Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

KYRON в Новосибирске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2009 - 05:30 AM

С огромным приветом из самого большого города сибири - Новосибирска.
Прикрепленный файл  ______.jpg   172.71К   164 Количество загрузок:

Давайте присоединяйтесь к нам.
  • 0

#2 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2009 - 05:36 AM

IO! - а я ж тебя как то встречал на дороге. :dolf_ru_211:
Еще и подумал наверное ты, но мы промчались в противоположных направлениях.
  • 0

#3 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2009 - 06:31 AM

С огромным приветом из самого большого города сибири - Новосибирска.
Прикрепленный файл  ______.jpg   172.71К   164 Количество загрузок:

Давайте присоединяйтесь к нам.

Мне наверное надо к вам присоединяться т.к. ближе пока НИКОГО НЕТ :dolf_ru_211:
  • 0

#4 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2009 - 07:52 AM

Мне наверное надо к вам присоединяться т.к. ближе пока НИКОГО НЕТ :dolf_ru_211:

Я в Вашей стороне как то был. На озере ШИРА отдыхал. Очень понравилось.
  • 0

#5 Гость_IO!_*

Гость_IO!_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2009 - 08:04 PM

IO! - а я ж тебя как то встречал на дороге. :dolf_ru_211:
Еще и подумал наверное ты, но мы промчались в противоположных направлениях.

Даже знаю где - на ул. Гоголя? (может ошибаюсь в названии, где-то в центре около Центрального рынка), в начале апреля? В общем тоже обратила внимание. Кайроны автоматически попадают во внимание. А Новосибирцев много в Кайрон клане?
  • 0

#6 Гость_IO!_*

Гость_IO!_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2009 - 08:09 PM

IO! - а я ж тебя как то встречал на дороге. :dolf_ru_211:
Еще и подумал наверное ты, но мы промчались в противоположных направлениях.

И еще, не успела отблагодарить за поздравление (закрыли ранешний сайт)- ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, было очень неожиданно и приятно. Постараюсь не пропустить "взаимность". :biggrin:
  • 0

#7 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2009 - 04:07 AM

Даже знаю где - на ул. Гоголя? (может ошибаюсь в названии, где-то в центре около Центрального рынка), в начале апреля? В общем тоже обратила внимание. Кайроны автоматически попадают во внимание.


ДА, ДА. Именно там.
  • 0

#8 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2009 - 04:11 AM

А Новосибирцев много в Кайрон клане?


Да нас трое всего: Ты, Я и Николаич.

Но ничего думаю разрастемся!
  • 0

#9 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2009 - 02:40 PM

Я в Вашей стороне как то был. На озере ШИРА отдыхал. Очень понравилось.

Ну вот, тогда милости просим опять к нам в гости, мест у нас хороших оч. много.
  • 0

#10 Гость_IO!_*

Гость_IO!_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2009 - 07:53 PM

Да нас трое всего: Ты, Я и Николаич.

Но ничего думаю разрастемся!

Я так понимаю, что Николаич пока еще шифруется.
Скоро будет совсем тепло и потянет на природу, да и сейчас уже. Можно узнать, как новичку в регионе, куда (в какую сторону) лучше выезжать отдыхать на природу из города?
  • 0

#11 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 April 2009 - 06:31 AM

Я так понимаю, что Николаич пока еще шифруется.
Скоро будет совсем тепло и потянет на природу, да и сейчас уже. Можно узнать, как новичку в регионе, куда (в какую сторону) лучше выезжать отдыхать на природу из города?

Николаич время от времени появляется на форуме. А Новосибирская ветка совсем свежая.

По поводу отдыха: все зависит от глубины вашего проникновения в природу.
Если на пару часов к берегу реки или обского моря то одно.
Если на несколько дней (выходные например) то другие варианты.
Опять же какой отдых дикий или цивилизованный.
  • 0

#12 Гость_IO!_*

Гость_IO!_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2009 - 07:32 PM

Николаич время от времени появляется на форуме. А Новосибирская ветка совсем свежая.

По поводу отдыха: все зависит от глубины вашего проникновения в природу.
Если на пару часов к берегу реки или обского моря то одно.
Если на несколько дней (выходные например) то другие варианты.
Опять же какой отдых дикий или цивилизованный.



Вообще все зависит от мобильности компании: в Омске ездили на выходные с палаткими (возможно знакомо - Данилово озеро и омское Ленево, это из знаменитых семи озер) и с туристической программой - по историческим местам, с остановками для шашлыков, да и просто на берег Иртыша без цивилизации. В Новосибирске пока такой компании нет, стремление души не остановить, хочется познакомиться и с местными местами. А насчет Обского моря - прошлым летом случайно попали на пляж, вроде называется Солнечный (в районе Академгородка), очень понравилось, но не надолго.
  • 0

#13 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2009 - 06:35 AM

Вообще все зависит от мобильности компании: в Омске ездили на выходные с палаткими (возможно знакомо - Данилово озеро и омское Ленево, это из знаменитых семи озер) и с туристической программой - по историческим местам, с остановками для шашлыков, да и просто на берег Иртыша без цивилизации. В Новосибирске пока такой компании нет, стремление души не остановить, хочется познакомиться и с местными местами. А насчет Обского моря - прошлым летом случайно попали на пляж, вроде называется Солнечный (в районе Академгородка), очень понравилось, но не надолго.

В Омской области был только в Крутинке, как озеро называется не помню "Горькое" что ли лет 10 назад. Где Данилово не знаю, но если одно из семи знаменитых то интересно где оно и чем знаменито.

Если на вечер шашлыков пожарить то любой берег обского моря (в основном песчаный берег) или берег бердского залива но я те места плохо знаю.
Не далеко от города выбирайте любой берег; с одного Кудряши с другого село Мочише (но не карьер и не поселок т.к. это большая разница).

Просто пожарить шашлык (без водоема) можно на территории Заельцовского парка (место стоит 100 р) там к стати можно и на машине немного порезвится есть дорожки по лесу интересные.

Но это если без рыбалки, но мне так не нравится. Если выезжаем то с ночевкой (правда в прошлом году не получалось ребенку было годик всего) и в основном на озера.

Короче пиши какая цель я попробую что нибудь конкретно посоветовать.
Сторона Академгородка и Бердска мною не изучена. Насколько я помню Николаич где то там живет может что посоветует.
  • 0

#14 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 30 April 2009 - 07:32 AM

... Где Данилово не знаю, но если одно из семи знаменитых то интересно где оно и чем знаменито.


По заверениям ученых и уфологов, семь озер, одно из которых и есть Данилово, имеют метеоритное происхождение, поэтому вода из них обладает необыкновенными свойствами (на каждом - свое).
Еще там не раз замечали всякие странные явления. Люди утверждают, что это НЛО.
:allok:
Правда не уточняется, после которой по счету бутылки спиртосодержащей жидкости данные наблюдения имели место :pyan:
  • 0

#15 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2009 - 08:40 AM

По заверениям ученых и уфологов, семь озер, одно из которых и есть Данилово, имеют метеоритное происхождение, поэтому вода из них обладает необыкновенными свойствами (на каждом - свое).
Еще там не раз замечали всякие странные явления. Люди утверждают, что это НЛО.
:allok:
Правда не уточняется, после которой по счету бутылки спиртосодержащей жидкости данные наблюдения имели место :pyan:

Да не важно после какой бутылки, неизвестное в любом состоянии увидеть интересно :pyan:

Таки и где ж оно находится то?

А вот интересно при производстве водки семь озер они воду от туда берут?
  • 0

#16 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 30 April 2009 - 08:59 AM

Таки и где ж оно находится то?


Север Омской области, Муромцевский район.
Насчет воды для водки не знаю, но говорят, что именно огненная вода этой марки особо галлюциногенная :allok:
  • 0

#17 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2009 - 10:53 AM

Север Омской области, Муромцевский район.

Неа, оно находится в Новосибирской области все таки. Далековато только, хотя это понятие относительное.
  • 0

#18 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 30 April 2009 - 11:19 AM

Озеро Данилово - уникальный водоем среди множества озер Прииртышья. Находится в 47 км к северо-востоку от Муромцева. И расположено оно на границе Омской и Новосибирской областей. Из Новосибирска до озера 750 км. Близлежащий населенный пункт от озера, всего в километре, - омская деревня Курганка. А самый близкий город к озеру - это Омск. В народе говорят, что это озеро образовалось на месте падения метеорита, отсюда и его удивительное свойство - чистая вода с большим содержанием серебра.

- Вода в них имеет лечебные свойства, всего их - пять! Расположены они примерно на равном друг от друга расстоянии. Полностью исцелиться можно только водами всех пяти озер. Тот, кто найдет пятое - самое магическое! - будет по-настоящему счастлив, ибо обретет истинное богатство - великую благодарность тех, кто исцелился! - сказала ясновидящая Ольга Гурбанович. Парапсихолог из Нижневартовска имела в виду озера в Муромцевском районе Омской области и неприметной деревушке, где ей никогда не довелось побывать. На их существование указывали экстрасенсы. Их искали ученые и энтузиасты. Но только народная молва, рассказывала о них на протяжении многих лет.

Поистине неведомой и манящей силой обладают эти заповедные места.

Многие из тех, кто бывал в районе деревни Окунево, видели необъяснимые явления: загадочные свечения в тумане озер, "лазерные" лучи, неожиданно пронзающие ночное небо, полеты НЛО. Такое ощущение, что это место просто насыщено энергией. И верно, поясняют специалисты, Окунево представляет собой активный энергетический центр.

Геофизики, обследовавшие в разное время земли в Муромцевском районе, обнаружили загадочное явление - в одних зонах изменения природных электромагнитных излучений настолько велики, что заметно усиливают, а в других подавляют развитие растительности, кроме того, обнаружены магнитные и гравитационные аномалии, невероятные, словно возникшие залежи мощных железных руд. Это еще более удивительно, ведь таких месторождений в районе Окунево нет и в помине.

Впрочем, не впадая в мистицизм, отметим, что живая вода, о которой говорила юная прорицательница, в районе Окунево есть. Это целая экосистема из пяти озер.

Самое известное из них - Данилово озеро. Оно находится в чудесном месте, и каждое лето на его живописных берегах не пробиться из-за многочисленных "паломников". А в связке с ним - Ленево, Урманное, Шайтан-озеро. Все расположены примерно на одинаковом расстоянии друг от друга и цепочкой тянутся сначала по прямой, а потом круто, как НЛО, изменив направление, буквой "Г" уходят в Новосибирскую область. И пятое - Потаенное - уже прячется в глубине огромного Китлинского болота. Уже можно считать доказанной версию о космическом происхождении озер - они образовались в результате падения на Землю осколков огромного метеорита.

Говорят, что Данилово, Ленево и Шайтан-озеро связаны подземной рекой. Это она насыщает их ионами серебра и уникальным составом микроэлементов. Поэтому вода здесь "живая" - не портится и обладает лечебными свойствами.

Информация из открытых интернет источников :biggrin:
  • 0

#19 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2009 - 12:45 PM

Озеро Данилово - уникальный водоем среди множества озер Прииртышья.

Пробовал по гуглевской карте посмотреть так они там зараза не подписаны. Так по описаниям понял где они находятся.
  • 0

#20 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 May 2009 - 04:18 PM

Привет всем,
не шифруюсь я ни капельки.
Просто "весь в делах и заботах" -))
Желание сорганизоваться - приветствую, вот только что вернулся с первой поездки в компании Offroads masters club,
они остались на ночевку в районе старого Искитима, а меня дела пригнали в город.
Так что один маршрут я уже знаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых