Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7101 Crauze

Crauze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 February 2016 - 02:15 PM

Здравствуйте. Ssang Yong Kyron, дизель, 2010 г. акпп-6 шст. Пробег 75.000 км. Проблема заключается в том, что не включается 5, 6 передача. При разгоне машина вяла трогается, еще при переключении на заднюю скорость машину дергает. Chek не горит.
Подскажите, что это может быть.
Заранее спасибо!


  • 0

#7102 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 14 February 2016 - 02:53 PM

может баян

http://lukoil-masla....ransoils/00250/

смотрим соответствие требованиям. не ваше?


  • 0

#7103 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 February 2016 - 10:50 PM

Здравствуйте. Ssang Yong Kyron, дизель, 2010 г. акпп-6 шст. Пробег 75.000 км. Проблема заключается в том, что не включается 5, 6 передача. При разгоне машина вяла трогается, еще при переключении на заднюю скорость машину дергает. Chek не горит.
Подскажите, что это может быть.
Заранее спасибо!

 

Быть может всё, что угодно, точного ответа Вам тут не кто не даст, для начала езжайте в сервис на сканер.


  • 0

#7104 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 February 2016 - 01:32 AM

Здравствуйте. Ssang Yong Kyron, дизель, 2010 г. акпп-6 шст. Пробег 75.000 км. Проблема заключается в том, что не включается 5, 6 передача. При разгоне машина вяла трогается, еще при переключении на заднюю скорость машину дергает. Chek не горит.
Подскажите, что это может быть.
Заранее спасибо!

коробка в аварии. причину может указать диагностика.


  • 0

#7105 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 16 February 2016 - 09:40 AM



коробка в аварии. причину может указать диагностика.

а мне кажется причина может быть банальной. автор жалуется на вялость разгона, а также двигателя. 

Может быть не достаток момента и есть отказ в переключении на 5 и 6 передачи!? Может стоит обратить внимание на модуляторы и правильность работы клапана EGR?

 

Еще хотел визуально обратить внимание на фрикционные диски вот фото того что предлагает exist 

ac55e11880ef.png

 

значит, все таки мне повезло и я купил борг варнер, хотя мне все равно что за производитель, лишь бы они (фрикционы) были правильные :allok:

bda0df557017.jpg

И еще пару слов о фрикционах и те что стояли и новые имеют достаточно мягкий слой его можно повредить царапая ногтем. Я выяснил это нормально!

При сборке пакетов я замачивал фрикционы в масле на 30 минут


Сообщение отредактировал wersa: 16 February 2016 - 09:42 AM

  • 0

#7106 vlabimir

vlabimir

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о Ступинский р-он

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 17 February 2016 - 11:06 AM

коробка долго включает скорость. потыкай ее примерно по такому алгоритму P->D->R-N-D->R->D->R->D->N->D до тех пор пока глюк не пройдет. в каждой позиции обязательно дождаться включения скорости

роман здравствуйте!на холодную идет закидывание оборотов и толчки не большой с первой на вторую.как прогреется все идеально.поможет ли перепрошивка каробки.акпп-6 дизель.заранее спасибо!!!!!!!!!!!

коробка долго включает скорость. потыкай ее примерно по такому алгоритму P->D->R-N-D->R->D->R->D->N->D до тех пор пока глюк не пройдет. в каждой позиции обязательно дождаться включения скорости

роман здравствуйте!на холодную идет закидывание оборотов и толчки не большой с первой на вторую.как прогреется все идеально.поможет ли перепрошивка каробки.акпп-6 дизель.заранее спасибо!!!!!!!!!!!
  • 0

#7107 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2016 - 11:23 AM

чтобы с уверенностью сказать поможет оно или нет, необходимо знать версию установленной в настоящий момент прошивки :unknw:


  • 0

#7108 vlabimir

vlabimir

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о Ступинский р-он

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 17 February 2016 - 11:29 AM

чтобы с уверенностью сказать поможет оно или нет, необходимо знать версию установленной в настоящий момент прошивки :unknw:

а мозжо ли как нибудь узнать?я просто третий хозяин и что с ней делали я не в курсе,как купил наезжал около 30 т.км масло менял частично четыре раза,прошлой зимой тоже замечал что закидывает обороты со2-3 но не предовал значение
  • 0

#7109 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 17 February 2016 - 11:32 AM

Здравствуйте. Ssang Yong Kyron, дизель, 2010 г. акпп-6 шст. Пробег 75.000 км. Проблема заключается в том, что не включается 5, 6 передача. При разгоне машина вяла трогается, еще при переключении на заднюю скорость машину дергает. Chek не горит.
Подскажите, что это может быть.
Заранее спасибо!

Как размышление, посмотрел табличку в мануале может стоит проверить соленойд S2 как раз он отвечает за включение пакета С1 5-6 передача

d9ad08d5e4ea.jpg
 
885d723cbef8.jpg

  • 0

#7110 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2016 - 11:36 AM

а мозжо ли как нибудь узнать?я просто третий хозяин и что с ней делали я не в курсе,как купил наезжал около 30 т.км масло менял частично четыре раза,прошлой зимой тоже замечал что закидывает обороты со2-3 но не предовал значение

посмотреть сканером если только...


  • 0

#7111 vlabimir

vlabimir

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о Ступинский р-он

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 17 February 2016 - 11:39 AM

посмотреть сканером если только...

вы этим занимаетесь?
  • 0

#7112 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2016 - 11:41 AM

нет.


  • 0

#7113 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 February 2016 - 12:00 PM

а мне кажется причина может быть банальной. Может стоит обратить внимание на модуляторы и правильность работы клапана EGR?
 




Клапан ЕГР здесь у большинства отсутствует, как класс! То есть нет его вообще.
  • 0

#7114 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 February 2016 - 12:54 PM

Как размышление, посмотрел табличку в мануале...

Сергей, поделись, а то такие картинки у меня только на инглише есть... .


  • 0

#7115 Кузнец

Кузнец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Русский бильярд

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2016 - 08:05 AM

Всех приветствую. Вот и моей коробке по ходу настал трындец. Пробег 61000 км. Масло в коробке менял 2 месяца назад, когда делал большое ТО на 58000 км. Два дня назад появился жуткий пинок при переключении на повышенные передачи (5 и 6). Причём ощущается в основном на горячую, и на тихом ходу. Разгоняешься, 1, 2, 3 и 4- нормально, а когда нужно выше, машина начинает рычать, обороты фигачат под 4 тыщ., далее секундная пауза, и сильнейший пинок под жопу и обороты резко падают. А вот если давить на педаль со всей дури, то практически не чувствуется пинок, видимо успевает быстро переключиться. На завтра записался на диагностику. Заодно хочу перепрошиться на более свежее ПО. Возможно масло заменю. Собственно вопросы: на сколько это всё может помочь? Возможно ли, что при таких симптомах проблема в мозгах, или это по любому проблема механическая и только вскрывать коробку? За вскрытие коробки объявили 25000 руб. Как-то не прёт такие бабки платить.


  • 0

#7116 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 February 2016 - 10:27 AM

что-то напасть в этом году между 5 и 6 :unknw:


  • 0

#7117 tdenvl

tdenvl

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Denis

Отправлено 20 February 2016 - 10:44 AM

Всех приветствую. Вот и моей коробке по ходу настал трындец. Пробег 61000 км. Масло в коробке менял 2 месяца назад, когда делал большое ТО на 58000 км. Два дня назад появился жуткий пинок при переключении на повышенные передачи (5 и 6). Причём ощущается в основном на горячую, и на тихом ходу. Разгоняешься, 1, 2, 3 и 4- нормально, а когда нужно выше, машина начинает рычать, обороты фигачат под 4 тыщ., далее секундная пауза, и сильнейший пинок под жопу и обороты резко падают. А вот если давить на педаль со всей дури, то практически не чувствуется пинок, видимо успевает быстро переключиться. На завтра записался на диагностику. Заодно хочу перепрошиться на более свежее ПО. Возможно масло заменю. Собственно вопросы: на сколько это всё может помочь? Возможно ли, что при таких симптомах проблема в мозгах, или это по любому проблема механическая и только вскрывать коробку? За вскрытие коробки объявили 25000 руб. Как-то не прёт такие бабки платить.

У меня была такая же проблема при переключении со 2 на 3. Причем поначалу получалось поймать момент переключения и сбрасывать газ, что бы не было заброса. Либо тапку в пол и на повышенных оборотах переключение было нормальным. Потом уже все стало хуже и ловля не удавалась, тапка в пол так же не срабатывала - подумал, что всё, приплыл. Съездил на сброс адаптации.

В итоге между 2 и 3 такой срыв пропал, но появился заброс между 3 и 4, но этот заброс уже плавный, то есть в момент переключения обороты подскакивают, а потом плавно падают и нет пинка. Потом всё прошло, но иногда возникает в сильные морозы (имею ввиду заброс между 3 и 4).

Пробег на тот момент был около 120000

Так что глюков с ПО хватает у нас)


Сообщение отредактировал tdenvl: 20 February 2016 - 10:46 AM

  • 0

#7118 Кузнец

Кузнец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Русский бильярд

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2016 - 11:11 AM

У меня была такая же проблема при переключении со 2 на 3. Причем поначалу получалось поймать момент переключения и сбрасывать газ, что бы не было заброса. Либо тапку в пол и на повышенных оборотах переключение было нормальным. Потом уже все стало хуже и ловля не удавалась, тапка в пол так же не срабатывала - подумал, что всё, приплыл. Съездил на сброс адаптации.

В итоге между 2 и 3 такой срыв пропал, но появился заброс между 3 и 4, но этот заброс уже плавный, то есть в момент переключения обороты подскакивают, а потом плавно падают и нет пинка. Потом всё прошло, но иногда возникает в сильные морозы (имею ввиду заброс между 3 и 4).

Пробег на тот момент был около 120000

Так что глюков с ПО хватает у нас)

А что такое сброс адаптации? Я думал просто ПО обновить. Но в сервисе сказали, что новое ПО может как улучшить так и усугубить ситуацию.


  • 0

#7119 tdenvl

tdenvl

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Denis

Отправлено 20 February 2016 - 11:50 AM

А что такое сброс адаптации? Я думал просто ПО обновить. Но в сервисе сказали, что новое ПО может как улучшить так и усугубить ситуацию.

У нас же адаптивная коробка: запоминает поведение водителя и становится либо плавной, либо более агрессивной. В конечном итоге память переполняется и начинаются глюки. Я это как-то так представляю, но, уверен, что кто-то здесь точнее сможет это объяснить. А сброс заключается в очистке этой памяти и коробка заново начинает учиться ездить.

Вообще я тоже пошел тогда к официалам с просьбой обновить прошивку, но они сделали лишь сброс и сказали, что не могут прошить - типа они вообще про это ничего не знают и эта коробка по их мнению не прошивается. Хотя по телефону они уверяли, что могут именно прошить.

Но в любом случае, простой сброс мне помог.

А вообще, насколько я понял почитав форум, более новая прошивка должна наоборот улучшать поведение.


Сообщение отредактировал tdenvl: 20 February 2016 - 11:52 AM

  • 0

#7120 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 20 February 2016 - 11:52 AM

Всех приветствую. Вот и моей коробке по ходу настал трындец. Пробег 61000 км. Масло в коробке менял 2 месяца назад, когда делал большое ТО на 58000 км. Два дня назад появился жуткий пинок при переключении на повышенные передачи (5 и 6). Причём ощущается в основном на горячую, и на тихом ходу. Разгоняешься, 1, 2, 3 и 4- нормально, а когда нужно выше, машина начинает рычать, обороты фигачат под 4 тыщ., далее секундная пауза, и сильнейший пинок под жопу и обороты резко падают. А вот если давить на педаль со всей дури, то практически не чувствуется пинок, видимо успевает быстро переключиться. На завтра записался на диагностику. Заодно хочу перепрошиться на более свежее ПО. Возможно масло заменю. Собственно вопросы: на сколько это всё может помочь? Возможно ли, что при таких симптомах проблема в мозгах, или это по любому проблема механическая и только вскрывать коробку? За вскрытие коробки объявили 25000 руб. Как-то не прёт такие бабки платить.

Приветствую! Это где это такие цены?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google (1)