Перейти к содержимому


Иммобилайзер (не видит ключ, пищит). Дубликат ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#1061 жора каинский

жора каинский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каинск.Где то посредине между Новосибом и Омском.
  • Интересы:охота,рыбалка,дача.

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 09 September 2018 - 04:12 PM

Всем привет!Вот и я стал,на десятом году эксплуатации дракона, "счастливым" обладателем золотого ключика.Случилось это на охоте в 40 километрах от города,погода мерзкая. Ветер,дождь ,домой хочется а ключик мигает и мотор не заводится.На веревке до гаража  и срочно задействовал всех знакомых в поисках умельцев,которые уничтожат это зло,иммобилайзер.В нашем городке таких не оказалось,нашли в соседнем.Опять на веревку и туда.Оказалось,что цена этого "золотого ключика" соответствует названию.Только за ремонт отдал 15 килорублей а сколько нервов попортил УУУУУУ. 

Кстати,умельцы сказали что с такой же проблемой у них были и Актионы и Нивы.


  • 0

#1062 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 September 2018 - 07:51 AM

Всем привет!Вот и я стал,на десятом году эксплуатации дракона, "счастливым" обладателем золотого ключика.Случилось это на охоте в 40 километрах от города,погода мерзкая. Ветер,дождь ,домой хочется а ключик мигает и мотор не заводится.На веревке до гаража  и срочно задействовал всех знакомых в поисках умельцев,которые уничтожат это зло,иммобилайзер.В нашем городке таких не оказалось,нашли в соседнем.Опять на веревку и туда.Оказалось,что цена этого "золотого ключика" соответствует названию.Только за ремонт отдал 15 килорублей а сколько нервов попортил УУУУУУ. 

Кстати,умельцы сказали что с такой же проблемой у них были и Актионы и Нивы.

Ох..ть у вас там цены. Мне это обошлось в 5 т.р. за приблуду, которая смогла вернуть к жизни авто. Хотя в городе у меня за эту же цену можно было принести мозги и там их прошили бы


  • 1

#1063 Сергей К 29

Сергей К 29

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Устюг

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 September 2018 - 05:34 PM

Всем привет!Вот и я стал,на десятом году эксплуатации дракона, "счастливым" обладателем золотого ключика.Случилось это на охоте в 40 километрах от города,погода мерзкая. Ветер,дождь ,домой хочется а ключик мигает и мотор не заводится.На веревке до гаража  и срочно задействовал всех знакомых в поисках умельцев,которые уничтожат это зло,иммобилайзер.В нашем городке таких не оказалось,нашли в соседнем.Опять на веревку и туда.Оказалось,что цена этого "золотого ключика" соответствует названию.Только за ремонт отдал 15 килорублей а сколько нервов попортил УУУУУУ. 

Кстати,умельцы сказали что с такой же проблемой у них были и Актионы и Нивы.

Нихрена себе ценничек, мне за 1500 отключили, правда пришлось ехать за 500 км , проводок пока ещё не отрезал (боюсь перепутать)


  • 0

#1064 жора каинский

жора каинский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каинск.Где то посредине между Новосибом и Омском.
  • Интересы:охота,рыбалка,дача.

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 12 September 2018 - 02:17 PM

Нихрена себе ценничек, мне за 1500 отключили, правда пришлось ехать за 500 км , проводок пока ещё не отрезал (боюсь перепутать)

Просто ребята  пользуются своим монопольным положением на этом рынке.Других в радиусе 300 км нет.Есть еще вариант: на эвакуатор и либо в Омск либо в Новосиб к официалам. 40 рублей км ,а км этих хоть туда хоть сюда от 350 до 450.На 4 района они одни пока.


  • 0

#1065 mishvecov

mishvecov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 19 September 2018 - 08:06 AM

Всем привет. Подскажите есть знакомые в Нижегородской области кто может отключить иммобилайзер? Машина стоит уже неделю без движения.


  • 0

#1066 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 September 2018 - 08:21 AM

Нихрена себе ценничек, мне за 1500 отключили, правда пришлось ехать за 500 км , проводок пока ещё не отрезал (боюсь перепутать)

Про!то рассоедините фишку с замка и всё. Не стоит искать этот провод и отсоединять его. Я через это прошёл. После отрезания провода стала работать подсветка замка зажигания, в штатном режиме. Но по чему то возрос ток утечки. Было 0,045В, а стало 0,11-0,13В. Я искал 2 года! куда утекает и по чему за 2 недели, на машине без/с отключенной сигнализацией акб садится до 11,5 вольт. Рассоединил этот чёртов разъём и вот ток утечки 0,045-0,06.


  • 1

#1067 Сергей К 29

Сергей К 29

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Устюг

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2018 - 07:57 PM

Про!то рассоедините фишку с замка и всё. Не стоит искать этот провод и отсоединять его. Я через это прошёл. После отрезания провода стала работать подсветка замка зажигания, в штатном режиме. Но по чему то возрос ток утечки. Было 0,045В, а стало 0,11-0,13В. Я искал 2 года! куда утекает и по чему за 2 недели, на машине без/с отключенной сигнализацией акб садится до 11,5 вольт. Рассоединил этот чёртов разъём и вот ток утечки 0,045-0,06.

Спасибо за совет, стоит подумать, ну а в замок я и на ощупь вроде попадаю.


  • 1

#1068 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 September 2018 - 08:16 PM

Спасибо за совет, стоит подумать, ну а в замок я и на ощупь вроде попадаю.

Когда в очередной раз будет глюк иммо, он по закону подлости будет километрах в 300х от дома))))


  • 0

#1069 Викторыч 152

Викторыч 152

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:авто, книги, путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 29 September 2018 - 06:42 AM

внесу свои пять копеек в тему: при покупке авто столкнулся с такой проблемой. Прям в день передачи денег и ключей. Проблему решил заменой ключа на родной. До этого старый хозяин гонял с выкидным. Мастер ключа сказал, что дело в том, что на выкидных место под чип близко к лезвию ключа расположен. А в штатных ключах он на большем расстоянии находится. После замены ключа такого глюка не наблюдал.


  • 0

#1070 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 29 September 2018 - 05:53 PM

внесу свои пять копеек в тему: при покупке авто столкнулся с такой проблемой. Прям в день передачи денег и ключей. Проблему решил заменой ключа на родной. До этого старый хозяин гонял с выкидным. Мастер ключа сказал, что дело в том, что на выкидных место под чип близко к лезвию ключа расположен. А в штатных ключах он на большем расстоянии находится. После замены ключа такого глюка не наблюдал.

Было уже показано на фото то ли в этой теме, или в похожей в какой сегмент выкидного ключа ставят чип и все работает.


  • 0

#1071 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 29 September 2018 - 07:28 PM

внесу свои пять копеек в тему: при покупке авто столкнулся с такой проблемой. Прям в день передачи денег и ключей. Проблему решил заменой ключа на родной. До этого старый хозяин гонял с выкидным. Мастер ключа сказал, что дело в том, что на выкидных место под чип близко к лезвию ключа расположен. А в штатных ключах он на большем расстоянии находится. После замены ключа такого глюка не наблюдал.

Вот здесь смотри.   https://www.drive2.ru/l/6347138/


  • 0

#1072 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 08 January 2019 - 02:59 PM

Всех с прошедшими праздниками!
Может кто владеет ситуацией и сможет помочь советом. Ситуация такая-не загорается значек иммобилайзера на приборке, в руководстве написано, что это норма, но у меня он не загорается и при имитации неисправности иммобилайзера (обертываю ключ пищевой фольгой), двигатель не заводится.
В чем может быть причина, какова вероятность перегорания светодиода? Или может какая другая причина? Может кого не сильно затруднит проверить вариант с фольгой?
Буду благодарен за советы, хотелось бы устранить этот косяк.


  • 0

#1073 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 January 2019 - 07:22 PM

АП.


  • 0

#1074 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 January 2019 - 07:41 AM

Всех с прошедшими праздниками!
Может кто владеет ситуацией и сможет помочь советом. Ситуация такая-не загорается значек иммобилайзера на приборке, в руководстве написано, что это норма, но у меня он не загорается и при имитации неисправности иммобилайзера (обертываю ключ пищевой фольгой), двигатель не заводится.
В чем может быть причина, какова вероятность перегорания светодиода? Или может какая другая причина? Может кого не сильно затруднит проверить вариант с фольгой?
Буду благодарен за советы, хотелось бы устранить этот косяк.

Да здесь уже, наверное, давно избавились от иммобилайзера почти все. У нас он не надежный и можно встать в любой момент 


  • 0

#1075 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 January 2019 - 05:36 PM

 у меня он не загорается и при имитации неисправности иммобилайзера (обертываю ключ пищевой фольгой), двигатель не заводится.
В чем может быть причина, какова вероятность перегорания светодиода? Или может какая другая причина? Может кого не сильно затруднит проверить вариант с фольгой?
Буду благодарен за советы, хотелось бы устранить этот косяк.

Проверил, в фольге загорается значок, стартер крутит, двигатель не заводится.


  • 0

#1076 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 January 2019 - 07:19 PM

Проверил, в фольге загорается значок, стартер крутит, двигатель не заводится.

Спасибо, Александр. 
Вчера разбирал приборку в надежде, что сдох светодиод, напрасно, он живой.Куда копать дальше не знаю:(. Попробуем завтра с сыном отключить доп сигнализацию, но, думаю, не может она на  что- то влиять.


  • 0

#1077 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2019 - 02:41 PM

Спасибо, Александр. 
Вчера разбирал приборку в надежде, что сдох светодиод, напрасно, он живой.Куда копать дальше не знаю:(. Попробуем завтра с сыном отключить доп сигнализацию, но, думаю, не может она на  что- то влиять.

Привет Борис. У тебя бензин, а проверяли на дизеле. Иммо совершенно разные. Проси что бы кто нибудь на бензинках проверил.


  • 0

#1078 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2019 - 02:49 PM

Привет Борис. У тебя бензин, а проверяли на дизеле. Иммо совершенно разные. Проси что бы кто нибудь на бензинках проверил.

 

Привет, Дим. Фольга нужна что бы заэкранировать сигнал связи блока с чипом ключа. Вопрос был в том, экранирует ли фольга?  Экранирует, сигнал через фольгу не проходит. 


  • 1

#1079 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2019 - 02:52 PM

Привет, Дим. Фольга нужна что бы заэкранировать сигнал связи блока с чипом ключа. Вопрос был в том, экранирует ли фольга?  Экранирует, сигнал через фольгу не проходит. 

+ Это я понял. Прости системч разные совершенно. Обычно иимо глючит на дизелях. На бензинках эта неисправность редкость.


  • 0

#1080 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 13 January 2019 - 03:24 PM

+ Это я понял. Прости системч разные совершенно. Обычно иимо глючит на дизелях. На бензинках эта неисправность редкость.

Привет, Дима, с праздником.
Он работает, но не загорается сигнальная лампа при имитации неисправности (не видит ключ), хотя должна загораться, как у Александра.Получается, при реальном отказе иммо, я не буду информирован, напрягает.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых