Перейти к содержимому


Фотография

Востановление машины после аварии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Beerghost

Beerghost

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, грибочки и путешествия

Отправлено 15 September 2010 - 11:07 AM

Добрый день уважаемые форумчане!
Проблема у меня следующая, попал в аварию, подал докумты в страховую, выдали направление к офф диллеру так как машина на гарантии. Повреждения бампер, правое крыло, открылись обе подушки, пробит радиатор и так по мелочи, и тут началась сказка. диллер говорит что подушки заново не заправляются а нужно менять целиком торпеду, заказывать ее надо ихз кореи и срок исполнения заказа от 6 месяцев до года!!!!!!! Машину мне не отдадут пока не починят ее полностью и стоять она будет до тех пор у них. Ради интереса позвонил еще паре диллеров ответ приблизительно один и тот же. В связи с чем возник вопрос может кто сталкивался с даной ситуацией и ка киз нее выходил?
Интересно запчасти в Москву везут пешком? Судя по сроку исполнения то да!
PS Вот сижу и думаю, машинка нравилась, проблем не доставляла пока не столкнулся с ремонтом. И зачем она нужна если я ее не смогу использовать от полу года до года?
  • 0

#2 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 15 September 2010 - 11:29 AM

кхм.. почему тогда отдельно можно купить позицию номер 6.

http://ssangyong.exi...2e&PId=73006B1E


для чего тогда лючок на торпеде если не заправляется..
  • 0

#3 Beerghost

Beerghost

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, грибочки и путешествия

Отправлено 15 September 2010 - 11:45 AM

Я вот тоже не знаю, интересно что тветят диллеры и представители завода про этот случай. Машина застрахована Каско, поэтому купить я ничего не смогу все заказывает диллер. А чинить за свой счет как то странно, зачем тогда страховка ?
Может кто знает Фаворит асист и фаворит моторс одна и та же контора? БЫл направлен изначально туда, где мне как раз и сказали выше написанное, а так же что у них нет электронного цеха для чегто там, и что они вобще не предназначены для ремонта брльших и тяжелых машин. Насколько я понял по телефону они вобще не горели большим желанием брать машину на ремонт.
  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 September 2010 - 12:59 PM

Большими проблемами заниматься не интересно ,приборка по их ним каталогам стоит порядка 82 т поставить аккуратно подушки скорей всего они не умеют и не хотят.мне было сказано -ты нам свой мусор не привози ,просто скинь фотки,но я мучал их каждый день чтоб они расчетали и передали страховой.тяжело быдаться.Где то на Волоколамке есть магазин,везут контейнером,доставка месяц,не помню тел,надо из Рук в руки покупать они там есть
  • 0

#5 Beerghost

Beerghost

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, грибочки и путешествия

Отправлено 15 September 2010 - 01:27 PM

Нда, чувствую много времени и нервов встанем мне этот ремонт :(
Для сравнения тесть разбил машину, MAZDA3, повело кузов, задний и передний бампер разбит,крылья, переднее колесо вывернто было не знаю что там живого осталось, ну и так по мелочи, сдал на СТО к диллеру, так через 2с половиной недели ему позвонили забирайте машину, осмотрели, как новенькая... Нам бы такой сервис .....
  • 0

#6 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2010 - 01:43 PM

А чего за страховая?
В принципе, с ними возможно обсуждение вопроса - восстанавливать машину: или у ОД, или у неоф. дилера (вопрос гарантии всплывает), или самому с последующем предоставлением в СК для оплаты чеков, нарядов и т.д. Для этого нужны аргументированные обоснования в СК. Часто клиенту предлагают несколько решений, а не одно.
  • 0

#7 Beerghost

Beerghost

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, грибочки и путешествия

Отправлено 15 September 2010 - 01:53 PM

А чего за страховая?
В принципе, с ними возможно обсуждение вопроса - восстанавливать машину: или у ОД, или у неоф. дилера (вопрос гарантии всплывает), или самому с последующем предоставлением в СК для оплаты чеков, нарядов и т.д. Для этого нужны аргументированные обоснования в СК. Часто клиенту предлагают несколько решений, а не одно.


Страховая МСК, востанавливать надо у ОД, машина 2009 года иначе умирает гарантия, да столько денег на востановление у меня сейчас нет (
  • 0

#8 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2010 - 02:04 PM

Страховая МСК, востанавливать надо у ОД, машина 2009 года иначе умирает гарантия, да столько денег на востановление у меня сейчас нет (

Ну тогда начинайте долбать ОД (кто там-Авалюкс, ФМ, Автомир...), очень действенна - официальная жалоба в клиентский отдел через инет. У меня (хоть и по мелочи) после такого воздействия ОД купил з/ч у неофициалов
  • 0

#9 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2010 - 06:53 PM

Страховая МСК, востанавливать надо у ОД, машина 2009 года иначе умирает гарантия, да столько денег на востановление у меня сейчас нет (


Налик от МСК будете ждать еще дольше и получите ну очень урезанную сумму
  • 0

#10 Perwozwannij

Perwozwannij

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы, Подмосковье

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 September 2010 - 10:45 AM

Страховая МСК, востанавливать надо у ОД, машина 2009 года иначе умирает гарантия, да столько денег на востановление у меня сейчас нет (


Не забудь задокументировать время ремонта: даты начала и конца и нахождение машины все это время в сервисе! Гарантию тогда продлишь))) А может дилер и струхнет, быстрее тогда отработает)))
  • 0

#11 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 16 September 2010 - 05:55 PM

