Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

KYRON в Бурятии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1830

#1 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 October 2010 - 11:55 AM

В Бурятии и в Улан-Удэ в частности заметно прибавилось Кайронов на дорогах. Было бы интересно собираться здесь для обмена опытом эксплуатации наших машин.
  • 0

#2 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 October 2010 - 03:18 PM

мне на ТО-0 (5000 км) залили минеральное масло TAYOTA CF 10W-40.. ничего про это масло я не нашёл в инете, а главное какой у него допуск по МВ... может кто слышал что-нибудь об этом масле расскажите.

мне на ТО-0 (5000 км) залили минеральное масло TAYOTA CF 10W-40.. ничего про это масло я не нашёл в инете, а главное какой у него допуск по МВ... может кто слышал что-нибудь об этом масле расскажите.
  • 0

#3 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 October 2010 - 05:14 PM

Сегодня поменял резину. Поставил Мишлен, правда хотел Бриджстоун, но не нашол подходящий размерчик. А поставил 265/70/R16/ Встали как родные, а главное спидометр теперь показывает реальную скорость (проверено по навигатору).
  • 0

#4 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 December 2010 - 02:34 PM

Выпал снег, что для Гусиного Озера дело непривычное. Ехал сегодня до Улан-Удэ, на Убиенной дорога смерти. С передним мостом скорость не более 70 км/ч.

Выпал снег, что для Гусиного Озера дело непривычное. Ехал сегодня до Улан-Удэ, на Убиенной дорога смерти. С передним мостом скорость не более 70 км/ч.
  • 0

#5 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 December 2010 - 06:26 PM

с наступающим Новым годом!!!(хотя кого я поздравляю, кроме меня никто сюда не заходит. Видимо в Улан-Удэ у кайроноводов ни у кого нет инета. прискорбно )
Итак, на спидометре 13000 км. Машинка, должен сказать, меня радует. Ездил на охоту, по снегу Прадо "делал" как легковушку. И в гору, и по сугробам, и по наледи.
Теперь о минусах: - при -30 и ниже заднии амортизаторы замерзают и зад машины привращается в конскую телегу;
- печка при -25 и ниже живёт своей жизнью, пока не могу подстроиться;
- один раз замёрз стеклоподъёмник с водительской стороны, кое как закрыл;
- КПП замерзала при -30 два раза, непереключала выше 2 передачи, пока не заглушил.
ну вроде и все "наблюдения"... :z_2:
  • 0

#6 consalex

consalex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 24 December 2010 - 06:33 AM

Сегодня поменял резину. Поставил Мишлен, правда хотел Бриджстоун, но не нашол подходящий размерчик. А поставил 265/70/R16/ Встали как родные, а главное спидометр теперь показывает реальную скорость (проверено по навигатору).

Алексей, приветствую!
Я смотрю у тбя на ветке тоже жисть бурлит! :hang1:
По калесьям для снега широковато маленько, у меня стоит вторую зиму Yokogama 235/65 R16, прет будь здоров :good: по целине поколено! Конечно подвирает спидометр, но это не важно. Как ентот комплект искатаю планирую поставить 275/70 R16 там просвет на 35 мм выше от имеющегося у меня СЦЫЛКА.
:heyhey: Заходи на Красноярскую веточку, если что! :pioneer:
  • 0

#7 consalex

consalex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 24 December 2010 - 06:47 AM

с наступающим Новым годом!!!(хотя кого я поздравляю, кроме меня никто сюда не заходит. Видимо в Улан-Удэ у кайроноводов ни у кого нет инета. прискорбно )
Итак, на спидометре 13000 км. Машинка, должен сказать, меня радует. Ездил на охоту, по снегу Прадо "делал" как легковушку. И в гору, и по сугробам, и по наледи.
Теперь о минусах: - при -30 и ниже заднии амортизаторы замерзают и зад машины привращается в конскую телегу;
- печка при -25 и ниже живёт своей жизнью, пока не могу подстроиться;
- один раз замёрз стеклоподъёмник с водительской стороны, кое как закрыл;
- КПП замерзала при -30 два раза, непереключала выше 2 передачи, пока не заглушил.
ну вроде и все "наблюдения"... :z_2:

"Тележная" попа - это я уже понял у фсех така :cray: беда :sos!!!: . С печкой и при -52 прошлой зимой горя не знал, отработала на 100%, стеклоподъемники бывает и пристывают, но это тока после того как в теплом боксе постоит или после мойки, а так ... не было проблем, КПП ващще непонятно чо за пипец. Леш, ты по гарантии если то пытай дилера :bad: , но в твоем присутствии. Я лично глубочайший противник гарантии :JC_moon: поэтому езжу и обслуживаюсь у проверенных людей, все зерр гуд.
А так сам по себе стараюсь поучаствовать в трофиках, балдю от таких мероприятий.
  • 0

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 May 2011 - 12:53 PM

Привет землякам !
Купил Кая в мае, катаюсь всего 10 дней.
Сейчас озабочен установкой CarPC. Пока куплен PC, установил и изучаю Centrafuse. На очереди заказ монитора и его установка.
  • 0

#9 Ustal

Ustal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Irinakash

Отправлено 30 May 2011 - 01:25 PM

котельные установки

[url=http://kotloenergo.com.ua/kotelnye-ustanovki]Изображение
  • 0

#10 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 May 2011 - 05:09 PM

Ура, люди начинают потягиваться..)))
Привет…
Олег03 Ну как машинка ? за 10 дён не разочаровался??
Я в прошлые выходные на Удунгу ездил, порыбачить (это приток Темника)… С погодой правда не повезло, ветер да пасмурно было, но на блесну одного ленка вытащил…
Машина в дороге показала себя хорошо. Туда ехал через горы , по Голтаю, а обратно по трассе вернулись. 66 км. туда и 90 км. Обратно. :good:
  • 0

#11 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 June 2011 - 05:21 PM

Сегодня месяц исполнился, проехал 1500км. Машина отлично, из города правда ни разу не выезжал :-) а так хочется в говны залезть !!!
С Каем пока ничего не делал, акромя сигналки, поставил Сталкер 600. Сейчас замутил установку CarPC в него, также усилок и саб вкорячить хочу, а пока простую 1-дин магнитолку поставил.
Заказал ветровики и коврики в салон, должны скоро приехать, а то в нашем БурятАвто ценники, что-то не гуманные на аксессуары.
  • 0

#12 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 August 2011 - 10:31 AM

Доброго дня всем.
Вот решил отписаться... Два повода: 1-й - провёл ТО-3 в БурятАвто... всё в порядке. Поменяли масло в двигателе и в мостах. В заднем мосту масло было чёрным. Так же по гарантии поменяли крышки на противосолнечных козырьках. ну и по мелочам...
на всё ушло у меня 6.850 тысруб.
2-й Буквально на 2-й день после ТО поехал в лес на рыбалку и в такую жо*у залез что в какой-то момент думал там и заночую... Штатная резина по камням показала всю всю несостоятельность.. (шоссейка она и есть шоссейка) ... Так что для выездов на бездорожье более менее серьёзная нужна по готовка как минимум резину...
вот такие новости....
  • 0

#13 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 September 2011 - 11:38 AM

Проехался сегодня по Улан-Удэ, так много КАЙРОНов по улицам, а здесь никого... кроме меня...
я в шоке...
  • 0

#14 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 September 2011 - 10:02 AM

Проехался сегодня по Улан-Удэ, так много КАЙРОНов по улицам, а здесь никого... кроме меня...
я в шоке...


Я с тобой! :-)
проехал уже 6800км, на 7500 хочу поменять масло. 2 раза скатал на Байкал в июле и августе, в Энхалук и Горячинск. По машине вопросов нет. Когда по берегу по песку поехал, затупил немного, ECP трещать начала, отключил. Недавно, в конце июля купил зимние шины, взял шип Bridgestone IceCriser 245/70 R16, был удивлен их наличию, забрал сразу. Еще хочу подогреватель автономный поставить, думал за Вебасту, а случайно откопал в нете и остановился на Бинар 5Б-СВ, производитель пообещал выслать его ко мне в октябре. Что еще? Гараж вот купил металлический, пока обустраиваю его, электричество провести, замок сменить, утеплить немного. Машина уже обцарапана, легкие царапки, потертости, следы неглубоко до грунта, преимущественно правая сторона, на жену не похоже, она у меня честная, если что, то признается :-)
Причем все это случается когда никого рядом нет :-( и кстати почему только справа ?
Пока вроде все.
  • 0

#15 Tungus

Tungus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2011 - 04:18 PM

Здравствуйте, уважаемые земляки.
Вопрос к Олегу. Очень уж интересную тему открыл про car-PC. С нетерпением жду продолжения. Если не затруднит, отпишитесь, как идет у Вас внедрение компьютера в машину.
  • 0

#16 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 September 2011 - 01:23 PM

Здравствуйте, уважаемые земляки.
Вопрос к Олегу. Очень уж интересную тему открыл про car-PC. С нетерпением жду продолжения. Если не затруднит, отпишитесь, как идет у Вас внедрение компьютера в машину.



Привествую.
пока без радостно, ответил в соответствующей теме.
  • 0

#17 volant

volant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горхон

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 September 2011 - 04:07 PM

Приветствую всех кто читает...
Сегодня поставил защиту радиатора снизу. Фото пока нет, завтра сделаю, попрошу прокомментировать кто что думает... Мне понравилось)))
  • 0

#18 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 September 2011 - 02:53 PM

Приветствую всех кто читает...
Сегодня поставил защиту радиатора снизу. Фото пока нет, завтра сделаю, попрошу прокомментировать кто что думает... Мне понравилось)))


давай фото сюда, где брал?

в свою очередь скажу что пока предпусковым подогревателем озабочен, на выходных буду ставить, как раз потеплеет
  • 0

#19 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 September 2011 - 06:42 PM

Каев развелось по городу, я на работу/с работы всего 15мин еду, за поездку несколько штук в выцепляю, в прошлом году их было то несколько штук на весь УУ, такое ощущение что в этом году их привалило )

проехал 7700, надо бы маслице поменять с фильтром
  • 0

#20 АВН515

АВН515

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:василий

Отправлено 09 October 2011 - 02:50 PM

В Бурятии и в Улан-Удэ в частности заметно прибавилось Кайронов на дорогах. Было бы интересно собираться здесь для обмена опытом эксплуатации наших машин.

Здравствуйте! Купил кайрон 15 сентября на механике, бензин, пробег 600 км.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых