Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#381 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 June 2012 - 04:00 PM

Желающие приобрести TITAN ATF 3292 (20L), TITAN ATF 4134 (20L, 1L), TITAN ATF 3353 (1L) обращайтесь по тел 8-9519194187.
Вышлем транспортной компанией из Нижнего Новгорода.
www.yuvesta.ru

ценник?! + жидкости ТК вроде как не берут в отправку
  • 0

#382 TITAN-VF

TITAN-VF

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 June 2012 - 09:30 AM

ТК жидкости берут.
4134 1л-400
20л- 6100
3353 1л-330
3292 20л-5400
транспорт на месте сами оплачиваете.
наша машина раз в неделю курсирует Москва - Н.Новгород по пути передадим (транспортные 0 получается)
  • 0

#383 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 June 2012 - 12:18 PM

ТК жидкости берут.
...
3292 20л-5400
...

цена хороша, завтра попробую узнать в ПЭК условия отправки
  • 0

#384 Сервис

Сервис

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Бильярд (пул)

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 June 2012 - 12:41 PM

Всем привет!
Столкнулся с такой же проблемой в АКПП6 в масле стружка диллер Фаворит приговорил коробку, пробег 41500, жду согласования на гарантийную замену АКПП.
  • 0

#385 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 June 2012 - 01:39 PM

Съездил на Север.60 км по песку,после того как уже проехал 1000 км от Москвы.В принципе пески проходимые и на заднем приводе,но включил передний,чтобы не заносило.Так вот после 30 км коробка встала в аврийный режим,кругом глухой лес.Встал в полном недоумении.Снял клемму с аккумулятора,постоял,поставил на место и тронулся в зимнем режиме,со второй.Коробка заработала.Больше передний мост почти не включал,только когда вижу что на заднем не проехать.Коробка в аврийный режим не входила.Проехал по бездорожью около 400 км и вернулся на асфальт.Выходит,что не любит коробка постоянного полного привода,глючит.
  • 0

#386 vadim232005

vadim232005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:вадим

Отправлено 13 June 2012 - 03:16 PM

коробка не любит буксовки
  • 0

#387 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 June 2012 - 08:02 AM

Так я как раз не буксовал,но нагрузка на коробку была,за счет переднего моста.Поскольку в дальнейшем передний мост не включал,то буксовка была постоянной,но коробка вела себя хорошо.
  • 0

#388 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 03 July 2012 - 12:10 PM

ребят у меня немного другая ситуация, у меня акпп-6, после несколько часов езды,во время торможения происходит толчок на скорости 50-40 км/ч как будто рано переключает низшую передачу, на что обратить внимание?
  • 0

#389 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 July 2012 - 01:27 PM

Darhar, какой пробег?
  • 0

#390 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 03 July 2012 - 02:03 PM

всего 45000км
  • 0

#391 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 July 2012 - 04:13 PM

я бы с чистки модулятора турбины начал...
  • 0

#392 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 03 July 2012 - 06:42 PM

разве проблема не в автомате?клапан егр сразу отпадает...а вот насчёт модуляторов надо разобрать
  • 0

#393 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 July 2012 - 07:15 AM

под сброс газа, если подклинивает шток, турбина может недодувать или передувать лишнего. в результате момент выдаваемый двигателем меньше порогового и коробка пинается на нижнюю передачу раньше времени
  • 0

#394 maxsimus

maxsimus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 23 July 2012 - 01:44 PM

А мне кажеться коробка втает в аварийный режим при нагреве т.е. нагрузки. Это я понял когда мне надо было очень быстро долететь из одной точки в другую 300 км. Давил в пол т.е ехал как позволяла дорога 150-170 и в гору у меня включился аварийный режим, я заглуши поехал все пропало чек не загорался, потом еще раз я ехал на переделах и все то же самое. Так же при частых кикдаунах то же такое было. И все это случаеться летом, весной когда тепло т.е не хватает охлаждения для наших коробок. Когда еду 120 то такой ерунды нет, правда это редко случаеться достаточно может раз 5 за все время но вот такие наблюдения у меня есть. Еще когда у меня была хонда я помню то же чиатл что у хонд перегриваються коробки и на них втиыкают дополнительные радиаторы. В общем если честно я с гарантии слез ввиду того что дилер у нас Му... и езжу и не парюсь до победы так сказать :)

Вот собственно у меня такие мысли есть..конечно это не истина в последней инстанции :)))
  • 0

#395 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 July 2012 - 08:38 AM

Тоже думаю,что коробка может выйти в аварийный режим из-за перегрева,при этом ошибка не выскакивает(писал чуть выше).К сожалению статистики по 6-ступкам мало.
  • 0

#396 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 July 2012 - 08:59 AM

Тоже думаю,что коробка может выйти в аварийный режим из-за перегрева,при этом ошибка не выскакивает(писал чуть выше).К сожалению статистики по 6-ступкам мало.


при перегреве у шестиступке начинает мигать зимний режим на панели, в аварийку не впадает, у меня перегрев наступает при езде на скорости 180 по спидометру более 20 минут. при перегреве сбрасываю скорость до 100 км и тошню так минуты 3-5. перегрев наступает из-ща недостатка масла в акпп или забитого радиатора, либо из-за старого антифриза
  • 0

#397 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 July 2012 - 03:25 PM

"сервис мануал" никто еще не нашел?
  • 0

#398 maxsimus

maxsimus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 26 July 2012 - 02:02 PM

Народ у меня такая проблема по маслу в АКПП 6. Значит заказал я масло для СанЕнг мне превезли я залил частично со сменой фильтра, но вот почитал тему и решил еще раз слить и залить. И вот я беру банку и случайно начинаю читать мелкие буквы на банке сзади и там написано что это масло для Машин СанЕнг всех кроме Rайрона и на 4 -speed// На самой банке крупными буквами написано СанЕнг и я когда получал и отдавал мастеру менять не поглядел что к чему. Проехал уже наверно 5000 тыс и вроде все работает. Что можете сказать и что мне делать?
  • 0

#399 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2012 - 08:10 PM

Народ у меня такая проблема по маслу в АКПП 6. Значит заказал я масло для СанЕнг мне превезли я залил частично со сменой фильтра, но вот почитал тему и решил еще раз слить и залить. И вот я беру банку и случайно начинаю читать мелкие буквы на банке сзади и там написано что это масло для Машин СанЕнг всех кроме Rайрона и на 4 -speed// На самой банке крупными буквами написано СанЕнг и я когда получал и отдавал мастеру менять не поглядел что к чему. Проехал уже наверно 5000 тыс и вроде все работает. Что можете сказать и что мне делать?

Да уж засада. А читать мелкие буквы надо в первую очередь!!!!!!!!!!!
Но информации, тем уж более сервисного мануала по АКПП6 - нет. Изначально в коробку заливалась рабочая жидкость Caltex PED 1712 но достать такую рабочую жидкость не реально, причем если достанете то оно будет золотым от 1500 рублей за литр + доставка, а его для полной замены потребуется от 15 до 18 литров, так же есть аналог (который полностью соответствует требованиям) рабочей жидкости FUCHS TATAN ATF 3292. Других рабочих жидкостей и заменителей и информации на данный момент нет, тем более никто не заливал другую жижу, ведь и так проблем с АКПП6 море . Сам уже как три года мучаюсь поиском информации по АКПП, а скоро ведь 60000 км. Используя другие виды жидкостей Вы идете на свой страх и риск. Так что Думать и решать ВАМ. Вы будете одним из первых, кто использует другой вид рабочей жидкости.
  • 0

#400 maxsimus

maxsimus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 26 July 2012 - 09:50 PM

Я заказываю уже FUCHS TATAN ATF 3292. и буду менять полностью масло. Надеюсь пронесет....

Да читать надо но мне в голову не пришло что давая все данные по машине мне привезут то что не нужно и у меня еще произошел пипец с фильтром, купил да не тот и носил его искал по городу а в это время все разобрал механик и весь я такой запаренный приехал и на канистру даже не поглядел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (3)