Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#8781 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 October 2016 - 09:10 PM

а ,что мы льем в 6ступку??? то и привёз


Ну как коробас,тащит?
  • 0

#8782 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 October 2016 - 12:55 AM

почемуто полный текст мой не видно  :sorry:  а так получилось что Титан это есть самый обыкновенный декстрон3, замену провел полную , от поведения коробки в восторге, пинки пропали все очень хорошо пока, масло лил G-BOX DX-III  по 1200 за 4-х литровую канистру

ну по большому счёту все гидрожижи для автоматов это очень маловязкие минералки, полусини или сини с различными пакетами присадок и красителями для визуального отличия. и действительно, очень многие жижи мезду собой бьются по аналогам - к примеру фордовский Меркон V  это почти тоже самое что Дексрон 3, а Меркон LV это Дексрон 6. Есть ПОКОЛЕНИЯ жиж для автоматов, которые характеризуются физико-химическими покаателями, а остальное маркетинг.

НО! надо помнить, что заводской допуск все-таки не зря присутствует. возможно что в обычный по сути Декрон 3, накрайняк Дексрон 6, закладывается определённый пакет присадок. поэтому я бы поберегся и все-таки пользовал масло с допуском. Например, Равенол. он дешевле и доступнее. есть вроде еще Лукойл, но в магазах не валяется, его искать надо. ищите в теме раньше писали указывали его номер.

 

 

Я это понимаю.

Но эксплуатация Фордов с 2004 года с пробегом свыше 400.000 км с родными АКПП, в которых 3 раза менялось масло, подтверждает, что дело не в одной лишь замене масла, а и в е

Около года владел новым Форд Эксплорер.

По инструкции замена масла в АКПП на 120.000 МИЛЬ пробега! То есть примерно через 200.000 км.

 

Получается, что все таки дело в конструкции.

Фордоводы подтверждают, что проблемы с АКПП возникают крайне редко.

Причем контрактная около 55.000, а кап ремонт примерно тоже также, если вообще кирдык всему, то до 100.000

ну не совсем. у Форда тоже коробки все разные. хотя таких откровенно слабоватых конечно нет. например, в акпп 5R55S на батином Эксплорере 4 рекомендуют менять масло частично раз в 30, с фильтром раз в 60. полностью раз в 60 с фильтром.

иначе тоже проблемки начинаются, мотор 4 литра просто начинает гробить бублик своей тягой. прямо как на дизелях Кайроновских, а грязное масло добивает коробас. там конечно это далеко не так быстро происходит как на акпп-6 Кая, но все же. 

полно народу обожглось на этих обещаниях редкой замены масла или вообще "на весь срок службы". напомню, в пиндосии и гейропе машина после 5-7 лет вообще в утиль идёт с пробегом чуть за 150 тысяч. вот это и есть "срок службы".

А ВООБЩЕ, срок службы масла напрямую зависит от манеры езды прокладки. НАПРЯМУЮ. у одного и через 10 лет масло еще розовое, а другой за один вечер буксованяи может напрочь спалисть масло за раз.

 

 

 

Коробка сдыхает не от грязного масла, там что то механическое ломается и от масла ничего не зависит, если только поставить супер фильтр что будет удерживать продукты разрушения коробки.

у вас прямо пунктик насчёт масла. уже не раз заметил. не хотите, не меняйте, но зачем народ с толку сбивать?

изучаем (еще раз пишу это не реклама, просто очень хорошо и полно все расписано).

http://www.transakpp...gi/old-oil.html


  • 0

#8783 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2016 - 05:45 AM

Ну как коробас,тащит?

а у не выбора нет
  • 0

#8784 Виктория

Виктория

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:М.О. (Подольск)/Спб (Купчино)

  • дизель автомат
  • Имя:Виктория

Отправлено 25 October 2016 - 07:51 AM

прошу помощи, может кто-то сталкивался:

внезапно перестала работать АКПП6 на дизельном Кайроне

передачи переключаются, никаких чеков на табло не высвечивается,

но машина ревет, но не едет

причем на полном благополучии - никаких рывков, стуков и т.п.

в движении, при трогании с места внезапно пропала тяга, двигатель заревел и машина проехав метров  10 остановилась

переключался на мануал, на полный привод, пониженную пробовал

Тещу себя надеждой - может предохранитель какой перегорел (утрирую)

 

пс

прошу прощения, если где-то уже обсуждалось

ткните носом

честно, искал, не нашел

мы так попали на ремонт коробки, пробег был 90 тыс. 

удачи в решении проблемы.


  • 0

#8785 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 October 2016 - 07:59 AM

На киа спортейж масло в акпп меняется на 90 тыс км , тоже кстати акпп6 правда другого призводителя, так что не в масле дело  !


  • 2

#8786 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 October 2016 - 07:04 PM

ну вот и дома.да же помыл,ну начнем 65 вышло(запчасти и работа).масло прокладки фильтр мои,все навесное я оставил и снимать не собираюсь,хуже не будет,в бублике от нагрева и разрушения пошли микротрещены  когда его опрессовали было видно(от куда давило отметки фломастером)_,потом кину фото

Пинки есть.толи учится заново толи еще не поняла что надо ехать,думаю что надо добавить масла,немного задумчива.трубки радиатор-все таки объем увеличился,ну не хватает ей

просто как было сказано,все зависит от того когда вы приехали,ну и от разрушения,может выйти и 120, 

 

Смету давай, чо еще кроме бублика и прокладок меняли то?


  • 0

#8787 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 October 2016 - 07:24 PM

На днях тесть менял масло на Шкоде Рапид. Там тоже АКПП 6 ступка(слава богу отговорил при покупке от ДСГ 7). Пробег был около 90 тысяч, машине почти 2 года . Машина работает в такси. По мануалу замена на 80 тысячах. Слитое масло вполне было чистое. Радиатор на АКПП просто отсутстует, раньше говорят был на фольцах, а на последних нет. Сервисмены говорят, что следущую замену првести на 150 000. Потом проехать еще 30-40 и продавать, коробки АКПП у фольца дольше 200 000 не живут. При поломках масло всегда чистое, тоже что то внутри разваливается и перемалывает в фарш. Таков диагноз коробочника, ранее работавшего у ОД фольца. Так что железо сейчас у всех гавно...Ну почти у всех.


  • 0

#8788 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2016 - 07:31 PM

Смету давай, чо еще кроме бублика и прокладок меняли то?

бублик,фрикционы(стоят уже другие  не родные),подшипники,сметы нет,ну мы не родные ,но и не чужие,мы в хороших отношениях.так что если там ремонтировали еще что то то это с барского плеча.а по жизни-все зависит когда вы приехали,я 6 лет ездил по дорогам, и машину не рвал,но косяк в коробке был изначально,пароварка там была там всегда,и я про нее не знал пока Рома не залез туда(никто из нас про это не знает-а зря)я начал действовать,ну скажем оттягивать беду и на пару лет мне это удалось,хотя по моему мнению если бы  в машине не стояло то что там стоит она бы не пережила это лето.дорого ,конечно деньги,но я не жалею,она у меня 5 часов стояла и молотила  в углу от ветра ждал вкл вентилятора акпп-не дождался,а вентилятор у меня врубается при 94-первая скорость,вот-теперь после ремонта есть с чем сравнивать-значит хорошая коробка греется как и антифриз,а в том году при - 10 коробка нагревалась до 120,а сейчас? не нагревается и за много часов


  • 1

#8789 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2016 - 08:25 PM

бублик,фрикционы(стоят уже другие  не родные),подшипники,сметы нет,ну мы не родные ,но и не чужие,мы в хороших отношениях.так что если там ремонтировали еще что то то это с барского плеча.а по жизни-все зависит когда вы приехали,я 6 лет ездил по дорогам, и машину не рвал,но косяк в коробке был изначально,пароварка там была там всегда,и я про нее не знал пока Рома не залез туда(никто из нас про это не знает-а зря)я начал действовать,ну скажем оттягивать беду и на пару лет мне это удалось,хотя по моему мнению если бы  в машине не стояло то что там стоит она бы не пережила это лето.дорого ,конечно деньги,но я не жалею,она у меня 5 часов стояла и молотила  в углу от ветра ждал вкл вентилятора акпп-не дождался,а вентилятор у меня врубается при 94-первая скорость,вот-теперь после ремонта есть с чем сравнивать-значит хорошая коробка греется как и антифриз,а в том году при - 10 коробка нагревалась до 120,а сейчас? не нагревается и за много часов

Привет. А ты сейчас с компа писал или с телефона?! Если с телефона, то вопросов нет, а вот если с компа..... :z_9: :help:


  • 0

#8790 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 October 2016 - 08:57 PM

Петро555, cigord
Хорошо. Видимо все-таки ссылки лень читать, хотя этот странный коробас не у меня стоит, а у вас.
Конечно масло меняется по умному - по состоянию. Проверяете на каждом ТО и все. Как только потемнело, все не тянем меняем.
У разных водил масло ходит по разному.
ПОЭТОМУ есть общая рекомендация менять раз 30 тысяч в мегаполисе или в говнах, раз в 50-60 провинциалам и без говен. Это при полной смене.
Частичную лучше в любом случае каждые 30.
ЭТО ТЕМ КТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ.
ТЕМ кто будет проверять масло, конечно нет смысла держаться регламента, может вы аккуратны и у вас масло и 60 сходу пройдет.

А сравнивать коробки и регламенты замены масла разных производителей какой смысл?
Кстати, на Спортейдже и ix35 стоят одни из лучших современных акпп-6 что сейчас есть.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 25 October 2016 - 09:00 PM

  • 0

#8791 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2016 - 09:44 PM

с ком-ра,а чё не так?


  • 0

#8792 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 26 October 2016 - 05:31 PM

Дорогие коллеги, добавлю кое-чего про места, где можно нашу АКПП починить. Был сегодня в Боми моторс на стахановской, там мне их директор Борис сказал, что давно уже они чинят наши АКПП 6 и имеют в этом положительный опыт. Вопрос - кто-то реально там делал, что-то по АКПП?


  • 0

#8793 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 October 2016 - 06:19 PM

бублик,фрикционы(стоят уже другие  не родные),подшипники,сметы нет,ну мы не родные ,но и не чужие,мы в хороших отношениях.так что если там ремонтировали еще что то то это с барского плеча.а по жизни-все зависит когда вы приехали,я 6 лет ездил по дорогам, и машину не рвал,но косяк в коробке был изначально,пароварка там была там всегда,и я про нее не знал пока Рома не залез туда(никто из нас про это не знает-а зря)я начал действовать,ну скажем оттягивать беду и на пару лет мне это удалось,хотя по моему мнению если бы  в машине не стояло то что там стоит она бы не пережила это лето.дорого ,конечно деньги,но я не жалею,она у меня 5 часов стояла и молотила  в углу от ветра ждал вкл вентилятора акпп-не дождался,а вентилятор у меня врубается при 94-первая скорость,вот-теперь после ремонта есть с чем сравнивать-значит хорошая коробка греется как и антифриз,а в том году при - 10 коробка нагревалась до 120,а сейчас? не нагревается и за много часов

 

Мне просто для инфы, к чему готовится. :bye:


  • 0

#8794 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 October 2016 - 06:20 PM

Тайны Мадридского двора


  • 2

#8795 кайрон376

кайрон376

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 October 2016 - 04:35 PM

Вот и меня постигла участь с коробкой(

В субботу еду в Тверь к Алексею сдавать коня на ремонт.


  • 0

#8796 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 October 2016 - 07:24 PM

Вот и меня постигла участь с коробкой(

В субботу еду в Тверь к Алексею сдавать коня на ремонт.

тоже в субботу еду, там и встретимся


  • 0

#8797 кайрон376

кайрон376

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 October 2016 - 07:51 AM

А вскрытия будете ждать!?


  • 0

#8798 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 October 2016 - 05:52 PM

Обязательно
  • 0

#8799 кайрон376

кайрон376

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 29 October 2016 - 03:35 PM

Василий добрый день!

Не представилось возможности сегодня пообщаться к сожалению.

Как там с Вашей акпп?


  • 0

#8800 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 October 2016 - 04:08 PM

Василий добрый день!

Не представилось возможности сегодня пообщаться к сожалению.

Как там с Вашей акпп?

видишь молчит,онемел от ужаса


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)