Перейти к содержимому


Фотография

Тормозные колодки. Неоригинальные. Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#301 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 21 September 2013 - 11:22 AM

Рекомендую, поставил такие. Ставятся на конвейере на все абсолютно японские авто. Стоят, сами видите, очень не дорого.

Kashiyama D11115M Колодки тормозные дисковые c датчиком изноза, комплект 489,57р.

А что из себя датчик представляет. На Шкоде он электрический и подключается провод, а с этим как быть?
  • 0

#302 AlexF33

AlexF33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 September 2013 - 08:59 AM

Буду ставить Textar-2356901-передние и Textar 2367301. Колодки задние.На других машинах работали отлично.На Ниссан примера стояли TRW работали не плохо но диски драли.
  • 0

#303 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 September 2013 - 08:04 AM

Сейчас пробег почти 88 000 км, а колодки еще родные. На ТО 90 000 решил поменять. Купил Alled siqnal. Ставил такие на служебный Шевроле Сильверадо (настоящий американский пикап с дизельным V-образным двигателем 6,5 литров и длиной 6,3 метра) несколько раз и работали без замечаний. Как поведут себя на Кайроне отпишусь по мере эксплуатации.
  • 0

#304 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 September 2013 - 09:54 AM

Купил колодки зад перед МАНДО, поставил , машина стала опять тормозить как новая, тормоза стали брать в самом начале нажатия на педаль, направляющие все кроме одной спереди нижней были хорошие. Передняя нижняя почему то практически не двигалась, хотя пыльник хороший. Возможно из за одной направляющей и передние тормоза плохо тормозили. Все направляющие промыл смазал графиткой. Вот только не понял что за пластины на родных колодках ? спереди на внутренних одна снимается (я её поставил на новые) и другая под ней приклеена (на клей типа момент) на наружных колодках просто приклеена. На задних внутренних одна снимаются и две приклеены друг на друга, на наружных тоже по одной приклеены. Для чего они ? я поставил без тех которые приклеены, хотя направляющие (пупырышки) на новых колодках тоже есть для этих пластин.

Сообщение отредактировал серг1: 29 September 2013 - 09:55 AM

  • 0

#305 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 September 2013 - 12:53 PM

...Все направляющие промыл смазал графиткой. Вот только не понял что за пластины на родных колодках ? спереди на внутренних одна снимается (я её поставил на новые) и другая под ней приклеена (на клей типа момент) на наружных колодках просто приклеена. На задних внутренних одна снимаются и две приклеены друг на друга, на наружных тоже по одной приклеены. Для чего они ?...

Не стоит графиткой направляющие мазать. Пластина на дальнем плане, обсуждали здесь
Изображение
  • 0

#306 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 September 2013 - 03:28 PM

Всё ясно. Вот как раз эти пластины (которые снимаются) я поставил на новые, но там были ещё наклеены где по одной где по две пластины подряд, их я конечно не переклеивал, но как понял принцип их практически одинаковый то-есть типа антискрипа :unknw: . А вот не понял почему графиткой не нужно мазать. Они были помазаны типа литолом, а графитка предназначена для открытых поверхностей, это типа если резинка порвётся то может графитка убережёт.
  • 0

#307 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 September 2013 - 03:33 PM

...А вот не понял почему графиткой не нужно мазать...

здесь и здесь
  • 1

#308 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 September 2013 - 03:54 PM

Так , теперь всё стало ясно. Но думаю что теперь заново помажу по весне, по холодку думаю что так докатаю, блин как специально хорошую смазку стёр , а простой намазюкал.
  • 0

#309 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 12 March 2014 - 11:56 PM

смотрю мандо пользуются успехом, такие и возьму
  • 0

#310 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 18 March 2014 - 05:30 AM

Рекомендую, поставил такие. Ставятся на конвейере на все абсолютно японские авто. Стоят, сами видите, очень не дорого.

Kashiyama D11115M Колодки тормозные дисковые c датчиком изноза, комплект 489,57р.

японцам больше доверия, как колодки ведут себя, они мягкие, диск не жрет? не свистят? Можете дать каталожный номер на перед и зад какие?
  • 0

#311 AlexL

AlexL

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово
  • Интересы:путешествия на автомобиле, рыбалка, моделизм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2014 - 05:51 AM

Рекомендую, поставил такие. Ставятся на конвейере на все абсолютно японские авто. Стоят, сами видите, очень не дорого.

Kashiyama D11115M Колодки тормозные дисковые c датчиком изноза, комплект 489,57р.


Откуда такая уверенность? :) А как же Nissin например?

Кашияму ставил два раза на две разных Хонды - итог черные полосы на дисках с момента установки, через некоторое время - при слабом нажатии на педаль постоянный свист.

Здесь есть много всяких отзывов по колодкам если кому интересно http://www.brakepads.ru
  • 0

#312 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 21 March 2014 - 03:26 PM

Откуда такая уверенность? :) А как же Nissin например?

Кашияму ставил два раза на две разных Хонды - итог черные полосы на дисках с момента установки, через некоторое время - при слабом нажатии на педаль постоянный свист.

Здесь есть много всяких отзывов по колодкам если кому интересно http://www.brakepads.ru

я на свою хонду ставил JNBK мне нравились, металлическая стружка там по минимум, мягкие, не скрипучие, Шао на видео выставлял такие же правда сейчас они называется NIBK, интересно как эти ведут себя на SY?

Сообщение отредактировал Радик 577: 21 March 2014 - 03:28 PM

  • 0

#313 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 March 2015 - 07:28 AM

На 105 тыс км заменил "родные" тормозные колодки. Это все Рома Vahmurka виноват: вселил мне беса под капот! Вроде и летаю низко, а колодки кончились.....


  • 0

#314 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 March 2015 - 09:34 AM

Я родные заменил на 43 тыс. Но они правда ходили бы еще. Вчера поменял резину зиму на лето, ну и за одно посмотрел колодки. Задние на половину, может чуть больше, передние на половину, может чуть меньше стерлись. Прошли они 46 тыс. Хотел менять их на ТО 90000, так как в Екатеринбург собираюсь в конце мая, но не стал, как минимум 15 тыс пройдут смело.  У меня передние стоят ONNURI GBY001, задние довольно-таки известные в наших кругах SANGSIN (Hi-Q) SP1151. И одни и другие корейского производства. В запас лежат Маndo MPN 27 перед от Хюндай Санто-фе. Mando MPD 13 зад типа наши. Тоже Корея.

Кстати задние у меня стерлись больше чуть чем перед. Скрее всего потому, что производитель разный, т.е. структура мотериала не одинаковая.


Сообщение отредактировал Рокфор: 24 March 2015 - 09:36 AM

  • 0

#315 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 24 March 2015 - 10:00 AM

От санта фэ передние как писали, они чуть больше, для другого диска. И как люди говорили действительно есть писк или скрип при торможении. Не критичный, в салоне практически не слышно и не всегда.

 

Так что лучше всетаки родные ставить. но я их докатаю, потому что не мешает, торможение в норме.


Сообщение отредактировал nihsurk: 24 March 2015 - 10:02 AM

  • 0

#316 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 24 March 2015 - 10:10 AM

Я катался на этих    2356901   Textar   передние и  2367301 Textar  задние. Отличные колодки не скрипят и ходят долго  Сейчас есть комплект в гараже может кому надо 1500 р передние и 1100 задние


  • 0

#317 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 March 2015 - 03:19 PM

От санта фэ передние как писали, они чуть больше, для другого диска. И как люди говорили действительно есть писк или скрип при торможении. Не критичный, в салоне практически не слышно и не всегда.

 

Так что лучше всетаки родные ставить. но я их докатаю, потому что не мешает, торможение в норме.

 У меня в посте #54 описка. Передние правильно будет Маndo MPН 27, а не MPN 27. Кстати и на Санта фе и на Санг Йонг идут одни и те же колодки. Кто и что пишут я не знаю. Но могу сказать и показать, что Маndo MPН 27 рог в рог, как к примеру не оригинальная колодки на СЙ Parts-Mall - PMC PKA 027. Опять же люди говорить могут все что угодно. Мне тоже говорили, что Онури и скрипят и стираются, но у меня все на оборот, они не скрипят и не стираются. Конечно это с учетом что у меня не АКПП, а ручка. Вообще я себе больше доверяю, чем говорунам. Вот фотки , найди хоть одно отличие, как говориться:

IMG_0491.jpg  IMG_0492.jpg

Именно их брал из за того, что у них две прорези для пыли. Думаю что чуть эффективнее тормаза должны быть и не так диск засерать. Хотя на Онури у меня одна прорезь по середине, но тормоза вполне себе нормальные.

Р.S. Такое впечатление, что не только контора одна, но даже пресс один, не говоря о материале.


Сообщение отредактировал Рокфор: 24 March 2015 - 03:22 PM

  • 0

#318 ZHEROM

ZHEROM

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Дмитров

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 April 2015 - 11:35 AM

Когда на Альмере ездил, перепробовал 100500 фирм, TRW лучше всех оказалась, не люблю скрипы =\ Сансин кстати у меня скрипит (задние), при переключениях R --- D. Не то что как старая телега, как несмазанный локомотив, начали петь через 5 тыщ после замены. Перед Brembo, начинают пищать, вроде как по времени подходят уже. 30 тыщ набегали почти.

Всем доброго дня, у меня в свое время стояли на переде Brembo, зад TRW.  Brembo сгорели под ноль на 20000 км, TRW запели после установки через 1000 км, сейчас стоят  HI-Q 30000 км прошел но летом снова менять, буду присматриваться к другим, так как эти после нескольких отторможек работают плохо.    


  • 0

#319 ZHEROM

ZHEROM

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Дмитров

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 April 2015 - 11:41 AM

Сейчас пробег почти 88 000 км, а колодки еще родные. На ТО 90 000 решил поменять. Купил Alled siqnal. Ставил такие на служебный Шевроле Сильверадо (настоящий американский пикап с дизельным V-образным двигателем 6,5 литров и длиной 6,3 метра) несколько раз и работали без замечаний. Как поведут себя на Кайроне отпишусь по мере эксплуатации.

Номерок на кайрон подскажешь?


  • 0

#320 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2015 - 12:02 PM

Номерок на кайрон подскажешь?

Вечером посмотрю в гараже, а завтра выложу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)