другу киа разбили, так о.д. по страховке пол года восстанавливал. также , то того нет ,то другое не подвезли. правда отдать должное, вернули как новую.
  • 0

#12 Beerghost

Beerghost

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, грибочки и путешествия

Отправлено 14 January 2011 - 11:27 AM

Отчитываюсь ;)

Машину так и не починили, то того нет то сего нет, то ентого не довезли, то мастер уволился который машину вел ;) Мне уже просто интересно сколько по времени ее будут ремонтировать. Теперь вот обещают сделать к началу февраля.
  • 0

#13 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2011 - 12:00 PM

Да уж..... Почитал... посмотрел на сроки... Представлю через что мне теперь предстоит пройти и что пережить... жутковато становиться. Но мы ещё пободаем их....
  • 0

#14 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 January 2011 - 07:14 PM

сам после ДТП ждал запчасти 2,5 месяца, НО машина была на ходу, разбит только диск колесный - на докатке далеко не уедешь... Через 2 недели после получения уведомления СТО (Аврора) получили часть запчастей, включая диск. Уговорил мастера (без труда) отдать мне диск, переобув колесо (заднее) и сход /развал за мои кровные, а дальше ждал остальные запчасти, спокойно пользуясь машиной, самостоятельно отрехтовав сильно мятые места. А вот когда все пришло, отдал на 2 недели, правда еще месяц после ремонта ждал наклейки, но машина тоже у меня была.

А в вашей ситуации - сочувствую. Рекомендация только одна - идти, разговаривать. Если не с мастером, то с руководством. Пусть делают железо, отдают машину, а торпеду с подушками заменят по-приходу. Она на скорость не влияет...
Напишите им расписку, что обязуетесь не биться, пока новые подушки не поставят, может прокатит (шучу).
  • 0

#15 Beerghost

Beerghost

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, грибочки и путешествия

Отправлено 21 February 2011 - 05:52 PM

Ура ура сегодня таки все детали прибыли на СТО, обещают за 2 недели все собрать....
  • 0

#16 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 22 February 2011 - 11:58 AM

офигеть 5 месяцев, за это время можно было раза два в суд подать, и получить со всех контор денег на новый автомобиль.
  • 0

#17 митрофан

митрофан

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 April 2011 - 05:26 PM

офигеть 5 месяцев, за это время можно было раза два в суд подать, и получить со всех контор денег на новый автомобиль.

Может я не в той теме спрошу,заранее прошу прощения(я жена Митрофана,блондинка). Дело в том,что на кайроне ездим по очереди,и я за машину переживаю всей душой.А тут моего супруга закрутило на дороге,и он въехал в сугроб,жестоко разбив передний и задний бампер,руль свернулся градусов на 30,и потом уже заметили ,что капот перекосило(или может раму).Конечно,повезло,что встречных не было,и фиг с ней,с железкой! Но,у меня вопрос: Как могла погнуться рама,при столкновении с сугробом(правда, жестким)? Какой-то злой дядько на сервисе называл нашего Кирюшу китайской консервной банкой,которая гнётся от снега!!! Думаю,врёт он! Ответьте мне,что это не так!!!
Ещё в сервисном центре,мужу сказали,что таким ремонтом они не занимаются,мы делали сами(и Каско у нас нет,мы дураки,нам раньше везло,по Осаго).Любопытно,что в таких случаях происходит с гарантией? Муж на след. ТО ехать не хочет,а я думаю,вдруг с двигателем(т-т-т)что-нибудь случится... Собиралась в сервис позвонить,спросить,но решила здесь проконсультироваться,чтобы с сервисом уверенней разговаривать.
Очень прошу ответить,заранее благодарна,что прочитали мой бред=)
  • 0

#18 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 04 April 2011 - 06:43 PM

смотря на какой скорости влететь и какую часть рамы повело. если в лоб, то это странно, видел не раз битые ссангенги, такое бывает обычно только после сильных аварий на большой скорости. в принципе рама частично заменима.

с гарантией ничего не происходит если никому не скажете о ремонте и его грамотно проведут.


  • 0

#19 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 04 April 2011 - 07:24 PM

рама может сминаться. ее передняя часть. обусловлено пассивной безопасностью. в передней части рамы имеются мягкие зоны, сделанные для прогнозируемого смятия и поглощения энергии удара. если сделать полностью жесткую раму - получится как со всеми УАЗами до Патриота - кузов отрывался от рамы, соскальзывал по ней как по лыжам и разбивался в хлам.


на видео краш-теста кайрона это хорошо видно - капот сминается ровно до линии салона. далее идет жесткая "капсула" в которой находятся пассажиры и водитель. по этому принципу обеспечивается пассивная безопасностью всех современных авто.

краш тест кайрона 2006 года, с 1 подушкой безопасности:
http://www.videoland...ct=show&id=1861

год назад публиковали фото ДТП с рекстоном при боковом столкновении. рекстон, получив удар в бок, перевернулся, кузов промяло до рамы, рама не помялась, пассажиры отделались синяками.

потому рама мяться может, но только в зоне капота в определенных участках. в остальных частях только при сильных авариях.
  • 0

#20 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 04 April 2011 - 09:17 PM

рама может сминаться. ее передняя часть. обусловлено пассивной безопасностью. в передней части рамы имеются мягкие зоны, сделанные для прогнозируемого смятия и поглощения энергии удара.


+1

кай далеко не китайская подделка..
Я видел тему про ремонт пикапа Додж Рам после столкновения с отбойником.
Уж его никто не назовет китайской подделкой?
У доджа передняя часть рамы под замену..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых