Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

#721 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 January 2013 - 10:26 AM

Во-первых, хотелось бы поприветствовать нового кайроновода края! Надеемся, что у нас понравится и ждём на совместных встречах.
Во-вторых, хотелось бы надеется, что Алексей всё же будет так же активен, как сейчас на форуме.
В- третьих, .....поддержу Игоря. Абсолютная правда в его словах! Причём, по всем пунктам!
Кстати, кто мешает Вам сбрызнуть резиновые уплотнители силиконовой смазкой? Проблема решается одним нажатием...., хотя у меня и так всё открывается.
По поводу привода.....Не путайте полный и понижайку. Понижайка - толькло через нейтраль и на стоячем авто (не в движении), так же и выключается.
Заехали в сугроб на штатной резине? Тогда не удивительно.

Вот пример...Подъём на Мезмай, 5 января сего года. Колонна Кирюх абсолютно уверенно поднялась до "михайловского камня" и так же спустилась. Все на зимке.
Вон в кювете "шаха" на летней, но сзади даже цепи. А синий "паджерик" на "мудах" пытался и лебедиться и травился до 1 атм. и всё равно еле дополз с посторонней помощью.
До этого на руках вытащили Форда из кювета (вон он рядом стоит).

Изображение

Изображение

Изображение

Так что при соответствующей резине Кирюха творит многое. Да и летом то на штатке чувствует себя тоже неплохо при умеренном бездорожье.
А ответы на многие вопросы - в тех.разделе. Всё есть!
Удачи!
  • 0

#722 Лексо

Лексо

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2013 - 11:46 AM

Ну что ж спасибо за пожелания, и своевременные ответы.Будем закупать силиконовую смазку и новые шины....но сначала надо рассходку всю поменять)
И вот кстати еще один вопрос, где в Краснодаре можно провести полный осмотр Кайрона, не диагностику а именно ходовку, масло в коробке и т.д и т.п?А то есть сомнения по поводу своевременной замены рассходников предыдущим хозяином-фильтр салона походу с самого выхода с конвейра не менялся, я задуб пока домой доехал)
  • 0

#723 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2013 - 04:28 PM

Так что при соответствующей резине Кирюха творит многое. Да и летом то на штатке чувствует себя тоже неплохо при умеренном

я той зимой на штатных гонял и ничего :)

я задуб пока домой доехал)

в минус один ??? :)

Не ну для себя я уже некоторые моменты выявил-но все не смертельно. И так по порядку:
1. В холод дубеет резина на стеклах не открыть не закрыть окна пока не отогреешь.
2. Та же история с багажником.

брэхняяяя ,хотя может мои минус сорок и не мороз вовсе :)

3. Слабое крепление ручек дверей, на второй день пришлось разбирать-удивлен что механизм тросовый.

ипало набить тому кто придумал .у меня наконечник троса оторвался. дверь открываю через окно.как маскарад какой то

5. На заднем приводе застревает везде.

если мудило за рулем то он и на полном застрянет :)

8. Слабая штатная акустика(кстати подскажите что поставить(голову) чтобы ручки на руле работали и стоимость приемлемая )

????? у тазоводов спроси. они спецы по акустике. саб подиумы. вобщем сделай из кайрона копейку

9 Пластик у нас очень мягкий и приятный на ощупь, на зависть многим авто

ты не ошибся с машиной ? точно сделаешь из кайрона копейку Изображение
  • 0

#724 Лексо

Лексо

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 January 2013 - 04:35 PM

Так начну с того что за рулем точно не Мудила :du: :hihih:
А про то что замерз, по трассе 80 км даже в минус один когда печка вообще не дует замерзнуть можно)
+ хоть кто то согласился что крепление ручек ниочем)
А вот с дубееющей резиной, дай бог на встречу попаду все наглядно покажу)

Кстати когда встречи проходят?хочется вживую подоставать с вопросами)
  • 0

#725 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 January 2013 - 04:55 PM

Серёга! Ты уже одним тут ответил на страницах края :hey:
Люди пропали....
Или Кайроны попрадовали или в ремонте погрязли......Поаккуратней!

По поводу встреч.....заходите почаще и найдёте все ответы. Обычно у нас вроде и спонтанно, и ,всё же, заранее.
Сейчас уже была встреча в самом начале января, хотя сильно и не афишировалась. Кто хотел - увидел.
А так у нас получается, что раз в месяц куда-нибудь выезжаем. Стараемся обсуждать по мере возможного. В последнее время мотаемся в экскурсионно-познавательном формате. Практически, "асфальтушки".
Отчёты можно увидеть прямо в этой теме, надо просто отлистать несколько страниц назад.

Да, Алексей! Прочти личку!
  • 0

#726 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 January 2013 - 05:16 PM

Алексей, Вам повезло!!! :) У Вас очень хорошие, новые, друзья! Все подскажут, все помогут. Может просто Вы в правильном уголочке России живете?
  • 0

#727 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2013 - 05:37 PM

Так начну с того что за рулем точно не Мудила :du: :hihih:

Ну так я не о тебе писал

Серёга! Ты уже одним тут ответил на страницах края :hey:
Люди пропали....
Или Кайроны попрадовали или в ремонте погрязли......Поаккуратней!

раставатся лучше сразу. а то женились, детей завели потом разбегаются :)
  • 0

#728 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 January 2013 - 09:13 PM

Так начну с того что за рулем точно не Мудила :du: :hihih:
А про то что замерз, по трассе 80 км даже в минус один когда печка вообще не дует замерзнуть можно)

я на зиму вообще выкинул внутренний фильтр....
кстати если кто помнит меня и мои проблемы с заводом пи -5.... так вот я поменял "батарейку" и пока завожу но еще сильного мороза нет...
если кто скажет стоит мне "батарейку поменять; сейчас взял 100 пусковое 800 а там был 115 пуск 950... 115 лучше??
  • 0

#729 Лексо

Лексо

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2013 - 10:07 PM

Я сегодня поменял аккумулятор, взял впринципе недорогой Словенский, Magic/ 95 пусковой 760 вроде...разницу ощутил. Счас думаю по поводу присадок, кто что льет?
  • 0

#730 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 January 2013 - 10:16 PM

все хвалят хай гир

Я сегодня поменял аккумулятор, взял впринципе недорогой Словенский, Magic/ 95 пусковой 760 вроде...разницу ощутил. Счас думаю по поводу присадок, кто что льет?

много кто хвалит кастрол
http://images.yandex...9_11385_big.jpg
  • 0

#731 Лексо

Лексо

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2013 - 10:23 PM

А сам что заливаешь?и кстати бензином можно разбавлять? до этого у меня было 3 дизеля, два фольца и ниссан, там я разбавлял бензином..
  • 0

#732 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2013 - 10:25 PM

А вот с дубееющей резиной, дай бог на встречу попаду все наглядно покажу)

В связи с тем, что машинка не новая и не известно, как эксплуатировалась и готовилась к продаже (имею в виду полироли и т.д.) резина на дверях и багажнике могла отреагировать соответственно. Куча всяких востановителей свойств резины, дешевыми желательно не пользоваться.
По поводу акустики, ксенона, тонировки, сигналки и прочего могу подсказать где в Краснодаре, с гарантией, послегарантийным обслуживанием и сертификатами. Дилеры различных торговых марок. Есть на некоторые позиции скидки, через Sagittariusa. Как то так.
Да, по поводу головы, работающей со штатными кнопками- китайская залипуха с кучей опций ( DVD, TV, NAVI и т.д) даже с самой дорогой акустикой толку не будет, а ценник оооочень "приятно" удивит. Выбирай, либо к красивым, либо к умным.
  • 0

#733 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 January 2013 - 10:30 PM

А сам что заливаешь?и кстати бензином можно разбавлять? до этого у меня было 3 дизеля, два фольца и ниссан, там я разбавлял бензином..

в прошлом году ее и лил все было гуд... а сейчас пока не чего)))

по поводу бензина не знаю... но у кого не спрашивал все против....
а как тут не знаю...
  • 0

#734 Лексо

Лексо

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2013 - 10:33 PM

Дим я сейчас впринципе стал не такой ценитель качественной музыки в плане -сабов, крутых колонок, наверно возраст и взгляды изменились)Хочется просто нормальную(среднюю) музычку чтоб не было слышно за квартал, а только в машине+ возможность подключить камеру заднего вида и навигацию navitel.

в прошлом году ее и лил все было гуд... а сейчас пока не чего)))

по поводу бензина не знаю... но у кого не спрашивал все против....
а как тут не знаю...

Ясно, надо попробывать а то дня 2 назад когда минус 6 было, завестись завелась, но через пару минут глохла....3 раза, правда это жена за рулем была, можт ее не слушается))
  • 0

#735 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2013 - 10:35 PM

Счас думаю по поводу присадок, кто что льет?


Лью или http://liquimoly.ru/...view.php?id=506 или http://liquimoly.ru/...view.php?id=299 (на форуме ликвимолли читал рни взаимозаменямы).Лью раз в две тысячи (рекомендовано) км примерно (как получится на самом деле, но скорее чаще чем реже, душу греет :)

Беру в ашане по 211рублей, самая адекватная цена. Например в фирменном ларьке ликвимолли на дзержинского возле поста оно же стоит рублей 330.

Один раз купил http://liquimoly.ru/...view.php?id=287
Но в ашане ее нет, в ликвимолли стоит под 800. ну и вымерять лить при каждой заправке ломает..
  • 0

#736 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2013 - 10:41 PM

правда это жена за рулем была, можт ее не слушается))


где заправляешься? никаких заправок с дизелем по 26 рублей!
Я лил лукойл, а в последний месяц перешел на газпром. Цетановое число 54 по сертификату (минимум 51). Температура запарафинивания -15 (стоят баклашки с ДТ на всех заправках вкачестве примера на морозе), самое главное - сажа из трубы прекратилась, на на лукойловском экто (то которое у них с их присадками и идет на рубль дороже) зачастую плевался при заводке (авто с нуля, щас пробег около 18ти), ну и наконец, выходит дешевле лукойловского, так как на карте работает скидка.

Ну и из тройки самых распространненых - избегать роснефть! там ваще от заправки к заправке разное топливо. Много заправок работающих типа как на франшизе..
  • 0

#737 Лексо

Лексо

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2013 - 10:44 PM

Лью или http://liquimoly.ru/...view.php?id=506 или http://liquimoly.ru/...view.php?id=299 (на форуме ликвимолли читал рни взаимозаменямы).Лью раз в две тысячи (рекомендовано) км примерно (как получится на самом деле, но скорее чаще чем реже, душу греет :)

Беру в ашане по 211рублей, самая адекватная цена. Например в фирменном ларьке ликвимолли на дзержинского возле поста оно же стоит рублей 330.

Один раз купил http://liquimoly.ru/...view.php?id=287
Но в ашане ее нет, в ликвимолли стоит под 800. ну и вымерять лить при каждой заправке ломает..

Ок спасибо за совет)Ток я не пойму раз в 2000 т км т.е. бака хватает киллометров на 600 а лить раз в 3-4 заправки?

где заправляешься? никаких заправок с дизелем по 26 рублей!
Я лил лукойл, а в последний месяц перешел на газпром. Цетановое число 54 по сертификату (минимум 51). Температура запарафинивания -15 (стоят баклашки с ДТ на всех заправках вкачестве примера на морозе), самое главное - сажа из трубы прекратилась, на на лукойловском экто (то которое у них с их присадками и идет на рубль дороже) зачастую плевался при заводке (авто с нуля, щас пробег около 18ти), ну и наконец, выходит дешевле лукойловского, так как на карте работает скидка.

Ну и из тройки самых распространненых - избегать роснефть! там ваще от заправки к заправке разное топливо. Много заправок работающих типа как на франшизе..

По поводу Лукойла....незнаю может у нас в Славянске на Кубани такой Лукойл))но когда я последний раз заправился там на Ниссане я до до дома не доехал глох каждые 500 м, хотя там такая же система стояла Common Rail....
  • 0

#738 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2013 - 10:46 PM

антигели два купил в окее (в ашане чето их нет).
самый лучший (цена/качество) по обзорам - производства астрохим, наш
брал на всякий случай, мотался в ростов. цена - около сотни.
будучи в краснодаре антигели не лил, заводилась на газпроме на ура (были как то пару ночей по -13), главное свечи прогреть. ключ сначала поворачиваешь, ждешь пока погаснет пружинка - прогрев свечей - затем заводишь. можно прогреть несколько раз. кстати может изза этого плохо и заводилась, женщины они такие... :-)
  • 0

#739 Лексо

Лексо

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2013 - 10:48 PM

можно прогреть несколько раз. кстати может изза этого плохо и заводилась, женщины они такие... :-)

Не до этого я именно за аккум боялся, он еле крутил поэтому пару раз не прогревал, надо счас дождаться морозов попроверять.
  • 0

#740 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2013 - 10:53 PM

Ок спасибо за совет)Ток я не пойму раз в 2000 т км т.е. бака хватает киллометров на 600 а лить раз в 3-4 заправки?


так рекомендовано производителем, пройди по ссылкам и почитай описание продукта. если интересно почему - полазь по форуму на том же сайте ликвиполли, там их спецы объясняют. я читал но уже не помню. в общем - чето там обволакивает а потом потихонбку смывается. рекомендовано либо раз в 2000 либо каждый третий бак. цетановое число оно конечно при этом не увеличивает как последняя присадка о которой я писал, но газпромовскому дизелю на мой взгляд это и не нужно


а она еще очищает от всякого говна дизельного, форсы тами т.д., это ее основное предназначение вообщето..

Сообщение отредактировал alexander_mil: 11 January 2013 - 10:54 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых