Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ РЕЗИНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Jasper

Jasper

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

  • бензин механика

Отправлено 20 September 2011 - 01:51 PM

Добрый день УВАЖАЕМЫЕ форумчане. Столкнулся с нелегким выбором замены резины штатной на ВСЕСЕЗОННУЮ другого производителя.

Решил покупать Cooper Discoverer STT 235.85 R16.|| BF Goodrich All Terrain A\T.|| Dunlop Grandtrek A\T2 A\T3 ||
Bridgestone Dueler AT 694 ||

Кто нибудь эксплуатирует такую резину как всесезонную ? Как она по снегу \ по льду \ по асфальту \Это Основные критерии выбора резины.

Ну и ваши советы и пожелания. Заранее спасибо всем кто откликнется !! P.S Lenin спс за понимание.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   30.36К   439 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   103.1К   479 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   35.37К   507 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   191.41К   418 Количество загрузок:

  • -1

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 September 2011 - 07:35 PM

II. Порядок поведения на форуме.
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2. Строго запрещены оскорбления

автору топика предупреждение.

По просьбе автора ответы в этой теме будут жестко модерироваться. Принимаются сообщения только от владельцев указанной резины.
  • 0

#3 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 September 2011 - 08:41 PM

сегодня разговаривал с владельцем резины с 1фото на льду говорит очень плохая а по грязи отлично помогает но и на асфальте не сильно шумит
  • 0

#4 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 21 September 2011 - 01:56 AM

Дык первая то же MUD-овая, на асфальте совсем не айс...Лично я выбираю из Прикрепленный файл  geolandar-a-t-s-g012-011.jpg   67.19К   237 Количество загрузок: и Прикрепленный файл  open-country-a-t-011.jpg   69.62К   347 Количество загрузок:. Последняя, судя по протектору, зимой половчее будет, хотя не факт. Зимой зимнюю надо...
А вот ещё Прикрепленный файл  grandtrek-at1-011.jpg   68.93К   294 Количество загрузок:
А гудрич, стопудов всплывает на скорости в воде и каше, куда там чего отводится?

Сообщение отредактировал ГУСЬ: 21 September 2011 - 01:59 AM

  • 0

#5 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 September 2011 - 02:45 PM

Как купил машину пару месяцев назад, поставил себе четвертый вариант, Bridgestone Dueler AT 694 245/75/16.
В зиму конечно не ездил, но по отзывам говорят не очень. Поэтому брал как летний вариант, на зиму чего-нибудь другое.
А вот сейчас по грязи на дачу уже пару раз ездил ( глина где-то 30%, песок, земля 70%).
Не смотря на то что это мой первый внедорожник и я полный чайник в этих делах, ехал как вкопаный, из колеи выбирался когда сам хотел, а не когда мог ( как это было со штаткой ). Загребает очень хорошо и по трассе, на мой взгляд, держит уверенно, вообще не шумит ( до 140 точно ). В общем очень доволен пока.
  • 0

#6 Jasper

Jasper

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

  • бензин механика

Отправлено 21 September 2011 - 04:38 PM

Я тоже к ней склоняюсь (Bridgestone Dueler AT 694) но прочитал в отзывах что она дубеет и по льду ну очень плохо идет.
  • 0

#7 Сергий

Сергий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2011 - 07:31 PM

Добрый день УВАЖАЕМЫЕ форумчане. Столкнулся с нелегким выбором замены резины штатной на ВСЕСЕЗОННУЮ другого производителя.

Решил покупать Cooper Discoverer STT 235.85 R16.|| BF Goodrich All Terrain A\T.|| Dunlop Grandtrek A\T2 A\T3 ||
Bridgestone Dueler AT 694 ||

Кто нибудь эксплуатирует такую резину как всесезонную ? Как она по снегу \ по льду \ по асфальту \Это Основные критерии выбора резины.

Ну и ваши советы и пожелания. Заранее спасибо всем кто откликнется !! P.S Lenin спс за понимание.

Я эксплуатирую 2 года последний из картинки вариант 235\70\16 - очень удачная и износостойкая, безшумная резина(АТ-694).
  • 0

#8 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 September 2011 - 08:15 PM

Дык первая то же MUD-овая, на асфальте совсем не айс...Лично я выбираю из Прикрепленный файл  geolandar-a-t-s-g012-011.jpg   67.19К   237 Количество загрузок: и Прикрепленный файл  open-country-a-t-011.jpg   69.62К   347 Количество загрузок:. Последняя, судя по протектору, зимой половчее будет, хотя не факт. Зимой зимнюю надо...
А вот ещё Прикрепленный файл  grandtrek-at1-011.jpg   68.93К   294 Количество загрузок:
А гудрич, стопудов всплывает на скорости в воде и каше, куда там чего отводится?

Гудрич на воде не всплывает, по каше на бешеной скорости не испытывал, жизнь дороже.
  • 0

#9 Jasper

Jasper

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

  • бензин механика

Отправлено 22 September 2011 - 02:43 PM

Я эксплуатирую 2 года последний из картинки вариант 235\70\16 - очень удачная и износостойкая, безшумная резина(АТ-694).

Сергей добрый день. Вы используете Бриджестон я так понимаю. Как она ведет себя зимой по снегу\ по льду ?
ИЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ДО ПЕРВЫХ МОРОЗОВ ?
  • 1

#10 Илья

Илья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 03 March 2012 - 09:00 AM

Уважаемые. Подскажите, пожалуйста какой максимальный размер Cooper Discoverer STT на штатные диски R16 влазит?
Зы. Заранее благодарен.
  • 0

#11 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 03 March 2012 - 01:45 PM

если по высоте, то в нелифтованный кайрон 235/85
  • 0

#12 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 April 2012 - 06:19 PM

а мне вот эта нравится
Mickey Thompson Baja ATZ Radial
Изображение
она в грязях работает как плохая МТ но как отличная АТ, НО при этом она с ламелями и зимой не плохая, брат ездит на такой на паджеро спорт, ни одного плохова отзыва про неё не слышал кроме того что она чуть дороже одноклассников
Изображение

на счёт куперов трутся они как и любая МТ но при этом до проходимости МТ не дотягивает

на счёт гудричей скажу так что на повседневку буду брать их и на лайтовые покатушки можно выезжать, и по городу ездить постоянно и зимой и летом, да и в 35-ом размере она очень бюджетная.
  • 0

#13 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 April 2012 - 07:55 PM

Мне кажется всё равно одинаково-хорошей резины на зиму и на лето - нет!
STT - по каше не плохо ползает! но камней боится! в Зимнее время кому как повезёт, некоторые по 3 сезона ползают и ничего!
BF Goodrich All Terrain A\T. - мне кажется самая бестолковая! шумит может и не очень, но в грязи - боковой снос - сильный! на льду - тормозит долго(при том что не сильно мёрзнет). но вот по песку - я на ней сразу сел(да ещё и на чужой машине- давление спущено было до 0,9.!
Dunlop Grandtrek A\T2 A\T3 || - Мне кажется поинтереснее - среди знакомых - много довольных, но как любая АТ - боится боковых уколов.
Bridgestone Dueler AT 694 - не знаю.
Ну и Томсон!!! +100
Всё зависит,- для чего реально резина нужна?!!!
  • 0

#14 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 April 2012 - 06:52 AM

Знакомые привезли вот это. Очень бюджетно, в выходные на даче полазил по полям, неожиданно приятная резинка, по асфальту вмеру шумная, после 110-120км появляется некие шумы, но все вмеру. Для зимы - убежден- нужна зимняя резина.
  • 0

#15 Илья

Илья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 02 May 2012 - 06:40 AM

Здравствуйте. У кого ни будь COOPER STT 235/85 R16 или STT 255/70 R16 на нелифтованном кайроне? Кто ни будь проверял будет ли цеплять подкрылки при вывешивании?
  • 0

#16 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 May 2012 - 06:03 PM

Здравствуйте. У кого ни будь COOPER STT 235/85 R16 или STT 255/70 R16 на нелифтованном кайроне? Кто ни будь проверял будет ли цеплять подкрылки при вывешивании?

Я тоже задавался этим вопросом. Долго мучился, но решил подобрать резину под 235/75 R 16, взял 245/75 получилась штатная высота (как продается), но смотрится солиднее
  • 0

#17 Илья

Илья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 20 June 2012 - 08:53 AM

Поставил Кирила на COOPER ST 245/75 r16. Рад до усрачки. Повывешивался не где не ципляет, но это уже придел. Еще чуть, чуть повыше и будет цеплять. По какашкам едет не хуже STT. Немного гудит.

ВОПРОС. Накачал как положено 2,2. Кажется маловато. Посоветуйте пожалуйста. Сколько качать?
  • 0

#18 DZhalnin

DZhalnin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 September 2012 - 11:33 AM

если по высоте, то в нелифтованный кайрон 235/85

Это теоретически или кто-то из знакомых пробовал?

Сообщение отредактировал DZhalnin: 26 September 2012 - 11:34 AM

  • 0

#19 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2012 - 02:20 PM

Я тоже к ней склоняюсь (Bridgestone Dueler AT 694) но прочитал в отзывах что она дубеет и по льду ну очень плохо идет.


Я тоже летом на дьюелере, но зимой на нем и в голову не приходит ездить. Зимой - на близзаке!
  • 0

#20 varela

varela

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгодонск
  • Интересы:грибалка и т-д и т-п

  • дизель механика
  • Имя:валерий

Отправлено 05 October 2012 - 11:46 AM

У меня бридж АТ 694 в размере 265/70 R16. хорошо стоит нигде не цепляет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых