Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#421 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 14 October 2014 - 09:23 PM

http://giuliano-est-...tatji/li4.shtml
  • 0

#422 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 October 2014 - 04:36 AM

Про серу, тоже не понял.. мне казалось ее большее количество в топливе, наоборот усиливает износ пар?
По поводу липкой моли, рассматривал ее тоже.. тем паче в том магазинчике оптовом, где закупаю масло и химию для машин, она есть. Но не стал лить по таким соображениям.
Первое. Заливать разовыми порциями, очищающую присадку, несколько напряжно. Машинка уже с пробегом немалым, как бы тут не напортачить сильным очищающим действием. Пускай лучше по чуть чуть смывает, торопиться некуда, профилактика...
Второе. Цена. У ТДА стоимость вышла 300р на 2500 литров, а у "одноразовых" у той же Diesel Systempflege 300р на 70 литров
  • 0

#423 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 October 2014 - 04:41 AM

Сорри, на 250 литров.. очепятка..
  • 0

#424 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 October 2014 - 07:04 AM

http://autoclub.su/dizelnoe-toplivo/
http://www.umniylogi...45652-1433.html
  • 0

#425 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 October 2014 - 07:36 AM

Спс, понял.. мало серы, плохо для ТНВД и форсунок, но хорошо для поршневой. И наоборот, много серы хорошо форсам и ТНВД, но увеличивается износ движка.
Потому.. экто и смазывающие присадки в соляру, как видимо будет правильно.
  • 0

#426 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2014 - 09:39 AM

http://giuliano-est-...tatji/li4.shtml

"Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для ДТ с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие смазывающих присадок." Оригинал здесь.

Сообщение отредактировал avto111: 15 October 2014 - 09:39 AM

  • 0

#427 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 16 October 2014 - 07:03 PM

Господа, возник вопрос. Что можно добавлять в топливо для профилактики проблем с топливной?
Остановился пока на варианте Castrol TDA, интересно услышать, отзывы о ней от тех кто ей уже пользовался.

лью 3 года постоянно, покупаю сразу упаковку, заправка Газ Пром, Лукойл у нас плохой,3 дозы на бак.
  • 0

#428 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2014 - 11:26 AM

Парни , а как Вам присадка в двигатель Супротек, интересно использовал ли кто?
  • 0

#429 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 26 October 2014 - 05:57 PM

Набери в поисковике Супротек тест За рулем там хорошо написано.
  • 0

#430 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2014 - 07:01 PM

Значит все таки эффект есть
  • 0

#431 Евгентий

Евгентий

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбургская губерния

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 November 2014 - 05:33 PM

я три года назад остановился на этом (чего и Вам желаю))))), но иногда пользуюсь этим и этим

Андрей здравствуйте.
На каком пробеге начали пользоваться присадкой Stanadyne? Перед этим проводили какие-либо мероприятия по очистке топливной системы?
Возникли вопросы так как сегодня впервые залил ее в топливо (до этого использовал CASTROL TDA), сейчас только увидел на одном из сайтов рекомендацию: "Внимание: перед применением присадки рекомендуется промывка топливной системы, во избежание засора форсунок."
Теперь в раздумьях- что делать дальше? Не париться и ездить или все таки промыть топливную.
Пробег 19 тыр.
  • 0

#432 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2014 - 07:50 PM

Андрей здравствуйте.
На каком пробеге начали пользоваться присадкой Stanadyne? Перед этим проводили какие-либо мероприятия по очистке топливной системы?
Возникли вопросы так как сегодня впервые залил ее в топливо (до этого использовал CASTROL TDA), сейчас только увидел на одном из сайтов рекомендацию: "Внимание: перед применением присадки рекомендуется промывка топливной системы, во избежание засора форсунок."
Теперь в раздумьях- что делать дальше? Не париться и ездить или все таки промыть топливную.
Пробег 19 тыр.

Приветствую! Вообще присадками начал пользоваться тысяч в 30. Станадайн начал заливать тысяч в 60, точно не скажу, собссно как узнал про него, так и начал.
Топливную не промывал, при покупке Станадайна первый раз консультировался с директором продающего магазина - он сказал так: если раньше пользовал чего нибудь чистящее и смазывающее и т.д., можно не промывать.
Но, если есть желание - почему бы и не промыть
  • 0

#433 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 November 2014 - 09:01 PM

Можно добавить первый раз одну треть от нормы, второй -половину. Если и начнет что-то отмывать, то потихоньку и не засорит форсы.
  • 0

#434 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 November 2014 - 11:48 AM

Здесь отправляют транспортной компанией по России.
При заказе до 3кр - доставка до Е-бурга - 320р., при заказе выше 3кр - халява)))))
Правда, мне по Москве везли 3 дня(((((( но в итоге довезли))))

Спасибо за подсказку ,заказал здесь сразу 5л.за 4300руб и доставка в домодедово бесплатно от 3000руб и за одно это 6л.Изображение

238 руб.
Q8 Antifreeze Long Life
Антифриз - срок службы 250 тыс км
КупитьПодробнееЗаказал 18.11 сказали сегодня привезут.

Сообщение отредактировал Nikolay: 20 November 2014 - 11:50 AM

  • -1

#435 Александр Кемерово

Александр Кемерово

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Нравиться ездить по бездорожью, Страйкбол

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2015 - 04:18 AM

Хочу поделится своим печальным опытом. Машины взял с рук два года назад, с пробегом 117000 км. пол года назад поменял сам обратные клапана и ТНВД по причине наличия стружки в системе и большого сброса в обратку. Три недели назад отогнал машину на диагностику (просто из любопытства, все делали при мне) вердикт следующий ТНВД изношен включай голову, обратные клапана тоже (показали под микроскопом как должно быть и как есть у меня) все это за 15000км пробега. Причина этого то что я не знал что нужно лить масло в солярку при заправке, и добавлял присадку TDE. итог минус 93200руб. из семейного бюджета.
И у меня вопрос ко всем: на станции порекомендовали менять топливный фильтр каждые 5т.км. на сколько это необходимо? что то дороговато получатся ?
  • 0

#436 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 January 2015 - 06:04 AM

Х пол года назад поменял сам обратные клапана и ТНВД по причине наличия стружки в системе и большого сброса в обратку.

Так стружка в системе, была.. т.е. ТНВД уже умирал.. и замена клапанов одних была обречена на скорый повтор. Или ТНВД, тоже менялось тогда? А топливную высокую строну промыли при замене?


Если брать делфи, то смысла нет в 5 тыс. его менять.. деньги на ветер..
А если брать фуфло ноунейм.. то там хоть каждую тыс. меняй, вероятность запороть движок останется большой.

Сообщение отредактировал Mayk: 30 January 2015 - 06:06 AM

  • 0

#437 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2015 - 07:26 AM

Хочу поделится своим печальным опытом. Машины взял с рук два года назад, с пробегом 117000 км. пол года назад поменял сам обратные клапана и ТНВД по причине наличия стружки в системе и большого сброса в обратку. Три недели назад отогнал машину на диагностику (просто из любопытства, все делали при мне) вердикт следующий ТНВД изношен включай голову, обратные клапана тоже (показали под микроскопом как должно быть и как есть у меня) все это за 15000км пробега. Причина этого то что я не знал что нужно лить масло в солярку при заправке, и добавлял присадку TDE. итог минус 93200руб. из семейного бюджета.
И у меня вопрос ко всем: на станции порекомендовали менять топливный фильтр каждые 5т.км. на сколько это необходимо? что то дороговато получатся ?

фигня, масло в соляру не лил ... проблем не было!
  • 0

#438 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 30 January 2015 - 08:59 AM

Хочу поделится своим печальным опытом. Машины взял с рук два года назад, с пробегом 117000 км. пол года назад поменял сам обратные клапана и ТНВД по причине наличия стружки в системе и большого сброса в обратку. Три недели назад отогнал машину на диагностику (просто из любопытства, все делали при мне) вердикт следующий ТНВД изношен включай голову, обратные клапана тоже (показали под микроскопом как должно быть и как есть у меня) все это за 15000км пробега. Причина этого то что я не знал что нужно лить масло в солярку при заправке, и добавлял присадку TDE. итог минус 93200руб. из семейного бюджета.
И у меня вопрос ко всем: на станции порекомендовали менять топливный фильтр каждые 5т.км. на сколько это необходимо? что то дороговато получатся ?

Причина, что лил присадку TDA Castrol :ohhhh: ?? Или что TBE для бензина? Тогда без коментариев :dont:
  • 0

#439 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 30 January 2015 - 04:15 PM

Масло не лью. Производитель соляры идиот? Фильтра Делфи тоже не покупаю, Боши дешевле, и не думаю, что фуфло. Всё меняю на 10 тыс. Сейчас масла Хадо, движок работает очень тихо. В топливо тоже один раз на станции добавили тюбик какой-то хадовской приблуды. Сразу машина начала вести себя резвее. Думал, что когда выработаю соляру то эффект пропадёт. Уже три раза соляра обновилась, прёт, как танк.
  • 0

#440 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 January 2015 - 07:42 PM

tsn еще дешевле
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых