Перейти к содержимому


Фотография

кто умеет писать в ген прокуратуру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 03:42 PM

у кого есть примерные формы, ну или кто может подсказать как парвильно. ситайция. группа предпринимателей отработала сезон на некую фирму, пеервозила для них грузы за свой счет. по договору оплата в течении 2х месяцев. уже прошло 5 и денег нет. суд бесперспективно, ибо городок у них малегнький полюбому вывернут под себя. решили коллективно писать жалобу в надзорный орган
  • 0

#2 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 September 2010 - 04:02 PM

у кого есть примерные формы, ну или кто может подсказать как парвильно. ситайция. группа предпринимателей отработала сезон на некую фирму, пеервозила для них грузы за свой счет. по договору оплата в течении 2х месяцев. уже прошло 5 и денег нет. суд бесперспективно, ибо городок у них малегнький полюбому вывернут под себя. решили коллективно писать жалобу в надзорный орган


как правило писанина в органы результата не дает, т.к. их стандартная отписка - идите в суд у Вас гражданско-правовые отношение и состава преступления здесь нет. Поясните статус предпринимателей (ИП или юр. лицо)! Если ИП или юр. лицо, то идете в арбитраж, который находится не в их городке, а один на регион и выйти на который очень дорого, а дальше стандартная процедура взыскания!
  • 0

#3 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 04:13 PM

существует Прокурорский надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности , че это за зверь такой? статус все ИП без юр лиц.

арбитраж...у нас и регионы разные. мы в ЯНАО они в Коми
  • 0

#4 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 September 2010 - 05:37 PM

существует Прокурорский надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности , че это за зверь такой? статус все ИП без юр лиц.

арбитраж...у нас и регионы разные. мы в ЯНАО они в Коми


Какой будет ответ прокуратуры я уже предположил, а если они ИП, то вперед смело в арбитраж по месту нахождения ответчика (Арбитражный суд Республики Коми) - выйти они на него не смогут - денег не хватит, если в договоре не предусморена иная подсудность, также вешайте на них проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, опять же если договором не предусморена иная ответственность
  • 0

#5 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 07 September 2010 - 06:52 PM

Во многом соглашусь с dgonik5, т.к. это - типичный спор хозяйствующих субъектов, и прокуратура постарается отправить в арбитраж.

Однако, прежде чем идти в арбитраж, прогоните своих партнеров (если они - юрлица) через
Реестр юрлиц

Может быть, таких и нет. Может быть, они ликвидированы. Если созданы несколько месяцев назад, то велика (но НЕ 100%!) вероятность, что это - однодневки.

Короче, предлагаю постараться оценить перспективы возможности взыскания чего-нибудь с них, перед походом в арбитраж.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#6 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 06:55 PM

а почтой в арбитраж можно? что бы не ехать самим
  • 0

#7 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 07:04 PM

они не ликвидированны, работают. на днях узнал что купили два автокрана (12 млн примерно) и один длинномер (2 млн ) а нам типа денег нет. я бы больше хотел личной встречи с казлами и в лесок прокатится....там ножками ручками в голову постукать. ..........блин как я зол сейчас
  • 0

#8 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 September 2010 - 07:13 PM

а почтой в арбитраж можно? что бы не ехать самим


По почте легко! только не забудте соблюсти АПК, а именно к иску приложите помимо документов, подтверждающих обоснованность требований, документ, подтверждающий направление копии искового заявления ответчику и платежку об оплате государственной пошлины (оригинал с отметкой банка).

они не ликвидированны, работают. на днях узнал что купили два автокрана (12 млн примерно) и один длинномер (2 млн ) а нам типа денег нет. я бы больше хотел личной встречи с казлами и в лесок прокатится....там ножками ручками в голову постукать. ..........блин как я зол сейчас


Это хорошо,будет не сложно решение суда исполнить! Кстати реквизиты для оплаты ГП здесь http://komi.arbitr.r...x?tid=633200037, а иная инфа по суду здесь http://komi.arbitr.ru/
  • 0

#9 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 07:32 PM

вот они

так блин, значит надо правильно исковое составить.... ептить. надо искать специально обученного человека у нас

туплю, и причем основательно. у меня дружок же недавно уволился с салехардского арбитража :) к нему газану завтра
  • 0

#10 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 September 2010 - 07:52 PM

вот они

так блин, значит надо правильно исковое составить.... ептить. надо искать специально обученного человека у нас

туплю, и причем основательно. у меня дружок же недавно уволился с салехардского арбитража :) к нему газану завтра


Если не поможет - пиши - составлю!
  • 0

#11 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 07 September 2010 - 07:53 PM

они не ликвидированны, работают.


Я бы не был столь уверен:
"Статус: В процессе реорганизации (присоединение, слияние, разделение, выделение, преобразование)"

Если они поглощены другим юрлицом, то будет дополнительная судебная итерация.
Может так случиться, что в документах будет хорошая неразбериха, которой они и воспользуются.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#12 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2010 - 07:57 PM

ну так если будет исковое то процесс тормознут? счет же должны забанить ка я понимаю?
  • 0

#13 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 07 September 2010 - 11:34 PM

ну так если будет исковое то процесс тормознут? счет же должны забанить ка я понимаю?


Автоматически НЕ будет (скорее всего) ничего. Если суд найдет достаточные основания, то он может процесс приостановить. Счет вряд ли арестует, но сумму исковых требований может на нем заморозить. Но необходимость любого действия придется обосновывать и доказывать, с чем могут возникнуть определенные проблемы.
Чтобы таких проблем не возникало, придется найти "правильного" человека, который будет представлять Ваши интересы. В этом обычно и есть одна из основных трудностей.
Если найденный человек является неграмотным, но "пьет с судьей водку", то он сможет обеспечить Вам нужное решение в этом суде, но когда другая сторона подаст апелляцию, то в суде следующей инстанции неправомерное решение (если оно такое) будет пересмотрено.
Если человек просто грамотный, то процесс может очень сильно затянуться и пройти все существующие инстанции, что может занять много месяцев. Результат непонятен.
"Грамотный человек, пьющий с судьей водку" (понимайте, плз, правильно, что он совсем не обязательно пьет, а, тем более, именно с судьей!) стоит немалых денег. Именно поэтому, я и порекомендовал сначала оценить перспективы получения с них чего-то.

Вообще, ситуация довольно неприятная, т.к. Вам придется сначала понести судебные издержки вне зависимости от результата суда, а уже потом, может быть, они будут возмещены. А может и нет. Поэтому, предлагаю еще раз проанализировать возможность каких-либо способов воздействия.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. Если у вас несколько ИП, то каждому придется судиться отдельно. А уже в процессе эти иски можно попытаться объединить в один.
ЗЗЫ. Можно попробовать продать все эти долги одному юрлицу или ИП. А уже оно будет судиться. Но в этом случае у всех продавших долги возникнет обязательство по уплате налогов с дохода уже вне зависимости от результатов суда.
ЗЗЗЫ. Ищите какую-нибудь организацию, специалирующуюся на взыскании долгов и пытайтесь либо продать ей с дисконтом, либо нанять ее за процент от взысканного.
  • 0

#14 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2010 - 06:54 AM

организация наверное выход. кто тут будет судится и бегать. сезон на носу. у нас не государство а помойная яма. можно кидать всех в легкую и тебе ничего не будет
  • 0

#15 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 September 2010 - 07:46 AM

Автоматически НЕ будет (скорее всего) ничего. Если суд найдет достаточные основания, то он может процесс приостановить. Счет вряд ли арестует, но сумму исковых требований может на нем заморозить. Но необходимость любого действия придется обосновывать и доказывать, с чем могут возникнуть определенные проблемы.
Чтобы таких проблем не возникало, придется найти "правильного" человека, который будет представлять Ваши интересы. В этом обычно и есть одна из основных трудностей.
Если найденный человек является неграмотным, но "пьет с судьей водку", то он сможет обеспечить Вам нужное решение в этом суде, но когда другая сторона подаст апелляцию, то в суде следующей инстанции неправомерное решение (если оно такое) будет пересмотрено.
Если человек просто грамотный, то процесс может очень сильно затянуться и пройти все существующие инстанции, что может занять много месяцев. Результат непонятен.
"Грамотный человек, пьющий с судьей водку" (понимайте, плз, правильно, что он совсем не обязательно пьет, а, тем более, именно с судьей!) стоит немалых денег. Именно поэтому, я и порекомендовал сначала оценить перспективы получения с них чего-то.

Вообще, ситуация довольно неприятная, т.к. Вам придется сначала понести судебные издержки вне зависимости от результата суда, а уже потом, может быть, они будут возмещены. А может и нет. Поэтому, предлагаю еще раз проанализировать возможность каких-либо способов воздействия.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. Если у вас несколько ИП, то каждому придется судиться отдельно. А уже в процессе эти иски можно попытаться объединить в один.
ЗЗЫ. Можно попробовать продать все эти долги одному юрлицу или ИП. А уже оно будет судиться. Но в этом случае у всех продавших долги возникнет обязательство по уплате налогов с дохода уже вне зависимости от результатов суда.
ЗЗЗЫ. Ищите какую-нибудь организацию, специалирующуюся на взыскании долгов и пытайтесь либо продать ей с дисконтом, либо нанять ее за процент от взысканного.


Не усложняйте ситуацию! Это элементарный иск, по которому все будет взыскано на ура (если конечно имеются все документы)! В арбитраже не надо особых специалистов, чтобы выиграть данное дело, более того туда можно вообще не ходить в отличии от судов общей юрисдикции. Решение выносится максимум за три заседания (конечно возможна апелляция, но в апелляции постановление выносится также за одно заседание). Также, судя из переписки, не будет проблем и с исполнением, т.к. имущество у организации, с которой подлежит взыскивать имеется (опять же если не цена иска несколько десятков миллионов), а при наличии сведений о расчетном счете должника и наличии на нем денег решение вообще будет исполнено за три дня без всяких приставов и т.д. Насчет того, что организация может быть реорганизована и т.д. тоже не проблема, т.к. при взыскании с нее, при исполнении решения сумма долга будет списана с организации, к которой присоединено юридическое лицо и если уж совсем заморочиться, можно тупо пойти в налоговую по месту регистрации юридического лица и получить по ней выписку - это открытая информация. Счет арестовать нельзя - можно арестовать денежные средства на счет, для этого заявляется ходатайство о принятии обеспечительных мер и оплачивается дополнительная ГП, а также необходимо внести на депозит суда сумму равную заявленным под арест требованиям или представить как вариант банковскую гарантию, но как показывает практика - данное ходатайство никогда не удовлетворяется, т.к. Вы должны доказать, что в случае не принятия обеспечительных мер решение суда не будет выполняться, а это не реально!

ТО Северный - если возникают вопросы пиши в личку - дело элементарное!
  • 0

#16 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2010 - 10:47 AM

в общем собираю мужиков, решаем и пишу в личку. за исковое сколько денег собирать с народа? (я же не только за себя)

кчстати ЗЫ, я как ветеран Б.Д освобожден от уплаты сборов в суд? вроде так было раньше
  • 0

#17 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 September 2010 - 11:43 AM

в общем собираю мужиков, решаем и пишу в личку. за исковое сколько денег собирать с народа? (я же не только за себя)

кчстати ЗЫ, я как ветеран Б.Д освобожден от уплаты сборов в суд? вроде так было раньше


Исковое написать 30 минут, поэтому нисколько. От уплаты ГП в арбитраже освободиться нельзя, если не инвалид 1 ил 2 группы (п.п. 2 п. 2 ст. 333.37 НК РФ).
  • 0

#18 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 08 September 2010 - 12:27 PM

Не усложняйте ситуацию! Это элементарный иск, по которому все будет взыскано на ура


Ну уж нет! Мне таких споров и по работе хватает, чтобы я еще и тут их продолжал!

dgonik5! Просто мы с Вами оперируем разными понятиями, и я очень хорошо знаком с Вашим набором действий. Я не говорю, что они плохие или неправильные, а просто я мыслю иными категориями.
Применительно к данной ситуации, для меня важны три позиции (оценочно):
1. Взыскиваемая сумма;
2. Стоимость (в широком смысле) действий по взысканию;
3. Срок, через который сумма (может быть) вернется.

В зависимости от соотношения этих пунктов, я обычно формирую свое мнение о целесообразности тех или иных действий. Например (все суммы взяты от балды!), если взыскивается 100 т.р., для суда по которым, мне надо бросить здесь все дела, купить билет стоимостью в один конец 30 т.р., пожить недельку в гостинице, оплатить услуги адвоката (пусть даже дешевого)... то я в такой ситуации буду выступать за то, чтобы искать другой способ решения. Или вообще плюнуть на этот долг, вне зависимости от перспектив его взыскания. Если взыскиваемая сумма увеличилась в 10 раз до 1 млн. рублей, а остальные параметры те же, то я продолжу анализ целесообразности этих действий...

Касательно данной ситуации... Вы исходите из простого предположения, что у людей ВСЕ правильные документы на руках, а им просто тупо не платят. Так вот, я Вашего оптимизма не разделяю. Я верю, что "по понятиям" заплатить должны, но что касается юридической стороны вопроса, то мне просто странно, что Вы выдаете рекомендации судиться, даже не взглянув на имеющиеся у людей документы. Если документы и есть, то по опыту общения с такими кидающими организациями, там обычно есть некоторое количество "мин-закладок". Либо какие-нибудь "интересные" пункты в договоре, либо подписи ненадлежащих лиц и т.п.. Я уж не говорю о возможности представления ситуации (из-за неаккуратного оформления накладных), что перевозимое похищено перевозчиком!

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. Как я уже сказал, я и по работе этого дерьма изрядно ем, чтобы еще и здесь продолжать... так что, я пас.
  • 0

#19 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 September 2010 - 12:43 PM

Касательно данной ситуации... Вы исходите из простого предположения, что у людей ВСЕ правильные документы на руках, а им просто тупо не платят. Так вот, я Вашего оптимизма не разделяю. Я верю, что "по понятиям" заплатить должны, но что касается юридической стороны вопроса, то мне просто странно, что Вы выдаете рекомендации судиться, даже не взглянув на имеющиеся у людей документы. Если документы и есть, то по опыту общения с такими кидающими организациями, там обычно есть некоторое количество "мин-закладок". Либо какие-нибудь "интересные" пункты в договоре, либо подписи ненадлежащих лиц и т.п.. Я уж не говорю о возможности представления ситуации (из-за неаккуратного оформления накладных), что перевозимое похищено перевозчиком!

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. Как я уже сказал, я и по работе этого дерьма изрядно ем, чтобы еще и здесь продолжать... так что, я пас.


Суть иска то читали? Людям не оплатили перевозку! Какое хищение??? Насчет документов - Вы правильно замечаете, но любые документы можно сделать так как надо, выезжать никто никуда не собирается, а в арбитраж направляется по почте! Все расходы истцов связаны с расходами по оплате ГП, которая зависит от цены иска, и почтовых расходов по отправке копии иска Ответчика и искового заявления в суд.
  • 0

#20 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 08 September 2010 - 01:38 PM

Блин, я же попросил "пас", так зачем вынуждаете продолжать?

Суть иска то читали? Людям не оплатили перевозку! Какое хищение???


Два субъекта предпринимательской деятельности ИП и ООО вступили в гражданско-правовые отношения, о чем, видимо, заключили договор, в котором прописали права и обязательства сторон, а также порядок сдачи-приемки выполненных работ, ответственность сторон, сроки и порядок оплаты. Ну это "по идее"...

Одна из сторон этого договора заявляет, что ей не заплатили. Вы тут же (ничем не интересуясь!) говорите: "В суд!".

Например, в договоре может быть (и скорее всего!) написано, что оплата производится после подписания сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ. Такой акт (подписанный!) на руках у Исполнителя есть?
Какое хищение? В договоре наверняка записано, что перевозчик принимает на себя ответственность за сохранность перевозимого груза с момента получения до его сдачи. За получение груза перевозчик наверняка расписывается (а иначе со склада просто не выдадут!), а вот остался ли у Исполнителя какой документ о том, что груз сдан в целости и сохранности, а не был украден/испорчен по пути? А ведь можно написать заявление в ментовку, что ревизия выявила, что часть груза была похищена.

Надо продолжать? Я уже не говорю о том, что договор, который подписан с перевозчиком, могло подписать ненадлежащее лицо, не имевшее соответствующих полномочий. Или откровенно криминальный способ, когда есть "специальная" печать, которая ставится на документы, которые потом объявят поддельными.
Плюс, как я уже сказал, "закладки" в договоре.

выезжать никто никуда не собирается, а в арбитраж направляется по почте! Все расходы истцов связаны с расходами по оплате ГП, которая зависит от цены иска, и почтовых расходов по отправке копии иска Ответчика и искового заявления в суд.


Угу! С учетом вышенаписанного, поскольку Вы не имеете сейчас никакой информации об имеющихся документах, Вы просто предлагаете ребятам пожертвовать государству пошлину. А уже потом, по ходу дела, разбираться, просто так ее пожертвовали или, может быть, есть надежда что-то получить.

Для начала, им нужно подобрать все документы и посоветоваться с юристом или, хотя бы, нормальным бухгалтером, который умеет читать договора. Выяснить, исходя из имеющихся документов (а не по понятиям!), есть ли у них в данный момент основания требовать оплаты...

Да что там...
Если считаете, что можете помочь, то постараюсь не мешать. Я дистанционно помочь нормально я не могу, а ехать туда... :nea: Так что, я пас!


Спасибо.
Дмитрий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых