Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#8421 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 September 2016 - 03:56 PM

Успокоили))
  • 0

#8422 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 22 September 2016 - 04:03 PM

Добрый день, у меня пробег 150000, брал машину на 76000. частично менял масло на 80000. Пока вроде бы нормально но иногда бывает небольшая пробуксовка при переключении со 2 на 3. А так все плавно.


  • 0

#8423 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 22 September 2016 - 07:16 PM

Вот например, в применении к двигателям, давно, по-моему, все поняли, что использование промывочных масел - ВРЕД!
не может ли быть и с АКПП такая же история?

Откуда такое котегоричное мнение на счет вреда? Если машина эксплуатировалась на хорошем масле без перепробега(при замене масла) и не в тяжелых условиях, то промывка безполезна но не вредна. А если тяжелые условия эксплуатации: городские пробки, бездорожье, езда с прицепом, горный сепантин, итд , то можно рассмотреть и промывку. Хуже не будет, ведь чистое всегда лучше чем грязное.
  • 0

#8424 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 22 September 2016 - 07:24 PM

Добрый день, у меня пробег 150000, брал машину на 76000. частично менял масло на 80000. Пока вроде бы нормально но иногда бывает небольшая пробуксовка при переключении со 2 на 3. А так все плавно.


Игра в рулетку!
  • 0

#8425 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 September 2016 - 07:57 PM

Мою в двс каждую замену, сливая вижу как меняется масло за 200 км пробега на промывке.
Так же и в коробке, до заливки масло всетаки красное было, после промывки масло круто чернеет.
Есть конечно фотки, но смысл моего сообщения был в том, что те кто пытается начать решение проблем с замены масла может по пробывать шанс по мыть коробку. По крайней мере хуже моей не стало.
  • 0

#8426 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 23 September 2016 - 09:27 AM

Мою в двс каждую замену, сливая вижу как меняется масло за 200 км пробега на промывке.
Так же и в коробке, до заливки масло всетаки красное было, после промывки масло круто чернеет.
Есть конечно фотки, но смысл моего сообщения был в том, что те кто пытается начать решение проблем с замены масла может по пробывать шанс по мыть коробку. По крайней мере хуже моей не стало.

 не проще ли просто участить замены масла, если так хочется иметь внутри стерильно чистое?? У меня основная машина УАЗ Патриот с Ивеко, на этом ивеко межсервисный интервал по замене масла 40 тыс км в Евпопе, и объем там его не как в кайроне 7.5 а всего лишь 4.7 литра! так вот я меняю просто масло каждые 10к и не ковыряю мозги подобной ерундой, потому, что даже в иностранном мануале от этого двигателя написано ПРОМЫВОЧНОЕ МАСЛО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! А то что оно чернеет, быстро так уж то извините - Дизель! хотите чистое масло поставьте туда метан.. если конечно денег много лишних.

Не раз , например, у людей с американцами, коробки загибались только от того, что в них сделали полную смену масла.. просто потому что до них там масло никто не менял, а тут оба на тебе, вместо гудрона нефти чистой налили.. и поплыло г-но по всем каналам маслоплиты.. Потому подобную замену всегда делали частичной и в 2-3 этапа..

короче резюмирую, я просто написал свое мнение с примерами. кому то будет ближе оно. а кому то по с промывкой. мне можно ничего не доказывать ибо я упрямый как баран, можно просто выразить свое мнение..


  • 1

#8427 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 23 September 2016 - 12:29 PM

Докладываю... 115тыс.км. Съездил летом в Адлер. Жара,серпантины,долгие подъемы. Коробка давно чуть подпинывалась в основном вниз с 3 на 2. Решил поменять масло в АКПП. Глянул в бумажку,которую дали в акпп-сервис, где ремонтировал коробку в 61тыс км, а там написано,что залили мне мобил мультивехикл...Почитал,посоветовался,подумал и...... Поехал в Тверь,снял коробку,слил полностью масло,залил фучь, сбросил адаптацию. Масло было чистое,магнит и поддон тоже.Была ошибка пробуксовки бублика. Первые несколько километров пиналась коробка жутко. Дальше-лучше. Проеду ещё пару сотен- отпишусь. Обошлось:снять-поставить 7400,10л масла по 580 и сброс адаптации-1500.Всего 14700руб.
  • 0

#8428 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2016 - 04:04 PM

, а там написано,что залили мне мобил мультивехикл...Почитал,посоветовался,подумал  и......

поторопился,и думаю был не прав, ну масло на машинах я менял много раз  да же десятки- и скажу что Фукс-не только Г с большой буквы но и поди не подходит по параметрам  ,от нагрева она толи идет в распад или меняет свои свойства

Почему мы не льем другое масло? скажу за всех- а мы бъздим,что коробас сдохнет а он  у тебя работает-сравните фукс и мультивехикл= что то ведь там отличается, у жены форд фьюжин ,коробка прошла 100,там масло на щупе как с завода,а это бензинка и обороты поди в 2 раза выше дизельных двс  чистое и красненькое, поменял пришел  ппц и не поменял ппц пришел ,вот все и балансируют на краю,у меня есть еще 10 литров.вот помою плиту сменю масло   заменю клапана и соленойды,  а потом перейду на другое масло.пока не знаю какое ,но может и дорогое но чтоб не кипело,


  • 0

#8429 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 23 September 2016 - 04:56 PM

Может оно и так. Но на какое масло переходить? Ведь прошивка коробки пишется под масло с определёнными свойствами и удовлетворяющее определенным требованиям. А какое масло подходит под эти требования? Х.З. Разговаривал с Алексеем в Твери про масло. Спросил "почему не советуете равинол? Или может перейти на оригинальное масло DSI?" Не знаю верить или нет, но ответ был такой: "Оригинал от DSI -это и есть фучь ,а равенол-более вязкое и первое время покажется,что коробас работает лучше(как с изношенным движком-более густое масло способно удержаться в зазоре размером побольше ,чем более жидкое),но что-то (я забыл что:-) ) будет работать в более пограничном режиме и ,следовательно, быстрее изнашиваться.....
Кому верить непонятно. Ладно,пока коробка адаптируется буду 4-ю свечу мучать, но это уже совсем другая история:-) .
  • 0

#8430 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 23 September 2016 - 05:05 PM

Да,забыл. Видел про промывку коробки обсуждение... Моё личное мнение,что если помыть коробку,где масло прошло 60тыс-то "отмоется" что-нибудь нехорошее и закончится промывкой гидроблока в лучшем случае... А остатки промывки будут окислять масло быстрее..
  • 0

#8431 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 23 September 2016 - 05:10 PM

поторопился,и думаю был не прав, ну масло на машинах я менял много раз  да же десятки- и скажу что Фукс-не только Г с большой буквы но и поди не подходит по параметрам  ,от нагрева она толи идет в распад или меняет свои свойства

Почему мы не льем другое масло? скажу за всех- а мы бъздим,что коробас сдохнет а он  у тебя работает-сравните фукс и мультивехикл= что то ведь там отличается, у жены форд фьюжин ,коробка прошла 100,там масло на щупе как с завода,а это бензинка и обороты поди в 2 раза выше дизельных двс  чистое и красненькое, поменял пришел  ппц и не поменял ппц пришел ,вот все и балансируют на краю,у меня есть еще 10 литров.вот помою плиту сменю масло   заменю клапана и соленойды,  а потом перейду на другое масло.пока не знаю какое ,но может и дорогое но чтоб не кипело,

Сережа! Ну не каждый будет вникать в тонкости характеристики масел, проще залить ( что рекомендует дилер)  а потом спрашивать: а правильно ли я сделал залив это масло. Ну и не секрет что в разных условиях эксплуатации масло ведет себя по разному, поэтому для каждых условий  свое масло но всегда присутствует универсальность. Каждому свое: по городу лучше "ЭТО" а по трассе лучше "ДРУГОЕ" а залито "УНИВЕРСАЛЬНОЕ".  Например взять гонки: у них и нагрузки и масла другие. Вывод: кому то фукс "Гов--" а другому лучше и не надо. Мой пример:пробег за 130тыс на фуксе и все нормально, чего и всем желаю!


  • 0

#8432 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2016 - 05:22 PM

и у меня с ним 150, но нам жарко да же в морозы-про это лето ваще молчу-думаю что сдохла если бы не вентилятор,


  • 0

#8433 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 23 September 2016 - 07:38 PM

Вот я читаю про то что жарко коробке, а на моем авто это явно не проявляется. Может мне помогает то что основная езда по трассе с хорошим обдувом, да и вентилятор(штатный) хорошо перемешивает подкапотный воздух охлаждая масло проходящее через радиатор двигателя. Если участвовать во внедорожных покатушках или постоянно толкаться в городских пробках то думаю этого мало, тут нужен доп радиатор. Вот и получается что не очень тяжёлому режиму эксплуатации хватает штатного режима охлаждения коробки. Выскажу свое мнение: в теплое время года не надо снимать штатный вентилятор, да и в несильный мороз можно просто прикрыть решетку радиатора снаружи чехлом.
  • 0

#8434 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 26 September 2016 - 09:13 AM

Я бы про "внедорожные поктушки" на автомате и не пытался бы даже в страшных снах мечтать. А уж на этом великом 6ст, сколько читаю, мечтаешь лишь бы он тебя до пенсии довозил.. 


  • 0

#8435 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 26 September 2016 - 10:44 AM

Отписываюсь,как обещал...После замены масла со снятием акпп проехал около 500км. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Вчера ехал с дачи 2 часа,пробки. Коробка легонько пнулась только 1 разок(и то чуть-чуть). Х.з. что помогло- переход на фучь или просто смена масла на свежее.... Пока я доволен.
Но радиатор акпп ставить буду!
  • 0

#8436 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 26 September 2016 - 11:31 AM

а вот подскажите, кто ставил или кто в теме. всё говорите о радиаторе, при его установке ставите ли термостат масляный или он уже установлен производителем коробки?? я нашел фирму которая продает данные комплекты. и термостат в них составляет 70-80% стоимости в 10-12 тысяч руб..


  • 0

#8437 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2016 - 12:18 PM

Термостат стоит в коробке,а радиатор лучше с вентилятором
  • 0

#8438 Янис

Янис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Янис

Отправлено 26 September 2016 - 02:08 PM

Термостат стоит в коробке,а радиатор лучше с вентилятором

получается ставится небольшой оребренный с небольшим вентилятором? там же штатный это гладкая жалкая трубка


  • 0

#8439 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 September 2016 - 02:48 PM

Все мужики-я свами коробас дохнет,скорей всего гидрик,пошла вибрация и закидоны скоростей-бинго
  • 0

#8440 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 September 2016 - 04:06 PM

Ставь вместо акпп6  мкпп и досвидос кюнгюрятина !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1), Yandex (5)