. Не проверил на стружку отстой солярки из фильтра магнитом.

3. Не слил-не промыл систему.

не выполнив п. 1-3 расковырял форсунки.

 

Обвинил меня что ты там чего то сливал и все испортил..

 Вот такой ..здец...мне 60 лет на новую машину уже не заработаю, не знаю, что делать толи ремонтировать дальше, толи на запчасти отдавать...

Есть тема ВОПРОСЫ БЫВАЛЫМ  и темы про топливную аппаратуру.!! Зачем новую тему заводить.? Желательно прочитать профильные темы что бы на сервисе не обували.!


  • 0

#3 Неофит

Неофит

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 June 2024 - 10:00 PM

Есть тема ВОПРОСЫ БЫВАЛЫМ  и темы про топливную аппаратуру.!! Зачем новую тему заводить.? Желательно прочитать профильные темы что бы на сервисе не обували.!

Милейший, а вы что на меня орете? Зачем новую тему заводить? Чтобы вы спросили. Вы видимо из тех "бывалых" что втирали мне про сажевый фильтр и лопатки турбины. А вопрос я задал:и попросил совета "Что делать, ремонтировать или в утиль?" "Про новую тему" вопрос не стоял.


  • 0

#4 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 June 2024 - 03:25 AM

Милейший, а вы что на меня орете? Зачем новую тему заводить? Чтобы вы спросили. Вы видимо из тех "бывалых" что втирали мне про сажевый фильтр и лопатки турбины. А вопрос я задал:и попросил совета "Что делать, ремонтировать или в утиль?" "Про новую тему" вопрос не стоял.

 

Я бы все-таки настраивался на ремонт.

Если машина заводится и работает (хоть и коряво), значит, еще не все потеряно.

Поспрашивать надо форсуночных корифеев - Шао, Устимыча.

Предположу, что через "ВКонтакте" связаться с ними будет проще.

https://vk.com/kyronclan Устимыч в самом начале, Шао - маленько подальше есть.

Может, и здесь они увидят тему и ч-нть присоветуют.

:dont:

Про МСК говорить :king2: ничего не буду.


  • 0

#5 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 June 2024 - 09:55 AM

Если форсунки снимаются и хотят отремонтировать то в нормальном сервисе прежде чем заниматься ремонтом их проверяют на стружку то есть их засовывают под микроскоп, если с ними всё хорошо тогда вы их просто ремонтируете. Понять возможно у вас была истерика Но прежде чем что-то было делать как говорится утро вечера мудренее если вы сидите на форуме то можно было написать проблему и вам предложили бы разные варианты пусть даже у вас конченные форсунки но у вас машина до этого ехала? С этими мёртвыми форсунками вы бы ещё дотянули до октября месяца. Теперь непонятно что вам поставили ваши форсунки непонятно какой вам засунули туда ТНВД Я даже абсолютно не уверен что теперь стоит именно ваш ТНВД а может быть стоит ещё в три раза хуже чем был ваш до этого, продать её в таком состоянии ну возможно кто-нибудь и возьмёт, если у вас нету денег на восстановление пусть стоит, копите деньги, продать успеете всегда

Сообщение отредактировал шао: 23 June 2024 - 09:58 AM

  • 0

#6 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 June 2024 - 10:03 AM

Здесь пока не косячили :—https://xn----htbdheub4jpa.xn--p1ai/
А холмогорец, он такой, так и норовит, либо послать, в поисковик, либо еще куда.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 23 June 2024 - 10:04 AM

  • 0

#7 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 June 2024 - 10:47 AM

Эх друзья мои! Хочу поделиться проблемой и попросить совета , как поступить. Вообщем ехал я ехал 167 тыс. км , все было хорошо..Кайрон вел себя отлично, разгонялся не глох все ОК....Хлопок под капотом, загорается лампочка вода в фильтре, черный дым ,машина заглохла. Поднял капот, патрубки на месте, никакой воды в фильтре, чек не загорался. Похожая ситуация была когда сорвало патрубок с ЕГР. Еле еле доковылял до дома. Поменял фильтры, результата ноль. На интеркулер не подумал поменял 3 месяца назад. Вообщем от манипуляций никакого эффекта. Купил ELM,  никаких ошибок кроме 1-й и 4й свечи накала, да и то архивные, сбросил, опять ничего...присоветовали мне "АФИГЕННОГО" мастера. Дотащили машину к нему. Сервис "Детройт" Москва Котляковский пер. 4 кор 4. "мастер" Сергей. Сервис простите помойка, грязь, мусор ну и т.п. Увидев это все засомневался, советчик говорит он профи все будет ОК! (мне бы дураку заказ-наряд спросить, первый раз машину отдал под честное слово и влетел) Рассказал ему все, оставил машину. Прошла неделя..звонит...форсунки у тебя накрылись, ремонтировать надо. Ладно говорю делай. выковыривал форсунки еще неделю 4ю сломал (бывает). Еще 2 недели втирал, что возит форсунки только в одно место, только им доверяет! Через пару дней звонит говорит у тебя еще интеркулер разорвало! Ну что делать меняй говорю. Ровно через МЕСЯЦ! Отдает машину, завел, вроде не глохнет.."мастер" говорит ты покатайся ,прикатать все нужно. (115 тысячрублей) Покататься удалось 15км. заглох, симптомы те же, только черного дыма не стало. Звоню...так и так..он говорит возвращайся, На эвакуатор денег нет, 18.00 Рублевка в направлении области....Пердячим паром доковылял до дома. Думаю ну ладно может из-за солярки... слил досуха (Почему этот урод этого не сделал!) электронасосом, продул магистраль. Купил 10 литров Лукойла. Завелся...вроде опять нормально правда странно двигатель работал. Поехал еще км 150-200...еду на дачу, глохну на ж/д переезде...обгадился не на шутку. Доковылял до дачи, утром машина не завелась..Эвакуатор Москва. Звоню "мастеру" ну ладно говорит привози..только я в отпуске на 2 недели делать ничего не буду, жди. Дождался 2-3 дня говорит, все сделаю, в итоге вылились в 20 дней..не звонит..у тебя стружку ТНВД гонит! ..лядь на это потребовалось 1,5 чтобы выяснить! Плюнул, говорю ничего больше не делай и не собирай, забрал машину опять на эвакуаторе...на сегодняшний день все перформансы 150 тыр. Отволок в Бош Сервис. Ценник конский! Будут тестировать форсунки за 8 тыр. снять-поставить-протестировать ТНВД 56 тыр. Если потребуется капремонт всей системы тыс 250-270  вообщем полное уныние, хоть на запчасти разбирай!

Резюме Бош-Сервиса: "мастер" - конченый ..удак.

1. Не нашел сразу разрыв интеркулера вполне возможно причина была в этом.

2. Не проверил на стружку отстой солярки из фильтра магнитом.

3. Не слил-не промыл систему.

не выполнив п. 1-3 расковырял форсунки.

 

Обвинил меня что ты там чего то сливал и все испортил..

 Вот такой ..здец...мне 60 лет на новую машину уже не заработаю, не знаю, что делать толи ремонтировать дальше, толи на запчасти отдавать...

Ситуация неприятная, но нужно не истерить, а делать. 250 дорого конечно, но 167 тыс.км. вроде и ничего пробег, можно сделать и ездить дальше. Нужно было сразу не забирать машину, а менять ТНВД. Если он гонит стружку, то это видно по сливу из фильтра, тестировать за 56 тыр. для этого не нужно. Я посмотрел на Авито в МСК ТНВД можно купить за 40-70тыр. Форсунки может и не успели убиться, а если успели, то попробовать предложить «горе мастеру» переделать, это ведь по его недосмотру они за 200км ухандокались, пусть делает по гарантии. Либо если откажет, сделать их в БОШ севисе, а с него через суд взыскать, но тут надо у юристов уточнять, прокатит ли в суде такой устный договор, были ли переводы через онлайн или нал и т.д.


  • 0

#8 Неофит

Неофит

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 June 2024 - 07:50 PM

Ситуация неприятная, но нужно не истерить, а делать. 250 дорого конечно, но 167 тыс.км. вроде и ничего пробег, можно сделать и ездить дальше. Нужно было сразу не забирать машину, а менять ТНВД. Если он гонит стружку, то это видно по сливу из фильтра, тестировать за 56 тыр. для этого не нужно. Я посмотрел на Авито в МСК ТНВД можно купить за 40-70тыр. Форсунки может и не успели убиться, а если успели, то попробовать предложить «горе мастеру» переделать, это ведь по его недосмотру они за 200км ухандокались, пусть делает по гарантии. Либо если откажет, сделать их в БОШ севисе, а с него через суд взыскать, но тут надо у юристов уточнять, прокатит ли в суде такой устный договор, были ли переводы через онлайн или нал и т.д.

Спасибо за поддержку, и правда истерика, все что заработал за два месяца ушло на "упыря" и эвакуаторы. Нашли пилота говорит что теоретически сможет из Индии привезти ТНВД долл за 500-600 новый Индийский Ссанг Енг. Буду ждать, что бошевские умельцы скажут. Видимо поставлю на прикол, Разбирать на з/ч жалко....


Если форсунки снимаются и хотят отремонтировать то в нормальном сервисе прежде чем заниматься ремонтом их проверяют на стружку то есть их засовывают под микроскоп, если с ними всё хорошо тогда вы их просто ремонтируете. Понять возможно у вас была истерика Но прежде чем что-то было делать как говорится утро вечера мудренее если вы сидите на форуме то можно было написать проблему и вам предложили бы разные варианты пусть даже у вас конченные форсунки но у вас машина до этого ехала? С этими мёртвыми форсунками вы бы ещё дотянули до октября месяца. Теперь непонятно что вам поставили ваши форсунки непонятно какой вам засунули туда ТНВД Я даже абсолютно не уверен что теперь стоит именно ваш ТНВД а может быть стоит ещё в три раза хуже чем был ваш до этого, продать её в таком состоянии ну возможно кто-нибудь и возьмёт, если у вас нету денег на восстановление пусть стоит, копите деньги, продать успеете всегда

Спасибо за поддержку! Я упырю сказал, чтобы ничего не собирал, фосунки отдельно лежат, так что бошевцы хоть за съем не возьмут. ТНВД упырь вроде не трогал, нет следов демонтажа. Да вот хотел спросить наружные поверхности корпусов форсунок при ремонте как то обрабатывают? Типа шлифовка-полировка?


  • 0

#9 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 June 2024 - 08:31 PM

ТНВД ремонтируется и тут как и форсы и не надо ничего ждать
Меня немножко смущает капитальный ремонт всей системы что в неё входит? Если у вас форсунках нет острововки зачем куда-то ещё лезть я понимаю без лоха и жизнь плоха в сервисах народу много и все хотят кушать, привози свои форсунки давай посмотрим что у них находится
  • 0

#10 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 June 2024 - 10:18 PM

Главное, не понятна связь, между хлопком, видимо интеркуллера и сразу умершей топливной со стружкой...совпадение? Не похоже...
  • 1

#11 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 June 2024 - 04:29 PM

Эх друзья мои! Хочу поделиться проблемой и попросить совета , как поступить. Вообщем ехал я ехал 167 тыс. км , все было хорошо..Кайрон вел себя отлично, разгонялся не глох все ОК....Хлопок под капотом, загорается лампочка вода в фильтре, черный дым ,машина заглохла. Поднял капот, патрубки на месте, никакой воды в фильтре, чек не загорался. Похожая ситуация была когда сорвало патрубок с ЕГР. Еле еле доковылял до дома. Поменял фильтры, результата ноль. На интеркулер не подумал поменял 3 месяца назад. Вообщем от манипуляций никакого эффекта. Купил ELM,  никаких ошибок кроме 1-й и 4й свечи накала, да и то архивные, сбросил, опять ничего...присоветовали мне "АФИГЕННОГО" мастера. Дотащили машину к нему. Сервис "Детройт" Москва Котляковский пер. 4 кор 4. "мастер" Сергей. Сервис простите помойка, грязь, мусор ну и т.п. Увидев это все засомневался, советчик говорит он профи все будет ОК! (мне бы дураку заказ-наряд спросить, первый раз машину отдал под честное слово и влетел) Рассказал ему все, оставил машину. Прошла неделя..звонит...форсунки у тебя накрылись, ремонтировать надо. Ладно говорю делай. выковыривал форсунки еще неделю 4ю сломал (бывает). Еще 2 недели втирал, что возит форсунки только в одно место, только им доверяет! Через пару дней звонит говорит у тебя еще интеркулер разорвало! Ну что делать меняй говорю. Ровно через МЕСЯЦ! Отдает машину, завел, вроде не глохнет.."мастер" говорит ты покатайся ,прикатать все нужно. (115 тысячрублей) Покататься удалось 15км. заглох, симптомы те же, только черного дыма не стало. Звоню...так и так..он говорит возвращайся, На эвакуатор денег нет, 18.00 Рублевка в направлении области....Пердячим паром доковылял до дома. Думаю ну ладно может из-за солярки... слил досуха (Почему этот урод этого не сделал!) электронасосом, продул магистраль. Купил 10 литров Лукойла. Завелся...вроде опять нормально правда странно двигатель работал. Поехал еще км 150-200...еду на дачу, глохну на ж/д переезде...обгадился не на шутку. Доковылял до дачи, утром машина не завелась..Эвакуатор Москва. Звоню "мастеру" ну ладно говорит привози..только я в отпуске на 2 недели делать ничего не буду, жди. Дождался 2-3 дня говорит, все сделаю, в итоге вылились в 20 дней..не звонит..у тебя стружку ТНВД гонит! ..лядь на это потребовалось 1,5 чтобы выяснить! Плюнул, говорю ничего больше не делай и не собирай, забрал машину опять на эвакуаторе...на сегодняшний день все перформансы 150 тыр. Отволок в Бош Сервис. Ценник конский! Будут тестировать форсунки за 8 тыр. снять-поставить-протестировать ТНВД 56 тыр. Если потребуется капремонт всей системы тыс 250-270  вообщем полное уныние, хоть на запчасти разбирай!

Резюме Бош-Сервиса: "мастер" - конченый ..удак.

1. Не нашел сразу разрыв интеркулера вполне возможно причина была в этом.

2. Не проверил на стружку отстой солярки из фильтра магнитом.

3. Не слил-не промыл систему.

не выполнив п. 1-3 расковырял форсунки.

 

Обвинил меня что ты там чего то сливал и все испортил..

 Вот такой ..здец...мне 60 лет на новую машину уже не заработаю, не знаю, что делать толи ремонтировать дальше, толи на запчасти отдавать...

А какой смысл живя в Москве отдавать машину в непроверенное место? На КК полно нормальных, проверенных мастеров.


Главное, не понятна связь, между хлопком, видимо интеркуллера и сразу умершей топливной со стружкой...совпадение? Не похоже...

Передув турбины, а топливную "мастер" сам угробил и ещё денег на этом поимел.


  • 1

#12 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 June 2024 - 04:52 PM

Милейший, а вы что на меня орете? Зачем новую тему заводить? Чтобы вы спросили. Вы видимо из тех "бывалых" что втирали мне про сажевый фильтр и лопатки турбины. А вопрос я задал:и попросил совета "Что делать, ремонтировать или в утиль?" "Про новую тему" вопрос не стоял.

 


  • 0

#13 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 June 2024 - 09:00 PM

Передув турбины, а топливную "мастер" сам угробил и ещё денег на этом поимел.


Да вроде похоже....но почему заглох двигатель, почему нет ошибок по передуву? С разорванным кулером, мотор должен нормально заводиться и ехать примерно в пол силы, в зависимости от величины дыры, ну и ошибки должны быть уже по недодуву....
  • 0

#14 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 June 2024 - 07:23 AM

Копить денежку, обзванивать сервисы, эмоции в сторону. У меня знакомый купил Кирюху  с пробегом 320 сейчас 390. Двиг 2.0 АТ 5 ступка. Вложил уже 320 т.р. Расставаться не собирается. А тут 167 т.км. Это не пробег.


  • 0

#15 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 June 2024 - 12:02 PM

Копить денежку, обзванивать сервисы, эмоции в сторону. У меня знакомый купил Кирюху  с пробегом 320 сейчас 390. Двиг 2.0 АТ 5 ступка. Вложил уже 320 т.р. Расставаться не собирается. А тут 167 т.км. Это не пробег.

Это верно если пробег честный, а если там минус 300?


  • 0

#16 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 June 2024 - 12:54 PM

У коллеги и так, не все гладко, а тут — 300.
Вот прям "добрые" ,некоторые.
  • 0

#17 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 June 2024 - 01:52 PM

У коллеги и так, не все гладко, а тут — 300.
Вот прям "добрые" ,некоторые.

Причём тут добрые или нет. Если машина с нуля в одних руках или в одной семье это одно, а если нет? Это уже другая история. И таких историй я за последние 14 лет насмотрелся)))


  • 0

#18 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2024 - 05:31 PM

Всего достаточно легко и просто, если вы понимаете что ваша машина вам надоело вы устали в неё вкладывать она просто вытягивает из вас бабки и она вам уже поперек горло, и вы понимаете что вы её уже не тянете её надо выставлять на продажу, ну если вы смотрите на него и говорите убью падла ,Я тебя не брошу потому что ты хороший, да вы достаёте в очередной раз денежки ремонтируете машину и снова катаетесь до очередного раза
  • 1

#19 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 June 2024 - 05:52 PM

Всего достаточно легко и просто, если вы понимаете что ваша машина вам надоело вы устали в неё вкладывать она просто вытягивает из вас бабки и она вам уже поперек горло, и вы понимаете что вы её уже не тянете её надо выставлять на продажу, ну если вы смотрите на него и говорите убью падла ,Я тебя не брошу потому что ты хороший, да вы достаёте в очередной раз денежки ремонтируете машину и снова катаетесь до очередного раза

"Вам бы не машины ремонтировать....Вам бы книжки писать"....))))
  • 0

#20 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2024 - 05:49 AM

"Вам бы не машины ремонтировать....Вам бы книжки писать"....))))

https://youtu.be/X5F...vGVkDV0xibmoWik. Ну что делать?вот уйду на пенсию
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых