Перейти к содержимому


Фотография

Предпродажная или камуфляжная...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 02 June 2009 - 07:01 AM

Хочу коснуться пары моментов так сказать предпродажной от диллера.... Взял своего красавца в феврале от Авалюкса. Вроде как чистенький, красивенький, весь такой... короче мне полностью по душе. Машина эта у меня 2-я новая, т.ч. ни на какие допы от салона я не "развелся". :butcher: (считаем деньги и ценим качество)... Однако... поехав по "честному" проходить ТО обнаружил, что левый задний тормоз "схватывает" значительно слабее правого (а вернее обнаружили и завернули... :pyan: )... Мона было конечно подумать, что просто захотели чуть "поживиться", но... протормозив несколько раз на грунте у гаража я увидел, что машину и впрямь ведет..... Через определенный пробег колодки видимо "приработались" и я с успехом прошел данную процедуру ТО (хотя разница все-таки осталась, но в уже в рамках ТУ). Вопрос - разве это незя было обнаружить при предпродажной (ведь тормоза - енто вроде как не последняя инстанция между нами и небесами... :pod_stolom: ) Далее еще "интересней". Дело в том, что я в своей прошлой деятельности долгое время был военлетом и перед очередным вылетом тщательно принимая самолет одним из пп осматривал равномерность накачки колес визуальным осмотром... Дык, блин...Б..., перенес енту привычку и на авто (правда обычно зная давление в шинах). Но в данный момент у меня вроде как не было оснований не доверять диллеру подготовившему и передавшему мне за вроде как не малое денежное вознагараждение вроде как не малый автомобиль... :tongues: И так я усе обкатные аж 1400 кимо визуально колеса и смотрел. Машинка бегала, никуда ее не вело и я ловил некий свой кайф... пока "сдуру" (давно нада было енто сделать по всем правилам - свою вину тоже не отрицаю и полностью осознаю) засунул манометр в нипель :dont: И ох и ничё себе.... во всех 4-х пятках моего авто давление в 40 вместо 30 (3,0атм вместо положенных 2,06) :crazy: То бишь я понял очередной раз, что расконсервация авто у диллера означает тока снятие защитной пленки с капота, ну и помывка авто... интересно, что еще, если даже давление в колесах остается силой хранения, а не эксплуатации.... Мой вывод: диллерам я верю все меньше и меньше. У них остается одно желание - хапануть сливки на допах (установка коих тоже не блещет) и, пользуясь "страшилками" на гарантию, на запчастях и обслуживании..... Ох как грустно.... :russian_ru:
  • 0

#2 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 02 June 2009 - 07:35 AM

Не знаю как сейчас , а в сентябре 2008 года Авалюкс предпродажку проводил на уровне и парктроник, защиту и магнитолу установили нормально. Сам осматривал машину когда ей в ремзоне проверяли сход-развал и подтягивали болты крепления кузова. А комплектность , уровень масла и жидкостей менеджер продемонстрировал при получении. Давление в шинах снижал - это было. ТО - через стенд диагностики - без вопросов ( правда сборка корея ).
  • 0

#3 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 02 June 2009 - 08:27 AM

Машина можно сказать отечественная, продается нашими же парнями. Ну что вы хотите, что в стране жившей длительное время в состоянии тотального дифицита (отсутствие здоровой конкуренции), где торговля работала по принципу - "жри что дают" вдруг появится ни с того ни с сего культура торговли и обслуживания? Вот кризис возможно расставит все по местам и вылечит многих от безрассудства и распиз...тва, и это в первую очередь относится к нашему автопрому и авторынку.
  • 0

#4 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 June 2009 - 11:13 AM

Хочу коснуться пары моментов так сказать предпродажной от диллера....:dash3:

Мне при передаче авто выдали "бегунок" предпродажной подготовки, все четко прописано, прошелся по нему - все честно. А вот за установленный через ж... парктроник заставил при мне все переделать, жаль, что не было в "бегунке" пункта про проверку допов.
  • 0

#5 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2009 - 05:26 PM

я покупал авто в гермесавто токого вы не видели как только взяли деньги и забыли о моем существоваеии... охранник на выезде остановил тк менеджер должен был вывести машину и чтото там подписать. как потом показало обслуживание в авалюксе в предпродажной подготовки масло в коробке не проверили а там его почти небыло
  • 0

#6 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 02 June 2009 - 05:37 PM

Я уже писал, что машину уже оформил в Авроре(все документы были подготовлены и машина известна), сел за руль и.........включая заднюю передачу услышал хруст.(машина кроме как вперед не ехала). Диагностика ничего не дала и с неким трудом я переоформил авто, но другого цвета.Т.о. покупка авто заняла часов пять. Тоже к слову о предпродажке!!!!!
  • 0

#7 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 17 November 2009 - 11:34 AM

Мы брали в АвтоГермес. Проверял на стоянке у салона кузов на наличие царапин, защиту картера, геомертрию. А приехав домой, стал помогать парковаться жене и увидел, что работает только дополнительный стопарь :blink: Пришлось ехать обратно дагностировать. Машина выпуска 2008г. "Дежурные" слесаря стали разбирать багажник, когда лампы показались нормальными. Хорошо, что пришел электрик и прозвонив лампы, диагностировал, что вторые нити у обоих не рабочие. Делали сразу без записи и очередей, но сам факт "предпродажной" подготовки сомнителен. Также болтается смотанный пучек проводов от парктроника под бампером, до этого его просто засунули в щель, откуда он с успехом вываливался при удобном случае.
Про уровень масла и давление в шинах спасибо, проверю. :cool:
  • 0

#8 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 November 2009 - 12:03 PM

вывод: доверяй, но проверяй! :cool:
  • 0

#9 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2009 - 08:47 PM

Мы брали в АвтоГермес. Проверял на стоянке у салона кузов на наличие царапин, защиту картера, геомертрию. А приехав домой, стал помогать парковаться жене и увидел, что работает только дополнительный стопарь :blink: Пришлось ехать обратно дагностировать. Машина выпуска 2008г. "Дежурные" слесаря стали разбирать багажник, когда лампы показались нормальными. Хорошо, что пришел электрик и прозвонив лампы, диагностировал, что вторые нити у обоих не рабочие. Делали сразу без записи и очередей, но сам факт "предпродажной" подготовки сомнителен. Также болтается смотанный пучек проводов от парктроника под бампером, до этого его просто засунули в щель, откуда он с успехом вываливался при удобном случае.
Про уровень масла и давление в шинах спасибо, проверю. :cool:

Брату по несчастью привет.Автогермес-грязная машина ,и движок в придачу.Фильтра салонные подменили сразу,номер движка не читаемый.Колеса 3,5БЫЛ В ШОКЕ.В заднем мосту не хватало 400 грамм масло в переднем 200,партроник тоже переделал
  • 0

#10 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 November 2009 - 12:08 AM

Брату по несчастью привет.Автогермес-грязная машина ,и движок в придачу.Фильтра салонные подменили сразу,номер движка не читаемый.Колеса 3,5БЫЛ В ШОКЕ.В заднем мосту не хватало 400 грамм масло в переднем 200,партроник тоже переделал

В мосту тоже может не хватать? :dolf_ru_211: жесть! а про номер двигателя был очень расстроен, что на новой машине пришлось оттирать его. Так кстати до конца и не очистил, инспектор даже сам тер, а потом по-моему плюнул и поставил отметку. Это, правда говорят, болезнь всех корейцев. Что будет через пару лет с этим номером, с трудом представляю. :blink:
  • 0

#11 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2009 - 07:48 AM

я заклеил скотчем,иногда залезаю посмотреть.надо беречь номерок иначе хлебанем ещё.
  • 0

#12 дракоша

дракоша

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 December 2009 - 06:10 PM

Подскажите пожалуйста! скоро придёт мой "Кайрон" в салон . Как его принимать у дилера?
  • 0

#13 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2009 - 09:18 PM

Подскажите пожалуйста! скоро придёт мой "Кайрон" в салон . Как его принимать у дилера?

Не помню кто ,но приблезительно месяц назад кто то выкладывал из многих пунктов прием машины.побегай по сайту найдёшь
  • 0

#14 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 December 2009 - 10:05 PM

Подскажите пожалуйста! скоро придёт мой "Кайрон" в салон . Как его принимать у дилера?

Рекомендую осматривать машину перед оформлением со специалистом.
Я именно так и делаю, при покупки предидущей машины в ИНКОМ-АВТО (покупал киа спектра), при осмотре был выявлен ремонт капота, т.е. кто-то помял капот и дилер успешно отшпаклевал и покрасил, пришлось ждать пока привезут в салон другую машину, правда не хотелось у них брать после такого инцендента, но тогда это был еднистенный салон где машины были в наличии на складе, а машина нужна была позарез.
Правда осмотр второй машины был с помощью детектора толщины краски и знакомого спеца-жестянщика.

При покупке, Кайрон подвергся такому же осмотру.
  • 0

#15 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 16 February 2010 - 06:32 PM

Не помню кто ,но приблезительно месяц назад кто то выкладывал из многих пунктов прием машины.побегай по сайту найдёшь


Доброго времени суток! Может я как-то не так ищу может кто подскажет где расписан прием машины по многим пунктам? Я жду прихода машины хотелось бы свой бегунок составить для приемки машины и спокойно все проверить по бумачке не полагаясь на память.
  • 0

#16 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 16 February 2010 - 07:38 PM

Доброго времени суток! Может я как-то не так ищу может кто подскажет где расписан прием машины по многим пунктам? Я жду прихода машины хотелось бы свой бегунок составить для приемки машины и спокойно все проверить по бумачке не полагаясь на память.

http://kyron-clan.ru...amp;#entry11500
  • 0

#17 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 17 February 2010 - 06:48 AM

http://kyron-clan.ru...amp;#entry11500



Спасибо!
  • 0

#18 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2010 - 07:54 AM

2 февраля был в Елабуге Sollers на заводе Fiat. до Набережных челнов 40 км. (дилерская конференция). Дак вот, было сказано что не нужно ни чего трогать, подтягивать и прочее. Машина полностью готова. Нужно помыть и выдать. Контроль на заводе тройной. И на самом деле, машины выдаюм после мойки и всё ОК. Правда были первые машины, это два года назад, не проходили тех. осмотр из за задних тормозов, но мы их быстро научились притирать и теперь без вопросов. Завод в Челнах по идее должен быть такой же и скорее всего дилеры ничего не смотрят, да наверное и не нужно. Есть ТО-0 там всё посмотрят (должны по идее) А вообще как говорят, надейся, да сам не плошай.
Вот мы УАЗы продаём, дак он без предпродажки даж до ТО-0 не доездит, а по этому приходится всё по полной смотреть и доделывать. Машина в сервисе на предпродажке по полдня в работе висит, ну за то надёжно и уверенно!
  • 0

#19 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 February 2010 - 02:12 PM

[quote name='Chyuk' date='17.2.2010, 8:54' post='25951']
"... Правда были первые машины, это два года назад, не проходили тех. осмотр из за задних тормозов, но мы их быстро научились притирать и теперь без вопросов."...
О как! :) А я то думал, что енто с меня мани на ТО "слупить" хотят. Зарулили как раз по тормозам..... Правда машинка "кореянка" и было это год назад... :russian_ru: Не акцентрировал как-то внимание на это, т.к. недельку поездил и по ТУ все "прокатило"....
  • 0

#20 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2010 - 05:41 PM

В пятницу поеду забирать бибику в Фаворит Восток. На чем ребята косячат и на что особое внимание при получении?

Список приемки от ВОЖДЯ распечатал... :dolf_ru_107:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых