←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Тормозные диски. Выбор и замена.

Фотография Рокфор Рокфор 29 Aug 2013

В названии Вашей темы и в названии темы, ссыль которой я привел, не указанно о каких дисках конкретно идет речь. Почему бы не задать Ваш вопрос в теме "Выбор тормозных дисков"? Для чего еще одну тему рисовать? Их и так расплодилось очень много и иногда искать нужную очень сложно. Есть темы похожие, к примеру Ваша и по ссылке. Тогда бы конкретно указали, что Вас интересуют передние диски. Вот в чем вопрос...
Ответить

Фотография Woland6666 Woland6666 29 Aug 2013

Помогите выбрать не оригинальные передние тормозные диски для kyron.
Меня интересует есть ли разница в дисках для машины с esp и abs или без них.
Если разницы нет тогда почему в existe есть диски для машин без abs и другие для машин с abs
Также хотелось бы понять вентилируемы диски брать или обычные
Например такие подойдут к моему автомобилю и как они по качеству
Ashika60-0S-S03
Сообщение отредактировал Woland6666: 29 August 2013 - 04:22 PM
Ответить

Фотография PAV PAV 29 Aug 2013

Подскажите пожалуйста достойную замену оригинальным тормозным дискам.
Машина у меня с abs и esp.
Подойдут ли Ashika 60-0S-S03 для машины с abs и esp а может есть что нибудь более достойное на замену оригиналам.

Передние диски у всех комплектаций одинаковые. Я себе поставил оптимал, на каждом диске написано сделано в германии, нормальные диски не чем не отличающиеся от оригинала.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 31 Aug 2013

Передние диски у всех комплектаций одинаковые. Я себе поставил оптимал, на каждом диске написано сделано в германии, нормальные диски не чем не отличающиеся от оригинала.

Андрей! А сколько прошли стоковые?
Ответить

Фотография Юрий Юрий 31 Aug 2013

C учетом того , что катаюсь я быстро , и поменял уже четвертый комплект колодок , состояние износа дисков было нормальным.Но чем тоньше становится диск , тем выше риск , что его поведет после лужи.Что собственно у меня и произошло.Поменял все диски , на 100000 км пробега.А можно было еще ездить.На перед кинул Ferodo , на зад ABE.
Ответить

Фотография PAV PAV 07 Sep 2013

100000км, можно было-конечно еще к-т колодок стереть, но Я решил заменить.
Ответить

Фотография PAV PAV 07 Sep 2013

C учетом того , что катаюсь я быстро , и поменял уже четвертый комплект колодок , состояние износа дисков было нормальным.Но чем тоньше становится диск , тем выше риск , что его поведет после лужи.Что собственно у меня и произошло.Поменял все диски , на 100000 км пробега.А можно было еще ездить.На перед кинул Ferodo , на зад ABE.

От износа диска мало что зависит, ведет из-за условий в которых диск оказался.
На передних дисках есть индикатор износа, проточки с обратной стороны диска. Как до них доходит, меняйте. за-одно и задние тож.
Износ диска еще на эффективность торможения влияет.
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 05 Feb 2014

Ну Дельфи так пусть будут Дельфи. Тетя Жаба строго настрого запретила покупать оригиналы.

P.S. Может кому пригодится, колодки беру всегда Kashiyama, артикул для Кайрона D11118M. Очень зачетные и недорогие. За родными колодками надо следить пристально, они видимо без датчика износа, у меня, заразы, износились быстро и все диски исцарапали в хлам!
Сообщение отредактировал Vi-RUS: 05 February 2014 - 12:26 PM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 06 Feb 2014

... За родными колодками надо следить пристально, они видимо без датчика износа, у меня, заразы, износились быстро и все диски исцарапали в хлам!

у меня были
Изображение
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 20 Feb 2014

SOS!
Подскажите кто знает. Сами диски Дельфи основную свою функцию выполняют, но...
в районе чашки, за которую они крепятся к ступице через несколько дней все покрылось ржавчиной. На функциональность не влияет, но смотрится (если присматриваться) очень не важно.
Что делать? Снять, обработать от ржавчины и покрасить? Или диски не снимать, только колеса скинуть и покрасить? Какая краска подойдет? Что использовать для снятия ржавчины?
Ответить

Фотография a.koreshov a.koreshov 15 Jul 2014

Какая разница между артикулами 4144109110 и 4144109111 передние тормозные диски
Ответить

Фотография a.koreshov a.koreshov 15 Jul 2014

А это что за диски? тоже оригинал 4144109111 и на оф сайте пишут что они идут на Kyron 2011 6АКПП дизель и стоят на 1000 руб. дешевле
Ответить

Фотография fortovuy fortovuy 15 Jul 2014

Вот еще диски и еще дешевле-Valeo PHC R4008
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 19 Jul 2014

Какая разница между артикулами 4144109110 и 4144109111 передние тормозные диски

А фиг его знает? Этих корейцев разве поймешь?? :dash3:
Ответить

Фотография bond8686 bond8686 12 Aug 2014

Коллеги подскажите какие задние диски выбрать в экзисте?
http://exist.ru/pric...code=4840109001
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 12 Aug 2014

Коллеги подскажите какие задние диски выбрать в экзисте?
http://exist.ru/pric...code=4840109001

Стоят делфи, пробег на них около 10 тык, замечаний нет
Ответить

Фотография Kafka Kafka 13 Aug 2014

Колодки ставь mando (корея) делают для конвееров хундай, киа, ссанг енг, на перед и зад, качество и отзывы положительные, да и цена за перед и зад 450+650. В общем оригинал без надписи ссан енг
Ответить

Фотография domisolka domisolka 19 Aug 2014

Себе ставил задние тормозные диски "Nippon pieces" S331G02. В эксисте 1 725,84р. Больше 10 тыс. уже отеъездил на них. Пока жалоб нет.
Ответить

Фотография domisolka domisolka 19 Aug 2014

Колодки ставь mando (корея) делают для конвееров хундай, киа, ссанг енг, на перед и зад, качество и отзывы положительные, да и цена за перед и зад 450+650. В общем оригинал без надписи ссан енг

А какие номера этих колодок?
Ответить

Фотография Kafka Kafka 19 Aug 2014

А какие номера этих колодок?

MPD13 задние, MPH27 передние
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте