Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

#581 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 02 November 2012 - 11:12 AM

Андрюха-все вообще супер!!!!
  • 1

#582 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2012 - 07:36 PM

Да, уж, квалификацию не пропьешь... Ворвался, так ворвался, молодца...
  • 1

#583 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2012 - 10:12 AM

Кстати, а на 4 с Лисами поиграть желающие появились, кроме Андрея??? Возможно у меня получится... К вечеру будет понятно...
  • 0

#584 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2012 - 11:17 AM

Все решил, зарегестрировался, номер 12. Уже 21 машина, присоединяйтесь, повеселимся...
  • 0

#585 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 November 2012 - 12:04 PM

Не.....не еду. Выдохся после ночных рейсов. Буду тупо отсыпаться.
Удачи в игре и с тебя пару фото по приезду!
  • 0

#586 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 November 2012 - 10:53 AM

Добрый все день!
Хочу поделится впечатлениями от участия в интерактивной игре с элементами ориентирования "Там на неведомых дорожках", организованной и проведенной 4 ноября 2012 года Клубом "Fox".
Начну с самого начала.
Решение об участии было принято, и соответственно подана заявка на участие, 3 числа в районе обеда. В связи с занятостью бегло ознакомился с условиями проведения игры, предъявляемыми требованиями (наличие 1л. масло "Злато", 1 маленького замка). Беглое и невнимательное ознакомление сыграло злую шутку, т.к. за точку старта была принята точка Базового Лагеря, к которой мы с штурманом, забив координаты, и устремились. Прибыв на место и осознав, что что-то не так, еще раз прочитали информацию с сайта "Fox", и двинули в обратном направлении. Невнимательность привела к потере времени и лишним намотанным 85-90 км. В районе Смоленки слышали в эфире ОРГов и участников, но на связь не вышли, решив начать по правилам с самого начала.
Начало. Точка без указания координат, зашифрованная в загадке, разгадав которую мы прибыли к Трехглавому чудищу, думаю многие знают о чем речь ( не доезжая до Смоленки Змей Горынычь). Прочитав узаканные на столе координатные точки двинули по маршруту. Преодолев первую точку, забили в Нави вторую и обратили внимание на расстояние (около19км.) и прокладку Нави маршрута, который был построен практически по кольцу, вспомнили рекомендации о прокладке маршрута "по прямой" и "о чудо" увидели примыкающую справа гравийную дорогу, свернув на которую прибыли к месту получения легенд через 1-1,5 км. Замечу, быт сильный туман, что затрудняли визуальное ориентирование, а низкие тучи сдвигали точки Нави. Отсутствие навыков сказалось.
В связи с тем, что небыло времени на подготовку, не взяли костюмы сказочных персонажей, потеряв бонусный балл, замок пришлось снять с ворот, т.к. обещали вернуть, и за это не потеряли балл, масло Злато стянул с кухни дома, благо было в наличии. На месте получения легенд нас встретили два сказочных персонажа, что сразу подняло настроение, чуть испорченное у нас нашей-же ошибкой.
От прохождения трассы в формате 4х4 отговорили, проходил в стандарте, т.к. прошли сильные дожди и при проверке трассы, осуществленной накануне на квадрике, было установлено прохождение и соответственно уничтожение дороги УАЗами.
Начали искать первую точку "где полицию вызывали 44 раза". Проехав около 1км. По пути пытались сообразить, что-же это, обратили внимание на столбы ЛЭП по правой стороне дороги, на которых стояли порядковые номера. Напротив столба 4400 съехали в лес с стали искать 1 точку, не нашли, пошли искать 2-ую точку, которая должна была находится на Сосне. Углубившись в лес нашли сосны, облазили их, ничего не нашли (понятия не имели как выглядят обозначения точек), еще раз внимательно прочитали задание и скумекали о полиции, это ведь 02, переехали к столбу 4402 и здесь нас ждала удача. Взяв сразу три точки, с приподнятым настроением двинули дальше, уже внимательно читая легенду, взяли легко еще три, при этом слышали в эфире о возникших сложностях у других экипажей, но здесь мы опять наступили на грабли. Штурман допустил ошибку при вводе координат, и мы двинули в обратном направлении, очевидно вызвав удивление других участников, встреченных на маршруте. Согласно проложенного Нави маршрута точка находилась в обратном направлении около 5 км., далее Нави нас 'повел' в лес еще на 500 м. Найдя съезд в лес мы двинули по дороге, больше похожей на направление. Удаленность точки от дороги нас малость смутила, но не остановила. Продвинувшись на 400м. по полному вездорожью, ударяясь защитой о пни, ломая ветки, всеже остановились и проверили координаты. Найдя ошибку и осознав, что явно потеряли лидерство, двинули по маршруту далее, пытаясь скоростью нагнать потеренных 30-35 мин.
Как и писал выше, погода внесла коррективы в работу Нави, плюс при вводе данных Нави начал глючить, самостоятельно изменяя введенные координаты и соответственно неправильно указывая точки. Перепроверка и ввод новых данных увеличивали потерю времени, в связи с чем дальнейшее прохождение проводилось в более спокойном режиме. В связи с отсутствием сотовой связи перестали на телефонах работать компасы, что тоже осложнило ситуацию. Не буду описывать все загадки для определения точек, но скажу, было прикольно, мозги зашевелились.
Легенды выдавались последовательно, причем местом выдачи следующей являлись разгаданные координаты и обнаруженные сказачные персонажи, которыми явились Русалка на крутом берегу реки, Емеля на русской печи (причем он постоянно перемещался и его надо было обнаружить между указанными координатами), Серый волк и Красная шапочка, Баба Яга. Отдельно отмечу костюмы и игру персонажей, это было на высшем уровне!!!
Приятно удивила организация данного мероприятия. Большенство экипажей были с детьми, в том числе и я, и поверте, в базовом лагере я видел их усталыми, но довольными.
Да, о замках и масле. В штрих коде масла были зашифрованы координаты одной из точек, а замками была закрыта цепь, расположенная на сундуке с сокровищами (призами). Одним из конкурсов был выстрел из ружья с оптическим прицелом по шарикам, в которых находились ключи, которыми конкурсанты должны были открыть один из множества замков. Прикольно и увлекательно. Наш экипаж добыл ключ, но долго не могли подобрать к замку, хотя он был именно от нашего.(ещё одна роковая случайность)
После того, как подкрепились, детям и желающим опытным пилотом были проведены заезды на Квадрике.
Насчет подкрепились отдельно. Большой стол под шатром, рядом костер с котелком, литров на 40, с заблаговременно очень вкусно приготовленной ухой, наличие всех принадлежностей для трапезы. Также освещение лагеря по периметру.
Мой штурман настолько научаствовался, что заснул по пути домой.
Данное мероприятие отличается от экспедиции, в которой многие учавствовали в Жемчужине и в которой целью было посещение красивых мест Краснодарского края, но поверьте, для разнообразия такой отдых в постоянном движении и азарте будет интересен не только детям, но и взрослым. Он индивидуален для каждого экипажа, но была замечена и кооперация.
Вроде как Fox планирует проведение в близи Краснодара 21 декабря ориентирование в ночном формате, но время покажет.
Фотки выложить пока не могу по техническим причинам, попрошу помощи у Андрея, но отчет также будет на форуме Fox, ссылку на который раннее давал Андрей.
Не ленитесь, давайте вместе поучаствуем, будет веселее.
Описанное выше написано бегло, с отвлечением, возможны ошибки и неточности, но увы, как получилось. Както так.

Чуть добавлю. Для самоуспокоения по согласованию со штурманом определились, что главное не победа, а участие, поэтому грамота за участие очень порадовала!!!

Сообщение отредактировал Димка: 05 November 2012 - 10:56 AM

  • 2

#587 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2012 - 07:12 PM

Заехал вечером к «Димке»….
Его рассказ о мероприятии, проводимом клубом «Fox», впечатлил.
Действительно увлекательно и интересно. Зря «лисы» поскромничали, надо было более убедительно продвигать свой «продукт».
Стоит просто посмотреть на фото от «Димки» и …. сделать положительный выбор.

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Да и на сайт к «Лисам» заглянуть не помешает.
  • 0

#588 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 November 2012 - 07:53 PM

Андрюха, спасибо за техническую потдержку.
  • 0

#589 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2012 - 08:01 PM

Гы-гы...Не стал выкладывать фото, где ты с русалкой. А может зря?
Баба-Яга тоже супер! Я уже начинаю завидовать Артёму :hey:
  • 0

#590 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2012 - 09:25 PM

Я вот тоже чуть удивлю, правда, из другой тематики.
Приехал на дачу, а там…..


Изображение Изображение
Изображение Изображение

В общем, сирень попутала чего-то. Интересно только, будет ли теперь весной цвести? Да и вообще, к чему это она?!
  • 0

#591 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 November 2012 - 07:14 AM

Ага, для видимости сопративлялся брать на руки русалку, но под ней было задание...
Баба Яга тоже супер, у нее мы застряли, очень гостеприимной оказалась... согрели, как смогли...
Места с расположением героев живописные, но не снимали на фотик, опосаясь, что могут не принять фотоотчет о прохождении точек.
  • 0

#592 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 November 2012 - 07:36 AM

http://my.mail.ru/ma...o?album_id=1206
Вау, получилось перенести ссылку на фотоотчет FOXa о проведенном мероприятии. Смотрите...
  • 0

#593 Pioneer_Lab

Pioneer_Lab

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2012 - 08:36 PM

Привет народ. Вот купил машинку (пару недель назад). Вступил в клуб. Собственно вопросик? Кто нить с Краснодара может послушать мою машинку, что там цокотит.А то я лопух в дизелях. Я думаю форсунка. И можно с этим ездить или нет. Да и вообще неплохо бы пообщаться на тему, а что это за железяка, а зачем вот эта. Сам с КМР! Мой тел 89528347603
  • 0

#594 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 November 2012 - 08:30 AM

Приветствую, Сергей!
Поздравляю с приобретением. Послушать, понюхать , потрогать и даже попачкать Ваше авто на покатушках - это запросто.
Лично я в Краснодаре буду лишь 9 числа вечером, надеюсь, что 10 дадут выходной. Если устроит - звоните 8-906 187-1166, подъеду.
А так, ждём Вас на наших покатушках. Ориентировочно, ближайшие на 24 число, правда, это будут асфальтушки , т.е. экскурсионно-познавательная поездка по краю.
  • 0

#595 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 November 2012 - 06:30 AM

Насчет 24 поподробнее, а то я выеду опять 29. Хи-хи.
  • 0

#596 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2012 - 02:40 PM

Дима, это пока только задумки......может Гузерипль....Посмотрим на погоду и на работу. А то у меня планировщик чудит; вместо положенных двух выходных после 5-ти дневных перелётов завтра засылает опять на 2 дня и опять в ночь. Или дурак или ничего не боится....
  • 0

#597 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2012 - 04:45 PM

Привет народ. Вот купил машинку (пару недель назад). Вступил в клуб. Собственно вопросик? Кто нить с Краснодара может послушать мою машинку, что там цокотит.А то я лопух в дизелях. Я думаю форсунка. И можно с этим ездить или нет. Да и вообще неплохо бы пообщаться на тему, а что это за железяка, а зачем вот эта. Сам с КМР! Мой тел 89528347603

а что значит Lab в нике? не Лабинск ? :)
  • 0

#598 Pioneer_Lab

Pioneer_Lab

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2012 - 01:22 PM

а что значит Lab в нике? не Лабинск ? :)


Не, не Лабинск. Краснодар КМР.
  • 0

#599 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2012 - 06:03 PM

Наконец добрался до форума. Пару недель читал с телефона, отвечать там не получается да и не удобно.

Сначала конечно же поздравляю Василия. Здоровья сыну, жене - очухаться побыстрее после родов, тебе - терпения. Ох и понадобится оно тебе... :)
  • 0

#600 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2012 - 06:17 PM

Ну а сегодня получил первую микроаварию на кайроне. Возвращаюсь с работы - записка в ручке водительской двери "левое заднее крыло" и телефон. Посмотрел - сразу и не понял где. Присмотрелся - на стыке крыла и бампера. Крыло не помято, только слегка поцорапано (или же даже краска от той машины и можно убрать полировкой). На бампере пластик немного стесан.
Фотки - ниже. Заморачиваться вообще не охота, ерунда для жипа :) Тем более пострадал фактически только бампер. А бампер он для этого как бы и создан. Еще не звонил. Вот думаю, может все таки позвонить и попросить ретушер (или как он там называется, с кисточкой), чтобы подкрасить и забыть.
Так вот, может кто нить знает, у нас краска по кодам или подбирать надо? Завтра то конечно в модус звякну узнаю на счет ретушера. Но пока решил написать на форуме, чего вообще делать, звонить или не звонить? Я б такой что и не звонил... На прошлых машинах и на большее забивал.

Вот собственно фотки с разных ракурсов:

Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/539922/

Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/539923/

Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/539924/

Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/539925/

Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/539926/

Раз начал писать то сразу отпишусь по поводу покатух - я мимо них пролетаю. Ну не в прямом смысле пролетаю, как Андрей иногда делает :wink: , а в смысле что в командировку послезавтра улетаю как минимум до конца ноября.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых