←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Отдых заграницей

Фотография mikhail1972 mikhail1972 16 Jun 2009

Вот тут подумал,не съездить ли мне на машине в Болгарию в ВАРНУ.Авто маршрут знаю.А вот кто мне может подсказать,сколько время уйдёт на весь путь в месте с прохождением таможни.
Туда по трассе 2181км,а вот с таможней не могу определиться,и стоит ли ехать на машине? :cool:
Ответить

Фотография Pavel Pavel 21 Jul 2009

стоит ли ехать на машине? :cool:

Мое мнение - только самолет! Аргумент простой. Пока доедите назад весь отдых на смарку.
Ответить

Фотография mamai mamai 21 Jul 2009

Михаил! Раз уж задумался о поездки на машине, вперед. Граница не страшно, дорога через Польшу, вот это действительно опасно.
Ответить

Фотография omich omich 10 Aug 2009

["]Мое мнение - только самолет!

Это кому что нравится.Я еду отдыхать на машинке. Не могу долго на одном месте.Да и все красоты с самолёта не увидишь. В прошлом году ездил с семьёй по маршруту: Ростов на Дону-Украина-Словакия-Австрия-Словения-Италия-Австрия-Чехия-Словакия-Украина-Ростов.Всё просто супер. Отели не бронировали,иначе теряется свобода перемещения по времени.На улице не остались ни разу.Просто небольшая разница в цене.Путешествуем каждый год по Европе.
Ответить

Фотография AndreyE AndreyE 10 Aug 2009

["]Мое мнение - только самолет!

Это кому что нравится.Я еду отдыхать на машинке. Не могу долго на одном месте.Да и все красоты с самолёта не увидишь. В прошлом году ездил с семьёй по маршруту: Ростов на Дону-Украина-Словакия-Австрия-Словения-Италия-Австрия-Чехия-Словакия-Украина-Ростов.Всё просто супер. Отели не бронировали,иначе теряется свобода перемещения по времени.На улице не остались ни разу.Просто небольшая разница в цене.Путешествуем каждый год по Европе.


Если не секрет сколько такая поездка заняла времени и денег? А то тоже такие мыслишки в голове роятся. Может на будущий год попробуем.
Ответить

Фотография omich omich 11 Aug 2009

quote name='AndreyE' date='10.8.2009, 14:00' post='10319']
Если не секрет сколько такая поездка заняла времени и денег? А то тоже такие мыслишки в голове роятся. Может на будущий год попробуем.
[/quote]
По времени две недели. По деньгам-включая всё полностью около 2т.евреев. Ездили двое взрослых и двое детей 13и16лет.В Австрии трое суток на озере Манзее,двое в Татраландии Словакия(для детей),двое на Венецианском заливе в Словении,остальное по мелочи.
Ответить

Гость_Pilot_* 13 Aug 2009

quote name='AndreyE' date='10.8.2009, 14:00' post='10319']
Если не секрет сколько такая поездка заняла времени и денег? А то тоже такие мыслишки в голове роятся. Может на будущий год попробуем.

По времени две недели. По деньгам-включая всё полностью около 2т.евреев. Ездили двое взрослых и двое детей 13и16лет.В Австрии трое суток на озере Манзее,двое в Татраландии Словакия(для детей),двое на Венецианском заливе в Словении,остальное по мелочи.



"около 2т.евреев"-это с учётом топлива?и не мог бы подробней рассказать,про ночёвки,где лучше -хуже?или ссылку на какой -нибудь сайт,если знаешь!
Ответить

Фотография omich omich 19 Aug 2009

"около 2т.евреев"-это с учётом топлива?и не мог бы подробней рассказать,про ночёвки,где лучше -хуже?или ссылку на какой -нибудь сайт,если знаешь!
За топливо отдал 27-28 тыр.(тысяч рублей), ночёвки желательно начинать искать засветло,исключая(по возможности)крупные населённые пункты.
Пробег составил около 7т.км. Набери в любой поисковой системе Автопутешествия по Европе-информации очень много.Если возникнут вопросы-обращайся,поможем.
Ответить

Гость_rosseforp_* 23 Oct 2009

:biggrin:
Ответить

Фотография morozov morozov 24 Oct 2009

М-да здорово,осталось жену уговорить на такой круиз,дальше Финляндии пока не соглашается. :justcuz_spliff:
Ответить

Фотография шао шао 24 Oct 2009

Вот тут подумал,не съездить ли мне на машине в Болгарию в ВАРНУ.Авто маршрут знаю.А вот кто мне может подсказать,сколько время уйдёт на весь путь в месте с прохождением таможни.
Туда по трассе 2181км,а вот с таможней не могу определиться,и стоит ли ехать на машине? :cool:

если задумал поежай и отбрось все мысли задуманное надо исполнять
Ответить

Фотография kzrv kzrv 02 Dec 2009

Это кому что нравится.Я еду отдыхать на машинке. Не могу долго на одном месте.Да и все красоты с самолёта не увидишь. В прошлом году ездил с семьёй по маршруту: Ростов на Дону-Украина-Словакия-Австрия-Словения-Италия-Австрия-Чехия-Словакия-Украина-Ростов.Всё просто супер. Отели не бронировали,иначе теряется свобода перемещения по времени.На улице не остались ни разу.Просто небольшая разница в цене.Путешествуем каждый год по Европе.

Планирую на будущий год поездку на авто в Европы на пару недель в мае. Конечный пункт - Испания, Валенсия.
Подскажи, плз, как на границе относятся к тонировке? Слышал, что нельзя, но, бывает, пропускают с опущенными передними стёклами.
И про визу, какую делать, шенген, какой страны лучше? Или однозначно Испании?
Ответить

Фотография Ветерок Ветерок 03 Dec 2009

...И про визу, какую делать, шенген, какой страны лучше? Или однозначно Испании?


Обычно делают визу страны, в которую въезжаешь первой. Или страны, в которой больше дней пробудешь.
Ответить

Фотография omich omich 03 Dec 2009

Планирую на будущий год поездку на авто в Европы на пару недель в мае. Конечный пункт - Испания, Валенсия.
Подскажи, плз, как на границе относятся к тонировке? Слышал, что нельзя, но, бывает, пропускают с опущенными передними стёклами.
И про визу, какую делать, шенген, какой страны лучше? Или однозначно Испании?

Визу лучше Испанскую.По тонировке-Пассажирское переднее и водительское не должны быть затонированы.(либо заводская европейская тонировка) При мне затонированную машину не пропустили. Зависит от перехода.С поляками тяжко. Через Словакию можно пробовать.А вообще-на кого нарвёшься,но я рисковать бы не стал. :tebe_tsveti:
Ответить

Фотография E-DV E-DV 27 Feb 2010

Вот тут подумал,не съездить ли мне на машине в Болгарию в ВАРНУ.Авто маршрут знаю.А вот кто мне может подсказать,сколько время уйдёт на весь путь в месте с прохождением таможни.
Туда по трассе 2181км,а вот с таможней не могу определиться,и стоит ли ехать на машине? :cool:


Расскажите pls. состоялась ли Ваша поездка в Варну?
Ответить

Фотография Sergey_A Sergey_A 02 Mar 2010

Обычно делают визу страны, в которую въезжаешь первой. Или страны, в которой больше дней пробудешь.


Вообще - то по Шенгенскому соглашению - необходима виза страны в которую едешь - то есть если едешь в Германию (то и ивза в Германию - а страну въезда указываешь фактическую или планируемую)

Но может быть я что то путаю??? у кого вообще-то был опыт поездок на машине из РФ abroad???

Мой опыт заключается больше в схеме Москва аэропорт - аэропорт страны пребывания - прокат авто - аэропорт (возможно и другной чем прилет) - аэропорт Москвы
Ответить

Фотография Enabord Enabord 02 Mar 2010

Михаил! Раз уж задумался о поездки на машине, вперед. Граница не страшно, дорога через Польшу, вот это действительно опасно.

А чем же опасна дорога через Польшу?
Ответить

Фотография brewster brewster 22 Mar 2010

А чем же опасна дорога через Польшу?

На сколько я понял, изучая форумы, легенда пошла из 90х..
Сам сейчас прорабатываю маршрут. Есть мыслишки летом в Германию скататься. Кстати. Есть в европе некий биодизель - наши машинки, интересно, как его едят?
Ответить

Фотография Sergey_A Sergey_A 23 Mar 2010

На сколько я понял, изучая форумы, легенда пошла из 90х..
Сам сейчас прорабатываю маршрут. Есть мыслишки летом в Германию скататься. Кстати. Есть в европе некий биодизель - наши машинки, интересно, как его едят?


У меня знакомые из Питера - они в Германию через фиников и паом в Гамбург сразу едут - получается довольно хорошо и дешевле в том смысле. что время меньше тратиться на прохождение границ, а паром ночь и сразу за 600 км дальше от России
Ответить

Фотография mamai mamai 23 Mar 2010

А чем же опасна дорога через Польшу?

Все очень просто "Фурами". Русских не любят и поэтому стараются изо всех сил "подставить". То обгонять не дают, а то и с дороги стараются скинуть. Кстати местная полиция с ними за одно! Поэтому проще ехать через Финляндию.
А биодизель пахнет жаренными семечками, но местные не советуют им заправлять машинки, ссылаются на какие то дополнительные "прошивки" двигателя. В основном на нем муниципальный транспорт передвигается. Был в Германии в 2006 году во время ЧМ по футболу.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте