Перейти к содержимому


Фотография

Якобы неоплаченные штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2009 - 03:11 PM

попал тут на днях в местное ГИБДД свидетелем по делу о ДТП
и черт меня дернул вместо паспорта подать водительское удостоверение! :hang1:
гаец так обрадовался, говорит "Сейчас будем деньги вымогать!"
пробил по базе все мои нарушения с 2003 года и вывел на печать
вышло 14 штук; в основном превышение скорости (Ну кто тут безгрешен!?)
в общем, с 2007 года отменили обязательное условие фиксации факта оплаты штрафа в ГИБДД (надо было прийти с квитанцией к ним)
а вот раньше ходить надо было (интересно, есть такие, кто ходил и отметил все штрафы?)
результат: по 9 из 14 нарушениям у них в таблице стоит мера взыскания "материалы в суд", т.е. судебным приставам
сумма, конечно, небольшая по ним - 850 руб.
что обидно, штрафы я всегда оплачивал, пусть с задержкой но тем не менее

короче, пока дергаться никуда не буду: придут, так придут; сам не сдамся! :biggrin:
какие мнения по поводу?..
  • 0

#2 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2009 - 03:21 PM

ах, да! ведь еще срок исковой давности, насколько помню, 3 года
так что недолго осталось :biggrin:
  • 0

#3 Гость_A.R.M.A.N.I.29_*

Гость_A.R.M.A.N.I.29_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2009 - 11:57 AM

ах, да! ведь еще срок исковой давности, насколько помню, 3 года
так что недолго осталось :biggrin:

Вообще-то, вроде как, если тормознут ДПС-ники или на спец. посту, тогда и 15 суток за неоплаченный штраф :d_sunny: могут впулить...статью КоАПа щас не помню эту, но она есть...
P.S SignalMaker, ответь что там по тонировочной пленке, а? Я теме "Архангельск и Kyron`оводы" у тебя про нее спрашивал :dolf_ru_813:
  • 0

#4 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2009 - 01:03 PM

в общем, с 2007 года отменили обязательное условие фиксации факта оплаты штрафа в ГИБДД (надо было прийти с квитанцией к ним)
а вот раньше ходить надо было (интересно, есть такие, кто ходил и отметил все штрафы?)

можно не ходить, а отправить по почте или по факсу
  • 0

#5 Talion

Talion

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Кино, вино и домино

Отправлено 27 October 2009 - 03:28 PM

Требование ДПС по оплате штрафов за прошлые годы, неправомерно. Обратитесь в прокуратуру.
Срок оплаты вами штрафа - 1 месяц с даты вынесения постановления, после его истечения - 2 месяца у ГАЙцев на составление протокола о неуплате штрафа (санкция до 15 суток). После этого - пипец, - к ответственности они Вас привлечь не смогут (истек срок давности 2 месяца, данное правонарушение (неуплата штрафа) , как разъяснил ВС РФ, не является длящимся и срок начинает течь в день следующий за днем с момента истечения 30 суток на добровольную уплату штрафа) - так что ни о какой ответственности не может быть и речи.
  • 0

#6 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 October 2009 - 04:15 PM

Срок возбуждения исполнительного производства по административным правонарушениям 1 год(+10 дней), т.е если в течении этого времени судебный пристав "не возбудился", то все никто никому ничего не должен. Срока давности по возбужденным исполнительным делам судебными приставами нет.
Так же все административные материалы хранятся в подразделениях только 3 года, поэтому все претензии с 2003 по 2005 года не обоснованы. :angel:
Будут вопросы обращайтесь проконсультируем.
  • 0

#7 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 October 2009 - 07:26 PM

Срок возбуждения исполнительного производства по административным правонарушениям 1 год(+10 дней), т.е если в течении этого времени судебный пристав "не возбудился", то все никто никому ничего не должен. Срока давности по возбужденным исполнительным делам судебными приставами нет.
Так же все административные материалы хранятся в подразделениях только 3 года, поэтому все претензии с 2003 по 2005 года не обоснованы. :)
Будут вопросы обращайтесь проконсультируем.

однако долг за вами будет висеть и могут возникнуть проблемы с например выездом за границу, я прав? :biggrin:
  • 0

#8 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 October 2009 - 08:11 AM

Если успели передать информацию за предыдущие года в службу судебных приставов, а те в свою очередь успели в течении 1 года ,с момента вынесения решения по административному материалу,возбудить исполнительное производство то да, долг будет висеть. Однако в 2003-2005 годах судебные приставы работали не так "хорошо" как сейчас. :biggrin:
  • 0

#9 Talion

Talion

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Кино, вино и домино

Отправлено 28 October 2009 - 10:11 AM

Если успели передать информацию за предыдущие года в службу судебных приставов, а те в свою очередь успели в течении 1 года ,с момента вынесения решения по административному материалу,возбудить исполнительное производство то да, долг будет висеть. Однако в 2003-2005 годах судебные приставы работали не так "хорошо" как сейчас. :biggrin:

Не согласен. Во-первых, у пристава есть установленный законом срок на исполнение - это 2 месяца. Правда этот срок не пресекательный, но влияет на оценку деятельности пристава. Пристав пишет ежемесячные, квартальные, полугодовые, годовые отчеты и в них показывает все просроченные исполнительные производства. Его могут наказать за превышение этого срока, поэтому ни один вменяемый пристав не будет держать у себя просроченое производство больше трех-пяти месяцев, а найдет способ окончить его и сдать в архив (таких способов у них много). Во-вторых, ограничение выезда за границу (постановление) действует только 6 месяцев. А потом утрачивает силу, если приств не направит повторное, но это бывает о...очень редко, по ходатайству взыскателя, а в данном случае взыскатель ГИБДД, и никакого ходатайства не будет.
  • 0

#10 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 November 2009 - 11:46 PM

в общем, на старые штрафы я забил, новые плачу исправно (в основном, за тонировку, у нас беспощадная война на постах)
за границу пока не собираюсь
  • 0

#11 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 09 November 2009 - 10:21 PM

Я прошу прощения за возможно дикий вопрос, но меня тут впервые оштрафовали. Мне дали протокол, а реквизитов или квитанции какой-нибудь не дали. В банке несколько образцов для заполнения, короче я запуталась. Как штраф оплатить?
  • 0

#12 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 10 November 2009 - 01:24 PM

Я прошу прощения за возможно дикий вопрос, но меня тут впервые оштрафовали. Мне дали протокол, а реквизитов или квитанции какой-нибудь не дали. В банке несколько образцов для заполнения, короче я запуталась. Как штраф оплатить?

Очень просто!Ждем квитанцию на оплату по почте или через пару месяцев сходить в свое ГаИ с паспортом.
  • 0

#13 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2009 - 01:30 PM

Мне дали протокол, а реквизитов или квитанции какой-нибудь не дали.

точно на обратной стороне протокола их нет?
  • 0

#14 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 10 November 2009 - 01:38 PM

точно на обратной стороне протокола их нет?

На обратной стороне протокола- выписки из кодекса РФ об административных правонарушениях.
  • 0

#15 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2009 - 01:59 PM

На обратной стороне протокола- выписки из кодекса РФ об административных правонарушениях.

ну тогда можно вот так
или так
  • 0

#16 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2009 - 05:28 PM

[quote name='Альфия' date='10.11.2009, 0:21' post='16244']
Я прошу прощения за возможно дикий вопрос, но меня тут впервые оштрафовали. Мне дали протокол, а реквизитов или квитанции какой-нибудь не дали. В банке несколько образцов для заполнения, короче я запуталась. Как штраф оплатить?А почему должен бегать народ по сберкассам если косяк ГИБДД разве вина её в этом есть ?я бы не платил
  • 0

#17 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2009 - 10:08 PM

А почему должен бегать народ по сберкассам если косяк ГИБДД...я бы не платил

Можно и не платить. Тогда будет примерно так :du:
  • 0

#18 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 13 November 2009 - 07:38 PM

В итоге, я заехала на пост ГИБДД около дома, где мне распечатали нужную квитанцию.
  • 0

#19 ArS

ArS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2010 - 12:52 PM

протокол об административном правонарушении не является решением по делу. должно быть вынесено постановление,странно как Вам на посту квитанцию выдали... ??
  • 0

#20 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 10 March 2010 - 01:14 PM

протокол об административном правонарушении не является решением по делу. должно быть вынесено постановление,странно как Вам на посту квитанцию выдали... ??

Как-как, приехала на пост, показала бумаженцию, выписанную гаишником, сказала, что штраф есть, а реквизитов для оплаты нет и как платить я не знаю. (сейчас бы смайлик типа "блондинко" вставить, самое оно было бы)
Через пару минут принесли бланк квитанции для оплаты в банке.
Порекомендовали оплаченную квитанцию возить с собой, на всякий случай.
Да и еще счастливого пути пожелали! :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых