Перейти к содержимому


Фотография

ТО раньше положенного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OneV

OneV

    отпугиватель кошек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино

  • дизель автомат

Отправлено 02 June 2010 - 07:14 PM

Приветствую.... Мужики и Дамы подскажите пожалуйста. Мы с Женой думаем поехать в Крым на машине, т.к. РЖД Ломит цены мама не горюй.
Вот и возник такого плана вопрос..... Машине 1 год, пробег 7000км. дизель, след. То в 10000км......Как нам поступить в этом случае с оф.дилерами если поездка туда и обратно ~ 4000км. (с учетом покатушек), как не потерять гарантию??
Это вопрос на засыпку!
Всем спасибо.
  • 0

#2 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 02 June 2010 - 07:28 PM

Цитата(Альфия @ 25.5.2010, 22:38) *
Алексей, приближается ТО 30тыс. Сейчас на одометре 28000, но через полторы две недели надо ехать в Казань, это около 2,5 тыс. км. Подскажите, пожалуйста, на каком пробеге лучше пройти ТО, чтобы не слететь с гарантии. Хотелось бы пройти техосмотр в Москве, чтобы у мастеров друг к другу претензий меньше было.

Акимов Алексей
Я бы посоветовал пройти ТО перед длительной поездкой, куда приятнее ехать на длительные расстояния на проверенном авто. В любом случае у Вас есть законная 1000 км перепроб

Ответ на похожий вопрос в теме фаворит-моторс.
  • 0

#3 OneV

OneV

    отпугиватель кошек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино

  • дизель автомат

Отправлено 02 June 2010 - 07:28 PM

А посмотрел оф.дилеров В Украине. Могу я пройти ТО-10000 в Украине?
  • 0

#4 Гость_Dr.T_*

Гость_Dr.T_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2010 - 08:47 PM

Обычно дилеры разрешают перепробег с ТО 500км (реже 800км). М.б. пройти ТО в дороге на территории РФ?:hi-hi: Обычно "родные" ОД косо смотрят на ТО пусть и у ОД, но другой страны...
  • 0

#5 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2010 - 09:06 PM

сделайте ТО раньше - перед отъездом, а следующее сделаете через 10000+ 1000 км - посмотрите на формулировку в гарантийном талоне - при тяжелых условиях ээксплуатации - чаще...
  • 0

#6 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 02 June 2010 - 09:17 PM

сделайте ТО раньше - перед отъездом, а следующее сделаете через 10000+ 1000 км - посмотрите на формулировку в гарантийном талоне - при тяжелых условиях ээксплуатации - чаще...


соглашусь.
КМК лучше сделать ТО перед дальней дорогой, чтоб все в автомобиле было проверено.

А после возвращения можно заехать к неофиц. и за меньшие деньги чем у ОД проверить ту же подвеску, чтоб узнать как она перенесла путешествие.
  • 0

#7 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 02 June 2010 - 09:42 PM

Мне как-то у оф. дилера хендая, на ТО 60 тыс, после того, как масло в коробке поменяли, слишком туго затянули крышку той емкости, где коробка передач живет (не судите строго, не знаю, как всё это называется). Корпус лопнул, масло вытекло хорошо, что не полностью, и что далеко не уехала. Надо отдать должное сервису, всё поменяли за свой счет, но теперь у меня правило, отправляться в дальнюю дорогу не раньше, чем через неделю после техобслуживания.
  • 1

#8 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2010 - 10:07 PM

Мне как-то у оф. диллера теперь у меня правило, отправляться в дальнюю дорогу не раньше, чем через неделю после техобслуживания.


В самую точку !!!

А ТО нужно сделать до поездки !!!
  • 0

#9 Pavel17

Pavel17

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 27 July 2013 - 09:55 PM

Приветсвую вмех участников форума, я новичек в 13г. Купил кайрона автомат, сечас подходит 4000 км. Недавно звонили от официала автогермес с Сормовской ул.,ЮВАО спрашивали по поводу ТО на 7,5 т.км, я их загрузил с допами есть косячек по навигации Навител установлен как доп в магнитолу, но после двух недель работы после покупки, перестал работать говорят нужно регистрировать на сайте. Стал регистрировать пишет что с таким ключем уже зарегистрирован, приехал к офиц. дали др. флеш карту стал тоже регистрировать, опять пишет, что с таким ключем уже зарег. звоню главному по допам переводит стрелки на поставщиков карт типа они виноваты в этих вопроосах, жду разрешения этого вопроса 1,5месяца. Но это так к слову, основной вопрос к Вам уважаемые на счет первой замены масла или ТО -0 кто имеет какой опыт, а то собираюсь махнуть на Алтай, а это около 9 тс.км. туда и обратно со всеми заездами, вроде в 15 т.км должен уложиться до ТО-1. Нодеюсь на Ваш опыт, и кто подскажет где лучше в Москве желательно на востоке проходить ТО. И есть ли у кого опыт общения с Автогермесом на Сормовской, буду признателен за любой совет с уважением и наилучшими пожеланиями.

  • 0

#10 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 July 2013 - 10:34 PM

Приветсвую вмех участников форума, я новичек в 13г. Купил кайрона автомат, сечас подходит 4000 км. Недавно звонили от официала автогермес с Сормовской ул.,ЮВАО спрашивали по поводу ТО на 7,5 т.км, я их загрузил с допами есть косячек по навигации Навител установлен как доп в магнитолу, но после двух недель работы после покупки, перестал работать говорят нужно регистрировать на сайте. Стал регистрировать пишет что с таким ключем уже зарегистрирован, приехал к офиц. дали др. флеш карту стал тоже регистрировать, опять пишет, что с таким ключем уже зарег. звоню главному по допам переводит стрелки на поставщиков карт типа они виноваты в этих вопроосах, жду разрешения этого вопроса 1,5месяца. Но это так к слову, основной вопрос к Вам уважаемые на счет первой замены масла или ТО -0 кто имеет какой опыт, а то собираюсь махнуть на Алтай, а это около 9 тс.км. туда и обратно со всеми заездами, вроде в 15 т.км должен уложиться до ТО-1. Нодеюсь на Ваш опыт, и кто подскажет где лучше в Москве желательно на востоке проходить ТО. И есть ли у кого опыт общения с Автогермесом на Сормовской, буду признателен за любой совет с уважением и наилучшими пожеланиями.


ТО-0 вроде только на дизелях, а у Вас на бензине то-1 15000км.
  • 0

#11 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 July 2013 - 10:38 PM

От ТО-0 никому хуже не будет. Только масло нормальное и фильтр оригинал.
  • 0

#12 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 July 2013 - 12:39 AM

Приветсвую вмех участников форума, я новичек в 13г. Купил кайрона автомат, сечас подходит 4000 км. Недавно звонили от официала автогермес с Сормовской ул.,ЮВАО спрашивали по поводу ТО на 7,5 т.км, я их загрузил с допами есть косячек по навигации Навител установлен как доп в магнитолу, но после двух недель работы после покупки, перестал работать говорят нужно регистрировать на сайте. Стал регистрировать пишет что с таким ключем уже зарегистрирован, приехал к офиц. дали др. флеш карту стал тоже регистрировать, опять пишет, что с таким ключем уже зарег. звоню главному по допам переводит стрелки на поставщиков карт типа они виноваты в этих вопроосах, жду разрешения этого вопроса 1,5месяца. Но это так к слову, основной вопрос к Вам уважаемые на счет первой замены масла или ТО -0 кто имеет какой опыт, а то собираюсь махнуть на Алтай, а это около 9 тс.км. туда и обратно со всеми заездами, вроде в 15 т.км должен уложиться до ТО-1. Нодеюсь на Ваш опыт, и кто подскажет где лучше в Москве желательно на востоке проходить ТО. И есть ли у кого опыт общения с Автогермесом на Сормовской, буду признателен за любой совет с уважением и наилучшими пожеланиями.

Нефига себе поездочки на не обкатанной бибике...
Ну это так... просто немножко удивило. :)
А теперь про автогермес. Я там ТО 0 проходил 2 месяца назад, правда на варшавке, но думаю разницы особой не будет. Не стоит... Не надо. :dolf_ru_072:
А в гермесе на шоссе энтузиастов мне поломали направляющие пластиковой обшивки на задней двери когда накладку над номером меняли по гарантии.
Мне ребята тут говорили мол Гермес лажа, а я не поверил. :dolf_ru_107:

Сообщение отредактировал WhiteFish: 28 July 2013 - 12:43 AM

  • 0

#13 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 July 2013 - 05:50 PM

Приветсвую вмех участников форума, я новичек в 13г...

Если хотите успокоить душу, делайте. Я бы еще карданы проверил, шприцанул на всякий случай, только смотрите что-бы все сделали, там 7 точек, 5 крестовины + 2шлицевых. Более нечего на бензинке делать...
Ну разве что перед дальней дорогой присмотреться еще раз к авто более внимательно на предмет косяков...
  • 0

#14 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 July 2013 - 06:12 PM

Pavel17. Все правильно делаете. Лучше перед этой поездкой заменить маслице и масляный фильтр. Хуже не будет. Да и крестовины нужно промазать обязательно. Они как правило сухие. Удачи в поездке и на ТО.
  • 0

#15 Pavel17

Pavel17

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 28 July 2013 - 11:44 PM

Благодарю всех откликнувшихся, честно не ожидал столько советов, еще кто может подскажет у какого официала проходитьТО, а то в гермес где брал мае с.г. как то побаиваюсь суваться. Всем удачи и успехов.
  • 0

#16 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 July 2013 - 11:56 PM

Благодарю всех откликнувшихся, честно не ожидал столько советов, еще кто может подскажет у какого официала проходитьТО, а то в гермес где брал мае с.г. как то побаиваюсь суваться. Всем удачи и успехов.

правильно! бойся! :)
слышал Реутов хорошо то делает... я, наверно, поеду в Маршал на каширку.
  • 0

#17 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 29 July 2013 - 06:23 AM

Купил авто в апреле 2011 года в Гермес что на Сормавской, все ТО проходил в Фаворит Моторс г. Реутов.
Все отлично!
  • 0

#18 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 02 April 2014 - 11:53 AM

Товарищи, доброго дня! вот чет совсем вначале был не внимателен к сервисной книжке и пропустил ТО-0 (дизель) т.к. дизель у меня первый да и машинка с нуля тоже первая. сделал ТО-10000 вовремя, вот время уже к ТО-20000 подходит, а вопрос остался как с гарантией? я че уже слетел или может только по некоторым агрегатам? как узнать, чтоб в просак не попасть, да и бабки ОД "за гарантию" не переплачивать?
  • 0

#19 Windy

Windy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 02 April 2014 - 11:57 AM

ТО-0 на 5000 км для дизеля является обязательным, мне дилер сказал, что без ТО-0 гарантия теряется.
  • 0

#20 Горыныч 50

Горыныч 50

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:авто

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 02 April 2014 - 12:02 PM

а мне данный факт почемут забыли указать. только ТО-10000 озвучили как очередное!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых