Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7841 Ренат116

Ренат116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 09 July 2016 - 12:23 PM

Ренат
 

 
,Ренат, ты ещё не рассказал про лужу, как мучился с форсунками, как туда(в форсунки) попала вода, так ты проехал по луже, или всё же стоял в глубокой луже.А. :bt:  :drag:

Нет не стоял. Просто залетел. Но до этого же не было проблем с коробкой. Сейчас ехал на кошку налетел и опять чек загорелся и опять коробка не работает(((((
  • 0

#7842 Alexey_E

Alexey_E

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 10 July 2016 - 02:14 PM

 Куда бежать, кому жаловаться?)) Думаю начать с диагностики. Жаль ни ямы, ни эстакады нет(( масло бы посмотреть, понюхать)) как тут советуют

Попробуйте "АКПП Нева" т. 407-17-93. Это сеть специализированных СТО по ремонту АКПП. Ссанг-Йонги на Среднем проспекте Петроградки диагностируют и ремонт там же. Стоимость диагностики - 1000 руб.


  • 0

#7843 Alexey_E

Alexey_E

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 10 July 2016 - 02:27 PM

Нет не стоял. Просто залетел. Но до этого же не было проблем с коробкой. Сейчас ехал на кошку налетел и опять чек загорелся и опять коробка не работает(((((

Быстро двигались? Если резко затормозить на высокой скорости коробка переходит в аварийный режим из-за нагрузок. Обязательно сделайте диагностику. Если пробуксовку г/трансформатора покажет, процесс начался.


  • 0

#7844 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 July 2016 - 09:54 PM

Попробуйте "АКПП Нева" т. 407-17-93. Это сеть специализированных СТО по ремонту АКПП. Ссанг-Йонги на Среднем проспекте Петроградки диагностируют и ремонт там же. Стоимость диагностики - 1000 руб.

Благодарен за совет! Только был я на диагностике в субботу. По коробке всё ОК, по движку одна ошибка- ЕГР удалён. Так не едет аппарат, как за фаркоп кто держит. Хотел клемму скинуть на даче, так сигналка орёт, у неё свой аккум стоит. Как отключить ХЗ(( Тупой разгон стал((


  • 0

#7845 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 10 July 2016 - 11:10 PM

А как удален егр? Прокладка-заглушка, снят разъём, прогаммно? Здесь бы по подробней?!
  • 0

#7846 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 July 2016 - 11:24 PM

А как удален егр? Прокладка-заглушка, снят разъём, прогаммно? Здесь бы по подробней?!

А вот хз как он удалён(( стоит заглушка. Хозяин мне его в коробочке отдал, типа если захочешь, ставь его в зад!) был ли программно удалён не знаю. Хозяин вроде толковый парень был, педантичный и дотошный. На диагностике сказали " ставь ЕГР обратно! это не есть хорошо, что многие "спецы"его удаляют" и длинная лекция как он работает, для чего нужен.


  • 0

#7847 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 July 2016 - 11:34 PM

А как удален егр? Прокладка-заглушка, снят разъём, прогаммно? Здесь бы по подроб


Сообщение отредактировал Шурави: 10 July 2016 - 11:36 PM

  • 0

#7848 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 10 July 2016 - 11:36 PM

Дык позвоните, уточните как егр вырезан через гланды али как)
  • 0

#7849 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 10 July 2016 - 11:44 PM

Я когда кирху купил, вроде тоже ехал, потом все чах и чах. Плюнул и зачиповался у Ромы и прошивку акпп на последнюю. Если в Питере могу продемонстрировать своего коняшку после ЧТ, так сказать почувствуй разницу... И расход по трассе на 1,5л упал.
Я когда кирху купил, вроде тоже ехал, потом все чах и чах. Плюнул и зачиповался у Ромы и прошивку акпп на последнюю. Если в Питере могу продемонстрировать своего коняшку после ЧТ, так сказать почувствуй разницу... И расход по трассе на 1,5л упал.
  • 0

#7850 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 July 2016 - 07:16 AM

Дык позвоните, уточните как егр вырезан через гланды али как)

 

Я когда кирху купил, вроде тоже ехал, потом все чах и чах. Плюнул и зачиповался у Ромы и прошивку акпп на последнюю. Если в Питере могу продемонстрировать своего коняшку после ЧТ, так сказать почувствуй разницу... И расход по трассе на 1,5л упал.
Я когда кирху купил, вроде тоже ехал, потом все чах и чах. Плюнул и зачиповался у Ромы и прошивку акпп на последнюю. Если в Питере могу продемонстрировать своего коняшку после ЧТ, так сказать почувствуй разницу... И расход по трассе на 1,5л упал.

Попробую позвонить, спросить. А посмотреть, потрогать, послушать и "почувствовать разницу" я всегда ЗА!!)) Не в Питере только по выходным)


  • 0

#7851 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 11 July 2016 - 11:26 AM

На выходных я на даче( в Чаще
  • 0

#7852 Ренат116

Ренат116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 11 July 2016 - 08:53 PM

Быстро двигались? Если резко затормозить на высокой скорости коробка переходит в аварийный режим из-за нагрузок. Обязательно сделайте диагностику. Если пробуксовку г/трансформатора покажет, процесс начался.


Примерно так и было. Скорость около 80-90, поворот и кочки. Когда их увидел начал притормаживать. Только не помню резко или нет. Из аварийного режима не выходит, не дает двигатель запустить(иммо), на панели загорелись: чек, абс, ебд и ключик иммобилайзера(моргает). У меня так было когда форсы замочил. Сегодня подключил другой блок эбу. Все ошибки так же и горят. На другом блоке не должно же их быть, наверно, или я не правильно думаю?

Сообщение отредактировал Ренат116: 11 July 2016 - 08:56 PM

  • 0

#7853 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 July 2016 - 09:58 PM

На выходных я на даче( в Чаще

Блин "казнить нельзя помиловать" :sorry: нет бы сразу проще написать. Я тоже на даче по выходным)) Ну дозвонился я до хозяина. Прошивал он коробас и движок у ОД  Но сегодня даже жена заметила, что аппарат рычит сильнее, чем раньше((


  • 0

#7854 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 11 July 2016 - 10:35 PM

Значит егр программно не отключён, а это значит постоянно горит чек и моторчик тупит! Работает я так думаю на усреднённых параметрах. Отсюда надо пологать модулятор егр подключен, а трубопровод заглушен.
Не, надо программно отключать, а то так и будет тупить...
  • 0

#7855 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 July 2016 - 10:57 PM

Значит егр программно не отключён, а это значит постоянно горит чек и моторчик тупит! Работает я так думаю на усреднённых параметрах. Отсюда надо пологать модулятор егр подключен, а трубопровод заглушен.
Не, надо программно отключать, а то так и будет тупить...

Так ничего нигде не горит. Прошивка диллерская, дешёвая, но была(


  • 0

#7856 Alexey_E

Alexey_E

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 12 July 2016 - 09:00 AM

Примерно так и было. Скорость около 80-90, поворот и кочки. Когда их увидел начал притормаживать. Только не помню резко или нет. Из аварийного режима не выходит, не дает двигатель запустить(иммо), на панели загорелись: чек, абс, ебд и ключик иммобилайзера(моргает). У меня так было когда форсы замочил. Сегодня подключил другой блок эбу. Все ошибки так же и горят. На другом блоке не должно же их быть, наверно, или я не правильно думаю?

Ошибки или индикаторы неисправностей горят? Если только индикаторы, полно вариантов. От банального обрывания  "массы" двигателя и  перегорания предохранителей до более серьезных проблем. Если моргает индикатор иммобилайзер, возможно в нем и причина.

Я бы проверил соединения электропроводки и состояние предохранителей. Попробуйте запустить вторым ключем, возможно первый "выскочил" из иммобилайзера. Если не помогло., тогда уже в сервис, диагностика больше покажет.


  • 0

#7857 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 July 2016 - 07:11 PM

Значит егр программно не отключён, а это значит постоянно горит чек и моторчик тупит! Работает я так думаю на усреднённых параметрах. Отсюда надо пологать модулятор егр подключен, а трубопровод заглушен.
Не, надо программно отключать, а то так и будет тупить...

Нужно, наверно, :jaza:  конкретней подходить к проблеме! Куда постучаться, встать в очередь, написать, позвонить.. я не знаю) можно(наверно нужно) в личку. Буду признателен)


  • 0

#7858 boguda67

boguda67

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Яна

Отправлено 20 July 2016 - 03:04 PM

описываюсь о ситуации купили месяц назад машину кайрон 2008 года дизель,2.0 л,акпп 6 ступка поехали с москвы в другой город вроде все нормально,было но вот остоновились около переезда и встали на нейтралке послышился тук тук легкий,потом включаю д она неедет ,то есть передачи не переключает,нас на буксире перетащили через переезда, потом позвонили типу мастеру он сказал перейди на 1 передачу и сильно прогазуй должна поехать,сделала поехала,вроде доехали до места,остонавили,а она вперед едет а назад перестала,потом как прогазуешь вроде поедет но с трудом,утром на эвакуаторе отащили в сервис к официалам,там слили масло и говорят что масло залили не то когда меняли а менялось месяц назад,еще в масле сказали есть мелкие "стружки", она стоит без масла, нам сказали что надо менять коробку.

подскажите а можно прочистить, и залить нормальное масло специально для акпп,может поедет? или уже все менять надо? помогите


  • 0

#7859 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 July 2016 - 03:40 PM

Помощь тут одна-готовить 130-150 тыщенок...когда покупали древний год с 6АКПП, о чем думали? Бензин-механика...и то перед покупкой к диагносту..Поздно пить Боржоми, короче


  • 3

#7860 boguda67

boguda67

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Яна

Отправлено 20 July 2016 - 03:47 PM

Помощь тут одна-готовить 130-150 тыщенок...когда покупали древний год с 6АКПП, о чем думали? Бензин-механика...и то перед покупкой к диагносту..Поздно пить Боржоми, короче

у нас дизель


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google (1)