Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#12181 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 04 August 2023 - 06:22 PM

Фото надо развернуть , читать не удобно , это не уважение к форуму.


  • 0

#12182 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 04 August 2023 - 08:47 PM

PS: Масло не жрет, дыма из
выхлопа нет.

Разбирайтесь с датчиком температуры и пропусками зажигания в 1ом цилиндре. После устранения неисправностей смотрите на что будет ругаться ЭБУ.
  • 0

#12183 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 August 2023 - 03:30 PM

Гуру, и те, кто решал такую проблему, либо ее части, подскажите, куда копать?

Привет. Я не гуру, логика подсказывает, что это электрика. Смотреть косу к блоку управления двигателя и коробки. (обосную - если есть неисправность, ошибки "локализуются" вокруг неисправного узла, а у вас "букет", букеты только от электрики).
  • 0

#12184 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 August 2023 - 08:29 PM

Приветствую честной народ. Появились проблемы со снятием с паркинга 6ст. автомата дизель пробег 116 т. Сначала сцепление начало  включаться после 2-3 нажатий на тормоз и педаль как бы проваливалась. Потом вообще перестала включаться. Силком несколько раз рычаг переводил на передачу. Сейчас ставлю на нейтраль и ручник. Правда перед этим при скорости 115 км/ч появился запах тухлых яиц минут пять, сбросил скорость до 105 и запах пропал. Тормаза нормальные. Педаль сейчас не проваливается.


  • 0

#12185 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 August 2023 - 06:53 AM

Приветствую честной народ. Появились проблемы со снятием с паркинга 6ст. автомата дизель пробег 116 т. Сначала сцепление начало  включаться после 2-3 нажатий на тормоз и педаль как бы проваливалась. Потом вообще перестала включаться. Силком несколько раз рычаг переводил на передачу. Сейчас ставлю на нейтраль и ручник. Правда перед этим при скорости 115 км/ч появился запах тухлых яиц минут пять, сбросил скорость до 105 и запах пропал. Тормаза нормальные. Педаль сейчас не проваливается.

Откуда на автоматической коробке сцепление.?


  • 1

#12186 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 August 2023 - 08:46 AM

Откуда на автоматической коробке сцепление.?

Из серии ШАШЕЧКИ или ЕХАТЬ. Я вообще то считал что этот форум для оказания помощи собратом по несчастью а не только для умников но и для ЧАЙНИКОВ в большей степени. Что такое СЦЕПЛЕНИЕ как явление или с трансмиссией ничего не происходит при нажатии на педаль тормоза на Автомате. У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗВЕРНУТЬ ФОТО, И что?


  • 0

#12187 glider

glider

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 August 2023 - 10:57 AM

Откуда на автоматической коробке сцепление.?

Наверняка про соленоид блокировки ручки селектора АКПП идет речь.

 

Пожамкай на педаль тормоза, включение и отключение блокировки хорошо слышно на выключенной машине.

Если не слышно, то в первую очередь проверь загораются ли стопы. Потом лягушку тормоза проверить прозвонить, можешь сразу поменять она не дорогая.


  • 0

#12188 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 August 2023 - 07:26 AM

Наверняка про соленоид блокировки ручки селектора АКПП идет речь.

 

Пожамкай на педаль тормоза, включение и отключение блокировки хорошо слышно на выключенной машине.

Если не слышно, то в первую очередь проверь загораются ли стопы. Потом лягушку тормоза проверить прозвонить, можешь сразу поменять она не дорогая.

Проверил стоп-сигналы. Горит только верхний дублирующий стоп-сигнал. Похоже что проблема в электрике. При нажатии педали тормоза в коробке ничего не слышно.


  • 0

#12189 nutriciolog

nutriciolog

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2023 - 11:56 AM

Проверил стоп-сигналы. Горит только верхний дублирующий стоп-сигнал. Похоже что проблема в электрике. При нажатии педали тормоза в коробке ничего не слышно.


Может лампочки перегорели просто
  • 0

#12190 Медведь31

Медведь31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2023 - 09:32 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новенький и чём то чайник. Подскажите, поменял на новую "надёжную'))) шестиступку, мне сказали, что нужно прошить мозги, чтобы коробка давала команду двигателю об её переключение. Тогда она выхаживает дольше. Так это и где можно сделать? Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Медведь31: 14 August 2023 - 09:35 PM

  • 0

#12191 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 15 August 2023 - 08:03 AM

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новенький и чём то чайник. Подскажите, поменял на новую "надёжную'))) шестиступку, мне сказали, что нужно прошить мозги, чтобы коробка давала команду двигателю об её переключение. Тогда она выхаживает дольше. Так это и где можно сделать? Заранее благодарен.

ВАХМУРКА--занимается перепрошивкой. Ищи его на форуме.


  • 0

#12192 medvedev322009

medvedev322009

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 15 August 2023 - 08:10 AM

Приветствую всех. Подскажите нашел на просторах интернета вот такое масло https://ozon.ru/t/W8krlEq . С допуском на наш коробам. Вопрос кто-нибудь уже пробовал его лить???? И стоит ли его пробовать????
  • 0

#12193 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2023 - 03:33 PM

Госпола-товарищи подскажите или ткните носом какой на сегодняшний день наиболее оптимальный вариант доп.радиатора? Где-то проскакивало , то есть радиатор со встроеным термостатом или я ошибаюсь?
  • 0

#12194 Игорь07

Игорь07

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 September 2023 - 03:48 PM

Приветствую всех. Подскажите нашел на просторах интернета вот такое масло https://ozon.ru/t/W8krlEq . С допуском на наш коробам. Вопрос кто-нибудь уже пробовал его лить???? И стоит ли его пробовать????

Уж какое то оно супер универсальное, если следовать логике по допускам, то в нашу коробку (как практически и коробки всех производителей авто) можно лить практически любое масло.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#12195 medvedev322009

medvedev322009

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 01 September 2023 - 04:07 PM

Уж какое то оно супер универсальное, если следовать логике по допускам, то в нашу коробку (как практически и коробки всех производителей авто) можно лить практически любое масло.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk


Вот я и спрашиваю,может кто заливал его? А то тоже подозрительно стало.
  • 0

#12196 mishgan

mishgan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 September 2023 - 12:17 PM

Кажется настигла меня учесть с коробкой. Ехал все было нормально, на повороте сбросил скорость, жму на газ обороты растут, а она не хочет ехать не вперёд, не назад. Заглушил, включаю D кое как докатился до дома. Подключаю лаунч ошибок не каких нет, включаю R пару сантиметров проезжаю назад, затем сильный пинок как будто в стену въехал. Если погазовать очень сильно воняет, трансмисионным маслом, хотя под машиной всё сухо. Пару раз получилось поехать по прямой, но очень тяжело как буд-то, кто-то держит. Это так умирает АКПП-6?


  • 0

#12197 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 September 2023 - 06:20 PM

Госпола-товарищи подскажите или ткните носом какой на сегодняшний день наиболее оптимальный вариант доп.радиатора? Где-то проскакивало , то есть радиатор со встроеным термостатом или я ошибаюсь?

термостат и показатели можно заказать и на алишке( надо ставить с вентилятором ) а вы все в лес за елкой


 Это так умирает АКПП-6?

нет,просто так она сдохла.ищем Лешу Джагернаута и гоним к нему машину и ставим пятиступку


Госпола-товарищи подскажите или ткните носом какой на сегодняшний день наиболее оптимальный вариант доп.радиатора? Где-то проскакивало , то есть радиатор со встроеным термостатом или я ошибаюсь?

может все таки с датчиком температуры? термостат на коробасе-это перебор


  • 0

#12198 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 September 2023 - 07:08 PM

может все таки с датчиком температуры? термостат на коробасе-это перебор

Сергей я не помню где , здесь или в телеге кто-то недавно писал о какой-то модели радиатора , что она дороже предыдущей ,но белее эфективна и в нем встроен термостат или может датчик не помню . А вентилятор добавить не проблема.
  • 0

#12199 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 September 2023 - 10:30 AM

Зачем дополнительному радиатору добавляют вентилятор если он изначально уже с ним продаётся его через компьютер можно настроить как угодно чтобы он у вас включался при температуре 90°, можно вывести кнопку которую вы принудительно будете его заставлять крутиться,по трассе возможно что дополнительному радиатору и будет хватать охлаждать вашу коробку ,но когда вы стоите в пробке ,коробку уже ничего не охлаждает, и по большой сути радиатор здесь вас уже не спасает по осени да зимой тоже но летом этот фокус не пройдёт, датчик температуры вам нужен только для чего чтобы вы иногда смотрели на приборку и видели какая температура у вас в коробке и не более того,
  • 0

#12200 mishgan

mishgan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 September 2023 - 12:08 PM

 radiator-hayden-oc-1405-(01)_0x0_be9.jpg

 

Вроде такой фирмы ставят


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых


    Google (2)