←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Рейлинги. Cнятие, установка, ремонт

Фотография Rushiy Rushiy 20 Apr 2011

Коллеги, кто нибудь снимал рейлинги с нашей машинки? если да то как это делается, наскоком неполучилось...
я так понял они крепятся изнутри, вопрос где нить есть инструкция по снятию обшивки потолка?
Ответить

Фотография revolotom revolotom 20 Apr 2011

Вот здесь: тынц
В конце файла Kyron_SM (подвеска, коробка) есть раздел про ремонт кузова, а про рейлинги в этом разделе на 45-ой странице.
Ответить

Фотография els els 20 Apr 2011

Коллеги, кто нибудь снимал рейлинги с нашей машинки? если да то как это делается, наскоком неполучилось...
я так понял они крепятся изнутри, вопрос где нить есть инструкция по снятию обшивки потолка?

Если не секрет - для чего снимаете?
З.Ы. Ежели они без надобности, то приму за печенько:dolf_ru_535:
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 21 Apr 2011

снимаю для небольшой модернизации, делать прямо на машине совесть не позволяет:)) хочу пару кронштейнов приделать... а может и больше:))
Ответить

Фотография шао шао 21 Apr 2011

снимаю для небольшой модернизации, делать прямо на машине совесть не позволяет:)) хочу пару кронштейнов приделать... а может и больше:))

и возить тёщу
Ответить

Фотография els els 22 Apr 2011

и возить тёщу

:pod_stolom::good:
Ответить

Фотография ТетАн ТетАн 18 May 2011

Рейлинги приобрел в интернет магазине по цене 17300руб за комплект. Подцепил металлическую обрезиненную пластинку на крыше немного отодрал чтоб убедится есть ли подготовленные отверстия на крыше, но к сожалению не оказалось.В последствии очень долго мучился чтоб обратно зацепить этот крышный молдинг придумывая разные оправки чтоб его загнать в пазы.( не снимайте его )
Собрался духом и решил снимать потолочную обшивку; откручивая солнцезащитные створки, плафоны, четыре винта под очечниками, вытаскивая пистоны сделав на скорую руку приспособление, а также снял передние и задние серые панели арки и аккуратно вытаскивая обшивку из под резиновых уплотнителей и средних арок где ремни безопасности. Затем положил внутреннею обивку на сложенные сиденья.
Смотреть изнутри салона на крышу взади и спереди есть предполагаемые места где должны быть отверстия. Наметил просверлил под резьбу М6, а сверху пришлось более крупным сверлом дырявя резинометалическое уплотнение. Немножко подгонки, обработка отверстий антикором, посадочное место смазал герметиком привернул гаики с шайбой,Рейлинги сели плотненько как тут и были.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2524.jpg
  • IMG_2526.jpg
  • IMG_2533.jpg
  • IMG_2534.jpg
  • IMG_2536.jpg
  • IMG_2537.jpg
  • IMG_2540.jpg
  • IMG_2543.jpg
  • IMG_2545.jpg
  • IMG_2546.jpg
  • IMG_2548.jpg
  • IMG_2550.jpg
  • IMG_2554.jpg
  • IMG_2556.jpg
  • IMG_2558.jpg
  • IMG_2560.jpg
  • IMG_2563.jpg
  • IMG_2571.jpg
  • IMG_2574.jpg
  • IMG_2594.jpg
  • IMG_2598.jpg
  • IMG_2601.jpg
  • IMG_2603.jpg
  • IMG_2604.jpg
  • IMG_2606.jpg
  • IMG_2608.jpg
  • IMG_2612.jpg
  • IMG_2619.jpg
Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 18 May 2011

+1,красава
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 18 May 2011

дорогое удовольствие, еще и багажник нужно покупать.
Советую брать круглые перекладины они не шумят на ходу.
Ответить

Фотография Максим Перепелица Максим Перепелица 19 May 2011

Здорово, слов нет! А я так и не решился, просто купил багажник, да и денег нет - ведь к рейлингам еще и багажник нужен...
Ответить

Фотография ТетАн ТетАн 19 May 2011

Что ж делать? Когда брал авто можно было и сразу с рейлингами но вот захотелось серого цвета , а комплектация только оригинал,и ждать не долго было так и взял с учетом что поставлю сам. Конечно дальше и багажник приобрету по мощнее дача всегда чего то габаритное приходится перевездти типа досок.
Ответить

Фотография zigalo13 zigalo13 27 Jul 2011

неправильно поставил. рейлинги на уплотнитель на должны залазить
Ответить

Фотография ALEX оff ALEX оff 28 Dec 2011

Добрый день всем!
Подскажите,хочу приобретать машину в комплектации Ориджинал(самую простую)..но багажник в будущем потребуется!
Существуют ли багажники(универсальные или специальные) на Кайрон,которые крепятся не на рейлинги!??
заранее благодарен!
Ответить

Фотография hydro hydro 28 Dec 2011

Добрый день всем!
Подскажите,хочу приобретать машину в комплектации Ориджинал(самую простую)..но багажник в будущем потребуется!
Существуют ли багажники(универсальные или специальные) на Кайрон,которые крепятся не на рейлинги!??
заранее благодарен!

есть - тема называется "Багажник без рейлигнов"
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 20 Mar 2012

Ребята, хочу спросить заранее, что бы потом по ходу ничего не сломать.
Мне нужно снять Рейлинг, что бы под заднюю часть поставить крепление для СВ антенны.
Вот и такой вопрос, где там болты которые откручиваются, со стороны рейлинга, или придется потолок снимать сто бы выкрутить ?
Ответить

Фотография hydro hydro 20 Mar 2012

насколько я знаю - придется!
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 20 Mar 2012

насколько я знаю - придется!


Блин, это не есть гуд (
Надеялся обойтись снятием какой нибудь пластиковой крышечки, и выкручивании болтов ((
Ответить

Фотография Driver Driver 20 Mar 2012

Ребята, хочу спросить заранее, что бы потом по ходу ничего не сломать.
Мне нужно снять Рейлинг, что бы под заднюю часть поставить крепление для СВ антенны.
Вот и такой вопрос, где там болты которые откручиваются, со стороны рейлинга, или придется потолок снимать сто бы выкрутить ?

Снимать однозначно придется,была тема про то как человек ставил рейлинги.
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 20 Mar 2012

Ребята, хочу спросить заранее, что бы потом по ходу ничего не сломать.
Мне нужно снять Рейлинг, что бы под заднюю часть поставить крепление для СВ антенны.
Вот и такой вопрос, где там болты которые откручиваются, со стороны рейлинга, или придется потолок снимать сто бы выкрутить ?


По моему как раз в теме по СиБи и было с фотками как ставили антену под рейлинг. А также были контакты людей, которые это делают за деньги, а именно:
изготовление кранштейна, установка кранштейна, установка и настройка антенны, установка станции и т.д. и т.п. Я бы лучше это доверил профи, ибо там ещё есть особенность с заземлением и т.п. подводными камнями.
Ответить

Фотография samvital samvital 20 Mar 2012

А нафига ставить ПОД рейлинг? У меня СИБИшная антена очень прижилась на самом рейлинге!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте