Перейти к содержимому


Фотография

Мойка (помывка) двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#181 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 04:32 PM

ВЕЗДЕХОД ,ШО,да же и у меня не купишь?

Так а что, у тебя купить разве что как за красивые глазки, но мне красивые хглазки нравятся женские))))))
  • 0

#182 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2013 - 04:38 PM

значит буду кататься сам
  • 0

#183 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 04:46 PM

Серега-Шао! А что ты продаешь такое интересное, что даже Игорь-вездеход нехочет покупать??? Может мне это пригодиться! (Я не знаю что это такое, но я хочу чтобы у меня это было :) )
  • 0

#184 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 November 2013 - 05:12 PM

Екорный бабай! Если я не собираюсь продовать авто ближайшее время, то почему я должен срачь разводить под капотом. Я вообще то иногда под капот заглядываю и шарюсь там иногда. Так вот что-бы не испачкаться и эстетики ради (для себя лично), я содержу мотор в чистом состоянии. Причем здесь продажа авто и при чем здесь барыги из Германии?

Поверьте на моей машине за пять лет в моторном отсеке никакого срача нет, а откуда ему там быть, если нигде ничего не подтекает и не сопливит, ну да, слегка припылён. Единственное, это протирал пару тройку раз пластиковую плиту от пыли, если нужен был под неё доступ. Я машину купил не для того, чтобы перед ней с тряпочкой вальсы выплясывать и пылинки сдувать для меня в первую очередь, это средство передвижения и не более, я не фанатичен. Конечно, если кому то заняться нечем, пускай каждый день лазит под капот и чего то там мудрит по делу и без дела, я не против, может человек отдушину себе в жизни нашёл и ему это по кайфу. Вспомнилась народная пословица "Когда коту делать нечего, он свои яйца лижет" не касается лично Вас Игорь, это я к слову. А то, что Борг сравнил машину с нижним бельём и про какие то сухари упомянул :) лично мне про это неведомо, не видел, не знаю, ему наверное виднее, что там за сухари такие :)
  • 5

#185 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 November 2013 - 05:20 PM

"Когда коту делать нечего, он свои яйца лижет"

вот очень точно относится к подкапотному пространству. Мойка там должна быть только технологическая, грамотная.
  • 0

#186 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 06:38 PM

Макс-питерский! Если у меня есть возможность(халява), желание и время, то почему бы не иметь чистую, отмытую машину и чистое подкапотное пространство. Я не в коем случае не сержусь на тебя! :)
  • 0

#187 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 November 2013 - 06:57 PM

Макс-питерский! Если у меня есть возможность(халява), желание и время, то почему бы не иметь чистую, отмытую машину и чистое подкапотное пространство. Я не в коем случае не сержусь на тебя! :)

Игорюха, да я же и не против, каждый по своему относится к некоторым вещам. Я вот вспоминаю свою первую машину, сцукаааа как же я её тряпочкой то натирал, готов был выхлопную трубу изнутри до блеска вылизать :) Просто с годами наверно для себя решил, что машина от этого ехать лучше не будет, да и вообще в целом оно и не надо. Единственное люблю, чтобы кузов был по возможности чистым в салоне не люблю когда на торпеде пыль и всякая шняга прилипшая на коврах появляется, стараюсь сразу заехать на мойку и в химчистку. Игорь, я знаю, что ты на меня не сердишься, ты пацан не глупый по мелочам истерики устраивать не будешь:) да я и обидеть то никого не хотел, если кого задел, извиняйте братва :)
  • 0

#188 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 November 2013 - 07:26 PM

Игорь67 плюсанул тебе за чистоту. Двигатель на мойке мою 1-2 раза в год. Те, кто думает, что на вторичном рынке больше любят засраные грязью моторы - отстали от жизни, это у тазов смотрели подтеки масла, у хороших машин такого не бывает.
  • -1

#189 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 19 November 2013 - 09:01 PM

*
Популярное сообщение!

Вот ФОТО!!! Мое чистенько (нижнее))))

Вот ФОТО!!! Мое чистенько (нижнее))))


Вот ФОТО!!! Мое чистенько (нижнее))))


Вот ФОТО!!! Мое чистенько (нижнее))))


  • 7

#190 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 November 2013 - 09:16 PM

Вот ФОТО!!! Мое чистенько (нижнее))))

G23D? А он настоящий? )
ps прапорщик Кадышев, когда я срочку служил, любил приговаривать "И чтобы Очки блестели как у кота яйца!!!", но пожалуй даже у него наверное бы отвисла челюсть...

Сообщение отредактировал Олег03: 19 November 2013 - 09:20 PM

  • 0

#191 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 09:20 PM

Макс-питерский! Все в порядке, никаких истерик! Как говориться: каждый с ума сходит по-своему. Меня просто с детства приучили к порядку и чистоте. И я повторюсь: есть желание и возможность содержать авто в чистоте. В спорах рождается истина.
  • 0

#192 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 19 November 2013 - 09:22 PM

G23D? А он настоящий? )

Какой g23d, я думал у нас LM p132))) А вообще то я старался(((
  • 0

#193 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 09:29 PM

Простите меня за непристойный вопрос, многоуважаемый Borg!!! Вы случайно не сфоткали движок в ближайшем автосалоне, ну уж шибко чистый и блестящий. Уж да чего уж я чистюля, но у меня движок будет погрязнее. :)
  • 0

#194 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 November 2013 - 09:29 PM

Те, кто думает, что на вторичном рынке больше любят засраные грязью моторы - отстали от жизни, это у тазов смотрели подтеки масла, у хороших машин такого не бывает.

Олег про совдеповскую вторичку и говорить нечего тут всё ясно. Я когда покупал очередной автомобиль и был на тот момент не особо просвещён в тонкостях засад которые могут подстерегать при покупке б.у автомобиля, попал очень даже хорошо. Приехал смотреть машину по виду очень понравилась, полез под капот, открываю, а там блеск и чистота, вообщем, упал на капот и ударил по рукам с продаваном. Но червячок почему то засел во мне и как оказалось, не зря, после нескольких дней езды, утром подходя к машине увидел под ней пятно, полез под капот, глянуть, что да как. И когда его открыл как то сразу стало очень грустно, вся задняя часть движка была в масле. Опустив гриву, попёрся в мастерню, там мне вынесли диагноз, что течёт задний сальник коленвала, ну думаю, ладно, сальник 100 рублей плюс работа, вроде терпимо, говорю им давайте делайте.. Но самое интересное началось дальше, выхожу на следующий день из дома, сразу бросаю взгляд под неё любимую и что я вижу, опять знакомое до боли пятно. Приезжаю в сервис, сообщаю мастеру о проблеме, он разводит руками и говорит, что надо разбирать глобально, чтобы выяснить причину, почему он не держит масло. В итоге всё закончилось полной капиталкой двигателя и покупкой нового коленвала. Когда стали разбирать двигатель, стало понятно, что он уже порядком замучен и имеет смысл его перебрать, чтобы потом сто раз в него не лазить. Кстати, поменять колено пришлось по той причине, что на нем была выработка шейки, поэтому коренной сальник пропускал масло. Вот такой был опыт покупки машины, попадоса на бабки и намытого как котовьи яйца двигателя :) Опять же я не утверждаю, что не надо мыть двигатель, это дело каждого, если кому то от этого комфортно и спокойнее, то почему бы и нет. Могу сделать фото своего подкапотного пространства с момента покупки не мыл ни разу, ну нечего там отмывать, хоть ты тресни, лёгкая пыльца и больше ничего :)
  • 0

#195 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 09:38 PM

Макс- питерский! В лихие 90е гонял машины с Прибалтики, Украины и Белоруссии и прекрасно знаю как весёлые ребята делают предпродажную подготовку и из чего собирают и восстанавливают авто.

  • 0

#196 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 November 2013 - 09:48 PM

Макс- питерский! В лихие 90е гонял машины с Прибалтики, Украины и Белоруссии и прекрасно знаю как весёлые ребята делают предпродажную подготовку и из чего собирают и восстанавливают авто.

Поди в 90-е не один десяток машин с засадами продал, таким же лохам как я, бесстыдник Изображение
  • 0

#197 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2013 - 09:55 PM

Макс. Иногда продавал тачки зная их косяки, а иногда и сам не знал. А тебе "горбатую" тачку я не продавал, это точно!!! :)
  • 0

#198 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2013 - 05:22 AM

А чего вы удивляетесь блеску движка на фото, натрите керосином, соляркой или силиконом и будет счастье, но только до первой поездки по пыльной дороге. А вот потом настанет печалька, отмыть всё это будет ох как нелегко...
  • 1

#199 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 20 November 2013 - 05:35 AM

Простите меня за непристойный вопрос, многоуважаемый Borg!!! Вы случайно не сфоткали движок в ближайшем автосалоне, ну уж шибко чистый и блестящий. Уж да чего уж я чистюля, но у меня движок будет погрязнее. :)

Нет технология проста: помывка керхером с пеной, все провода вдешкой, а затем силиконовой смазкой все пласмасски и резинки!!!
  • 0

#200 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 November 2013 - 05:58 AM

Вот ФОТО!!! Мое чистенько (нижнее))))

Ахренеть просто, теперь нужно снять капот и ездить без него, а то такой красоты никто и не увидит!
Borg, за любовь к чистоте +, сам же я разделяю взгляды Макса спб относительно чистоты в подкапотном пространстве. А шины никто после каждой поездки не моет, застрявшие камешки из ламелей не вытаскивает и спреем для блеска не заливает, а потом бархоточкой не растирает? Тоже можно темку замутить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых