Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#8021 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 August 2016 - 12:23 PM

Если ты просто поменяешь акпп6 на акпп5 без смены мостов то будет вылетать ошибка и машина ехать не будет нормально, тут в форуме человек поменял и описывал ранее


  • 0

#8022 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 August 2016 - 12:35 PM

Если ты просто поменяешь акпп6 на акпп5 без смены мостов то будет вылетать ошибка и машина ехать не будет нормально, тут в форуме человек поменял и описывал ранее

Я же написал - спорить не буду, но у моего товарища опыт другой, он наших машин переделал великое множество с 2008 г, т.к. первым в Воронеже был ОД

Сейчас работает на себя.

У меня есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ  опыт по замене двигателя, с машины с МКПП на машину с АКПП6, меняется за пару часов и никаких проблем, только на новых авто площадка под насос кондея другая и новый на старый двигатель без переделки не станет, поэтому либо делаем площадку либо стравливаем кондей и ставим старый струбками, потом заправляем.

В остальном все замечательно становится и едет. 


  • 0

#8023 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2016 - 01:14 PM

Если ты просто поменяешь акпп6 на акпп5 без смены мостов то будет вылетать ошибка и машина ехать не будет нормально, тут в форуме человек поменял и описывал ранее

не пойму, причём ошибка и мосты? в мостах датчиков нет. ехать может будет не адекватно, согласен.. ошибки то откуда?


  • 0

#8024 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 August 2016 - 01:19 PM

Обороты  одни а скорость другая, эбу считает это ошибкой и уводит акпп в аварию


  • 0

#8025 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2016 - 01:24 PM

Обороты  одни а скорость другая, эбу считает это ошибкой и уводит акпп в аварию

откуда эбу видит скорость?не из мостов точно... и на дорогу не смотрит..значит от оборотов кардана после коробки.. а они как раз будут правильные.. колёса больше-меньше размером ставите, скорость меняется? да.. а ошибки нет


  • 0

#8026 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 August 2016 - 01:27 PM

Там скорее всего сравниваются обороты двигателя и обороты осей


  • 0

#8027 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2016 - 01:30 PM

Там скорее всего сравниваются обороты двигателя и обороты осей

каких осей? вы на осях датчики видели? последняя ось с датчиком это по моему вал коробки к заднему кардану...

ради эскперимента предлагаю отвернуть от раздатки карданы и включить передачи.. ошибка выскочит? машин то стоять будет.. только не откручивайте от мостов)) побьёт все))


Сообщение отредактировал владимир к: 03 August 2016 - 01:35 PM

  • 1

#8028 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 03 August 2016 - 01:36 PM

каких осей? вы на осях датчики видели? последняя ось с датчиком это по моему вал коробки к заднему кардану...

Сигнал от АБС тоже отслеживается. Вроде и скорость с него вычисляется, с заднего правого колеса.
  • 0

#8029 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2016 - 01:38 PM

Сигнал от АБС тоже отслеживается. Вроде и скорость с него вычисляется, с заднего правого колеса.

сигнал от абс скорее всего абс и контролирует.. эбу он не нужен...а в остальном не уверен..


  • 0

#8030 Alexey_E

Alexey_E

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 03 August 2016 - 01:46 PM

Аха, от АБС скорость считается!))) По среднему, от суммы со всех 4-х датчиков!))))))

Вас надо на корейский переводить и отправлять на Ссанг-Йонг!)))

Они в в ахе будут!))

Нах машины продавать в России! отсылай конструкторы - мосты-движки-коробки, сами соберут!))))


  • 1

#8031 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 03 August 2016 - 02:13 PM

Аха, от АБС скорость считается!))) По среднему, от суммы со всех 4-х датчиков!))))))
Вас надо на корейский переводить и отправлять на Ссанг-Йонг!)))
Они в в ахе будут!))
Нах машины продавать в России! отсылай конструкторы - мосты-движки-коробки, сами соберут!))))


И совершенно напрасно вы так. Какое-то газирование луж получается:

10749972m.png
  • 0

#8032 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2016 - 02:30 PM

И совершенно напрасно вы так. Какое-то газирование луж получается:

10749972m.png

ну вот это уже что то.. значит редуктора под замену так же..


  • 0

#8033 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 August 2016 - 02:59 PM

каких осей? вы на осях датчики видели? последняя ось с датчиком это по моему вал коробки к заднему кардану...

ради эскперимента предлагаю отвернуть от раздатки карданы и включить передачи.. ошибка выскочит? машин то стоять будет.. только не откручивайте от мостов)) побьёт все))

Вы сейчас спорите с человеком, который этого руками не делала, а читал, что кто-то делал.

Не вижу смысла в таком споре, поэтому перестал спорить.

+


Аха, от АБС скорость считается!))) По среднему, от суммы со всех 4-х датчиков!))))))

Вас надо на корейский переводить и отправлять на Ссанг-Йонг!)))

Они в в ахе будут!))

Нах машины продавать в России! отсылай конструкторы - мосты-движки-коробки, сами соберут!))))

+


  • 0

#8034 Alexey_E

Alexey_E

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 03 August 2016 - 03:27 PM

И совершенно напрасно вы так. Какое-то газирование луж получается:

10749972m.png

Это что за бред? Ахинея полная! Кто сочинил это? Газировальщик луж?)))

Эту чушь точно не инженер писал! Видимо переводчики напортачили! Переводили с корейского на эстонский, затем с эстонского на иврит и далее на русский)))


  • 0

#8035 Hius

Hius

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат

Отправлено 03 August 2016 - 03:31 PM

Это что за бред? Ахинея полная! Кто сочинил это? Газировальщик луж?)))

Эту чушь точно не инженер писал! Видимо переводчики напортачили! Переводили с корейского на эстонский, затем с эстонского на иврит и далее на русский)))

Это же не библия. Нормально там все.


  • 0

#8036 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 August 2016 - 03:37 PM

Вы знаете, на форуме много пишут интересного, что не соответствует действительности. Некоторые задние шаровые меняют на каях нашей сборки.

Вы видели у нас на заднем мосту шаровые? Я нет.

Некоторые пишут, что продавать нужно после 50 000.

У меня свой опыт, пробег 263 000 км, делаю все сам ( с помощью друзей профессионалов).

Могу сказать, что при перестановке коробки мосты менять не нужно, главное, чтобы передаточное число переднего и заднего совпадали.

Остальное да - блоки менять нужно.

Я не оскорбляю людей и не называю их дураками, некоторые заблуждаются, некоторые ошибаются, некоторые делают вброс ложной информации.

Некоторые специально обсерают КАЙ потому, что ездят на ВАЗ и зарегистрированы здесь. Им интересно потролить народ.

Я на форуме очень давно, читал всякое, иногда такую ересь пишут, что в принципе быть не может.

А некоторые чтобы улучшить авто начинают его изменять по данным форума и ломают. Вместо того, чтобы признаться в этом ( что сам балбес), начинают умничать и обсерать машину. Виноваты все корейцы, кроме меня, я же деньги потратил на авто, я же не могу ош######, как же я могу признать свою вину что поломал сам.

Я всегда признавал свои ошибки и учился на них и на ошибках других, сколько я их еще сделаю- не знаю, но всегда их признаю.

"Не ошибается тот, кто ничего не делает" - дедушка Ленин.

Одно дело если люди что-то советуют сами незная, а я немного выписал и созданной человеком темы который решился акпп6 поменять на акпп5. Автотеорема в питере, помимо замены акпп5, селектора который до бешеного бакса стоил 30к и мостов, ему перепаивали шлейфы и очень долго дружили двигло с коробкой. Очень муторное это дело. И здесь дело не в шаровых, я их тоже заменить могу...если они есть)))Если есть все запчасти, инструменты, чем почитать и прошить, голова на плечах и энтузиазм, а, и денег еще, много, чтоб человек не трясся: ААА коробас если сломается где я сотку возьму...то конечно все можно сделать. А можно просто у знакомова за лям кая купить на мкпп 20т.км.пробега и не париться так. 


  • 0

#8037 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 August 2016 - 03:40 PM

и самый прикол что после всех затрат и переделок вдруг ломается акпп5( ну бывает иногда такое) так хоть вешайся))))


  • 0

#8038 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 August 2016 - 03:43 PM

и самый прикол что после всех затрат и переделок вдруг ломается акпп5( ну бывает иногда такое) так хоть вешайся))))

я когда думал об этом, у меня лежала в гараже, да, она самая. Но потом передумал. Сказал братик да там плата погорела, а когда у мастера разобрали ее на моих глазах, я ему ее отдал за несколько рублей, он почесал голову и сказал: ну, хоть корпус пойдет...вместо масла выползал густой гудрон...60т.км. рекстон прошел...


  • 0

#8039 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 August 2016 - 03:52 PM

Одно дело если люди что-то советуют сами незная, а я немного выписал и созданной человеком темы который решился акпп6 поменять на акпп5. Автотеорема в питере, помимо замены акпп5, селектора который до бешеного бакса стоил 30к и мостов, ему перепаивали шлейфы и очень долго дружили двигло с коробкой. Очень муторное это дело. И здесь дело не в шаровых, я их тоже заменить могу...если они есть)))Если есть все запчасти, инструменты, чем почитать и прошить, голова на плечах и энтузиазм, а, и денег еще, много, чтоб человек не трясся: ААА коробас если сломается где я сотку возьму...то конечно все можно сделать. А можно просто у знакомова за лям кая купить на мкпп 20т.км.пробега и не париться так. 

А чего париться, можно за 40 000 в автомат поставить МКПП и тоже не париться, зачем лям тратить?


  • 0

#8040 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 August 2016 - 05:21 PM

каких осей? вы на осях датчики видели? последняя ось с датчиком это по моему вал коробки к заднему кардану...

ради эскперимента предлагаю отвернуть от раздатки карданы и включить передачи.. ошибка выскочит? машин то стоять будет.. только не откручивайте от мостов)) побьёт все))

по датчику на каждом колесе. так же проверяются обороты входного и выходного вала. так же процесс торможения должен происходить по заданным таблицам


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 34

0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых


    Google (3), Ahrefs (1)