Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7981 Hius

Hius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат

Отправлено 02 August 2016 - 04:57 PM

Я бы тут поспорил... У коллег обе машины, ничего не ломается с новья и не сгнивает. По нашей 6-ступке у меня свое мнение : кто-нибудь слышал, чтобы сыпались машины корейской сборки? Я - нет :dont:

У меня за 8 месяцев сломался клаксон, отвалилась дверная ручка, стал уходить антифриз, увело сцепление (на 500 км пробега), + болтающиеся от завода дворники (не затянуты крепежные болты) и пылезащитная пленка ПОВЕРХ динамиков в дверях. Ну и еще по мелочи + разные любопытные "особенности" эксплуатации, типа не включающейся а потом не выключающейся раздатки, без танцев с бубном, разумеется. У соседа четырехлетний Патриот цветет во всю. Ничего этого не происходило с Каем до 60 тык, только потом началось.

 

Да, как внедорожник Патриот в стоке отличный. Кай низковат мордой, хотя и имеет все задатки. Про шоссе тоже правда.


Сообщение отредактировал Hius: 02 August 2016 - 05:01 PM

  • 2

#7982 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2016 - 05:01 PM

Только местные колхоз тюнеры народные умельцы вам могут помочь. Именно они придумали идею про дополнительный радиатор чтобы разводить лохов помогать доверчивым людям за их деньги.

да,мы такие
  • 1

#7983 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 August 2016 - 05:05 PM

У меня за 8 месяцев сломался клаксон, отвалилась дверная ручка, стал уходить антифриз, увело сцепление (на 500 км пробега), + болтающиеся от завода дворники (не затянуты крепежные болты) и пылезащитная пленка ПОВЕРХ динамиков в дверях. Ну и еще по мелочи + разные любопытные "особенности" эксплуатации, типа не включающейся а потом не выключающейся раздатки, без танцев с бубном, разумеется. У соседа четырехлетний Патриот цветет во всю. Ничего этого не происходило с Каем до 60 тык, только потом началось.

Коллега за год проехал на Патрике почти 20 тыков, жалобы только на большой расход по бензу. Из замен - только расходники, комплектация неплохая для 750 тыр, включая 2 din с камерой, блютуком и парктрониками. Еще один минус - нет АКПП. Именно поэтому жена меня отговорила


да,мы такие

:pod_stolom:  :fan_1:


  • 0

#7984 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 August 2016 - 05:13 PM

Лучше патрик с механкой чем потом бабло отстегивать на акпп6, с другой стороны я вот например вообще ездить на палке забыл как, а нормального автомата щас хрен найдеш, кругом вариаторы dsq и такое чудо как акпп6, и куды  небогатому человеку податься чтобы кататься с комфортом на джипе и задешево.

Так что даже кайрон на дизеле с акпп6 и то выходит оптимально дешево и комфортно


  • 0

#7985 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 August 2016 - 05:23 PM

Лучше патрик с механкой чем потом бабло отстегивать на акпп6, с другой стороны я вот например вообще ездить на палке забыл как, а нормального автомата щас хрен найдеш, кругом вариаторы dsq и такое чудо как акпп6, и куды  небогатому человеку податься чтобы кататься с комфортом на джипе и задешево.

Так что даже кайрон на дизеле с акпп6 и то выходит оптимально дешево и комфортно

5-ступка наше все.... йух с ним, 1-им литром соляры на сотку, зато надежна, яки АКМ-74. Но переводить 6-ступку на 5-ступку не рекомендую, дюже дорого, проще новую АКПП-6 взять


  • 0

#7986 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2016 - 05:30 PM

5-ступка наше все.... йух с ним, 1-им литром соляры на сотку, зато надежна, яки АКМ-74. Но переводить 6-ступку на 5-ступку не рекомендую, дюже дорого, проще новую АКПП-6 взять

какой такой литр? :tease:


  • 0

#7987 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 August 2016 - 05:33 PM

какой такой литр? :tease:

Обычный, солярный..... На целую сотку, по трассе, разумеется :Laie_68:


  • 0

#7988 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2016 - 05:43 PM

ничего не знаю. евро4 5ступка хомячит определенно меньше :drag:


  • 0

#7989 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 August 2016 - 05:54 PM

ничего не знаю. евро4 5ступка хомячит определенно меньше :drag:

У мену евро-3, прошивка движка какая-то теоремовская под АКПП-5 для бенза, мосты 4.27, коробас нынешний АТ-5. Расход по трассе 7.5-8 л/100 при скорости 110-150 км/ч на участке в 900 км. Причем первые 450 км ехал я 110-130, вторые 450 км я ехал пассажиром, за рулем супруга 110-150 км/ч на новгородском реверсе. Глаза открывал только для  :z_1:. Было страшно....... 


  • 0

#7990 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 02 August 2016 - 06:31 PM

Санг Ёнг возвращается в Россию???
 
http://www.ssangyong...deley_v_Rossii/


Думаю, что у Ссаного Уонга возврат в Россию не взлетит. Судя по этому форуму, не один человек кусал локти, рвал на себе волосы и проклинал тот день когда у него сломалась коробка шестиступка с гидротрансформатором, который давно снят с производства.
  • -2

#7991 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 02 August 2016 - 06:37 PM

Нормальный производитель если уж поставил на машину косячную коробку, то обеспечил бы нормальный доступ к запчастям, по недорогой цене.
А Ссаный Уонг только рад нажиться на горе страдальцев: запчасти и сама коробка продаются по цене как на BMW
  • -1

#7992 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 August 2016 - 06:43 PM

Ну  дсг и вариаторы с трудом до 100 тыс км доживают , цены там улет , дсг бывало ломалось при выезде с салона . Надо реально смотреть на ситуацию, щас мало нормальных акпп, время вечных автоматов ушло в небытие !


  • 1

#7993 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 02 August 2016 - 06:48 PM

Ну  дсг и вариаторы с трудом до 100 тыс км доживают , цены там улет , дсг бывало ломалось при выезде с салона . Надо реально смотреть на ситуацию, щас мало нормальных акпп, время вечных автоматов ушло в небытие !


Ну МКПП хоть не разучились делать?
С вариатором да, машину лучше тоже не покупать. В России никакой левша не сможет правильно выявить неисправность в работе датчиков положения ремня.
  • -2

#7994 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 August 2016 - 07:19 PM

5-ступка наше все.... йух с ним, 1-им литром соляры на сотку, зато надежна, яки АКМ-74. Но переводить 6-ступку на 5-ступку не рекомендую, дюже дорого, проще новую АКПП-6 взять

Привет =)

Я тут не много выпал из темы =)

До сих пор не решён вопрос перекидывания акпп5 без мостов ? =(


  • 0

#7995 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 August 2016 - 08:07 PM

Ну МКПП хоть не разучились делать?

давно разучились. там с двухмассового маховика сейчас все воют


  • 0

#7996 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 August 2016 - 09:01 PM

Привет =)

Я тут не много выпал из темы =)

До сих пор не решён вопрос перекидывания акпп5 без мостов ? =(

Юра, приветствую. Конечно нет.  И, думаю, не решался все эти 2 года. Вся беда этих т.н. "клубных сервисов" в том, что они для клубного руководства на местах. И в том, что проще менять масло с расходниками, чем работать творчески. Оба сервиса енгов в Питере этим и больны. Сейчас коплю пенсион на замену гл. пар или мостов. Есть одно "но" по мостам - некуда деть старые 4.27 Были ребята в мск, готовые взять их в зачет 3.54, но они не занимаются электроникой. А у меня прошивка х.з от чего. В общем замкнутый круг. Я уже пожалел, что ввязался в это, проще было у ONE взять тогда новую 6-ступку за 160 тыр


Сообщение отредактировал pm4: 02 August 2016 - 09:03 PM

  • 0

#7997 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 August 2016 - 09:12 PM

Юра, приветствую. Конечно нет.  И, думаю, не решался все эти 2 года. Вся беда этих т.н. "клубных сервисов" в том, что они для клубного руководства на местах. И в том, что проще менять масло с расходниками, чем работать творчески. Оба сервиса енгов в Питере этим и больны. Сейчас коплю пенсион на замену гл. пар или мостов. Есть одно "но" по мостам - некуда деть старые 4.27 Были ребята в мск, готовые взять их в зачет 3.54, но они не занимаются электроникой. А у меня прошивка х.з от чего. В общем замкнутый круг. Я уже пожалел, что ввязался в это, проще было у ONE взять тогда новую 6-ступку за 160 тыр

И еще вопрос не в тему. Если заменить в мостах гл. пары - получатся мосты 3.54 с LD диффом?


  • 0

#7998 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 August 2016 - 09:16 PM

И еще вопрос не в тему. Если заменить в мостах гл. пары - получатся мосты 3.54 с LD диффом?

Получается что так,задний мост с LD .только вот порог его блокирования и разблокирования в какую нибудь сторону сместится или нет.. я не знаю )) 

 

Тут вообще фиг определишься =(

Б/У мост можно взять убитый.

Рукажопы могут редуктор собрать из новых дорогих запчастей  криво =(


Сообщение отредактировал x-soft: 02 August 2016 - 09:18 PM

  • 1

#7999 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 August 2016 - 09:32 PM

Получается что так,задний мост с LD .только вот порог его блокирования и разблокирования в какую нибудь сторону сместится или нет.. я не знаю )) 

 

Тут вообще фиг определишься =(

Б/У мост можно взять убитый.

Рукажопы могут редуктор собрать из новых дорогих запчастей  криво =(

Потрясу теорему на эту тему. Надеюсь рукажопов на эту сборку не поставят. Хотя последняя поездка туда меня просто убила, 2 часа на шинку - это просто пять. Я думал там от кофе лопну......... :lol:


  • 1

#8000 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 August 2016 - 09:57 PM

Потрясу теорему на эту тему. Надеюсь рукажопов на эту сборку не поставят. Хотя последняя поездка туда меня просто убила, 2 часа на шинку - это просто пять. Я думал там от кофе лопну......... :lol:

а что случилось ? Шпильки сломали ? 

Надеюсь хоть кофе там бесплатен =)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых


    Google (3), Ahrefs (1)